Печать
Категория: Дневник Мамочки от 7
Просмотров: 20446

Рейтинг:  3 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

развитие от 7 до 12 лет

Этот промежуток времени явственно останется в памяти ребенка. Все помнят, как пошли в первый класс, познакомились с учительницей, новыми друзьями. Промежуток от 7 до 12 лет нелегкий для детей, но и имеет массу преимущества.

Физическое развитие детей 7-10 лет

В этом возрасте костный скелет укрепляется, малыш становится более сильным и нуждается в регулярных нагрузках.

Дети в этот период набирают массу от 3 до 3,5 кг в год, а рост увеличивается на 5-6 см.

Психическое и интеллектуальное развитие детей 7-10 лет

Малыш в младшем школьном возрасте приобщается к социуму в полной мере. Он успешно примеряет на себя много ролей, такие как: ученик, друг, одноклассник, гражданин.

В этом возрасте родителям нужно набраться терпения и активно вести воспитательные беседы, но ненавязчиво и не назидательно, а как бы «между прочим». Тогда можно найти подход к малышу и он проникнется доверием к вам.

Физическое развитие детей 10-12 лет

В этом возрасте ребенок уже переходит в другую категорию детей – подростков. Начинается период полового созревания. Дети часто становятся конфликтными и даже агрессивными. И это закономерно, так как гормональные изменения, которые у них происходят, выражаются в поведении и характере ребенка.

С чадом в этом возрасте нужно вести себя аккуратно, не унижать его достоинство, не особо подчеркивать его физическое развитие, ведь некоторые дети этого очень стесняются и могут замкнуться в себе.

Психическое и интеллектуальное развитие детей 10-12 лет

Родителям стоит понять, что в этом возрасте, в период полового созревания нужно окружить ребенка заботой, а главное заполучить его доверие. Мальчикам нужно больше времени проводить с отцом, а девочкам с мамой. Таким образом, детям будет легче рассказывать о своих эмоциональных переживаниях.

Как бы там ни было, этот период становления нужно пережить с чадом с меньшими потерями. Ведь именно сейчас от вас зависит какие отношения вас ждут в будущем: близкие или отдаленные. В любом случае поддерживайте свое чадо, окружите любовью, заботой и лаской, дайте понять, что вы на его стороне, но при этом не ограничивайте его собственный мир.

Пожалуйста, поделитесь: