Печать
Категория: Питание
Просмотров: 3140

Рейтинг:  5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

Вечерний жор - это абсолютно нормальное закономерное явление для большинства из нас. И происходит это потому, что нами правят гормоны. Наш вечерний жор связан с гормонами, которые регулируют аппетит.

Если же вы ничего не можете поделать с собой в вечернее время, то я рекомендую вам, особенно на первых порах, просто распределить свои калории так, чтобы на вечер приходился самый укрупнённый приём пищи.

И ничего в этом страшного. Ведь всё равно при фиксированной отрицательной калорийности у вас всегда будет идти результат.

ТЕПЕРЬ О САМОМ ИНТЕРЕСНОМ!

Многих вечером НЕ ПРОСТО пробивает на поесть, а пробивает именно на УГЛЕВОДЫ. Что же делать в таком случае? Ведь многие говорят, что углеводы вечером нельзя!

Смотрите, гормон мелатонин связан с чувствительностью клеток к инсулину. Когда вырабатывается мелатонин, то у нас снижается чувствительность мышечных клеток к инсулину.

Поэтому, когда человек засыпает, усвоение глюкозы мышечными клетками снижается. А если глюкоза не попадает в мышечные клетки, то куда она попадает? Всё верно! Остаётся лишь аварийный путь - синтезировать из глюкозы триглицериды.

Поэтому для людей с инсулинорезистентностью лучше не употреблять большое количество углеводов перед сном. А обычным людям, особенно тренирующимся, это не так и страшно.

Если у вас инсулинорезистентность + вечерний жор, то попробуйте в вечернее время не просто укрупнить ваш приём пищи, а ещё и ввести верную последовательность потребления продуктов.

Сначала салатик (клетчатка), затем постный белок, а уже по остаточному принципу пошли углеводы. В такой последовательности в углеводах у вас уже будет меньше потребность. Да и влезет их уже куда меньше.

И в заключение скажу. Запомните, что для снижения веса не важно, сколько приемов пищи у вас будет в течение дня - три или пять. А также не столь важно время самих приёмов пищи. Ведь яблоко, съеденное в 22:00, не становится калорийнее яблока, съеденного в 17:00.

То, что действительно важно, - это следить за количеством входящей энергии и за верным распределением КБЖУ в течение дня.


Автор: Казюра Илья Игоревич, основатель собственной школы питания, сертифицированный тренер, рекордсмен мира
Если у вас возникли вопросы - пишите, я с удовольствием на них отвечу! Заходите, смотрите интересные видео:
@ilya_kazyura instagram.com/ilya_kazyura
vk.com/kazyura.ilya
телопохудело.рф
#программаказюры
☎ 8 913 217 24 45
#мамочки22_пп

Пожалуйста, поделитесь: