Печать
Категория: Дневник Мамочки 1-3
Просмотров: 15207

Рейтинг:  3 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

кашель у ребенка

Обычно кашель появляется при вирусных или инфекционных заболеваниях. Его основная функция ‒ защита и очищение слизистой и дыхательных путей. Редко у детей наблюдается неинфекционный кашель. Его причиной является астма, инородный микроорганизм в дыхательных путях или же попытка ребенка таким образом привлечь к себе внимание (такое тоже случается). Чтобы разобраться с типом кашля у малыша, нужно понаблюдать за чадом и послушать, как именно он откашливается.

Распространенные типы кашля у детей

Подобный рефлекс всегда свидетельствует о наличии какого-то заболевания. Единственное исключение являет собой физиологический кашель, который появляется периодически у всех людей. В мире малышей это объясняется тем, что по утрам деткам просто нужно удалить скопившуюся в бронхах слизь. В этом нет никакой патологии. Поэтому не спешите пичкать детей отхаркивающими средствами. Физиологично кашлять 15-20 раз в сутки малышам ‒ это нормально. Такого рода кашель очень редко бывает у грудничков, поэтому лучше сразу показаться специалисту.

Какие еще виды и типы кашля существуют? О чем они говорят?

Единственным верным вариантом будет обратиться к педиатру для исключения тяжелых заболеваний легких. Если вы видите, что малыш не перестает кашлять и делает это резко, постоянно, активно, тогда нужно как можно скорее записываться на прием к компетентному специалисту.

Пожалуйста, поделитесь: