Перейти к содержимому

Close

Категория: ►Размещение сообщений и создание тем на форуме◄


Существует 2 способа размещения сообщений на форуме - ответ в уже существующую тему или создание новой темы.


Кнопка "Новая тема", отображаемая вверху и внизу во всех разделах форума, позволяет создать новую тему в конкретном разделе.

Кнопка "Ответить", отображаемая вверху во всех темах форума, позволяет добавлять новый ответ в данную тему. При этом откроется окно расширенного редактора сообщений.

Окно редактора, отображаемое внизу во всех темах форума, также позволяет добавлять новый ответ в данную тему, но в упрощенном редакторе (форме быстрого ответа на этой же странице). Для перехода в расширенный редактор нажмите на кнопку "Дополнительно".

Кроме того, на каждом сообщении есть кнопка "Ответить", она позволяет ответить в данную тему с цитатой этого сообщения. В этом случае в форме быстрого ответа появится дополнительное текстовое поле в тегах:



[quote] [/quote]


Внутри этих тегов можно отредактировать цитируемое сообщение.


Редакторы сообщений

На нашем форуме для всех пользователей по умолчанию установлен визуальный редактор, это значит, что Вы можете редактировать свое сообщение и видеть, как оно будет выглядеть после размещения.

Если при редактировании Вы не видите изменений текста, а видите коды в тегах (квадратных скобках), то это значит, что Вы находитесь в стандартном редакторе. Если Вам это неудобно, то Вы можете переключиться в визуальный редактор. Для этого Вам нужно нажать в левом верхнем углу редактора на кнопочку . Для обратного переключения нажмите на кнопку еще раз.


BB-коды

BB-коды - это особая реализация HTML, они очень похожи, но тэги в BB-кодах заключаются в квадратные скобки: [ и ], а не < и >.

BB-коды дают пользователю больше возможностей в создании сообщений, позволяют применять различное форматирование к ним - изменять текст, вставлять картинки и ссылки, создавать скрытый текст и т.п. Чтобы узнать больше о BB-кодах, нажмите на кнопку "BB-коды" ниже окна чата. Подробное описание некоторых BB-кодов есть в разделе ♥ Возможности ♥.

Для выбора ВВ-кодов нажмите на кнопку .

Теги:

  •  Акроним (аббревиатура) - позволяет сокращать текст или создавать аббревиатуры, при наведении на которых показывается полный текст.
  •  Спойлер (скрытый текст) - позволяет скрывать (прятать) текст, картинки и другую информацию в раскрывающееся поле. Подробнее об этом - ЗДЕСЬ.
  •  Скрытый текст - то же самое, но немного другого вида. Подробнее об этом - ЗДЕСЬ.
  •  Код - кодирует текст, вставляет его в исходном виде со всеми знаками.
  •  Медиа - позволяет вставлять медиа-контент (видео, музыку) с некоторых ресурсов (youtube, video, movie, flash, blogmedia, mp3) в сообщения. Подробная инструкция - ЗДЕСЬ.
  •  RuTube - позволяет вставлять экран видео с сайта rutube.ru в сообщения. Подробная инструкция - ЗДЕСЬ.

Панель инструментов

Слева направо, сверху вниз:

Опубликованное фото - Переключение режима редактирования

Опубликованное фото - Удаление форматирования выделенного фрагмента

Опубликованное фото - Теги (BB-коды)

Шрифт - Выбор шрифта текста

Размер - В этом поле можно выбрать один из восьми размеров шрифтов

Опубликованное фото - Выбор цвета шрифта

Опубликованное фото - Вставка смайлов

Опубликованное фото - Вставка в сообщение ранее загруженных на форум файлов и фотографий из галереи

Опубликованное фото - Найти текст

Опубликованное фото - Заменить текст

Опубликованное фото - Отменить последнее действие

Опубликованное фото - Вернуть последнее действие

Опубликованное фото - Копирование выделенного фрагмента

Опубликованное фото - Вставка скопированного фрагмента

Опубликованное фото - Вставка скопированного фрагмента как текста (без форматирования)

Опубликованное фото - Вставка фрагмента текста с сохранением всего форматирования

Опубликованное фото - Жирный шрифт

Опубликованное фото - Курсив

Опубликованное фото - Подчеркивание текста

Опубликованное фото - Зачеркивание текста

Опубликованное фото - Выбор режима нижнего индекса

Опубликованное фото - Выбор режима верхнего индекса

Опубликованное фото - Вставить простой список

Опубликованное фото - Вставить пронумерованный список

Опубликованное фото - Вставить ссылку. Можно вставить URL-ссылку (на какой-либо сайт), якорь в тексте или адрес почты. Наиболее интересна последняя функция - она делает адрес почты кликабельным. Если просто вставить URL-ссылку в редактор сообщения, после публикации она автоматически преобразуется в кликабельную ссылку. Но если вы хотите, чтобы какое-то слово и фраза были кликабельны - воспользуйтесь данной функцией. Для этого нужно выделить фразу и, нажав на эту кнопку, вставить ссылку.

Опубликованное фото - Удалить активную ссылку, перевести ссылку в текст

Опубликованное фото - Вставить изображение из Интернета. Для вставки изображения кликните по нему правой кнопкой мыши и выберите "Свойства изображения" или "Информация об изображении" и т.п. (зависит от браузера), затем скопируйте адрес (ссылку) изображения и вставьте в окно, появившееся при клике на кнопку.

Опубликованное фото - Вставить код. Позволяет вставить текст в исходном виде со всеми знаками (не обрабатывается ВВ-кодами). Для этого нажмите на кнопку и вставьте текст между появившимися тегами, либо сначала выделите нужный текст и нажмите на кнопку.

Опубликованное фото - Вставить цитату. Для этого нажмите на кнопку и вставьте текст между появившимися тегами, либо сначала выделите нужный текст и нажмите на кнопку.

Опубликованное фото - Медиа. Позволяет вставлять медиа-контент (видео, музыку) с некоторых ресурсов (youtube, video, movie, flash, blogmedia, mp3) в сообщения. Подробнее об использовании BB-кода

Опубликованное фото - Спойлер. Позволяет скрывать (прятать) текст, картинки и другую информацию в раскрывающееся поле. Открывается при клике. Подробнее об использовании BB-кода

Опубликованное фото - Цвет фона текста. В открывшемся окне цвет фона нужно вводить по-английски, например: white cyan springgreen yellow orange pink plum silver

Опубликованное фото - Отступ влево. Позволяет сместить текст влево.

Опубликованное фото - Отступ вправо. Позволяет сместить текст вправо.

Опубликованное фото - Выравнивание текста по левому краю

Опубликованное фото - Выравнивание текста по центру

Опубликованное фото - Выравнивание текста по правому краю


Опции размещения сообщений

При размещении сообщений имеется 3 настраиваемых опции (доступны в режиме расширенного редактора):

Включить смайлы? - если данная опция отключена, то смайлы будут отображаться в виде знаков, например :) ;-)

Включить подпись? - позволяет выбрать, хотите ли Вы отображать свою подпись в данном сообщении.

Следить за темой? - отмечая данную опцию, вы включите автоматическое уведомление по электронной почте и/или системе уведомлений об ответах в этой теме (см. раздел помощи "Уведомление на е-mail о новых темах/сообщениях")


Прикрепление файлов к сообщениям (вставка изображений, видео, музыки, текстовых файлов и т.п.).


Любой пользователь может прикреплять файлы к своему сообщению, а также вставлять их внутрь него. Для использования этой функции в полном редакторе под полем ввода текста есть кнопка "Выбрать файлы", нажав на которую, Вы можете выбрать файлы для загрузки с Вашего компьютера. При выборе улучшенного загрузчика, Вы сможете загружать за один раз сразу несколько файлов.

После того, как Вы выбрали нужный файл, начнётся загрузка. После загрузки файла Вы можете вставить файл внутрь сообщения (текста). Для этого установите курсор в нужное место сообщения и нажмите на ссылку "Прикрепить к сообщению", расположенную справа от прикрепленного файла.

Если Вы не воспользуетесь функцией вставки файла внутрь сообщения, он после публикации будет отображаться внизу сообщения. Если Вы не разместите сообщение на форуме (нажмёте ссылку "Отменить"), загруженный файл всё равно останется на сервере форума. Увидеть список загруженных файлов Вы можете в своих настройках профиля (см. раздел помощи "Настройки вашего профиля").

Вы можете загружать со своего компьютера разные типы файлов: .txt, .doc, .docx, .jpeg, .jpg, .png, .gif, .rar, .zip, .xls, .xlsx, .mpg, .wav, .mp3 и др.

Стоит отметить, что размер прикрепляемых файлов ограничен, так как Вы используете рабочее пространство сервера форума. Поэтому рекомендуем Вам загружать файлы на сторонние ресурсы и затем вставлять их к нам на форум.

О том, как добавить Ваши изображения в сообщения через "Обзор", как загрузить их через бесплатные фотохостинги, как вставить фото из интернета - читайте в теме ►Как добавить изображение в сообщение. ВСЕ способы! Подробная инструкция◄.

Ваши видео Вы также можете загружать на популярные сайты загрузки видео и вставлять их в свои сообщения. О том, как вставить экран видео с RuTube и YouTube в Ваши сообщения, читайте ЗДЕСЬ.

Если Вы хотите поделиться с участниками форума музыкой или аудиофайлом, Вы можете вставить его в текст сообщения. Более подробно об этой функции читайте ЗДЕСЬ.


Любые типы файлов Вы можете загружать на бесплатные файл-хостинги (файлообменники) и затем в своих сообщениях на форуме давать ссылки на загруженные Вами файлы. Примеры сайтов: cloud.mail.ru, ifolder.ru, www.4shared.com и др. О файлообменниках Вы можете прочитать ЗДЕСЬ.

Чтобы вставить в сообщение любое изображение из Интернета, кликните по нему правой кнопкой мыши и выберите "Копировать URL картинки" ("Копировать адрес изображения" или "Копировать ссылку на изображение" и пр. - зависит от браузера), затем в редакторе нашего форума нажмите на кнопку и вставьте ссылку в окно, появившееся при клике на кнопку.

Опции опроса

В любой теме форума есть функция создания опроса. Когда Вы создаете новую тему, в редакторе справа есть ссылка "Управление опросами". Нажмите сюда для управления опросом в этой теме. После ее нажатия появятся поля для ввода информации: Заголовок опроса - сюда нужно ввести "Опрос", чтобы пользователи были в курсе:) Ниже, в поле "Вопрос 1" нужно вписать сам вопрос и ниже добавить варианты ответов.

Максимально допустимое количество вопросов в одной теме - 5, вариантов ответов на каждый вопрос - 20. Вы также можете позволить пользователям выбирать более одного варианта ответа, поставив соответствующую галочку.

Цитирование сообщений

В любой теме форума на каждом сообщении расположена кнопка "Ответить". Нажав на эту кнопку, Вы можете добавить в данную тему ответ, содержащий цитату из соответствующего сообщения. В этом случае в форме ответа появится дополнительное текстовое поле в тегах:



[quote] [/quote]


Внутри этих тегов можно отредактировать цитируемое сообщение.

Вы также можете ответить сразу нескольким пользователям с их цитатами. О том, как процитировать несколько пользователей в одном сообщении и ответить всем сразу, читайте ЗДЕСЬ.


Редактирование сообщений

На каждом добавленном Вами сообщении расположена ссылка "Изменить". Нажав на нее, Вы можете отредактировать Ваше сообщение в упрощенном или расширенном редакторе.

На редактирование сообщения дается 5 минут после его публикации. Если спустя какое-то время Вам понадобилось отредактировать Ваше сообщение, обратитесь к модератору данного раздела путем нажатия на ссылку "Пожаловаться" на Вашем сообщении или отправив ему ЛС с указанием ссылки на Ваш пост. Как дать ссылку на определенное сообщение - читайте ЗДЕСЬ.


Автосохранение сообщения

В редактор сообщений встроена функция автосохранения, которая начинает сохранять набранный текст через 2-3 минуты с начала его написания, и затем каждые 2-3 минуты обновляет у себя в памяти набираемый текст (пересохраняет). Процесс автосохранения Вы можете наблюдать в нижней панели редактора, на сером фоне. Там появляется надпись "Последнее автосохранение: <время>".

В случае программного сбоя браузера или случайного закрытия страницы с темой, в которой Вы набрали текст сообщения, но не успели его отправить, вновь откройте эту тему и войдите в редактор (поставьте курсор на белое поле). Вы увидите в нижней панели надпись "Смотреть автоматически сохраненное (<время>)". Кликните по ней, проверьте в открывшемся окошке текст, который сохранил для Вас форум, и нажмите на кнопку "Восстановить".


P.S. Поэкспериментировать с разными функциями редактора можно в теме ТЕСТ (черновик).


Яндекс.Метрика Индекс цитирования
Администрация может не разделять точку зрения авторов и не несет ответственности за сообщения пользователей.
При использовании материалов сайта прямая активная ссылка на mamochki22.ru обязательна.