Печать
Категория: Питание
Просмотров: 5677

Рейтинг:  3 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Дорогие друзья! Очень многие люди, нацеленные на снижение веса, первым делом убирают соль из рациона питания, ведь она задерживает воду! Но даже это не главное! Многие полагают, что натрий способствует повышению артериального давления и развитию сердечно-сосудистых заболеваний💔.

Но на самом деле проблема не в отрицательных свойствах этого элемента, а в дисбалансе🆘 калия и натрия. Просто на сегодняшний день мы потребляем натрий в намного бОльших дозах, чем калий🙄. А между этими элементами (натрий и калий) необходимо соблюдать некий баланс⚖. Тогда никакой из этих элементов не принесет никакого вреда нашему организму.🙂🤝🏻

Друзья, учёные даже заморочились и всё посчитали. Что наши предки раньше потребляли 11 000 мг калия и всего 700 мг натрия в сутки. Т.е. калия в 16 раз больше чем натрия.🙄🤔 А вот на сегодняшний день всё совсем наоборот. Люди кушают всего-то 2 500 мг калия и примерно аж 3 400 мг натрия в день.😟

Итак, для того, чтобы объём калия превышал объём натрия в вашем питании, Вам нужно использовать продукты богатые калием! А именно: орехи🥜, семена, различную капусту (брюссельскую, брокколи)🥦, шпинат. Либо использовать калий в виде пищевой добавки.
 
И в завершении отмечу, что в ИДЕАЛЕ в вашем питании калия должно быть в два раза больше, чем натрия (примерно 5 г калия в день). Соблюдая этот баланс, друзья, Вы будете поддерживать оптимальный уровень РН в вашем организме, за что он Вам скажет огромное "спасибо" и отблагодарит прекрасным самочувствием и высоким уровнем здоровья.


Автор: Казюра Илья Игоревич, основатель собственной школы питания, сертифицированный тренер, рекордсмен мира
Если у вас возникли вопросы - пишите, я с удовольствием на них отвечу! Заходите, смотрите интересные видео:
@ilya_kazyura instagram.com/ilya_kazyura
vk.com/kazyura.ilya
телопохудело.рф
#программаказюры
☎ 8 913 217 24 45
#мамочки22_пп

Пожалуйста, поделитесь: