Печать
Категория: Дневник Мамочки от 7
Просмотров: 7657

Рейтинг:  3 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

📝🍁👫Добрый день, уважаемые родители, дедушки и бабушки, тёти и дяди! И вот за окном уже кружит золотая осень, несущая с собой вместе с похолоданием и сыростью начало нового учебного года.

☝📝Все родители знают, что эта пора приносит еще и первые простуды. Очень часто мне задают вопрос "Как сделать так, чтобы ребенок не болел, может быть есть какое-нибудь универсальное лекарство?"

☝Спешу разочаровать всех читателей данного поста, таких лекарств нет и быть не может. Дети - это индивидуальные организмы, познающие мир. Они учат предметы в школе, учатся общаться со сверстниками, набираясь опыта и ума. 👫📖

🔬💉😷А, встречаясь с новыми вирусами и бактериями, они формируют свой иммунитет!
👪На самом деле, готовность встречи ребенка с причинами болезни зависит от его родителей. Есть ряд мероприятий, которые могут помочь снизить заболеваемость ваших детей. И это не крайность, в виде ношения маски везде и всюду!

📢📝☝Мои рекомендации:

👉Во-первых, правильный режим дня, укладывание в постель не позднее 21 00 и достаточный сон!

👉Во-вторых, правильное питание, включающее полный набор полезных веществ, для растущего организма, и достаточное употребление жидкости в сутки. Количество жидкости в сутки Вам поможет посчитать врач, с учётом веса ребёнка. Лучше всего, конечно, пить натуральные продукты, воду, свежеприготовленные морсы, и в теплом виде.

👉В-третьих, одевайте ребенка по погоде и следите за тем, чтобы одежда была сухой! Но не стремитесь укутать его в "сто одежек", ведь это увеличит потливость, а значит, нарушит теплообмен, и при более теплых условиях вызовет переохлаждение и снижение иммунитета.

👉В-четвертых, поход в школу или садик не должен быть стрессом для ребенка. Родители должны быть грамотными психологами и сглаживать углы там, где необходимо!

👉В пятых, физкультура, двигательная активность, прогулки и закаливание, главные друзья ребёнка в укреплении иммунитета! Отложите гаджеты, отодвиньте компьютеры и планшеты, выходите всей семьёй на свежий воздух!

👉В шестых, чистое, проветриваемое помещение, комната, где ребёнок делает уроки, отсутствие перегрузок сверх меры и сил ребёнка с кружками и секциями.

👉И последнее, но не менее важное, при первых признаках болезни, во избежание возможных осложнений и для укорочения периода болезни, своевременно обратитесь к педиатру, для назначения адекватного лечения!

📝Как видите, сами пункты довольно банальны, и в то же время сложны в исполнении для большинства родителей, будьте дисциплинированными, последуйте данным советам и вы заметите разницу.

👫И помните, здоровые дети - это не те дети, которые не болеют вовсе, а те дети, которые могут полноценно познавать наш многогранный мир!
👪Заботливые родители - это не те родители, которые с первого дня начинают давать своим детям таблетки и сиропы, которые рекомендовали их знакомые или провизоры, а те родители, которые с первого дня болезни, ведут своего ребенка к специалисту! Здоровья Вам и Вашим детям!

👨🏻‍⚕Автор: Буренкин Артём Андреевич, врач педиатр клиники интегративной медицины "ЭлитМед", врач скорой помощи, ассистент кафедры Анестезиологии, реаниматологии и клинической фармакологии АГМУ.


📱📝Клиника интегративной медицины "Элитмед": диагностика и лечение заболеваний, уникальные интегративные методики, детские специалисты
Лиц. № ЛО-22-01-005028 от 22.06.18 МЗ АК
пр-т Социалистический, 91
☎ +7(3852) 58-00-57, +7(3852) 24-23-65
💻 elitmed-klinika.ru
@elitmed_klinika instagram.com/elitmed_klinika

Пожалуйста, поделитесь: