Перейти к содержимому

Close
Фото
- - - - -

Анапа

• Чтобы отвечать, авторизуйтесь на форуме или войдите через соцсети
18 ответов в теме

#1 Off   Цветулька

Цветулька

Житель форума

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 290 сообщений
  • 585164251

Опубликовано 15 Май 2011 - 08:21

Мамочки кто ездил недавно?
Расскажите с чем столкнулись, что нужно знать заранее?

Опубликованное фото

#2 Off   OLK@

OLK@

Почетный житель форума

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 113 сообщений
  • Дети:Артём, 25.11.2005. Андрей, 21.02.2012

Награды

Опубликовано 15 Май 2011 - 09:20

знать что море цветёт там почти все лето.
и что в самом городе лучше не жить. где-нибудь в окресностях.
а еще лучше на Азовском море.

#3 Off   Анастасия К.

Анастасия К.

Житель форума

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 833 сообщений
  • Дети:Семён 15.04.2010, 3580гр 53см Ксения 07.02.2013 3180гр 51см

Награды

Опубликовано 15 Май 2011 - 10:46

Цитата(Цветулька @ 15.5.2011, 19:21) <{POST_SNAPBACK}>
Мамочки кто ездил недавно?
Расскажите с чем столкнулись, что нужно знать заранее?

а что конкретно? у меня там бабушка живет (квартиры сдает), могу сказать вполдь до погоды... 065.gif

Цитата(Ольга Окань @ 15.5.2011, 20:20) <{POST_SNAPBACK}>

ну, не скажи, море не цветет целое лето, я когда была последний раз, жила там 2месяца - и только раза 4 попадала на "цветущее море", ну и так понемногу возле бережка бывали водоросли, а на каменистом пляже нет. А вот, что жить в самом городе - не оч, соласна, лучше на Пионерском проспекте (там где санатории, лагеря). Если жить в городе - то ходить на городской пляж (песочный) - а это куча народу и мусора
мы счастливая семья!!!!!!

#4 Off   OLK@

OLK@

Почетный житель форума

• Пользователи
  • 6 113 сообщений

Награды

Опубликовано 15 Май 2011 - 10:49

Цитата(Анастасия К. @ 15.5.2011, 19:46) <{POST_SNAPBACK}>
а это куча народу и мусора

и море с какашками прямо возле берега плавающими strah2.gif

#5 Off   Анастасия К.

Анастасия К.

Житель форума

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 833 сообщений
  • Дети:Семён 15.04.2010, 3580гр 53см Ксения 07.02.2013 3180гр 51см

Награды

Опубликовано 15 Май 2011 - 10:55

Цитата(Ольга Окань @ 15.5.2011, 21:49) <{POST_SNAPBACK}>
и море с какашками прямо возле берега плавающими strah2.gif

ng34.gif 001.gif Я там только один раз была, сразу убежала (кто ест, кто чем занимается, "пиво, рыба, раки" безконца, но и на саноторских тоже, но не так много, тут же косички плетут, и собаки купаются), мы всегда на санаторский пляж ходили, спокойно, шезлонги всегда есть (нам даже потом место выделили свое, как постоянным "клиентам", спасатели и уборщики мусор убирают, да и идти в сто раз ближе (5мин и там)

Изменено: Анастасия К., 15 Май 2011 - 10:56

мы счастливая семья!!!!!!

#6 Off   Цветулька

Цветулька

Житель форума

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 290 сообщений
  • 585164251

Опубликовано 17 Май 2011 - 06:45

Цитата(Ольга Окань @ 15.5.2011, 21:20) <{POST_SNAPBACK}>

спасибо за совет, подумаю a (20).gif

Цитата(Анастасия К. @ 15.5.2011, 22:46) <{POST_SNAPBACK}>
а что конкретно? у меня там бабушка живет (квартиры сдает), могу сказать вполдь до погоды... 065.gif

ну, не скажи, море не цветет целое лето, я когда была последний раз, жила там 2месяца - и только раза 4 попадала на "цветущее море", ну и так понемногу возле бережка бывали водоросли, а на каменистом пляже нет. А вот, что жить в самом городе - не оч, соласна, лучше на Пионерском проспекте (там где санатории, лагеря). Если жить в городе - то ходить на городской пляж (песочный) - а это куча народу и мусора

а она живет в городе? сдает именно квартиры (не частный сектор)?

Опубликованное фото

#7 Off   Юля Ракитина

Юля Ракитина

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 136 сообщений
  • Дети:Григорий и Илья

Опубликовано 18 Май 2011 - 12:42

Мы прошлым летом в Анапу летали. Ужасные впечатления остались. Море грязное, пляж городской переполнен и тоже очень грязный. Еще один, так называемый, дикий - без хорошего подхода к воде - идти далеко, большие камни и тоже народу столько, что ступить некуда. Жили мы прямо в городе, рядом с ореховой рощей, в квартире. Планировали пожить 2-3 недели, но не выдержали, улетели домой через неделю. А еще там была вспышка кишечной инфекции - из-за жары и отсутствия дождей море перегрелось, рыба дохла и разлагалась, вода даже пахла противно. Местные купаться ездили в пригород, туда, где песчаные пляжи - Лазаревское и Красно-какое-то(забыла название). Мы сначала думали, что переберемся куда-нибудь, но все маленькие пансионаты забиты были, а в крупные нас не брали, когда узнавали, что с детьми, именно из-за эпидемии. Единственное, что понравилось - парк с качелями-каруселями.

#8 Off   Цветулька

Цветулька

Житель форума

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 290 сообщений
  • 585164251

Опубликовано 18 Май 2011 - 06:32

Цитата(Юля Ракитина @ 18.5.2011, 0:42) <{POST_SNAPBACK}>
Мы прошлым летом в Анапу летали. Ужасные впечатления остались. Море грязное, пляж городской переполнен и тоже очень грязный. Еще один, так называемый, дикий - без хорошего подхода к воде - идти далеко, большие камни и тоже народу столько, что ступить некуда. Жили мы прямо в городе, рядом с ореховой рощей, в квартире. Планировали пожить 2-3 недели, но не выдержали, улетели домой через неделю. А еще там была вспышка кишечной инфекции - из-за жары и отсутствия дождей море перегрелось, рыба дохла и разлагалась, вода даже пахла противно. Местные купаться ездили в пригород, туда, где песчаные пляжи - Лазаревское и Красно-какое-то(забыла название). Мы сначала думали, что переберемся куда-нибудь, но все маленькие пансионаты забиты были, а в крупные нас не брали, когда узнавали, что с детьми, именно из-за эпидемии. Единственное, что понравилось - парк с качелями-каруселями.

a (16).gif ужас, начинаю думать об Азовском море

Опубликованное фото

#9 Off   Oksa

Oksa

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 42 сообщений

Опубликовано 19 Май 2011 - 01:04

У меня ребенок едет летом в Анапу. Почитала ваши отзывы и как-то не очень a (16).gif . Кстати, сегодня по ОРТ была передача про курорты: брали пробы морской воды в Турции, Анапе, Крыму, Тайланде. В Турции и Крыму вода оказалась гораздо грязнее по бактериалогическому анализу. Так, что цветение и какашки-это цветочки... a (39).gif
Мои блог по скрапбукингу oksa22scrap.blogspot.com

#10 Off   OLK@

OLK@

Почетный житель форума

• Пользователи
  • 6 113 сообщений

Награды

Опубликовано 19 Май 2011 - 11:19

Цитата(Oksa @ 18.5.2011, 22:04) <{POST_SNAPBACK}>
У меня ребенок едет летом в Анапу. Почитала ваши отзывы и как-то не очень a (16).gif . Кстати, сегодня по ОРТ была передача про курорты: брали пробы морской воды в Турции, Анапе, Крыму, Тайланде. В Турции и Крыму вода оказалась гораздо грязнее по бактериалогическому анализу. Так, что цветение и какашки-это цветочки... a (39).gif

принимают телезрителей за клинических идиотов - никто в здравом уме не поверит этой скрытой рекламе курортов Краснодарского края ведь!

в плане отдыха я совершенно не патриот своей страны :)

#11 Off   Oksa

Oksa

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 42 сообщений

Опубликовано 19 Май 2011 - 12:10

Ну, возможно я и клиническая идиотка ( пока не доказано),но я бы на турков тоже не очень рассчитывала. Там, кстати, и про курорты Краснодарского края было сказано не в самых светлых тонах. А на счет выбора места отдыха, я бы тоже отдала предпочтение другому, но ребенок едет на конкурс, поэтому особо выбирать не приходится (только отель, досуг, не более). a (20).gif
Мои блог по скрапбукингу oksa22scrap.blogspot.com

#12 Off   marinara

marinara

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 4 сообщений
  • Дети:Тимофей, 8 лет

Опубликовано 12 Март 2014 - 05:57

Как раз начала подумывать про летний отдых. Мы ездим в Анапу почти каждый год. В прошлом были в Джемете. За границей тоже бываем (в зимнее время) и могу сказать, что пляжи Джемете ничуть не проигрывают заграничным. Я конечно, не про Мальдивы с Тайландом, но со всякими Турциями и Египтами могут конкурировать. В прошлом году были в июле. Отдыхали в отеле "Золотые барханы"
http://www.anapabest.ru/Djemete-zolotye-barhany.html
Море сначала было чистым, потом нанесло водорослей, но их ежедневно убирали. А потом они как-то сами пропали. Заход в море для ребенка идеальный. Не надо по камням прыгать. Знаю, что в Анапе на центральном пляже много народу. Но что мешает взять такси и отъехать на менее многолюдные пляжи, тот же Пионерский проспект, например. Такси в Анапе копейки стоит. В общем, мы ездим и будем ездить.

Изменено: Наташа М., 13 Март 2014 - 09:27
нарушение п.4.9 Правил

• Анна Л. это нравится

#13 Off   angell

angell

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 1 сообщений
  • Дети:Дочь Соня

Опубликовано 28 Март 2014 - 09:00

Анапа очень унылый городок, да не обидятся на меня жители этого города. Для отдыха с ребенком очень плохие условия. Условия проживания оставляют желать лучшего.Пляж есть, но море то цветет, а когда не цветет, то видно какое грязное. Очень расстроились. что туда поехали.Ну мы нашли альтернативу, тоже Черное море, но чистое). У моего мужа родители купили квартиру для пенсионеров по какому-то выгодному предложению! Теперь каждый отпуск летаем в Болгарию и двух зайце убиваем. Доченьки видит бабушку с дедушкой, а мы отдыхаем

Изменено: Anna Pitaleva, 29 Март 2014 - 01:16
Нарушение правил форума 4.9. Запрещается в сообщении ставить активные ссылки

#14 Off   ClaraSara

ClaraSara

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 4 сообщений
  • Дети:Ирина 1год 2 месяца

Опубликовано 04 Сентябрь 2015 - 06:43

Полностью с Вами согласна, были в Анапе с мужем когда еще была беременная, там очень скучно и нечего делать( Я очень не довольна осталась отдыхом. В этом году ездили уже с Иришкой, правда решили съездить на другое море, уже на Азовское. Очень довольны остались, пляжи чистые водичка теплая, малая такая довольная была, так радовалась. Купили ей надувной бассейн. она так плескалась в нем. Я отдохнула и душой и телом, на базе отдыха уютно было как дома, воздух чистый. Вообщем одни положительные эмоции.

Изменено: Наташа М., 07 Сентябрь 2015 - 12:51
нарушение п.4.9 Правил

#15 Off   Светунчик

Светунчик

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 14 сообщений

Опубликовано 20 Декабрь 2015 - 09:42

Мы вот решили в Сочи лететь, посоветовали на гостиницу Арли Хотим посмотреть олимпийские объекты, может быть получиться даже покататься на олимпийских трассах. Кто-нибудь останавливался в гостинице Арли?

Изменено: OLK@, 24 Декабрь 2015 - 10:36

#16 Off   Ариша и Ириша

Ариша и Ириша

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 41 сообщений
  • Дети:девочка и мальчик

Опубликовано 23 Май 2016 - 12:41

Арли не знаем, выбрали другую гостиницу вот на этом сайте http://tiptoptrip.ru/soci. Я люблю и Сочи и Анапу. И для детей там самое то. Куча развлекух, есть где погулять и что посмотреть. Единственное - там ротовирус частый друг, как везде на море. Но мы не пьем воду из-под крана и пока ттт. На улице тоже не стоит ничего покупать. Берем иногда только кукурузу. Без нее никак) В этом году поедем в Сочи а в прошлом были в Анапе. Я с детьми одна на этот раз. Мужу отпуск не дают( Но мы забронировали гостевой дом, с питанием. Так что думаю проблем не возникнет и я одна с детишками своими справлюсь))

#17 Off   Natalia_K

Natalia_K

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 14 сообщений

Опубликовано 26 Май 2016 - 09:48

Хотелось бы съездить.

#18 Off   Natalochka

Natalochka

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 6 сообщений

Опубликовано 23 Июнь 2016 - 01:00

Почитайте про Анапу в путеводителе

http://tripmydream.com/ru/russia/anapa

Изменено: Наташа М., 23 Июнь 2016 - 05:33
нарушение п.4.9 Правил

#19 Off   Grailla

Grailla

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 1 сообщений

Опубликовано 10 Май 2021 - 01:34

В Анапе дорого сейчас. Курорт позиционируется как для отдыха с детьми, и цены соответственно завышают. В сравнении с ним есть место не хуже на Черном море - это Лермонтово. Курорт тоже подходит для отдыха с детьми - тоже пляж песчаный, при этом глубина в море очень медленно нарастает - нет такого как в Адлере например, два шага ступил - и уже тонешь. В плане цен мне нравится - в целом все дешевле, да и в чезон остановиться в отеле можно по той же цене, что гостевой дом в Анапе. Сравнивали специально. В итоге забронировали в Лермонтово отель Марсель. При том что в нем за эту же цену была анимация и бассейн, номера тоже уровень не сравнить. Да и в целом условия очень понравились. И посмотреть есть что, сходить развлечься куда то можно тоже. В общем прекрасно отдохнули без особых затрат

Изменено: Наташа М., 10 Май 2021 - 10:52
нарушение п.4.9 Правил

1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика Индекс цитирования
Администрация может не разделять точку зрения авторов и не несет ответственности за сообщения пользователей.
При использовании материалов сайта прямая активная ссылка на mamochki22.ru обязательна.