Печать
Категория: Дневник Мамочки от 7
Просмотров: 13681

Рейтинг:  2 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

неполная семья

Бытует мнение, что дети, которые выросли в неполной семье, сложнее вливаются в социум и на подсознательном уровне моделируют подобную семейную жизнь в будущем. Многие психологи, изучающие эту сферу жизни людей, подтверждают часть домыслов среднестатистического гражданина, а некоторые мифы отсеивают.

По статистике каждый 10-й ребенок дошкольного возраста воспитывается одним родителем, а вот в школьном возрасте каждый 7-й малыш растет в неполной семье. Зачастую семьи распадаются из-за родительских неурядиц, и всего лишь несколько процентов по утрате одного из родителей. Как же воспитать малыша в неполной семье? И как объяснить ему, что это вынужденная мера?

Психология отношений: обрабатываем душевные раны ребенка

Когда распадается семья, лишь немногие задумываются о том, что будет чувствовать ребенок на самом деле, и не только на словах заботятся о душевном равновесии ребенка. Но психологи не бросают камень в женщину, которая бежит от бьющего или пьющего мужа. От такого зрелища детская психика тоже будет ломаться, уж лучше воспитывать самостоятельно.

Советы психологов одиноким мамам: как воспитать адекватное отношение к неполной семье:

Как смягчить отношения и воспитывать ребенка после развода?

Мамам тоже трудно в этот период. Теперь у них появился совсем другой статус. Главное, не уйти в себя и не начинать себя жалеть. Эта форма эгоизма незаметно закрадывается в сознание человека. Для исключения подобного состояния прислушайтесь к следующим советам:

Несмотря на развод, создайте для вашего ребенка оптимальные отношения. Максимально лояльно старайтесь «обыграть» эту жизненную веху, чтобы не навредить малышу.

Пожалуйста, поделитесь: