Печать
Категория: Дневник Мамочки 1-3
Просмотров: 7976

Рейтинг:  1 / 5

Звезда активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

В последнее время отчетливо отмечается увеличение частоты заболеваний репродуктивной системы мужчин и рост доли мужского бесплодия (60%), зачастую по причинам, которые уходят корнями в детство!

Поэтому необходимо помнить, что основной груз ответственности за воспитание мальчика, как будущего здорового отца, лежит, в первую очередь, на плечах родителей, и им необходимо знать те "подводные камни", с которыми они могут столкнуться при взрослении сына.🚶🏼‍♂

🏥 Сегодня мы расскажем о фимозе.

Итак: Вы обнаружили признаки или Вашему ребёнку поставили диагноз - фимоз, что делать?
Фимоз - это состояние, при котором головка полового члена не выводится из-за наличия препятствия, в виде кольца, сужающего отверстие крайней плоти.

1. Физиологический фимоз

Большинство мальчиков рождается с узкой крайней плотью, и зачастую нет необходимости в медицинских вмешательствах у детей до 4-х лет, однако это не означает, что ничего не нужно делать. Иногда некоторые специалисты дают такие рекомендации: "Ничего не трогайте, все само к нужному возрасту откроется". Но это не совсем так!

По статистике, около 70% детей, чьи родители выбрали именно этот путь, подвергаются оперативному вмешательству ("обрезание").

👨🏻‍⚕Так что же делать? У детей младшего возраста крайняя плоть очень эластична и растяжима, поэтому если каждый раз, во время купания малыша осторожно, с минимальным усилием, постепенно растягивать крайнюю плоть, то отверстие крайней плоти постепенно будет расширяться. Делать это следует осторожно, дабы не причинить ребенку ни малейшей боли и травмы, регулярно после купания. Не следует бесконтрольно пользоваться лечебными мазями, содержащими антибактериальные компоненты, так как это может привести к дисбактериозу на головке полового члена.

Чтобы больше узнать, как правильно ухаживать за крайней плотью, вы можете обратиться к врачу детскому урологу-андрологу.

2. Патологический фимоз

Это сужение отверстия крайней плоти у ребенка старше 4-х лет, а также, в случае, если он вызывает появление осложнений в виде нарушения мочеиспускания, частых воспалительных процессов не только на головке полового члена (баланопостит), но и других органах мочеполовой системы (уретрит, цистит и пр.).

☝🏻Лечение патологического фимоза
Существуют два направления лечения фимоза: оперативное и консервативное (без операции).

- Оперативное лечение фимоза - циркумцизио ("обрезание") - это полное или частичное удаление крайней плоти в условиях стационара.
Плюсы: Эффективность приближается к 100%.
Минусы: Госпитализация, общий наркоз, болезненность после операции, стресс, возможно развитие комплексов.

- Консервативное лечение фимоза. Суть метода - местное применение модификаторов коллагена и физиотерапевтических процедур. Процедуры комфортны и занимают несколько минут в день, в течение 2 недель.

По нашим данным, эффективность данного метода лечения составляет 93,6%. Он позволяет совершенно безболезненно и эффективно устранить проблему и сохранить крайнюю плоть.

Данный метод запатентован коллективом наших врачей в Федеральном Институте Промышленной Собственности РФ, успешно используется специалистами нашего центра более 10 лет. За длительный период использования данной методики, она доказала свою высокую эффективность и безопасность.

👨🏻‍⚕Авторы:

Газаматов Александр Васильевич, генеральный директор Клиники "ЭлитМед", врач уролог, андролог, репродуктолог, детский уролог-андролог, врач мед. реабилитации

Розаев Денис Вячеславович, главный врач Клиники "ЭлитМед", врач высшей категории уролог, андролог, репродуктолог, является действительным членом Российского общества урологов и Профессиональной ассоциации андрологов России, действительный член Межрегиональной общественной организации детских урологов - андрологов России

Трунов Игорь Васильевич, врач первой категории, Клиники "ЭлитМед", уролог, детский уролог-андролог


Клиника интегративной медицины "Элитмед": диагностика и лечение заболеваний, уникальные интегративные методики, детские специалисты
Лиц. № ЛО-22-01-005028 от 22.06.18 МЗ АК
пр-т Социалистический, 91
☎ +7(3852) 58-00-57, +7(3852) 24-23-65
💻 elitmed-klinika.ru
@elitmed_klinika instagram.com/elitmed_klinika

Пожалуйста, поделитесь: