Перейти к содержимому

Close
Фото
- - - - -

Страхование путешественников

• Чтобы отвечать, авторизуйтесь на форуме или войдите через соцсети
14 ответов в теме

#1 Off   OLK@

OLK@

Почетный житель форума

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 113 сообщений
  • Дети:Артём, 25.11.2005. Андрей, 21.02.2012

Награды

Опубликовано 25 Февраль 2010 - 01:40

все про страховку

#2 Off   OLK@

OLK@

Почетный житель форума

• Пользователи
  • 6 113 сообщений

Награды

Опубликовано 25 Февраль 2010 - 01:41

у кого есть карты международных платежных систем, вы можете оформить страховку годовую с периодом действия 90дней!
я так за 11долл оформила в мастербанке.

теперь она кончилась, буду оформлять к сбербанковской Визе классик страховку, она вообще 7 долларов стоит!
страховое покрытие 30тыс евро, то есть для стран Шенгена подходит.

для сравнения - разовая страховка у турфирм стоит не менее 30у.е.

#3 Off   OLK@

OLK@

Почетный житель форума

• Пользователи
  • 6 113 сообщений

Награды

Опубликовано 25 Февраль 2010 - 01:53

Страхование туристов - это комплекс программ, позволяющий обезопасить Вас от непредвиденных расходов во время поездок по России, ближнему и дальнему зарубежью. Страхование в туризме гарантирует Вам надежную защиту от широкого спектра рисков, начиная с затрат на лечение и заканчивая гражданской ответственностью, потерей багажа и даже отменой поездки.

бывают страховки с франшизой, бывают без нее.
безусловная франшиза - это значит, что вы за все ваши обращения к врачу заплатите не более 30 иностранных денег, стальное будет платить СК. условная франшиза - Вы заплатите деньги в том случае, если общая плата за услуги будет ниже 50 у.е., если будет 51 и выше - все оплачивает страховая.

солнечные ожоги, осложнения связанные с беременностью, травмы, полученные в состоянии алкогольного опьянения - эти случаи страховыми не являются!!! полный перечень НЕстраховых случаев будет перечислен в вашем полисе.

стандартный медицинский полис предполагает, что если с туристом на отдыхе что-то случится – его поместят в медучреждение, а страховка покроет стоимость лекарств и услуг врачей. Человеку организуют бесплатную отправку на родину, а если он вынужден будет находиться на лечении долго – страховая компания возьмет на себя расходы по посещению его родственниками.

Страхование путешественников от несчастного случая выходит за пределы стандартного медицинского полиса, рассчитанного на предоставление неотложной медицинской помощи. Если застрахованный гражданин, находясь за границей, потеряет трудоспособность, - ему будет выплачено полное возмещение, размер которого может достигать десятков тысяч долларов. Незначительные травмы, переломы, ушибы вылечат бесплатно и отправят на родину.

Страхование туристов, отправляющихся на горнолыжные курорты или в дайвинг-путешествия, рассчитывается уже по другим тарифам, - более высоким. Между общей медицинской страховкой и страхованием от несчастного случая есть много общего. Сложно сказать, какой именно вид туристического страхования выгоднее. Поэтому большинство страховых компаний предоставляют возможность приобретения обеих страховок в комплексе.

Еще одним видом страхования путешественников является страхование гражданской ответственности. Если человек, находясь за границей, случайно нанесет ущерб жизни, здоровью и имуществу окружающих, - все расходы возьмет на себя страховая компания. При условии, конечно, что ущерб был нанесен действительно случайно, а не в состоянии алкогольного или наркотического опьянения.

Но не только болезни могут омрачить нашу поездку или отдых. В процессе транспортировки может быть утерян багаж. Поэтому такой вид туристического страхования, как страховка от утери багажа, сможет хотя бы частично (а иногда и полностью) компенсировать Вам его стоимость. Такой полис защищает багаж от повреждения и утраты по вине стихийных явлений, взрывов, пожаров. Особенно актуально такое страхование для путешественников, отправляющихся в регионы с нестабильной политической ситуацией. Но тем, кто лишился багажа по собственной неосмотрительности, полис не поможет.

#4 Off   Елена Мерещак

Елена Мерещак

VIP

• Главные Администраторы
  • 21 471 сообщений
  • Я ВКонтакте
  • Дети:Дима 15.07.2007 5:55 49/2900, Даша 18.06.2014 10:05 51/2900

Опубликовано 25 Февраль 2010 - 01:57

Оль, мне тут предложили жизнь застраховать... Это не в тему наверно, да? Я в этом ниче не понимаю p0405.gif

С ветром в душе, с солнцем в сердце, с искорками звезд в глазах, с луною над головой!

#5 Off   OLK@

OLK@

Почетный житель форума

• Пользователи
  • 6 113 сообщений

Награды

Опубликовано 25 Февраль 2010 - 02:07

в обычном страховании я тоже мало чего понимаю, сорри :)

а по страховкам путешественников кое-чего знаю, буду делиться по мере необходимости.

#6 Off   Елена Мерещак

Елена Мерещак

VIP

• Главные Администраторы
  • 21 471 сообщений
  • Я ВКонтакте
  • Дети:Дима 15.07.2007 5:55 49/2900, Даша 18.06.2014 10:05 51/2900

Опубликовано 25 Февраль 2010 - 02:12

Да, я бы лучше себя в путешествиях застраховала. Тем более нам надо "по другим тарифам, - более высоким."

С ветром в душе, с солнцем в сердце, с искорками звезд в глазах, с луною над головой!

#7 Off   OLK@

OLK@

Почетный житель форума

• Пользователи
  • 6 113 сообщений

Награды

Опубликовано 07 Март 2010 - 01:53

помониторила цены, если кому интересно, то самый выгодные тарифы в АльфаСтраховании: страховка на полгода с периодом действия 90 дней и страховым покрытием 30тыс.евро стоит 36евро на взрослого и 27евро на ребенка(если нет возможности сделать страховки для держателей карты)

#8 Off   Ирина К.

Ирина К.

Житель форума

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 110 сообщений
  • Дети:Самые лучшие дети на свете

Опубликовано 11 Июнь 2011 - 12:40

втб (у нас карты) предлагает 10 р день, но ниче не поняла с сайта-на пребывание или на год :( еще к карте выдается карта Вояж и тогда страховка бпл, буду узнавать во вт

#9 Off   OLK@

OLK@

Почетный житель форума

• Пользователи
  • 6 113 сообщений

Награды

Опубликовано 11 Июнь 2011 - 12:49

на год скорее всего! а то и на весь срок действия карты - уточни!
у меня обе страховки от банков на год.

#10 Off   OLK@

OLK@

Почетный житель форума

• Пользователи
  • 6 113 сообщений

Награды

Опубликовано 16 Март 2015 - 03:37

Узнала про программу СОС Интернешнл - это мировой ассистанс, на 5 континентах работают. На майорку покупала страховку по этой программе. Дороже, чем обычная страховка, но в сети только положительные отзывы.
Покупала в СК Согласие.

#11 Off   Anastasia1815

Anastasia1815

Участник

• Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 467 сообщений
  • Дети:Матвей Иванович 14.11.2010, Ярослав Иванович 31.08.2013

Награды

Опубликовано 16 Март 2015 - 07:20

Ольга, помогите советом-я в страховках не разбираюсь совершенно. Едем в Грузию семьёй к родственникам. Что-то можете посоветовать? Что, где, почём? И нужно ли?
АнастасияСоседко

#12 Off   OLK@

OLK@

Почетный житель форума

• Пользователи
  • 6 113 сообщений

Награды

Опубликовано 16 Март 2015 - 07:40

Ольга, помогите советом-я в страховках не разбираюсь совершенно. Едем в Грузию семьёй к родственникам. Что-то можете посоветовать? Что, где, почём? И нужно ли?

Нужно конечно. Но я по этому направлению вообще не спец. Попробуйте на отзыв.ру поискать информацию

#13 Off   Anastasia1815

Anastasia1815

Участник

• Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 467 сообщений
  • Дети:Матвей Иванович 14.11.2010, Ярослав Иванович 31.08.2013

Награды

Опубликовано 16 Март 2015 - 08:23

Нужно конечно. Но я по этому направлению вообще не спец. Попробуйте на отзыв.ру поискать информацию

Спс
АнастасияСоседко

#14 Off   OLK@

OLK@

Почетный житель форума

• Пользователи
  • 6 113 сообщений

Награды

Опубликовано 16 Март 2015 - 08:36

Валюта выросла в цене и страховки подорожали...

#15 Off   LadaShokolada

LadaShokolada

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 29 сообщений
  • Дети:Клара, Семенга

Опубликовано 05 Август 2019 - 07:54

а кто-нибудь оформлял страховку от невыдачи визы? сколько она стоит? стоит ли она того?

1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика Индекс цитирования
Администрация может не разделять точку зрения авторов и не несет ответственности за сообщения пользователей.
При использовании материалов сайта прямая активная ссылка на mamochki22.ru обязательна.