Печать
Категория: Дневник Мамочки 0-1
Просмотров: 5760

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Первая поездка малыша из роддома домой – это торжественное событие. Надеемся, что Вы подумали о безопасности ребенка в машине и приобрели специальные удерживающие устройства, например автокресло, ведь перевозка детей без них очень опасна.

Вот лишь некоторые факты:

💜При скорости 40 км/ч, при резком торможении, вследствие инерции и ускорения, вес ребенка возрастает в 30 раз, а если скорость больше, то вес увеличивается в геометрической прогрессии – удержать ребенка будет невозможно.

💜При резком торможении Ваше тело непроизвольно продолжает двигаться вперед, а у Вас на руках ребенок, поэтому в случае аварии Вы можете буквально вдавить своего ребёнка в переднее кресло.

💜Даже если Ваш муж или человек, перевозящий Вас и ребенка, водит крайне аккуратно, то на дорогах много автомобилистов, которые ездят небрежно или не по правилам.

💜По данным Всемирной организации здравоохранения, использование детских удерживающих устройств в транспортных средствах позволяет снизить смертность среди младенцев на 71%, а среди детей более старшего возраста – на 54%.

💜По статистике самым «опасным» местом в автомобиле является заднее сиденье – центр (40%), затем переднее сиденье (30%) и порядка 16% сзади справа и 14% сзади слева. 73% из погибших детей находились в автомобиле, водитель которого выехал на полосу встречного движения.

© Журнал Дневник Мамочки г. Барнаул

Пожалуйста, поделитесь: