Печать
Категория: Дневник Мамочки 1-3
Просмотров: 13037

Рейтинг:  3 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

самочувствие детей осенью

Многие родители считают, что только у взрослых людей с возрастом появляется метеозависимость. Это глубокое заблуждение. Дети также чувствуют влияние температурных перепадов в атмосфере и могут безо всяких очевидных симптомов чувствовать себя неважно. У малышей, как и у взрослых, унылый пейзаж осенних дней вызывает плохое настроение и подавленное состояние. И это не должно вызывать у вас паники, поэтому не спешите пичкать чадо всевозможными сиропами, каплями от простуды. Возможно, причина вялого состояния вашего ребенка в том, что меняется погода.

Осенняя депрессия у детей

У детей сложно выявить признаки депрессии, потому как они и сами не могут отчетливо выразить, почему их состояние поникшее. Но проницательные родители сами могут определить депрессию у ребенка, взяв за основу несколько признаков.

У разного возраста разное проявление этих симптомов:

Если у вашего чада наблюдается один или несколько симптомов, не спешите расстраиваться. Существует масса методик по выведению детей из депрессивного состояния.

В холодное время года не всегда можно выйти на улицу погулять, иногда вообще не хочется покидать дом. Но это не повод потакать такому состоянию. Психологи утверждают, что даже в самые хмурые дни нужно выходить с детками гулять и искать что-то позитивное в погоде. Такой метод научит вашего ребенка справляться с любыми проблемами положительным мышлением.

Советы психолога по улучшению настроения малыша

Дошкольный и школьный возраст:

Грудничку необходимо, чтобы его родители всегда были рядом, поэтому не оставляйте ребенка одного. Купите ему яркую красивую игрушку или новое веселое постельное белье. Дети уже в таком возрасте прекрасно понимают, что их окружает. Есть вещи, игрушки, которые они любят больше всего. Преобразите комнату, создайте крохе радужную атмосферу.

Не оставляйте ребенка наедине с его проблемой. Проявите бездонную любовь и понимание, попытайтесь придавить в корне симптомы плохого самочувствия.

Пожалуйста, поделитесь: