Перейти к содержимому

Close

Фото
- - - - -

Естественные роды с эпидуральной анестезией и другими медицинскими препаратами

• Чтобы отвечать, авторизуйтесь на форуме или войдите через соцсети
193 ответов в теме

#1 Off   Ольга Лаптева

Ольга Лаптева

Житель форума

• Модераторы
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 192 сообщений

Награды

Опубликовано 21 Апрель 2009 - 04:44

Расскажите какие из медицинских препаратов Вам ставили или предлагали поставить во время родов, их последствия. Допустим, мне во время родов предлагали поставить "мед. сон", но я отказалась.
Согласилась на эпидуральную анестезию.

Изменено: Ольга Лаптева, 21 Апрель 2009 - 06:24

Пожалуйста, поделитесь:

#2 Off   Елена Попова

Елена Попова

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 92 сообщений

Опубликовано 21 Апрель 2009 - 07:20

А что такое "Мед. сон", скажите кто знает?
Опубликованное фото

#3 Off   Екатерина К.

Екатерина К.

Почетный житель форума

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 068 сообщений

Награды

Опубликовано 21 Апрель 2009 - 09:10

Мне ставили мед.сон. Прибыла в роддом вечером (весь день провела со схватками), но роды не начинались. Поэтому мне поставили мед.сон. Я так смогла хоть немного поспать. Но боль и схватки при этом чувствовались, просто все было как во сне. Боль чувствовалась сильно. Но все равно я смогла подремать, набраться сил, а утром к 11.30 родила. Думаю, что если бы не было мед.сна, то очень сильно бы устала. Утром уже была абсолютно в нормальном состоянии. Не знаю, каковы от него последствия, но, как я понимаю, это не анестезия.

#4 Off   Анастасия Иващенко

Анастасия Иващенко

Участник

• Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 252 сообщений
  • 481176657
  • Дети:Две замечательные доченьки!

Опубликовано 22 Апрель 2009 - 09:12

А мне при первых родах ставили только но-шпу, а при вторых вообще ничего.

#5 Off   Елена Попова

Елена Попова

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 92 сообщений

Опубликовано 22 Апрель 2009 - 02:19

Нет, я удивляюсь, Вы пока рожали и поспать успели, осталось выкурить сигаретку и выпить чашечку кофе. Пока ребенок внутри Вас мучается. 006.gif
Опубликованное фото

#6 Off   Елена Белорукова

Елена Белорукова

Активный участник

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 932 сообщений
  • 341421635

Опубликовано 22 Апрель 2009 - 04:41

Елена Попова
Я вот тоже удивляюсь. А вы не задумывались, что "сон" тоже по показаниям дают? Когда слабая родовая деятельность, когда силы мамы на исходе, когда ей жизненно необходимо отдохнуть и набраться сил??
Опубликованное фото

#7 Off   Екатерина К.

Екатерина К.

Почетный житель форума

• Пользователи
  • 5 068 сообщений

Награды

Опубликовано 22 Апрель 2009 - 05:32

Елена Попова, позвольте с Вами не согласиться. В моем случае это была только помощь ребенку. У меня от начала схваток до рождения сына прошло больше 21 часа (а проснулась я утром за 7 часов до начала схваток). Схватки были сразу каждые 5 минут и по интенсивности - как перед самыми потугами, т.е. очень сильные и болезненные. Ни о какой анестезии речи не шло. Во время сна, насколько я знаю, происходит приток крови (а значит, и кислорода) к матке. Кроме того, я действительно с мед.сном набралась немного сил, т.к. сами роды были достаточно сложными. А разве силы - это не помощь малышу? Да и само более-менее спокойное состояние - тоже малышу подмога. Ну и еще, не путайте мед.сон с нормальным полноценным сном. Это совсем не одно и то же. Так что выспаться не удалось: просто немного передохнуть и собраться с силами. Ну и последнее: очень многие врачи рекомендуют, если начинаются схватки, попробовать поспать, т.к. это очень поможет не только маме, но и ребенку.

#8 Off   Пользователь

Пользователь

Активный участник

• Заблокированные
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 372 сообщений

Опубликовано 22 Апрель 2009 - 05:45

Цитата(Елена Попова @ 22.4.2009, 11:19) <{POST_SNAPBACK}>
Нет, я удивляюсь, Вы пока рожали и поспать успели, осталось выкурить сигаретку и выпить чашечку кофе. Пока ребенок внутри Вас мучается. 006.gif

Нет, по вашему мнению будет лучше, если ребёночек будет изгоняться потугами через плохо расскрывшуюся шейку матки, т.е. и маме шейку порвёт и сам родовую травму
получит!!!!! durdom.gif
Я удивляюсь вашим невежественным выводам и под маской "заботы" о ребёнке всех облить помоями! Вам самой не противно??? Ещё раз вежливо прошу, не оскорбляйте людей на нашем сайте!!!
Опубликованное фото

#9 Off   Татьяна Гришина

Татьяна Гришина

Участник

• Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 737 сообщений

Опубликовано 22 Апрель 2009 - 06:06

Ольга! не реагируйте на такие слова! просто медицина для людей далеких от нее и не имеющих даже начального мед образования, представляется областью знаний очень простых. перефразируя присловье- у нас в стране каждый таксист и парикмахер разбираются в медицине.
да и потом, не все врачи могут и хотят, да просто имеют время объяснять почему и что они делают и нам, как пациентам, зачастую приходиться додумывать и придумывать причины.
мне во время родов ставили мед сон, а потом оказалось, что последствия тяжелых родов минимально сказались на ребенке, потому что он банально проспал все, вместе со мной.

#10 Off   Ольга Лаптева

Ольга Лаптева

Житель форума

• Модераторы
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 192 сообщений

Награды

Опубликовано 22 Апрель 2009 - 08:10

Цитата(Елена Попова @ 22.4.2009, 14:19) <{POST_SNAPBACK}>

Да, Елена, как-то Вы "лишка" хватили p09014.gif , я думаю врачи что попало во время родов ставить не будут роженице. Итак риск велик.

#11 Off   Галина Новикова

Галина Новикова

Участник

• Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 653 сообщений

Награды

Опубликовано 26 Апрель 2009 - 04:15

А я незнаю какой препарат мне ставили. Но спать хотелось. И вообще состояние какое то было, как будто со стороны наблюдаешь за всем, нереальное. Как будто это не ты... Опьянение. Точно не эпидуралку...
Опубликованное фото

#12 Off   Елена Соколова

Елена Соколова

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 33 сообщений
  • 0

Опубликовано 27 Апрель 2009 - 07:52

мне делали медсон,и присутствовал при этом анестезиолог-это обязательно,я поспала около 1,5-боли не чувствовала,для этой процедуры должны быть медпоказания,самое частое-для профилактики слабости потуг,женщина отдохнет и значит наберется сил перед потугами

#13 Off   Елена Попова

Елена Попова

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 92 сообщений

Опубликовано 29 Апрель 2009 - 02:18

А я считаю, что женщина должна рожать сама, так предусмотрено природой. kulek_boy.gif
Опубликованное фото

#14 Off   Татьяна Гришина

Татьяна Гришина

Участник

• Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 737 сообщений

Опубликовано 29 Апрель 2009 - 05:36

а еще природой заложено дышать свежим воздухом, а не выхлопами, есть продукты не гмо, колбасу без сои и трудиться чтобы выжить.
не надо всех судить по своей мерке, ели очень тяжело рожающие женщины, есть женщины, падающие в обморок при схватках....

#15 Off   Ирина Твердикова

Ирина Твердикова

Участник

• Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 575 сообщений

Опубликовано 29 Апрель 2009 - 09:43

Я приехала в роддом в 21 00 (воды отошли). Боли у меня никакой не было. До 00 00 просто пролежала, а потом пришли медсестры и поставили мне уколы, сказав, проснешься и сразу родишь. Я тут же вырубилась. И проснулась только в 3 часа ночи, причем сильной боли у меня так и не было. Потом ближе к родам только сильные болевые схватки пошли, и в 4 30 я родила 015.gif . И с такой легкостью и полнотой сил. Так что, что не говорите а мед.сон ОЧЕНЬ помогает. p09029.gif
Опубликованное фото

#16 Off   Шоколадница

Шоколадница

Житель форума

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 310 сообщений

Награды

Опубликовано 03 Май 2009 - 12:46

Мне тоже сон давали. Не скажу, что роды затягивались (за 7 часов родила), но силы покидали ежеминутно. А поспала, еще чуть-чуть помучилась и пошла рожать. Никаких негативных последствий не было. Ребенок, ТТТ, родился здоровенький и со мной все в порядке. А так могли и прокесарить, если б сил не хватило... При первых родах часто профилактически дают сон - неизвестно, насколько это затянется.
Опубликованное фото

#17 Off   Ирина Андреева

Ирина Андреева

VIP

• Администраторы
  • 8 587 сообщений

Награды

Опубликовано 03 Май 2009 - 02:45

Мне тоже сон ставили, роды тоже были не затяжными ( 9 ч 20 мин). Схватки сразу были чере 3-5 минут и сильные, шейка плоховато раскрывалась, воды не отходили, прокалывали пузырь. после того, как ввели этот препарат, я легла, но не спала. Всё чувствовала и слышала (слушала, как в соседнем родзале родился ребёночек) и ждала, когда же придут ко мне принимать роды.
Сил действительно придаёт. На мне и ребёнке отрицательно не отразилось применение сна.

1_11_62_0F24DB_Arial_10_id2335_116000640

3_47_13_C40444_Arial_10_id2336_129617280

#18 Off   Ирина Попова

Ирина Попова

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 21 сообщений
  • Дети:Станиславчик

Опубликовано 27 Май 2009 - 11:46

А мне ставили эпидуральную анестезию. Приехала в роддом со схватками, сразу проткнули пузырь (был плоский сам не лопался), и уже ч/з час начались почти непрекращающиеся схватки, а шейка медленно раскрывалась пришлось поставить эпидуралку, ноги онемели и я почти всё время схваток пролежала, но боль лишь немного притупилась, я всё равно её чувствовала, особенно давление, всё равно получилось немного вздремнуть держа мужа за руку, потому-то сил практически не было, дома схватки были часов 12, я естественно ночь не спала, интервал был стабильно 10 минут, я думала это предвестники, а оказалось самые что ни наесть настоящие схватки, если бы пузырь сам лопнул раньше бы родила. Не знаю у всех или нет бывают последствия после эпидуралки, но я ЗА (конечно по показаниям), если врач хоть чем-то может помочь роженице это хорошо, меньше негативных последствий у матери и ребёнка (21 век), ведь многие после ужасно мучительных родов за всю жизнь не решаются на второго ребёнка. Спасибо врачам за то, что у меня всё прошло замечательно и за вторым я обязательно пойду!

#19 Off   Пасюля

Пасюля

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 38 сообщений
  • 445235373

Опубликовано 01 Июнь 2009 - 11:02

Цитата(Елена Попова @ 29.4.2009, 14:18) <{POST_SNAPBACK}>
А я считаю, что женщина должна рожать сама, так предусмотрено природой. kulek_boy.gif

Девочки,у Елены наверное все просто быстро прошло,поэтому она из себя такую героиню строит!!!Прям Жанна Д"Арк!!!!Мне кажется,если у вас получилось родить без анастезии,то незачем так этим гордится,еще и другим в упрек и насмешку ставить это!!!У нас ведь не 15 век,медицина развита,почему бы ей не воспользоваться,если это не вовред ребенку!!!
Я рожала 25 часов,шейка не открывалась. Мне поставели эпидуралку,и меня ни сколько совесть не мучает. У меня тоже есть подружка котроая сама без всего родила и даже не заметила. А я вот очень была рада когда мне ее предложили,сил у меня уже не было совсем

#20 Off   Ольга Лаптева

Ольга Лаптева

Житель форума

• Модераторы
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 192 сообщений

Награды

Опубликовано 02 Июнь 2009 - 12:37

Цитата(Пасюля @ 1.6.2009, 23:02) <{POST_SNAPBACK}>
Девочки,у Елены наверное все просто быстро прошло,поэтому она из себя такую героиню строит!!!Прям Жанна Д"Арк!!!!Мне кажется,если у вас получилось родить без анастезии,то незачем так этим гордится,еще и другим в упрек и насмешку ставить это!!!У нас ведь не 15 век,медицина развита,почему бы ей не воспользоваться,если это не вовред ребенку!!!
Я рожала 25 часов,шейка не открывалась. Мне поставели эпидуралку,и меня ни сколько совесть не мучает. У меня тоже есть подружка котроая сама без всего родила и даже не заметила. А я вот очень была рада когда мне ее предложили,сил у меня уже не было совсем

Мне тоже ставили эпидуралку, а моя подруга мне неделю назад заявила, когда речь зашла про роды, ."...о чем ты говоришь с эпидуралкой, что за естественные роды?" Подруга действительно близкая, вдвойне обидно, p09014.gif и это при том что с момента начало схваток до ее родов прошло всего 2 часа. Хорошо судить, правда, когда сама не фига не поняла и родила. Роды все и у всех всегда разные. 006.gif

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика Индекс цитирования
Администрация может не разделять точку зрения авторов и не несет ответственности за сообщения пользователей.
При использовании материалов сайта прямая активная ссылка на mamochki22.ru обязательна.