Перейти к содержимому

Close
Фото
* * * * * 1 голосов

Подходящий Возраст Для Путешествий - Какой?

• Чтобы отвечать, авторизуйтесь на форуме или войдите через соцсети
64 ответов в теме

#41 Off   ELEНОЧКА

ELEНОЧКА

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 115 сообщений
  • Дети:Мишутка

Опубликовано 06 Август 2013 - 05:33

Что море влияет положительно, я даже не сомневаюсь!!!

#42 Off   Елена Мерещак

Елена Мерещак

VIP

• Главные Администраторы
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 21 471 сообщений
  • Я ВКонтакте
  • Дети:Дима 15.07.2007 5:55 49/2900, Даша 18.06.2014 10:05 51/2900

Опубликовано 06 Август 2013 - 05:54

Очень хочу на море! Но здоровье малыша дороже!!!

Почему-то все врачи не рекомендуют далеко возить малышей до 3-х лет, хотя многие иностранцы с рождения ре ездят отдыхать... В Испании ооочень много туристов с грудничками в коляске. Может поднимем этот вопрос в новой теме? Тут - только о Турции:)

С ветром в душе, с солнцем в сердце, с искорками звезд в глазах, с луною над головой!

#43 Off   Анна_Грищенко (Поцелуева)

Анна_Грищенко (Поцелуева)

Участник

• Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 625 сообщений

Опубликовано 06 Август 2013 - 07:47

Почему-то все врачи не рекомендуют далеко возить малышей до 3-х лет, хотя многие иностранцы с рождения ре ездят отдыхать...

Первые раз такое слышу.

#44 Off   Елена Мерещак

Елена Мерещак

VIP

• Главные Администраторы
  • 21 471 сообщений
  • Я ВКонтакте

Опубликовано 06 Август 2013 - 11:29

Первые раз такое слышу.

Про что? Про врачей? Погугли))) Везде рекомендации после 3-х лет...

С ветром в душе, с солнцем в сердце, с искорками звезд в глазах, с луною над головой!

#45 Off   Анна_Грищенко (Поцелуева)

Анна_Грищенко (Поцелуева)

Участник

• Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 625 сообщений

Опубликовано 07 Август 2013 - 12:03

Про что? Про врачей? Погугли))) Везде рекомендации после 3-х лет...

Я просто даже не додумалась бы у врачей спрашивать. Да и гуглить тем более.

#46 Off   OLK@

OLK@

Почетный житель форума

• Пользователи
  • 6 113 сообщений
  • Дети:Артём, 25.11.2005. Андрей, 21.02.2012

Награды

Опубликовано 07 Август 2013 - 06:02

Потому что врачи-перестраховщики.
Думаю, этот миф идет из советского прошлого, когда доктора море видели лишь на картинке, а как известно - все не зведанное пугает )
Вот и предпочли родителей запугать, чем объяснять.

#47 Off   Екатерина Тарасенко

Екатерина Тарасенко

Активный участник

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 133 сообщений

Награды

Опубликовано 07 Август 2013 - 06:57

Ну да! Уж запугать наши врачи очень любят. Нам по семейным обстоятельствам надо было ехать из России в Монголию. Все наперебой отговаривали. И ребенок слабый, и дорогу с трудом перенесет, и заболеет по приезду.
А ничего страшного, что мы к папе едем.
Подругу мою тоже запугивали, когда они в Томск переезжали.
Их слушать - до пенсии ребенка никуда ездить нельзя.

3_62_60_FA0557_Arial_8_id5_1305504000_22

Не надо делать мне,

как лучше,

Оставьте мне,

как хорошо.

#48 Off   ELEНОЧКА

ELEНОЧКА

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 115 сообщений
  • Дети:Мишутка

Опубликовано 07 Август 2013 - 10:16

А я думаю врачи правы всё-таки, ведь на основании чего-то они это запрещают) Просто мы родители, иногда эгоисты и думаем что нам лучше...а не малышу)

#49 Off   Екатерина Тарасенко

Екатерина Тарасенко

Активный участник

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 133 сообщений

Награды

Опубликовано 08 Август 2013 - 07:52

А я думаю врачи правы всё-таки, ведь на основании чего-то они это запрещают) Просто мы родители, иногда эгоисты и думаем что нам лучше...а не малышу)

Я не говорю о действительно тяжелых случаях, когда ребенка опасно перевозить куда-либо. Но в нашем конкретном случае, по их мнению, надо было наплевать на семью и сидеть ждать, пока ребенку не исполнится 3 года. Вероятнее всего, мы с мужем уже были бы в разводе, если бы досконально исполняли советы врачей.
К слову, наши друзья привезли свою дочку в Монголию, когда ей было 3 месяца. Т.е. она родила ее во Франции, подождали 3 месяца, и самолетом прилетели через весь континент.
Вот уж точно, насколько европейцы легче относятся к путешествиям. Дети у них совершенно от наших не отличаются.

3_62_60_FA0557_Arial_8_id5_1305504000_22

Не надо делать мне,

как лучше,

Оставьте мне,

как хорошо.

#50 Off   Елена Мерещак

Елена Мерещак

VIP

• Главные Администраторы
  • 21 471 сообщений
  • Я ВКонтакте

Опубликовано 08 Август 2013 - 01:09

Вот тут с начала 27-ой минуты сюжет как раз в тему: http://www.domashniy...v_vypusk_2.html

#51 Off   Екатерина К.

Екатерина К.

Почетный житель форума

• Пользователи
  • 5 068 сообщений

Награды

Опубликовано 11 Август 2013 - 03:46

Я за путешествия. я уже опмсывала поездку в три месяца на кипр с сыном. С дочерью далеко рванули только в 1 год и 5 месяцев. но это очень большое путешествие у нас. опишу у себя весь наш маршрут в блоге позже. путешествия типа в Новокузнецк, на Яровое и т.п. были в 3 и 4 месяцев. Но!!! Все инливидуально. у моих ни акклиматизации,ни проблем со временем,питанием и т.п. Но с дочерью просто очень непросто в дороге с рождения. В люльках не спала -орала; в кресле больше часа не сидит-ползает и орет, в самолетах не спит и орет, в автобусах сидит не больше 30 минут, а потом куда-то рвется м рет, в коляске сидит недолго, а потом куда-то надо и орет, идти за руку отказывается, на руках не сидит. В общоем, дааа она с характером непростым. Соседи в отелях это быстро поняли)))) Сын еще любит подхватить и поорать с ней за компанию! НО!!! Она и дома такая. Так что это все равно для нас не основание для отказа от путешествий, а то так вообще никуда не сдвинемся)))

#52 Off   BigWomen

BigWomen

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 7 сообщений
  • Дети:София

Опубликовано 26 Январь 2016 - 07:17

Моей 1,5, но мне как-то страшновато с ней одной ехать куда-то далеко. если б в компании с семейной парой с детьми А так и у друзей пока и детей нет. считай первачек в своем окружении.

#53 Off   Kariby

Kariby

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 4 сообщений

Опубликовано 01 Апрель 2016 - 07:31

В июле 2015-го были с ребенком в Береговом под Феодосией в мини-отеле Бомбей (кому интересно найдет). Я осталась довольна, а ребенок (3года) в восторге. Почти каждый день хозяева нам устраивали анимационную постановку, море игрушек... Да и берег там более песочный, в сравнении с Феодосией. Ну мой вам совет, имхо как говорится.

#54 Off   Asy

Asy

Активный участник

• Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 046 сообщений
  • Дети:2 лапочки-доченьки

Награды

Опубликовано 07 Февраль 2017 - 12:22

У нас тут намечается большое путешествие на машине, дай Бог, если всё нормально будет. Доче будет 1,4. Вот и думаю, наверно очень рано и тяжело ей будет. Кто ездил на машине в дальние путешествия с маленьким ребенком? Поделитесь опытом.

Изменено: Asy, 07 Февраль 2017 - 12:23

Опубликованное фото

#55 Off   Eugenia P

Eugenia P

Житель форума

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 820 сообщений

Награды

Опубликовано 07 Февраль 2017 - 12:37

У нас тут намечается большое путешествие на машине, дай Бог, если всё нормально будет. Доче будет 1,4. Вот и думаю, наверно очень рано и тяжело ей будет. Кто ездил на машине в дальние путешествия с маленьким ребенком? Поделитесь опытом.

мы нормально ездили с 3х месяцев, в Горный, на Яровое. в том году с мультиками вообще ни одного писка ни разу не было (нам полтора было).

ехать надо так, чтобы максимально на сон попасть. ну и остановки делать, гулять по дороге, чтоб не уставал ребенок.

3_22_35_1E1EFA_ComicSansMS_10_id164_1421

3_34_34_FA0557_ComicSansMS_10_id3317_151

#56 Off   Asy

Asy

Активный участник

• Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 046 сообщений

Награды

Опубликовано 07 Февраль 2017 - 12:44

мы нормально ездили с 3х месяцев, в Горный, на Яровое. в том году с мультиками вообще ни одного писка ни разу не было (нам полтора было).

ехать надо так, чтобы максимально на сон попасть. ну и остановки делать, гулять по дороге, чтоб не уставал ребенок.

Нам ехать туда и обратно в общем 10 000 км .Долгое путешествие) Вот и думаю, что да как.

Опубликованное фото

#57 Off   Eugenia P

Eugenia P

Житель форума

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 820 сообщений

Награды

Опубликовано 07 Февраль 2017 - 01:08

Нам ехать туда и обратно в общем 10 000 км .Долгое путешествие) Вот и думаю, что да как.

круто! обожаю такие автопутешествия! куда собрались?

#58 Off   Asy

Asy

Активный участник

• Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 046 сообщений

Награды

Опубликовано 07 Февраль 2017 - 01:32

В Москву на свадьбу, оттуда к отцу в Краснодар, там до моря близко и к бабуле в Карачаево -Черкессию. На поезде конечно можно, но машина там нужна. Да и сомневаюсь, что в поезде комфортнее. Читаю разные статьи, ездят вроде нормально дети. Вдруг у нас кто ездил ?

• Eugenia P это нравится
Опубликованное фото

#59 Off   Eugenia P

Eugenia P

Житель форума

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 820 сообщений

Награды

Опубликовано 07 Февраль 2017 - 01:37

В Москву на свадьбу, оттуда к отцу в Краснодар, там до моря близко и к бабуле в Карачаево -Черкессию. На поезде конечно можно, но машина там нужна. Да и сомневаюсь, что в поезде комфортнее. Читаю разные статьи, ездят вроде нормально дети. Вдруг у нас кто ездил ?

эх я  бы прокатилась ! помню как в Москву на машине ездили, в Нижний Новгород, на Байкал... правда тогда еще сына не было. 

расскажи обязательно потом. ооочень интересно!

мы бы и сейчас решились, он нормально у нас дорогу переносит. только вопрос  уже в другом - если у мужа отпуск 2 недели и из них больше недели в дороге, то смысл теряется.

#60 Off   Asy

Asy

Активный участник

• Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 046 сообщений

Награды

Опубликовано 07 Февраль 2017 - 01:47

эх я  бы прокатилась ! помню как в Москву на машине ездили, в Нижний Новгород, на Байкал... правда тогда еще сына не было. 

расскажи обязательно потом. ооочень интересно!

мы бы и сейчас решились, он нормально у нас дорогу переносит. только вопрос  уже в другом - если у мужа отпуск 2 недели и из них больше недели в дороге, то смысл теряется.

Да, у мужа давно мечта-покататься по России, Камерзанова насмотрелся)) 
Если всё сложится, обязательно поделюсь) А отпуск за свой счет будет брать, никуда не денешься, тоже 2 недели только дают.

Опубликованное фото

1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика Индекс цитирования
Администрация может не разделять точку зрения авторов и не несет ответственности за сообщения пользователей.
При использовании материалов сайта прямая активная ссылка на mamochki22.ru обязательна.