Перейти к содержимому

Close
Фото
* * * * * 1 голосов

Подходящий Возраст Для Путешествий - Какой?

• Чтобы отвечать, авторизуйтесь на форуме или войдите через соцсети
64 ответов в теме

#21 Off   Шоколадница

Шоколадница

Житель форума

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 310 сообщений

Награды

Опубликовано 07 Июнь 2010 - 05:20

это уже к вопросу о МЕСТЕ, а не о возрасте путешествий :)
Опубликованное фото

#22 Off   OLK@

OLK@

Почетный житель форума

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 113 сообщений
  • Дети:Артём, 25.11.2005. Андрей, 21.02.2012

Награды

Опубликовано 07 Июнь 2010 - 07:13

Цитата(Диана Ножкина @ 7.6.2010, 14:20)
это уже к вопросу о МЕСТЕ, а не о возрасте путешествий :)

йес!
хотя мы и без олла прекрасно выжили, а родителям понравилос просто очень в апартах, до этого они не рпактиковали такой отдых.

Изменено: Anna Pitaleva, 07 Август 2013 - 02:28

#23 Off   Елена Мерещак

Елена Мерещак

VIP

• Главные Администраторы
  • 21 471 сообщений
  • Я ВКонтакте
  • Дети:Дима 15.07.2007 5:55 49/2900, Даша 18.06.2014 10:05 51/2900

Опубликовано 07 Июнь 2010 - 09:52

Ну ладно, убедили, почти))) Все-таки с 2-хлеткой заморок нааамного меньше, на отдыхе всеми детскими развлечениями можно пользоваться - песочницами, качелями, детскими площадками, игровыми комнатами, всякие мини-диско для деток проводятся и т.п. + деть ест с общего стола и, повторюсь, понимает, что можно, а что нельзя и т.д. и т.п.

С ветром в душе, с солнцем в сердце, с искорками звезд в глазах, с луною над головой!

#24 Off   OLK@

OLK@

Почетный житель форума

• Пользователи
  • 6 113 сообщений
  • Дети:Артём, 25.11.2005. Андрей, 21.02.2012

Награды

Опубликовано 07 Июнь 2010 - 09:58

да ладно - за ним бегат надо, ловит отовсюду, отбират то что брать нельзя,еду выбирать и прочее...
а 6-месячный лежит себе ногами дрыгает-ест-спит и ВСЁ! никуда не упоолзет, никого по голове лопаткой не постучик, тапок в море не унесет и отпустит в свободное плавание, песок на вкус не попробует...

Цитата
можно пользоваться - песочницами, качелями, детскими площадками, игровыми комнатами

на жаре качели как-то никому не интересны, а в игровую комнуту без родителей двухлетку не возмут, так что от наличия перечисленного мне лично ни жарко ни холодно.
а мини-диско - ну это вообще разговор ни о чем, мы на нее если и ходили пару раз от силы, эти 20 минут танцев ни на что не влияют.

Изменено: Anna Pitaleva, 07 Август 2013 - 02:29

#25 Off   Елена Мерещак

Елена Мерещак

VIP

• Главные Администраторы
  • 21 471 сообщений
  • Я ВКонтакте

Опубликовано 08 Июнь 2010 - 12:41

Цитата(Ольга Окань @ 7.6.2010, 21:58)
да ладно - за ним бегат надо, ловит отовсюду, отбират то что брать нельзя,еду выбирать и прочее...
а 6-месячный лежит себе ногами дрыгает-ест-спит и ВСЁ! никуда не упоолзет, никого по голове лопаткой не постучик, тапок в море не унесет и отпустит в свободное плавание, песок на вкус не попробует...

на жаре качели как-то никому не интересны, а в игровую комнуту без родителей двухлетку не возмут, так что от наличия перечисленного мне лично ни жарко ни холодно.
а мини-диско - ну это вообще разговор ни о чем, мы на нее если и ходили пару раз от силы, эти 20 минут танцев ни на что не влияют.

Ну не убедили пока на 100%! За нашим мы не бегали, лопаткой он ни по кому не стучал, песок не ел (кста обычно это малипуськи-груднички делают))), качели-карусели были и на солнце, и в тени, в игровую комнату Диму брали (мы недалеко из кафе наблюдали), мини-диско шел на УРА!Опубликованное фото

Изменено: Anna Pitaleva, 07 Август 2013 - 02:30

С ветром в душе, с солнцем в сердце, с искорками звезд в глазах, с луною над головой!

#26 Off   Ирина К.

Ирина К.

Житель форума

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 110 сообщений
  • Дети:Самые лучшие дети на свете

Опубликовано 08 Июнь 2010 - 08:00

Цитата(Ольга Окань @ 7.6.2010, 17:58)
а мини-диско - ну это вообще разговор ни о чем, мы на нее если и ходили пару раз от силы, эти 20 минут танцев ни на что не влияют

с 1 стороны с маленьким, конечно, проще, Яся спала чаще в дороге, на ручках смотрела вокруг, особо ничего не таскала и т.д, но... Никуда ж не отойти, если уж говорить об отдыхе, да и наша просто ногами не дрыгала-уж если не спит, то носи ее и все показывай. А с др стороны-скучно ж с ней когда спит-и ты рядом сиди, сейчас, конечно, носится, как коняшка, но сама! Можно уже и отойти недалеко :) танцы у нас "на ура", петь в караоке, даже 1 остается :)
По мне, если "отдых именно с детьми", то в этом году больше нравится с Ясей, веселее и уговорить можно иногда :) и, качели у нас в любую жару суперинтересны, даже простые, а уж с каруселек сложно оттянуть, песок тоже не ест, но вот лопаткой тюкнуть можно, первые 10 мин "знакомства"- лидерство устанавливает :)
Надо смотреть по малышику-темперамент, здоровье :) Мне вот с нашим 16-леткой сложнее отдыхать-вот где глаз да глаз, хотя именно на все эти развлечения "без родителей и берут" :)

Изменено: Anna Pitaleva, 07 Август 2013 - 02:30

• Anna Pitaleva это нравится

#27 Off   ELEНОЧКА

ELEНОЧКА

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 115 сообщений
  • Дети:Мишутка

Опубликовано 06 Август 2013 - 12:35

Привет всем участникам форума! Скажите пожалуйста, а с какого возраста можно путешествовать с ребенком? Как малыш перенесет перелёт?

#28 Off   Екатерина Тарасенко

Екатерина Тарасенко

Активный участник

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 133 сообщений

Награды

Опубликовано 06 Август 2013 - 12:40

Сложно сказать! Каждый ребенок индивидуален, еще много зависит от родителей. кто-то уже в 6 месяцев везет ребенка на море, кто-то ждет до 7 лет. Насчет самолетов тоже все индивидуально. По обстоятельствам и месячных деток везут, если надо. С мелкими проще ИМХО, чем с подросшим любопытным ребенком, который не будет смирно сидеть всю дорогу.
Лично мы для себя решили своего сына в Турцию повезем после 3 лет.

3_62_60_FA0557_Arial_8_id5_1305504000_22

Не надо делать мне,

как лучше,

Оставьте мне,

как хорошо.

#29 Off   Елена Мерещак

Елена Мерещак

VIP

• Главные Администраторы
  • 21 471 сообщений
  • Я ВКонтакте

Опубликовано 06 Август 2013 - 12:41

Привет всем участникам форума! Скажите пожалуйста, а с какого возраста можно путешествовать с ребенком? Как малыш перенесет перелёт?

В Турцию с 2-х лет нормально. Может, я даже бы с годовасиком поехала, но это только в оч хороший отель 5*.

#30 Off   Анна_Грищенко (Поцелуева)

Анна_Грищенко (Поцелуева)

Участник

• Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 625 сообщений

Опубликовано 06 Август 2013 - 01:05

В Турцию с 2-х лет нормально. Может, я даже бы с годовасиком поехала, но это только в оч хороший отель 5*.

мы в 1,4 ездили и в обычную пятерку. Нормуль. Но мы на ГВ еще были, с этим проще.

#31 Off   Ksusha P.

Ksusha P.

Почетный житель форума

• Пользователи
  • 6 854 сообщений
  • Дети:мама теплого комочка Алешки

Награды

Опубликовано 06 Август 2013 - 01:39

Больше вопрос как ре перенесет перелет. Зачастую не меньше 5 часов полет. А ре который умеет ходить, примерно от 1,5 лет до 3, очень любопытный, и с ним не договоришься сильно, чтобы сидел в дороге. Тоже самое на автобусе и поезде. Им же носиться надо (думаю 99% детям), ладно в поезде места больше, и то, не очень удобно, а в самолете вообще узкие проходы, а еще бывают ямы воздушные, где просят пристегнуться. Вот когда нашему ре было 9 мес и мы ездили на автобусе и поезде - без проблем, он засыпал, или сидел на коленках занимался. А вот постарше трех уже думаю попроще договориться, но это мы еще посмотрим)))

#32 Off   Анна_Грищенко (Поцелуева)

Анна_Грищенко (Поцелуева)

Участник

• Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 625 сообщений

Опубликовано 06 Август 2013 - 02:36

Больше вопрос как ре перенесет перелет. Зачастую не меньше 5 часов полет. А ре который умеет ходить, примерно от 1,5 лет до 3, очень любопытный, и с ним не договоришься сильно, чтобы сидел в дороге. Тоже самое на автобусе и поезде. Им же носиться надо (думаю 99% детям), ладно в поезде места больше, и то, не очень удобно, а в самолете вообще узкие проходы, а еще бывают ямы воздушные, где просят пристегнуться. Вот когда нашему ре было 9 мес и мы ездили на автобусе и поезде - без проблем, он засыпал, или сидел на коленках занимался. А вот постарше трех уже думаю попроще договориться, но это мы еще посмотрим)))

А в поезде то вообще проблем нет, там ходи сколько угодно. Мы с дочей ездили ,ей 2,2 было, там куча деток, с собой игрушки, книжки и красота. Сильно теще бегать не надо было. А вот сейчас ехать будет сложнее (ей 4), ей обязательно напрыгаться-набегаться надо.

#33 Off   ELEНОЧКА

ELEНОЧКА

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 115 сообщений

Опубликовано 06 Август 2013 - 03:35

Из соображений удобства родителей, это конечно правильно...когда ещё совсем маленький и не ходит. Я просто переживаю за малыша, как перелёт может отразиться на его здоровье. Ведь 6 часов - это не мало.

#34 Off   Юли4ка

Юли4ка

Активный участник

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 817 сообщений

Награды

Опубликовано 06 Август 2013 - 04:04

Из соображений удобства родителей, это конечно правильно...когда ещё совсем маленький и не ходит. Я просто переживаю за малыша, как перелёт может отразиться на его здоровье. Ведь 6 часов - это не мало.

Извиняюсь за оффтоп.. не по теме Турции. Мы летали с 8-ми месячной дочкой до Воронежа. Прямого рейса туда нет, летали через Москву с пересадкой. До Москвы 4 часа, потом рейса до Воронежа ждали 4 часа. А потом еще час до Воронежа летели. Причем летели этот час так... там маленький самолетик был, с пропеллерами и его кидало вверх вниз и из стороны в сторону, а еще он жужжал страшно, аж друг друга не слышно было. Меня укачало, а доча всю дорогу перенесла на отлично)))
А вот сейчас ей 1,6, я бы не рискнула с ней не в поезде ехать, не в автобусе, ну может еще в самолете и то не факт. Она у нас очень подвижная. Мы то на Газели до Сибирского едем и книжкой отвлекаем и игрушками, пока доедем все искрутимся. А тут ездили в Завьялово на машине, так подбирали время в обед, чтобы хоть чуть-чуть поспала. Маленько поспала, а потом и песенки пели и кушали, и в маминой сумке всякие интересности искали, и мультики на электронной книге смотрели... ух... доехали)))
Опубликованное фото

#35 Off   Ksusha P.

Ksusha P.

Почетный житель форума

• Пользователи
  • 6 854 сообщений

Награды

Опубликовано 06 Август 2013 - 04:10

Извиняюсь за оффтоп.. не по теме Турции. Мы летали с 8-ми месячной дочкой до Воронежа. Прямого рейса туда нет, летали через Москву с пересадкой. До Москвы 4 часа, потом рейса до Воронежа ждали 4 часа. А потом еще час до Воронежа летели. Причем летели этот час так... там маленький самолетик был, с пропеллерами и его кидало вверх вниз и из стороны в сторону, а еще он жужжал страшно, аж друг друга не слышно было. Меня укачало, а доча всю дорогу перенесла на отлично)))
А вот сейчас ей 1,6, я бы не рискнула с ней не в поезде ехать, не в автобусе, ну может еще в самолете и то не факт. Она у нас очень подвижная. Мы то на Газели до Сибирского едем и книжкой отвлекаем и игрушками, пока доедем все искрутимся. А тут ездили в Завьялово на машине, так подбирали время в обед, чтобы хоть чуть-чуть поспала. Маленько поспала, а потом и песенки пели и кушали, и в маминой сумке всякие интересности искали, и мультики на электронной книге смотрели... ух... доехали)))

Вот-вот, это про нас!!! В машине и выйти можно, в поезде походить, хотя когда бегает, того и гляди что врежется во что-нибудь, а вот в самолете вообще не представляю как... Это надо оооогромный запах всяких интересностей, чтобы ре отвлекать, и лучше ночью, может срубится.

#36 Off   Ksusha P.

Ksusha P.

Почетный житель форума

• Пользователи
  • 6 854 сообщений

Награды

Опубликовано 06 Август 2013 - 04:13

А какой вред может быть? Только в сезон болезней простудных больше риск заболеть. Чаще пейте, может быть небольшое обезвоживание. А так с мамой, + титя, + во время сна полет... думаю ничего со здоровьем не случится, если ребенок здоровый.

#37 Off   Екатерина К.

Екатерина К.

Почетный житель форума

• Пользователи
  • 5 068 сообщений

Награды

Опубликовано 06 Август 2013 - 04:21

А какой вред может быть? Только в сезон болезней простудных больше риск заболеть. Чаще пейте, может быть небольшое обезвоживание. А так с мамой, + титя, + во время сна полет... думаю ничего со здоровьем не случится, если ребенок здоровый.

иногда аклиматизация может быть тяжелой:понос,орз и т.п. У моих детей и в 3 месяца все было отлично и сейчас в 1,5 года у дочери ничего не заметили.

#38 Off   Ksusha P.

Ksusha P.

Почетный житель форума

• Пользователи
  • 6 854 сообщений

Награды

Опубликовано 06 Август 2013 - 04:43

иногда аклиматизация может быть тяжелой:понос,орз и т.п. У моих детей и в 3 месяца все было отлично и сейчас в 1,5 года у дочери ничего не заметили.

акклиматизация и перелет это разные вещи же, согласна? как и разница во времени, это тоже уже другое, могут быть проблемы со сном, сбои.

#39 Off   ELEНОЧКА

ELEНОЧКА

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 115 сообщений

Опубликовано 06 Август 2013 - 04:46

Очень хочу на море! Но здоровье малыша дороже!!!

#40 Off   Екатерина К.

Екатерина К.

Почетный житель форума

• Пользователи
  • 5 068 сообщений

Награды

Опубликовано 06 Август 2013 - 04:51

Очень хочу на море! Но здоровье малыша дороже!!!

А почему Вы считаете, что море не может укрепить здоровье малыша? ради его здоровья и поезжайте

1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика Индекс цитирования
Администрация может не разделять точку зрения авторов и не несет ответственности за сообщения пользователей.
При использовании материалов сайта прямая активная ссылка на mamochki22.ru обязательна.