Печать
Категория: Дневник Мамочки 0-1
Просмотров: 6951

Рейтинг:  5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 


Фотограф: Чирцова Наталья. Модель: Цыганова Мария, 5 мес.

В первые 2-12 часов предложат вакцинацию от гепатита В, а на 3-5 сутки – от туберкулеза. У малыша возьмут кровь на анализ (неонатальный скрининг) для диагностики генетических заболеваний и проведут НСС (УЗИ головного мозга).

Любое медицинское действие с малышом требует Вашего письменного решения, поэтому будьте готовы поставить свою подпись под строкой «согласен» или «не согласен».

💜В день выписки

Спросят точный адрес, куда Вы уедете с ребенком. Эту информацию передадут в детскую поликлинику, которая обслуживает этот адрес, чтобы в первые три дня после выписки к Вам пришли медсестра и врач-педиатр (участковый или дежурный). И начнется новая глава Вашей жизни.

💜Вам выдадут следующие документы:

- Медицинское свидетельство о рождении ребенка, в народе называют «розовая справка» (его Вы поменяете в ЗАГСе на Свидетельство о рождении)
- Выписную справку на ребенка (для педиатра в ДП)
- Выписную справку на маму (для гинеколога в ЖК)
- Родовой сертификат выдают в женских консультациях

Лучше сразу сделать ксерокопии всех документов (в том числе и обменной карты), т.к. в итоге на руках не останется ни одного!

💜Для получения страхового медицинского полиса следует обратиться в одну из четырех страховых компаний, работающих в Алтайском крае в системе ОМС, написать заявление и предъявить следующие документы:

- свидетельство о рождении ребенка
- СНИЛС ребенка (при наличии)
- документ, удостоверяющий личность законного представителя ребенка

© Журнал Дневник Мамочки г. Барнаул

Пожалуйста, поделитесь: