Перейти к содержимому

Close
Фото
- - - - -

Самостоятельное путешествие

• Чтобы отвечать, авторизуйтесь на форуме или войдите через соцсети
54 ответов в теме

#1 Off   OLK@

OLK@

Почетный житель форума

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 113 сообщений
  • Дети:Артём, 25.11.2005. Андрей, 21.02.2012

Награды

Опубликовано 18 Май 2009 - 12:26

Делимся опытом самостоятельных путешествий в этой теме.

#2 Off   OLK@

OLK@

Почетный житель форума

• Пользователи
  • 6 113 сообщений

Награды

Опубликовано 18 Май 2009 - 12:34

Бюджетный летний отдых в Европе возможен

Многие туристы опасаются, что этим летом в связи с ростом курса евро большинство европейских курортов окажутся для них слишком дорогими. Специально для них Independent составила список из наиболее выгодных летних направлений Европы этого года.

Кампо-Верде (Campo Verde) – очаровательный фермерский дом недалеко от деревни Вилатан (Vilatan) в испанской Галисии – рассчитан на четверых человек и стоит в высокий сезон 660 евро за неделю. При нем нет бассейна, однако до ближайшего речного пляжа и исторических городов Чантада (Chantada) и Монфорте-де-Лемос (Monforte de Lemos) всего несколько минут езды. Кроме того, из окон дома открывается вид на бенедиктинский монастырь San Vicente del Pino.

Компания Keycamp предлагает арендовать в Испании передвижные дома Vista. Возможно, это не самое роскошное жилище, однако внутри есть две спальни, две ванные комнаты и все необходимое для комфортного проживания четырех человек. Семь ночей в августе в таком доме на Коста-Дораде обойдутся в 970 евро на четверых.

Компания Eurocamp приглашает туристов провести отпуска в палатках нового поколения на территории Франции. Палатки установлены в специальных кемпингах на деревянных платформах с подогревом. Внутри есть полностью оборудованная кухня. При каждой палатке имеется просторная терраса с мебелью и площадкой для барбекю. Семь ночей в Ла-Круа-дю-Вьё-Пон (La Croix du Vieux Pont) обойдутся в 700 евро за палатку с двумя спальнями.

Большие компании могут сэкономить на отпуске, поселившись в каменном фермерском доме XVII века в Кастера-Вердюзане (Castera-Verduzan) в самом сердце Гаскони. В этом удобном и уютном доме смогут с комфортом разместиться 12 человек. Неделя на всех будет стоить 3120 евро, то есть по 260 евро с человека.

На острове Сицилия тоже возможен бюджетный отдых. Семидневное пребывание на одной из вилл туристического поселения Queen's Jewels поблизости от Таормины (Taormina) обойдется всего в 250 евро с человека. Пять вилл рассчитаны на компании от четырех до восьми человек. Большой бассейн, открытые террасы и вид на Этну понравятся всем.

Вилла Varvara находится на северо-восточном побережье греческого острова Корфу. Она идеально подходит для семейного отдыха или компании из четырех человек. Недельное пребывание здесь обойдется в 222 евро с человека.

На западном побережье острова Крит, в пяти минутах езды от деревни Кефали (Kefali), находится туристическое поселение Velanos Cottages. Несколько симпатичных летних домиков стоят на холме, и из окон открывается вид на море. Дом на пятерых стоит 880 евро в неделю.

Стремительно дорожающая Турция также может предложить туристам бюджетный отдых. Например, в 10 километрах от Эфеса (Ephesus) можно снять дом в Terrace Houses. Недавно каждый дом в поселке был отреставрирован, и теперь туристов ждут уютные интерьеры, мраморные бассейны и прочие необходимые для отдыха детали. Неделя пребывания в коттедже на четверых обойдется в 700 евро.

Ettena Hotel на пляже в Чиралы (Cirali) в 10 километрах от Кемера предлагает своим постояльцам размещение в простых деревянных коттеджах, завтраки на террасе и ужины при свечах. Семь ночей плюс полупансион обойдутся в 770 евро на двоих.

Облегчение визового режима с Хорватией сделало эту страну привлекательной для российских туристов. В селении рядом с городком Рабац (Rabac, Истрия) можно остановиться на вилле Walnut – каменном фермерском доме, рассчитанном на четверых. Дом окружен пышными садами, есть бассейн. Неделя пребывания здесь обойдется в 380 евро с человека.

Отель Mountain Paradise в Высоких Татрах (Словения) предлагает размещение в шале за 330 евро с человека в неделю. При отеле есть поле для гольфа. Желающим предлагают отправиться на специальные экскурсии, чтобы пофотографировать или понаблюдать за дикой природой. (перевод Travel.ru)

#3 Off   Шоколадница

Шоколадница

Житель форума

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 310 сообщений

Награды

Опубликовано 19 Май 2009 - 01:51

А как вообще можно организовать самому отдых на морских курортах Европы? Ну отель еще можно забронировать сами, а билеты??? В этом году поняла, что дальше стандартных программ туроператоров не уедешь. Даже на 4 недели оказалось уехать проблематично. А я раньше думала, что любой каприз за наши деньги. Местные агентства не хотят сами заниматься индивидуальными турами, московские операторы тоже не горят желанием. Выбор отелей ограничен (хотя на первый взгялд кажется, что много), время тура тоже. В общем, была очень разочарована, как работает наш туризм. Хочу свободу выбора! Вот только не знаю, как самой можно организовать путешествие...
Опубликованное фото

#4 Off   OLK@

OLK@

Почетный житель форума

• Пользователи
  • 6 113 сообщений

Награды

Опубликовано 19 Май 2009 - 02:29

Цитата(Диана Ножкина @ 19.5.2009, 10:51) <{POST_SNAPBACK}>
Хочу свободу выбора! Вот только не знаю, как самой можно организовать путешествие...

как-нибудь соберусь с духом и напишу свой опыт.

но вообще-то это очень просто. Особенно улететь в Европу. только заранее нужно озаботиться этим вопросом, то есть не в июне, если отпуск планируется в августе. а хотя бы в январе.

А до тех пор, пока я не созрела на опус :) задавайте конкретные вопросы по интересующим направлениям, чем смогу - помогу.

#5 Off   OLK@

OLK@

Почетный житель форума

• Пользователи
  • 6 113 сообщений

Награды

Опубликовано 07 Ноябрь 2009 - 12:33

я вся в думах о новогоднем досуге. уже изучила и великий устюг, и диснейленд, и беловежскую пущу в придачу :)))

небольшой обзор по первым двум вариантам:

Великий Устюг - 18 часов ехать на поезде, потом ок. двух часов на автобусе до резиденции Деда Мороза. тур на 2 полных дня рассчитан. стоимость на 1взр и 1реб по минимуму 25тыс получается (без питания). саомостоятельно чего-либо бронировать поздняк - мест в гостиницах почти нет, так как там и гостиниц-то мало.

Диснейленд в Париже - в общем, что меня поразило до глубины души - на сайте туроператора нашла цену гостиницы 1112 евро со взрослого, и 457 евро с ребенка.
на сайте Диснейленда эта же гостиница 407 евро с взрослого, а дети до 12 лет вообще бесплатно размещаются и в парке развлекаются!!! билеты ок.600 евро на двоих стоят. прикиньте как в турфирмах разводят!
и при том, что готовый тур на 4 дня, а я посчитала на 7 дней при самостоятельном бронировании.

#6 Off   OLK@

OLK@

Почетный житель форума

• Пользователи
  • 6 113 сообщений

Награды

Опубликовано 07 Ноябрь 2009 - 12:34

самый привлекательный для меня вариант - поездка в рождественскую Прагу с ребенком, тур на неделю ок.34000 с перелетом, визами и страховкой, с проживанием в отеле 3* на завтраках.
но у меня паспорта еще нет :(((

#7 Off   Шоколадница

Шоколадница

Житель форума

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 310 сообщений

Награды

Опубликовано 08 Ноябрь 2009 - 12:55

Вы молодцы! Много путешествуете. Нам сложнее из-за дальности, увы...
Мы летим 1-го января в Австрию. Пыталась организовать сама, но получилось дороже, чем у операторов. Думаю, потому что поздно заморочилась.
Вообще, из Сибири большая проблема куда-то попасть. Вот нам придется лететь в Москву из... Новосибирска! капец! 1-го января в Барнауле не летают самолеты видите ли...
Опубликованное фото

#8 Off   OLK@

OLK@

Почетный житель форума

• Пользователи
  • 6 113 сообщений

Награды

Опубликовано 08 Ноябрь 2009 - 01:12

Цитата(Диана Ножкина @ 8.11.2009, 8:55) <{POST_SNAPBACK}>
1-го января в Барнауле не летают самолеты видите ли...

верно, потому что тогда экипажам придется вылетать 31-го вечером, чтоб 1-го утром из барнаула улететь, а на это ри одна а\к не пойдет.
а в Новосибирск есть раннеутренний рейс из Москвы, поэтому будет и вечерний в Москву.

Изменено: Ольга Окань, 08 Ноябрь 2009 - 01:12

#9 Off   OLK@

OLK@

Почетный житель форума

• Пользователи
  • 6 113 сообщений

Награды

Опубликовано 08 Ноябрь 2009 - 01:17

Цитата(Диана Ножкина @ 8.11.2009, 8:55) <{POST_SNAPBACK}>
Мы летим 1-го января в Австрию. Пыталась организовать сама, но получилось дороже, чем у операторов.

ну уж не знаю как так у тебя получилось... сейчас стлько спецпредложений по а\билетам в Европу, буквально по 5000р продают. а в Вену летает из ДМД лоукост НИКИ, так что по билетам точно проблем нет. с отелями может быть напряженка, но и то на букинге большой выбор, можно найти подходящий.

#10 Off   Шоколадница

Шоколадница

Житель форума

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 310 сообщений

Награды

Опубликовано 08 Ноябрь 2009 - 01:23

я, наверное, не там ищу ))). но мне выдает даже НИКИ не меньше 50тыс. на одного...
а в отелях мест нет... надо было раньше бронировать. но мы спонтанно собираемся )))
Опубликованное фото

#11 Off   Шоколадница

Шоколадница

Житель форума

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 310 сообщений

Награды

Опубликовано 08 Ноябрь 2009 - 01:24

видишь, нам надо в Зальцбург прилететь, а это усложняет ситуацию. и чтоб из дмд без пересадок.
Опубликованное фото

#12 Off   OLK@

OLK@

Почетный житель форума

• Пользователи
  • 6 113 сообщений

Награды

Опубликовано 08 Ноябрь 2009 - 02:28

Цитата(Диана Ножкина @ 8.11.2009, 9:24) <{POST_SNAPBACK}>
видишь, нам надо в Зальцбург прилететь, а это усложняет ситуацию. и чтоб из дмд без пересадок.

ах какие мы нежные ))))
долетели бы до вены, а там поездом - быстро и дешево :)

#13 Off   Шоколадница

Шоколадница

Житель форума

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 310 сообщений

Награды

Опубликовано 08 Ноябрь 2009 - 06:13

ой, не говори. нежные. )))
я сама никогда не организовывала путешествие, в агентстве такого не предложили, а у самой ума не хватило на такой вариант 065.gif
Опубликованное фото

#14 Off   OLK@

OLK@

Почетный житель форума

• Пользователи
  • 6 113 сообщений

Награды

Опубликовано 08 Ноябрь 2009 - 06:55

и что ж вы теперь, будете в Австрии, но не увидите Вену? ой, зря... у меня сосоедка на прошлой неделе вернулась из путешествия, так ей Вена даже больше Праги понравилась.
пошли лесом своего турагента и не носи ему больше денег )))

#15 Off   Шоколадница

Шоколадница

Житель форума

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 310 сообщений

Награды

Опубликовано 08 Ноябрь 2009 - 08:40

не говори, у меня уже давно такое желание... столько ограничений - в выборе туроператоров, в выборе отелей, в перелетах и т.п.
не последний день поди живем! увидим и Вену ))). мы всего на неделю. много не успеем. только на лыжах накататься.
Опубликованное фото

#16 Off   Валентинка

Валентинка

Участник

• Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 405 сообщений
  • Дети:любимая доченька!

Опубликовано 09 Ноябрь 2009 - 04:13

Оль, а как планировать путешествие самостоятельно - можно по пунктам: с чего начать с гостиницы, с билетов...? Всегда мечтала отправить своих родителей в какую-нибудь из интересных стран Европы, за все, что они для нас делают!!! Какую страну можно считать одной из недорогих? Долго выбирала из автобусных маршрутов, но думаю, что для немолодых родителей (им по 55) этот вариант не подойдет... Им бы что-нить простое, перелет хотя бы из Новосибирска (уж точно не через Москву!), уютную гостиницу с полным питанием, самостоятельные прогулки/экскурсии, чтоб все спокойно, размеренно, без волнений... Или лучше все-таки в турагенство, чтобы они все распланировали, расписали?

#17 Off   OLK@

OLK@

Почетный житель форума

• Пользователи
  • 6 113 сообщений

Награды

Опубликовано 09 Ноябрь 2009 - 04:21

Цитата(Валентина Величкина @ 9.11.2009, 12:13) <{POST_SNAPBACK}>
Или лучше все-таки в турагенство, чтобы они все распланировали, расписали?

если у вас есть интернет и банковская карта с деньгами, зачем переплачивать агенству? я в это мне ивжу смысла.

если отправная точка Н-ск - то выбор сужается, к сожалению, и очень сильно. и сужается он до пляжных и далеко не европейских направлений.
так что сначала нужно определиться с видом отдыха - пляжный или экскурсионный, потом со страной, потом искать билеты в этом направлении, потом гостиницу(цы), ну и список достопримечательностей составить, на некоторые можно так же заранее купить билеты по интернету.

#18 Off   Валентинка

Валентинка

Участник

• Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 405 сообщений

Опубликовано 09 Ноябрь 2009 - 04:35

Цитата(Ольга Окань @ 9.11.2009, 12:21) <{POST_SNAPBACK}>
если у вас есть интернет и банковская карта с деньгами, зачем переплачивать агенству? я в это мне ивжу смысла.

если отправная точка Н-ск - то выбор сужается, к сожалению, и очень сильно. и сужается он до пляжных и далеко не европейских направлений.

Блин.... Все-таки им бы Европу, а не пляж, они любят всякие достопримечательности. Ну тогда нужно, наверно, планировать так, чтобы остановится в Москве дня на 3, у родственников, посмотреть современную столицу, они там 20 лет не были.
Диан, мерси за ссылочку, щас гляну...
А насчет визы меня, девочки, еще проконсультируйте, ее сложно оформлять, где?

#19 Off   Валентинка

Валентинка

Участник

• Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 405 сообщений

Опубликовано 09 Ноябрь 2009 - 04:59

Диана, а в твоей ссылочке слева - выбирается направление, а потом графа "расстояние" его как выставлять? Зачем?

#20 Off   Шоколадница

Шоколадница

Житель форума

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 310 сообщений

Награды

Опубликовано 09 Ноябрь 2009 - 05:07

виза - шенген. самая проблема обычно возникает со справками о платежеспособности. нужна справка с работы о з.п. не меньше 15тыс, кажется, или справка о спонсорстве для студентов, пенсионеров, неработающих (что кто-то оплачивает поездку).
также будут нужны фото и анкета.

по ценам чуть позже напишу
Опубликованное фото

1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика Индекс цитирования
Администрация может не разделять точку зрения авторов и не несет ответственности за сообщения пользователей.
При использовании материалов сайта прямая активная ссылка на mamochki22.ru обязательна.