Печать
Категория: Дневник Мамочки 0-1
Просмотров: 12866

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

одеваем ребенка по сезону

Весной, осенью или в зимнюю стужу, когда на улице непонятная температура (то тепло, то холодно), многие молодые матери сталкиваются с одним актуальным вопросом – как одеть маленького ребенка на прогулку, чтобы он не заболел. У каждой мамы по поводу выбора одежды для малыша есть личные соображения, но существуют и общие рекомендации, соблюдение которых не будет лишним.

Как понять, что малышу холодно (жарко)?

Есть множество признаков, по которым молодая мама сможет понять, холодно ли ее ребенку или жарко. Когда малышу хорошо, то он спокоен, не показывает никаких признаков дискомфорта, его носик и щечки прохладные (не теплые, но и не холодные), покрыты румянцем. А вот если мама заметила один из следующих признаков, это первое свидетельство того, что малыш одет неправильно.

Холодно:

Жарко:

Существует универсальное правило, как одевать новорожденного ребенка на прогулку – точно, как и себя, только на одну одежку больше. Но оно применимо только для младенцев, которые еще лежат в коляске почти без движения.

Одеваем ребенка по термометру

  1. Если на улице довольно тепло (+23 градусов и выше), то ребенка стоит одевать в тонкое нижнее белье, легкие шортики (юбочку) и майку. На ножки обязательно надевают тонкие носочки. Обувь должна быть открытой.
  2. От +18 до +22 градусов. При этой температуре из шкафа стоит достать колготки. Босоножки следует сменить на легкую обувь закрытого типа. Нижнее белье тонкое, но вот наверх надевают костюмчик из тонкого трикотажа с длинным рукавом.
  3. От +15 до +17 градусов. При этом температурном режиме трикотажный костюм обязательно дополняется кофточкой или тонкой ветровкой.

Зимой ребенка также одевают в зависимости от показателей термометра. Рассмотрим варианты «экипировки» малыша по температурным градациям:

Помните, у природы нет плохой погоды!

Пожалуйста, поделитесь: