Вопрос о полезности питания, приготовленного в домашних условиях, или готового баночного - риторический. На самом деле Вам и только Вам решать, что полезно для вашего крохи. С одной стороны, готовая продукция должна соответствовать качеству сырья и наполнителей, указанных на этикетке (увы, не всегда это так на практике), проходить контроль при производстве. В любом случае огромный минус ставит присутствие различных разрешенных Е-добавок, в виде загустителей. С другой стороны, гораздо спокойнее приготовить дома для малыша вкусненькую пюрешку, с любовью и заботой. Но купленные на рынках или супермаркетах овощи, не могут похвастаться таким контролем. Поэтому выбор остается за вами.
Я лишь могу порекомендовать воспользоваться такой наукой как заморозка и консервация. Эти нехитрые науки позволяют при длительном хранении продуктов, сохранить в них практически все витамины. К тому же это очень удобно, особенно для работающих мам. Можно заготовить определенные наборы овощных салатов или фруктовых ассорти. А в холодное зимнее время добавить горсть черники, малины и ежевики в такой привычный и обыденный банановый пудинг! Попробуйте, вашему крохе обязательно понравится!

Все обсуждения: Сайт mamochki22.ru - Форум - Прикорм
Изменено: Anna Pitaleva, 20 ноября 2016 - 12:26




Наверх















