Перейти к содержимому

Close
Фото
- - - - -

ЕГЭ


  • Чтобы отвечать, авторизуйтесь на форуме или войдите через соцсети
43 ответов в теме

#1 Off   Татьяна Милых

Татьяна Милых

    Житель форума

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 712 сообщений
  • Дети:Коля - 11 декабря 2002 г Соня - 15 января 2008 г
  • Откуда:А. Петрова + Попова

Награды

                    

Опубликовано 02 апреля 2009 - 01:45

Ваше отношение к единому государственному экзамену?
Как готовитесь?
  • Dadddycrift это нравится

#2 Off   Margo

Margo

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
  • 22 сообщений
  • Откуда:Черёмушки

Опубликовано 25 августа 2009 - 08:49

ЕГЭ- это дурдом. Мягче и не скажешь. Все нервы детям вытрепят учителя, а потом хотят что-бы они хорошо его здали. Сама идея не плоха, а вот её реализация никуда негодна. Это же ведь в первую очередь показывает работу педагога, если все здали плохо, значит он виноват, а не дети. Хотя сейчас многие сидят с репетиторами. Короче всё зависит от самого ученика. Если он знает зачем ему ЕГЭ, он к нему подготовится. Сейчас ведь по итогам ЕГЭ зачисляют в институт. Не то, что раньше. Всё лето напролёт сдавали экзамены. А тут сдал в июне. И всё.
  • kworkZoofs это нравится

#3 Off   Рольман Ирина

Рольман Ирина

    Участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 615 сообщений
  • Откуда:Клин

Опубликовано 25 августа 2009 - 11:23

У меня ребенок боится ЕГЭ как огня, уж не знаю, что им в школе там такого наговорили, на до конца еще 5 лет, так что может все изменится.

#4 Off   Татьяна Милых

Татьяна Милых

    Житель форума

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 712 сообщений
  • Дети:Коля - 11 декабря 2002 г Соня - 15 января 2008 г
  • Откуда:А. Петрова + Попова

Награды

                    

Опубликовано 23 ноября 2009 - 04:50

кстати я долго судорожно смеялась, когда услышала в новостях, что ЕГЭ настолько себя зарекомендовало (не помню точно слово, которое подобрали под это), что будут его теперь вводить и в 9 классе!
Наверное, мало еще нервных детей у нас в стране, и самоубийства по причине ЕГЭ ни кого не смущают. Все, что делается в нашей стране, это кому-то нужно (но не простому люду).

#5 Off   Наталья Д.

Наталья Д.

    Участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 580 сообщений
  • Дети:Сынуля и дочуля :)
  • Откуда:Барнаул

Опубликовано 23 ноября 2009 - 05:28

Сложно однозначно относиться к ЕГЭ. Читала много про это, так как дети растут. В школах страны уже проводится итоговое тестирование по предметам и в конце 4 класса. Так что для девятиклассников - это уже почти нормально. Мы в начальной школе участвуем в общероссийских олимпиадах "Русский медвежонок" и "Кенгуренок" - готовимся к будущим ЕГЭ p09132.gif
Опубликованное фото

#6 Off   Дарья Степанова

Дарья Степанова

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 212 сообщений
  • 568249709

Опубликовано 04 февраля 2010 - 10:52

К ЕГЭ подготовиться вообще нереально, оно с каждым годом усложняется и не вписывается в школьную программу, для того чтобы его сдать ребенку нужно лезть из кожи вон, и так нагрузка слишком большая на ребенка, а что бы ЕГЭ сдать нужно помимо ходить на факультативы и разные подготовительные занятия по ЕГЭ, и кто же ребенок после школы выйдет либо без аттестата либо инвалид, это просто извращение над детьми p09138.gif

#7 Off   Дарья Степанова

Дарья Степанова

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 212 сообщений
  • 568249709

Опубликовано 04 февраля 2010 - 11:25

И вообще ЭГЕ - это не показатель знаний ребенка, а вот обычные экзамены дают больше пользы, в ЕГЭ в части А можно и наугад правильно галочки поставить, В части В тоже можно от балды написать, ЕГЭ - это игра повезет не повезет
А вот с этим высказыванием я полностью согласна:'Примитивизация, неактивное мышление, вот будут отучать от активного творческого мышления. Потому что по схеме, схематизация, вам навязывается уже ответ…'

'То есть они научатся быстро мыслить, но не масштабно, не образно'.

Изменено: Дарья Степанова, 04 февраля 2010 - 11:29


#8 Off   Юлия Лямкина

Юлия Лямкина

    Почетный житель форума

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 970 сообщений
  • Дети:сын Миша 4.08.1999 г., дочь Таня 14.10.2005 г.
  • Откуда:г. Барнаул

Награды

                          

Опубликовано 04 февраля 2010 - 11:36

Я, как преподаватель ВУЗа, могу сказать, что ЕГЭ не оптимальное решение. Детей не учат мыслить, они просто зазубривают правильные ответы. Особенно это сказывается на устных предметах. Дети не умеют писать развернутые ответы. Наши преподаватели, которые участвуют в проверке ЕГЭ, относятся к ЕГЭ совсем не положительно.

Если руки сложа, наблюдал свысока,
И в борьбу не вступил с подлецом, палачом,
Значит, в жизни ты был ни при чем, ни при чем.
("Баллада о борьбе" Владимир Высоцкий)


#9 Off   Дарья Степанова

Дарья Степанова

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 212 сообщений
  • 568249709

Опубликовано 04 февраля 2010 - 11:40

Я полностью согласна, это получается не учеба и не проверка знаний школьника, а игра
Сама ЕГЭ сдавала, было абсолютно противоположное преподаваемому в школе, КИМы сложные и настолько запутанные, что сидишь и думаешь, куда я попала, мы такого не проходили и как это решать и что это такое

Изменено: Дарья Степанова, 04 февраля 2010 - 11:42


#10 Off   Юлия Лямкина

Юлия Лямкина

    Почетный житель форума

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 970 сообщений
  • Дети:сын Миша 4.08.1999 г., дочь Таня 14.10.2005 г.
  • Откуда:г. Барнаул

Награды

                          

Опубликовано 04 февраля 2010 - 12:00

К тому же в каждом ВУЗе требуется свой уровень знаний. Вступительные экзамены показывали уровень подготовки именно к конкретному ВУЗу. У нас учатся сейчас студентв в основном не там, где интересно, а там где хватило баллов и сданных по ЕГЭ предметов. У меня явно полгруппы учится не там, где им нужно учится.

Если руки сложа, наблюдал свысока,
И в борьбу не вступил с подлецом, палачом,
Значит, в жизни ты был ни при чем, ни при чем.
("Баллада о борьбе" Владимир Высоцкий)


#11 Off   Наталья Д.

Наталья Д.

    Участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 580 сообщений
  • Дети:Сынуля и дочуля :)
  • Откуда:Барнаул

Опубликовано 04 февраля 2010 - 12:23

В данном случае очень обидно, что мнение большинства никак не учитывается. И раз на это было выделено огромное финансирование, то нужно доказать всем, что не зря. Хотя всем понятно, что это наоборот.
В ВУЗ сейчас приходят дети, которые двух слов связать не могут, а мыслят шаблонами.
К тому же введение ИГА в 9-х классах может привести к постепенному переходу на неполное среднее обучение. Так как решившихся на 10-11 класс просто не окажется.
Опубликованное фото

#12 Off   Юлия Лямкина

Юлия Лямкина

    Почетный житель форума

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 970 сообщений
  • Дети:сын Миша 4.08.1999 г., дочь Таня 14.10.2005 г.
  • Откуда:г. Барнаул

Награды

                          

Опубликовано 04 февраля 2010 - 12:34

Самое главное, что каждый год высылались не положительные отчеты по проведению ЕГЭ в Москву. Но все равно ЕГЭ теперь вводят по всей стране.

Если руки сложа, наблюдал свысока,
И в борьбу не вступил с подлецом, палачом,
Значит, в жизни ты был ни при чем, ни при чем.
("Баллада о борьбе" Владимир Высоцкий)


#13 Off   gurun78

gurun78

    Участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 253 сообщений
  • 0
  • Откуда:Барнаул

Опубликовано 04 мая 2010 - 03:20

Не знаю,как дети,я сама боюсь этого егэ,особенно когда начали поговаривать и за 4-й класс. durdom.gif Я тоже за старую систему сдачи экзаменов.Даже если шпаргалки строчили,все равно что-то в голове откладывалось,а тут зубрежжжжь выходит сплошной.
Мои желания офигивают от моих возможностей!!!

Опубликованное фото
Опубликованное фото
Опубликованное фото

#14 Off   Юлия Лямкина

Юлия Лямкина

    Почетный житель форума

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 970 сообщений
  • Дети:сын Миша 4.08.1999 г., дочь Таня 14.10.2005 г.
  • Откуда:г. Барнаул

Награды

                          

Опубликовано 04 мая 2010 - 03:54

Мой сын в этом году заканчивает 4-й класс и в нашей гимназии (22) не проводят ЕГЭ после окончания начальной школы. Чему я несказанно рада.

Если руки сложа, наблюдал свысока,
И в борьбу не вступил с подлецом, палачом,
Значит, в жизни ты был ни при чем, ни при чем.
("Баллада о борьбе" Владимир Высоцкий)


#15 Off   Дарья Степанова

Дарья Степанова

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 212 сообщений
  • 568249709

Опубликовано 05 мая 2010 - 08:00

Цитата(Юлия Лямкина @ 4.5.2010, 14:54) <{POST_SNAPBACK}>
Мой сын в этом году заканчивает 4-й класс и в нашей гимназии (22) не проводят ЕГЭ после окончания начальной школы. Чему я несказанно рада.


Это бы был воооообще дурдом, если бы малышам еще эту муть сдавать пришлось бы

#16 Off   Наталья Д.

Наталья Д.

    Участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 580 сообщений
  • Дети:Сынуля и дочуля :)
  • Откуда:Барнаул

Опубликовано 05 мая 2010 - 09:58

Цитата(Дарья Степанова @ 5.5.2010, 8:00) <{POST_SNAPBACK}>
Это бы был воооообще дурдом, если бы малышам еще эту муть сдавать пришлось бы

А нам на собрании уже сказали, что в следующем году это вполне возможно. Хотя смысла в этом никто не видит ни учителя, ни администрация школы.
Опубликованное фото

#17 Off   Дарья Степанова

Дарья Степанова

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 212 сообщений
  • 568249709

Опубликовано 05 мая 2010 - 11:16

Это просто дебилизм, для малышей и так нагрузка большая, а тут еще и эта хрень

#18 Off   Белая

Белая

    Участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 288 сообщений
  • Дети:Дочка,3 годика
  • Откуда:Барнаул

Опубликовано 12 мая 2010 - 10:40

я 6 лет назад сама егэ сдавала.бояться нечего,ничего сверхпрограммы в нем нет,надо просто готовиться как к любому другому экзамену и все!а зачисление в вуз по егэ очень удобно!!!вашему ребенку не надо по 2 раза всю эту ерундень зубрить!времени достаточно,в туалете можно шпоры посмотреть.что еще надо?и нечего трястись!не сдают его только самые ленивые!!!да и то сейчас пересдать можно!а тогда фигушки!
Опубликованное фото

#19 Off   Белая

Белая

    Участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 288 сообщений
  • Дети:Дочка,3 годика
  • Откуда:Барнаул

Опубликовано 12 мая 2010 - 10:41

Цитата(Юлия Лямкина @ 4.5.2010, 15:54) <{POST_SNAPBACK}>
Мой сын в этом году заканчивает 4-й класс и в нашей гимназии (22) не проводят ЕГЭ после окончания начальной школы. Чему я несказанно рада.


Ой,я тоже 22 заканчивала)))школе респект))
Опубликованное фото

#20 Off   Наталья Д.

Наталья Д.

    Участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 580 сообщений
  • Дети:Сынуля и дочуля :)
  • Откуда:Барнаул

Опубликовано 13 мая 2010 - 09:18

Цитата(Белая @ 12.5.2010, 22:40) <{POST_SNAPBACK}>
я 6 лет назад сама егэ сдавала.бояться нечего,ничего сверхпрограммы в нем нет,надо просто готовиться как к любому другому экзамену и все!а зачисление в вуз по егэ очень удобно!!!вашему ребенку не надо по 2 раза всю эту ерундень зубрить!времени достаточно,в туалете можно шпоры посмотреть.что еще надо?и нечего трястись!не сдают его только самые ленивые!!!да и то сейчас пересдать можно!а тогда фигушки!

А то что после таких экзаменов студенты двух слов связать не могут - это как? Потому что главное слово здесь зубрить, а не понимать. Я уже более 10 лет работаю в ВУЗах и прекрасно вижу к чему приводит это ЕГЭ. А потом с нас спрашивают про качество высшего образования. Откуда?
Опубликованное фото




2 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика Индекс цитирования
Администрация может не разделять точку зрения авторов и не несет ответственности за сообщения пользователей.
При использовании материалов сайта прямая активная ссылка на mamochki22.ru обязательна.