Перейти к содержимому

Close
Фото
* * * * * 1 голосов

Прикорм: баночный или домашний?


  • Чтобы отвечать, авторизуйтесь на форуме или войдите через соцсети
209 ответов в теме

#201 Off   Юлия_Захарова

Юлия_Захарова

    Активный участник

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 136 сообщений

Награды

              

Опубликовано 23 мая 2017 - 11:02

о, вот тут соглашусь)

а еще деревенские дети на много процентов реже страдают аллергией))

я статистику смотрела, когда мы на кошатину закашляли...

 

а это потому что  в деревне меньше заморачиваются с прикормами и выбором продуктов, "герберами" не кормят))

иммунитет зашибательский зато! и яблоки эти хоть и с сахаром, зато 1000 процентов свои и натуральные...

а в гербере какие-нибудь китайские, привезенные в контейнерах в страну производитель........... сколько у Нестле заводов то? 

Вот именно. Это мы тут с таким огромным ассортиментом детского питания ходим и выбираем, тут сахар есть, а тут нет, тут дешевле, а тут дороже...И прочее. В деревне совсем другой мир...Привезут от силы 2 вида какого-либо детского питания и ещё цену загнут нереальную, тут ещё нужно постараться детей побаловать вкусняшками при том, что ещё работы нет. Хочешь - не хочешь кислятину с сахаром разведёшь...


  • Baummcrift, Jamesweshy и AltonSab пользователям это нравится

3_54_0_FA2E0F_Arial_8_id7_1401321600_22_


#202 Off   Светлана Рыжкова

Светлана Рыжкова

    Житель форума

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 004 сообщений
  • Дети:Полина 21.09.08, Сергей 20.12.16
  • Откуда:Малахова

Награды

                          

Опубликовано 24 мая 2017 - 10:01

Только что вернулись из деревни и там попробовали домашнее пюре из ранеток. Там женщина делает своему внуку сама. Закрывает пюре в баночки из-под использованных магазинных пюрешек. Это просто нереальная вкуснятина)))

Тоже хочу сама в такие баночки на зиму наготовить. Кабачки, капуста, тыква, яблоки, ягоды. Но смущает, что вакуум то я не создам, как хранить? Расфасовать по контейнерам пластиковым и заморозить? В стекле даже в погребе/холодильнике долго не простоит.

 

Девочки, кто сам прикорм готовит, как делаете?


Изменено: Светлана Рыжкова, 24 мая 2017 - 10:01

3_25_0_FA3F19_Arial_9_id145_1221955200_2
3_18_0_521D24_Arial_8_id2217_1482192000_


#203 Off   Lipok

Lipok

    Почетный житель форума

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 479 сообщений
  • Дети:доченька Василиса Распрекрасная 22.03.09, сыночек дядя Фёдор 01.12.11.
  • Откуда:Авиатор

Награды

                          

Опубликовано 24 мая 2017 - 10:54

Я Васе кабачки кубиками нарезала, в микроволновку с чуть водички...до полной мягкости, а потом блендером погружным...в однородное пюре))) в 1000 раз вкуснее, чем покупное...но заготовки не делала...
Из замороженных..беее...получается.
Я вообще по целой тележке банок затаривалась всегда в Ленте))

1404168.jpg

 

 

Линейка: Сынок Фёдор Евгеньевич))) День рождения 1 декабря ... 

картинка с изображением строительной техники на фоне авторезины... 


#204 Off   k0si4ka

k0si4ka

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
  • 20 сообщений
  • Дети:Сын

Опубликовано 28 октября 2017 - 04:13

Я для себя решила,  что моему ребенку лучше будет баночный прикорм



#205 Off   jexy

jexy

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
  • 5 сообщений

Опубликовано 27 декабря 2017 - 02:49

мы баночным кормим, дома слишком много мороки с ним



#206 Off   lili777

lili777

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
  • 3 сообщений

Опубликовано 22 декабря 2018 - 01:35

столько разных мнений... спасибо за советы 



#207 Off   Александра_Грантковская

Александра_Грантковская

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
  • 13 сообщений

Опубликовано 27 июля 2019 - 04:02

Старалась делать все сама. Если не получалось, то покупала в магазине.



#208 Off   Локи

Локи

    Участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 236 сообщений
  • Дети:Тимоша

Опубликовано 09 августа 2019 - 06:14

Моя лучше ест баночное. Начинала я с самодельных - яблоко она выплюнула, от груши ее вырвало. При этом баночные ела без проблем. Сейчас пытаюсь чаще давать самодельные - но она их не очень любит.
Из производителей нравится гербер - у них и состав хороший, и консистенция и большой выбор. Из фруто няни предпочитаю фрукты, так как овощи у них чаще всего с разными добавками - сложно найти то, что нам подходит. 


#209 Off   mamaotboga

mamaotboga

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
  • 1 сообщений
  • Дети:Сережа 4 годика, 14.04.2016

Опубликовано 30 июня 2020 - 10:53

Как по мне, лучше и проще взять баночный прикорм. Тут уже дело каждого, но думаю в банках все ок  :p09078: :p09078: :p09078:


  • Taha35 это нравится

#210 Off   vasriennda

vasriennda

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
  • 4 сообщений

Опубликовано 26 июля 2022 - 12:03

Спасибо за советы


  • Taha35 это нравится




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика Индекс цитирования
Администрация может не разделять точку зрения авторов и не несет ответственности за сообщения пользователей.
При использовании материалов сайта прямая активная ссылка на mamochki22.ru обязательна.