Печать
Категория: Дневник Мамочки 3-7
Просмотров: 12398

Рейтинг:  2 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

воспитание современного ребенка

Поколение наших родителей, да и мы, впрочем, отличаемся от нынешней генерации детей. Если ранее ребенок шел в школу в семь лет и там учился читать и писать, то сегодняшние родители с пяти лет начинают прививать детям навыки письма и арифметики, чтобы в шесть лет отдать малыша образовательное учреждение с базовыми знаниями.

Конечно, нужно понимать, что XIX век – это век высоких технологий. И естественно, что мы следуем всем нововведениям и идем «в ногу со временем». Но как же в эру компьютеров и планшетов развить в современном ребенке любовь к книгам, красивой музыке и при этом вырастить сильного духом человека?

Будьте для своего малыша авторитетом

Часто родители возмущаются, что их детки много времени посвящают компьютеру и телевизору и не хотят заниматься творчеством: читать, рисовать, учить стихи. С чем это связано? Загвоздка в том, что родители из-за нехватки времени или лени занимают своих детей таким образом, а сами в это время занимаются собственными делами. Часто ребенок видит отца за компьютером и думает, что это самое лучшее времяпрепровождение. Детям не с чем сравнивать, они делают то же самое, что и их родители. Как этого избежать?

Заметка для родителей: в раннем возрасте у ребенка еще нет представления о том, что правильно и неправильно. Это воспитывается мамой и папой. Вы для него главный авторитет. Он равняется на ваше поведение. Если вы хотите видеть ребенка жизнерадостным, пытливым, заинтересованным, будьте такими же и познавайте мир вместе.

Современный ребенок: как воспитать открытого и доброго человека

Если посмотреть на сегодняшние отношения между людьми, можно сделать вывод, что своего ребенка нужно уберегать от жестокости, злобы и обид. Но это неправильная позиция. В первую очередь в каждом малыше нужно воспитывать чувство собственного достоинства, чтобы он мог самостоятельно постоять за себя. Как это сделать?

Современный ребенок и так получает все прелести новых технологий: хороший телефон, компьютер, планшет в школу. Главное, это привить моральные принципы, раскрыть в нем душевные качества, а не ориентировать только на успех любой ценой. Успех приобретается иначе.

Пожалуйста, поделитесь: