Печать
Категория: Питание
Просмотров: 8805

Рейтинг:  5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

Друзья, этот пост будет о самой сложной (с точки зрения коррекции фигуры) категории людей, которые носят название Skinny fat - или, как говорят в простонародье, "жирные худышки" или "толстые дрищи". Это люди, которые имеют мало мышечной массы, а % их жира при этом достаточно высокий.

И самое интересное, что на размерах тела это особо не отражается. ИМТ (индекс массы тела), таких людей находится в пределах нормы.

Несмотря на нормальный ИМТ, маркеры здоровья таких людей оставляют желать лучшего из-за наличия избыточного висцерального жира.

Причина таких фигур - это вечная диета на низких калориях с последующими срывами о откатами. Когда человек худеет ради стрелки на весах (а не ради качества тела и пропорций) и делает это в отсутствии нормы белка и физических нагрузок. Т.е. образ жизни "вечного похудальца" с неграмотным подходом к делу.

Фитнес-специалисты считают, что Skinny fat - самый невыигрышный из всех возможных вариантов фигуры. Ведь перед такими людьми стоит двойная задача:
убрать локальные жироотложения (что куда сложнее, чем просто сбросить общий вес), да ещё и необходимо укрепить мышцы.

Категории Skinny fat по-любому придётся покупать абонемент в тренажёрный зал для систематических тренировок и настраиваться на длительную работу. Ну и, безусловно, правильно питаться, верно распределив свои КБЖУ.

Печальный вид фигуры Skinny fat, сопровождающийся отсутствием мышц на теле, не позволяет жировой прослойке распределяться равномерно. В результате жировые складки некрасивые, неравномерные, ещё и вся эта история сопровождается дряблостью кожи.

На вид Skinny fat - это хрупкие, стройные девушки с тонкими лодыжками и запястьями, но их одежда скрывает обвисший живот, дряблые ягодицы, нечеткие контуры тела, целлюлит.

Короче, вес тела вроде и в норме, а фигура оставляет желать лучшего. И такое явление встречается сегодня довольно часто.

P.S. Встречаются люди, имеющие от природы худощавое телосложение (эктоморфы) и высокий уровень липолитических гормонов, которые физически слабы и с очень большим трудом набирают вес и мышечную массу. И они могут иногда попадать под категорию Skinny fat, когда питаются чем попало и не желают физически работать над собой.

Но, безусловно, чаще всего, в категорию Skinny fat попадают люди с любым типом телосложения, добившись такой фигуры от неправильного подхода к снижению веса. Те самые любители быстрых и жестких диет, которые вместе с жиром потеряли и свою скелетную мускулатуру.

Единственное, что радует, это то, что у таких людей мышцы способны к более быстрому росту при правильном соотношении КБЖУ и тренировок, нежели чем у эктоморфов.


Автор: Казюра Илья Игоревич, основатель собственной школы питания, сертифицированный тренер, рекордсмен мира
Если у вас возникли вопросы - пишите, я с удовольствием на них отвечу! Заходите, смотрите интересные видео:
@ilya_kazyura instagram.com/ilya_kazyura
vk.com/kazyura.ilya
telo-pohudelo.ru
#программаказюры
☎ 8 913 217 24 45
#мамочки22_пп

Пожалуйста, поделитесь: