Перейти к содержимому

Close

Категория: Темы и форумы


Просмотр форумов


Когда Вы входите на форум, Вы видите главную страницу со списком всех разделов форума. Вы можете скрыть некоторые разделы, нажав на "-" справа от названия раздела. При нажатии на "+" раздел вновь станет видимым. Скрытые разделы и подфорумы в них не будут больше показываться при Ваших посещениях главной страницы форума.

Слева от названия раздела отображается иконка, которая показывает статус форума, а также есть ли в нем непрочитанные сообщения или нет.

Такая иконка показывает, что в этом форуме или в его подфорумах есть не прочитанные Вами сообщения.

Такая иконка показывает, что все сообщения в этом форуме и его подфорумах прочитаны вами.

Эта иконка означает форум-перенаправление; когда Вы войдете в него, то будете перенаправлены в какое-нибудь другое место.


Список тем

В каждом форуме есть список тем. Как у форумов, у каждой темы есть иконка для обозначения типа темы:

Тема с непрочитанными собщениями.

Это тема, в которой Вы приняли участие, и в ней нет новых сообщений с того момента, как Вы ее читали.

Тема, в которой Вы приняли участие, и в ней появились новые ответы с того момента, как Вы ее читали.


Дополнительные иконки тем

Эта иконка означает «Объявление». Объявления не являются темами, потому что участники форума не могут в них ответить. Это просто важная новость или информация, которая должна быть прочитана.

Тема была перемещена в другой раздел форума.

Эта иконка означает, что тема закрыта, и в ней невозможно оставить ответ.

Надпись "ГОРЯЧО" слева от количества ответов в теме отмечает "горячую" тему, то есть тему, в которой много участников и ответов.

Надпись "ОПРОС" слева от названия темы обозначает, что в теме размещен опрос.


Чтобы создать новую тему, нажмите на кнопку "Новая тема". Эта кнопка может быть недоступна в некоторых форумах. В тех форумах, где Вы не имеете права создавать темы, Вы увидите надпись "Вы не можете создавать темы" на месте кнопки.


Чтобы войти в любую тему, кликните по ее названию.


Опции сортировки и фильтрации

Вы можете использовать опции сортировки, расположенные вверху списка тем, для настройки способа отображения тем форума: По дате обновления, По дате создания, По числу ответов, По числу просмотров. Опция "Выборочно" позволяет задать фильтрацию тем.

  • Показать по типу - опция позволяет отобразить только темы определенного типа, такие как опросы, открытые или закрытые, темы, в которых есть Ваши сообщения, или темы, созданные Вами.
  • Сортировать по - опция позволяет изменить порядок сортировки фильтруемых тем. По умолчанию темы сортируются по дате обновления, но вы можете выбрать, например, по количеству ответов или автору темы.
  • Направление сортировки - Вы можете установить порядок сортировки фильтруемых тем. Например, если Вы выбрали "Сортировать по - количеству ответов" и "В порядке возрастания", в начале списка будут показаны темы, в которых нет ответов, а при выборе "Z-A (Я-А)" первыми покажутся темы с максимальным количеством ответов.
  • Временные рамки - опция позволяет задать границы времени для тем, например, за сегодня, 7 дней или с последнего Вашего посещения форума.

Если в списке тем более чем одна страница, Вы увидите опцию "Загрузить еще темы" в конце списка тем на странице. Также в конце каждой страницы есть возможность перейти на определенную страницу списка тем.


Просмотр сообщений

В левой части каждого сообщения Вы можете видеть информацию о пользователе: его аватар, количество сообщений, ссылку на предупреждения, поля "Откуда" и "Дети", если участник форума ввел эти данные в своем профиле.

Чтобы увидеть дополнительную информацию об авторе сообщения, наведите указатель мышки на ник автора, и в появившемся окошке появится карточка профиля, показывающая дополнительную информацию без необходимости покидать страницу темы. Отсюда Вы можете отправить автору сообщения письмо или просмотреть темы и сообщения, созданные этим пользователем.

В карточке профиля отображается, когда пользователь заходил на форум и чем он занимается сейчас, если в данный момент он на форуме. Ниже аватара показывается репутация пользователя. Кнопка позволяет добавить его в свои друзья, а кнопка открывает его галерею.

Для перехода в полный профиль автора сообщения просто кликните по его нику. 


Кнопка "Нравится"

Вы можете видеть кнопку "Нравится" в нижнем правом углу каждого сообщения. Здесь Вы можете выставить репутацию пользователю за сообщение, нажав на кнопку, а также увидеть список тех, кому понравилось это сообщение. В результате нажатия репутация автора сообщения будет повышена. Если ранее Вы нажимали на кнопку "Нравится", то Вы можете "отозвать" свой голос, нажав на кнопку "Не нравится".

Ответ в тему

Чтобы добавить свой ответ в тему, просто прокрутите страницу вниз и напишите текст сообщения в специальном окне ответа, а затем нажмите на кнопку "Отправить".

Если Вы хотите процитировать в своем ответе другое сообщение темы, нажмите на кнопку "Ответить" в этом сообщении или используйте мультицитирование, нажав на кнопку "Цитата+".

Мультицитирование используется, если Вы желаете процитировать в своем ответе более чем одно сообщение темы. Выбранные для цитирования сообщения будут отмечены зеленым цветом кнопки "Цитата+", а внизу страницы появится информационное окошко с количеством выбранных сообщений. Вы можете воспользоваться мультицитированием с различных страниц темы или даже разных тем форума. Когда Вы выберете все нужные для ответа сообщения, нажмите на кнопку "Ответить на Х сообщений".

Опции сообщения

Слева от кнопок ответа Вы можете видеть ссылки "Изменить" и "Пожаловаться". В течение 5 минут после размещения своего ответа Вы можете отредактировать его, нажав на соответствующую кнопку. Затем эта возможность блокируется. Если Вы хотите что-то изменить в своем ответе или удалить его, отправьте жалобу модератору раздела, нажав на ссылку "Пожаловаться" и указав в открывшемся окне суть проблемы.

Поделиться темой

В первом сообщении страницы темы Вы можете видеть кнопку "Поделиться...", которая позволяет Вам поделиться ссылкой на тему с помощью аккаунтов социальных сетей, Твиттера и т.д. А внизу страницы Вы имеете возможность поделиться ссылкой через e-mail, распечатать или сохранить на компьютер страницу. Просто нажмите на соответствующую кнопку и следуйте инструкциям на экране.  

Опросы

Опросы прикрепляются к некоторым темам для возможности более интерактивного общения пользователей. Если Вы имеете право голосовать, Вы увидите вопросы и варианты ответов опроса. Когда выберете ответы, нажмите на кнопку "Голосовать" для сохранения своего ответа. После прохождения опроса Вы увидите результаты, а также отметку-звездочку рядом с теми ответами, за которые Вы голосовали.

Для просмотра результатов голосования нажмите "Показать результаты".

Если опрос публичный, Вы можете видеть, кто голосовал за каждый вариант ответа, нажав на ссылку "Смотреть" рядом с любым вариантом.

Уведомления

У Вас может возникнуть желание подписаться на любимые форумы и темы, так, чтобы при появлении новой темы или сообщения Вы были бы уведомлены об этом.

Чтобы подписаться на тему или форум, нажмите на кнопку "Следить за темой/разделом". Затем укажите некоторые настройки: Не уведомлять (Вы не будете получать никаких уведомлений, но все новые и обновленные темы будут сохранены на вашей личной странице подписок), Получать уведомления Сразу, Получать уведомления Когда я вне сайта (Вы будете уведомлены о новых темах или ответах во время своего отсутствия на форуме), Получать Уведомления Ежедневно (Вы будете ежедневно получать краткое уведомление обо всех новых темах и сообщениях за текущий день), Получать Уведомления Еженедельно (Вы будете еженедельно получать краткое уведомление обо всех новых сообщениях за текущую неделю), Следить анонимно (Ваш ник не будет показан в списке следящих за темой).

Справа от кнопки расположен значок с числом следящих за темой/разделом. При клике на значке будет выведен список участников форума, следящих за этой темой.

Если Вы хотите автоматически подписаться на все темы, в которых отвечаете, Вы можете настроить это в Вашей панели управления, в разделе "Уведомления". Поставьте галочку рядом с опцией "Следить за каждой темой, в которой я отвечаю и уведомлять" и выберите способ уведомления (Никогда, Сразу, Когда я вне сайта и т.д.)

Вы можете удалить подписку с помощью раздела "Отслеживаемое". Также это можно сделать, зайдя в отслеживаемую тему и нажав на кнопку "Не следить за темой".


Яндекс.Метрика Индекс цитирования
Администрация может не разделять точку зрения авторов и не несет ответственности за сообщения пользователей.
При использовании материалов сайта прямая активная ссылка на mamochki22.ru обязательна.