Печать
Категория: Дневник Мамочки 3-7
Просмотров: 15939

Рейтинг:  2 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

развитие от 3 до 7 лет

У малышей с трех лет начинается важный период становления физических способностей и психики. Этот промежуток времени достаточно сложный для родителей, так как ребенок расстается с ранним детством и полностью погружается в мир социума, где ему придется обретать новые навыки, знакомиться с людьми и уживаться в обществе.

Психическое и физическое развитие крохи 3-5 лет

Начиная с трех лет, ребенок кардинально меняется внешне и внутренне. Формы его тела теряют былую округлость, родители могут заметить, как кроха подтянулся и даже утончился, ведь он начал активно расти и развиваться. Эмоциональное развитие крохи в 3-5 лет:

Физическое развитие в 3-5 лет

Дети с трех лет очевидно взрослеют. Родители не успевают оглянуться, как их малыш уже подтянулся и «пошел в рост».

Эмоционально-психическое развитие детей 6-7 лет

Этот период считается уже школьным. Большинство детей идут в школу и сталкиваются там с новыми людьми и событиями. Среднестатистическому ребенку в 6-7 лет всегда интересно менять местоположение и коллектив. Для него это повод познакомиться с кем-то и чем-то новым. Но, если кроха в 6 лет замкнулся в себе и вовсе не хочет идти в школу расстраиваться не стоит. Это тоже весьма распространенное явление, ведь некоторым малышам прощаться с детством не охота и выполнять обязанности беспрекословно. Чем живет малыш в 6-7 лет?

Физическое развитие в 6-7 лет

В этом возрасте ребенок приближается по строению к взрослому человеку.

Фундаментальный период для подготовки ребенка к социуму это 3-7 лет. Этот отрезок времени нужно использовать максимально активно и развивать личностные и душевные качества крохи.

Пожалуйста, поделитесь: