Печать
Категория: Дневник Мамочки 0-1
Просмотров: 12256

Рейтинг:  2 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

простуда у новорожденного

Малыши больше подвержены простудным заболеваниям, так как их иммунная система еще не полностью начала функционировать и только набирает обороты. Поэтому необходимо внимательно следить за температурой в комнате (она должна быть не менее 24 градусов), тепло одевать малыша и убрать все источники сквозняка в доме. Но как быть, если кроха уже заболел? Как понять, что он простудился, и вовремя обратиться за помощью?

Базовые признаки простуды у ребенка

У грудничков развитие болезни не имеет инкубационного периода, все происходит очень быстро. Иногда молодые родители не сразу могут понять, что малыш простыл. Какие признаки свидетельствуют о наличии болезни?

Это самые распространенные признаки заболевания новорожденного. Если вы выявили у грудничка хоть один из симптомов, необходимо быстро обратиться за помощью. Всем известно, что ОРВИ у новорожденных может быстро перерасти в бронхит, а он за считаное время ‒ даже за 4 часа ‒ может перейти в пневмонию (воспаление легких), поэтому медлить с лечением нельзя.

Чем помочь малышу?

Самое разумное решение в этом случае ‒ обратиться к педиатру, который распишет схему терапии. Самолечением заниматься не стоит, особенно если это грудничок. Экспериментировать в таких случаях опасно. Но некоторые действия маме все же стоит предпринять, если ребенок заболел:

Любой родитель желает для своего дитя всего наилучшего, но иногда им кажется, что они сами могут вылечить малыша. И это глубокое заблуждение. Чтобы избежать таких серьезных болезней, как бронхит, пневмония, гайморит, следует довериться специалистам, а не многолетнему опыту бабушек.

Пожалуйста, поделитесь: