Печать
Категория: Питание
Просмотров: 6431

Рейтинг:  1 / 5

Звезда активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Друзья, белковые диеты очень часто подвергаются необоснованной критике. Я лично считаю, что намного больше проблем получит человек, у которого в питании присутствует дефицит белка, нежели даже его переизбыток. 🥩🍖🥚🧀🍳

На самом деле, диеты с достаточным количеством белка в рационе признаны одним из лучших и эффективных способов снижения веса💃.

Конечно я не приветствую всякие "фазы атаки⚔", где человек вынужден есть один белок. Или когда идёт перегрузка😡 белком. Это слишком агрессивные методы.

За последние пару лет было проведено около 16 тысяч различных исследований, в ходе которых было признано, что всё-таки именно низкоуглеводная высокожировая диета с достаточным потреблением белка является одним из самых эффективных способов снижения веса для человека. Причем в ходе которой у человека ещё и улучшаются много показателей здоровья.

Но почему-то до сих пор объектом критики белковые диеты становятся очень часто!

Большей части населения подходит питание именно с достаточным количеством белка в рационе!
 
Конечно в идеале перед тем, как приступить к диете, желательно пройти обследование. Узнать о наличии камней в желчном и в почках, хорошо сдать анализ💉 крови на наличие мочевой кислоты. И если есть какие-нибудь проблемы, то сначала лучше заняться их решением⚕😷 перед тем как приступить к снижению веса.
 
Но если вы молоды, здоровы и уверены в себе, то не стоит ничего бояться!👍

Но тем не менее, белковым диетам продолжают приписывать множество обвинений.

К примеру:
▪они имеют много противопоказаний
▪повышают уровень холестерина
▪мозгам нашим не хватит питания
▪вызывают дефицит витаминов и минералов
▪белково-жировая диета перегружает печень
и т.д.

Но так ли это? На самом совсем не так!

Если мы говорим про холестерин, то постоянные углеводные атаки по стенкам сосудов куда более опасны, чем повышенное содержание холестерина в пище.

Если мы говорим про то, что мозгам не хватит питания, то мозг получит глюкозу всегда!
Он перегонит наши мышцы, наш жир, даже белки плазмы крови превратит в глюкозу, но нервные клетки будут накормлены всегда!

Если говорить про печень, то любая диета нагружает ее. А не именно белковая. Ведь при расщеплении жира высвобождаются токсины, которые печень переводит в безобидные вещества и выводит из организма.

Белковая диета вызывает дефицит витаминов и минералов? Нет! Ведь животные - это конечное звено в пищевой цепочке, и в своих тканях они концентрируют множество питательных веществ и микроэлементов.

Так что критика в сторону белковых диет НЕ ОБОСНОВАНА!

И если вы являетесь молодой здоровой девушкой, которая в себе уверена, то увеличение белка в вашем рационе скажется только большим плюсом. Вы увидите как изменится ваша кожа, волосы, ногти, иммунитет! И самое классное, что на вашем теле станет меньше жира и больше мышц! А объёмы вашего тела значительно уменьшатся!


Автор: Казюра Илья Игоревич, основатель собственной школы питания, сертифицированный тренер, рекордсмен мира
Если у вас возникли вопросы - пишите, я с удовольствием на них отвечу! Заходите, смотрите интересные видео:
@ilya_kazyura instagram.com/ilya_kazyura
vk.com/kazyura.ilya
телопохудело.рф
#программаказюры
☎ 8 913 217 24 45
#мамочки22_пп

Пожалуйста, поделитесь: