Печать
Категория: Питание
Просмотров: 7311

Рейтинг:  3 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Друзья, я уже более 10 лет наблюдаю за тем, как люди колоссально не добирают свою физиологическую норму белка🐿. Причем недобор очень яркий. В большинстве случаев не съедают и даже половины от элементарной физиологической нормы!

Преимущественно питание современного человека состоит из углеводов и жиров не совсем полезных.🥐🍜🍨

Я рекомендую людям, имеющим большую массу тела, которым трудно добрать свою физиологическую норму белка, использовать протеиновый коктейль, т.е. порошковые белки для более легкого получения нормы белка в своём рационе.

Также это хорошо подходит ещё и тем людям, кому просто-напросто некогда перекусить в связи с очень плотным графиком работы. 🕐

Говоря про протеиновый коктейль, часто приходится сталкиваться с возражениями!‼⛔ Кто-то считает, что принимать белки в виде порошка – нелепость!🤨
Другие думают, что это откровенный допинг и химия.📛

Даже иногда находятся и такие, кто считает, что от них вырастут огромные мышцы. 💪🏻 С протеинами нет ничего магического и сверхъестественного!
В целом, протеин представляет собой улучшенное порошковое молоко. 🥛
 
Смотрите, каков процесс приготовления! Из обычного молока выпаривают воду и получают порошковое молоко, которое продается в любом магазине. Помимо белков, в обезвоженном молоке содержатся жиры и сахара (в частности лактоза). Углеводы и жиры производитель пытается, конечно же, удалить, чтобы повысить уровень белков.

В обычной сыворотке примерно 65% белков, а если удалить угли и жиры, доля белков увеличится до 80% в концентрате и до 95% в сыворотке, пропущенной через мелкий сепаратор. Ну а дальше, в полученный продукт добавляют ароматизаторы, чтобы придать ему хороший вкус😋, и протеин готов.

В этом процессе нет ничего чудесного и нет никакой опасности! Но помните, что белковые добавки принесут вам пользу только в том случае, если они:
👆 - Усиливают анаболизм по сравнению с обычной пищей
👆 - Действительно служат добавками к повседневному питанию (1-2 порции в день)
👆 - И конечно, если они имеют натуральный состав! Старайтесь выбирать белковый коктейль, в котором нет декстрозы, крахмала, глютена, транс жиров. И имеют натуральные подсластители, например, стевия и эретритол

Поэтому протеин это отличный помощник, который разнообразит жизнь человека, находящегося на программе снижения веса. Но помните о том, что фанатизм нигде не нужен! Не надо натуральную еду заменять одними коктейлями.


Автор: Казюра Илья Игоревич, основатель собственной школы питания, сертифицированный тренер, рекордсмен мира
Если у вас возникли вопросы - пишите, я с удовольствием на них отвечу! Заходите, смотрите интересные видео:
@ilya_kazyura instagram.com/ilya_kazyura
vk.com/kazyura.ilya
телопохудело.рф
#программаказюры
☎ 8 913 217 24 45
#мамочки22_пп

Пожалуйста, поделитесь: