Перейти к содержимому

Close

Фото
- - - - -

Стоматолог детский

• Чтобы отвечать, авторизуйтесь на форуме или войдите через соцсети
116 ответов в теме

#21 Off   puma

puma

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 28 сообщений
  • 0

Опубликовано 23 Апрель 2011 - 07:43

девочки, нам 3,5, врачей боимся с прошлого лета, зимой заметила чёрный налёт на зубе, повела в 9ю детскую, дочь как увидела врача раскричалась и нас выпроводили, сказали подростёте придёте, месяца чиерез 4 заболел зуб, нерв был уже оголён, пломбировали с горем пополам, после того как нам поставили постоянную пломбу, сказали что надо лечить ещё 2 зуба, но они не возьмутся так как ребёнок кусается, рвите, посоветуйте что делать

Пожалуйста, поделитесь:

#22 Off   Наталья Калачева

Наталья Калачева

Участник

• Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 227 сообщений
  • 638
  • Дети:Полина 03.03.08, Катя 15.02.2011

Опубликовано 23 Апрель 2011 - 11:28

У нас вот два передних зубика уже съедены, а мне год назад сказали, что до 7 лет не лечат деткам. Тоже надо идти и тоже ужасно боится врачей, что делать не знаю

#23 Off   lenusya81

lenusya81

Активный участник

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 451 сообщений
  • Дети:ТРИ лапочки-дочки

Награды

Опубликовано 24 Апрель 2011 - 12:10

Лечите как можно быстрее!!! По здешнему совету пошли в краевую на Деповскую и не пожалели. У нас там сделали ренген, нижние передние сточили (сказали уже поздно , надо пломбировать каналы), коренные подлечили, правда с верхними пока ничего не делают - хотя эмаль вдоль десен разрушена и светлокоричневый налет не счищается, но врач говорит не серебрят такие зубы. У кого так было, что делали?
И дочь, если первый раз плакала, то во второй уже стойко перенесла, я не ожидала даже. Врач нашла с ней общий язык (я в кабинет даже не заходила, не пустили :))) ) - доча потом еще недели две рассказывала, что же ей врач объяснял, и зубы чистить бежит теперь. Другие дети у других врачей тоже спокойно лечатся, особенно кто не первый раз уже.
И по полису лечение там бесплатно (городских правда по телефону не записывают), только за анестезию платили

#24 Off   Чернова Анна

Чернова Анна

Активный участник

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 963 сообщений
  • Дети:Дима, 11.03.2009

Опубликовано 24 Апрель 2011 - 08:55

Цитата(lenusya81 @ 23.4.2011, 20:10) <{POST_SNAPBACK}>
Лечите как можно быстрее!!! По здешнему совету пошли в краевую на Деповскую и не пожалели. У нас там сделали ренген, нижние передние сточили (сказали уже поздно , надо пломбировать каналы), коренные подлечили, правда с верхними пока ничего не делают - хотя эмаль вдоль десен разрушена и светлокоричневый налет не счищается, но врач говорит не серебрят такие зубы. У кого так было, что делали?
И дочь, если первый раз плакала, то во второй уже стойко перенесла, я не ожидала даже. Врач нашла с ней общий язык (я в кабинет даже не заходила, не пустили :))) ) - доча потом еще недели две рассказывала, что же ей врач объяснял, и зубы чистить бежит теперь. Другие дети у других врачей тоже спокойно лечатся, особенно кто не первый раз уже.
И по полису лечение там бесплатно (городских правда по телефону не записывают), только за анестезию платили

Лена, там по талончикам? Анастезию с какого возраста делают?

#25 Off   Леночек И.

Леночек И.

Почетный житель форума

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 095 сообщений

Награды

Опубликовано 24 Апрель 2011 - 09:33

С трех лет уже можно делать анестезию. Я тоже считаю, что нужно лечить, как можно быстрее, может и пульпит развиться, а потом с температурой удалять? Моего старшего также в девятой зашугали, ему укол двойкой стали ставить, а ведь для деток это толстая иголка, он тоже стал орать и кусать шприц. В итоге я узнала, что в частной стоматологии, куда я хожу, деткам тоже лечат зубы, мы пришли, ему сначала побрызгали десну, когда она подмерзла, туда укольчик ставили. Сына все зубки вылечил и не боялся, даже сам хочет стоматологом стать!

#26 Off   ivi

ivi

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 86 сообщений
  • 229-629-963

Опубликовано 25 Апрель 2011 - 06:22

Подскажите, в каком возрасте подрезать уздечку на губе. Были у стоматолога сказала короткая уздечка, у дочи и правда зубки вылезли передние с щелью. Обязательно ее подрезать и будут ли зубы в дальнейшем с щербиной? очень не хочется красоту ее этим портить. Может можно гимнастику для губ? чеб растянуть ее..эту противную уздечку?

#27 On   Екатерина К.

Екатерина К.

Почетный житель форума

• Пользователи
  • 5 066 сообщений

Награды

Опубликовано 25 Апрель 2011 - 06:25

Цитата(ivi @ 25.4.2011, 18:22) <{POST_SNAPBACK}>
Подскажите, в каком возрасте подрезать уздечку на губе. Были у стоматолога сказала короткая уздечка, у дочи и правда зубки вылезли передние с щелью. Обязательно ее подрезать и будут ли зубы в дальнейшем с щербиной? очень не хочется красоту ее этим портить. Может можно гимнастику для губ? чеб растянуть ее..эту противную уздечку?

Знаю, что это делают и во взрослом возрасте. Конечно, лучше подрезать сейчас. От короткой уздечки и дефекты речи очень распространены. Пока маленькая - быстро все решится и забудется.

#28 On   Екатерина К.

Екатерина К.

Почетный житель форума

• Пользователи
  • 5 066 сообщений

Награды

Опубликовано 25 Апрель 2011 - 06:27

Ой, извините, что я влезла в тему "Консультации". Не увидела, где темка расположена.

#29 Off   Аня С.

Аня С.

Житель форума

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 725 сообщений
  • Я ВКонтакте
  • Дети:Два сыночка - Серж и Николя!

Опубликовано 26 Апрель 2011 - 02:21

Уздечку подрезают лет в 5-7. Так нам стоматолог сказала. нам ее тоже надо будет подрезать

#30 Off   Анна В.

Анна В.

Активный участник

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 972 сообщений
  • Дети:Единственная и долгожданная.

Опубликовано 26 Апрель 2011 - 02:40

Мне подрезали в 6 лет.

#31 Off   lenusya81

lenusya81

Активный участник

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 451 сообщений

Награды

Опубликовано 26 Апрель 2011 - 03:01

Цитата(Чернова Анна @ 24.4.2011, 8:55) <{POST_SNAPBACK}>
Лена, там по талончикам? Анастезию с какого возраста делают?

Аня, там по записи, с полисом приезжаешь в регистратуру в любое время и записываешься когда удобно прийти на неделе (т.е. не надо с утра тащиться и очередь занимать). Мы правда об этом не знали, у нас ночью в субботу зуб заболел и мы звонили узнать про прием вообще, и дежурная нас записала на прием в понедельник, а когда приехали регистраторша нудела, что городских по телефону не записывают... ну а после приема на другой раз в регистратуре записывались на свободное время снова.

Нам 4 - анестизию кажется пшикали (шприцов по крайней мере не видела, в коридоре ждала), просто спросили - с анестезией будете делать или нет, если да то оплатить 85 руб кажется. Вообщем если что, теперь только туда с детками

#32 Off   Чернова Анна

Чернова Анна

Активный участник

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 963 сообщений
  • Дети:Дима, 11.03.2009

Опубликовано 27 Апрель 2011 - 12:29

Цитата(lenusya81 @ 26.4.2011, 12:01) <{POST_SNAPBACK}>
Аня, там по записи, с полисом приезжаешь в регистратуру в любое время и записываешься когда удобно прийти на неделе (т.е. не надо с утра тащиться и очередь занимать). Мы правда об этом не знали, у нас ночью в субботу зуб заболел и мы звонили узнать про прием вообще, и дежурная нас записала на прием в понедельник, а когда приехали регистраторша нудела, что городских по телефону не записывают... ну а после приема на другой раз в регистратуре записывались на свободное время снова.

Нам 4 - анестизию кажется пшикали (шприцов по крайней мере не видела, в коридоре ждала), просто спросили - с анестезией будете делать или нет, если да то оплатить 85 руб кажется. Вообщем если что, теперь только туда с детками

Я сегодня с утра уже сгоняла записалась, в четверг нам на экзекуцию. Волнительно конечно strah2.gif , но что делать, зубы то надо ребёнку сохранять.

#33 Off   ivi

ivi

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 86 сообщений
  • 229-629-963

Опубликовано 27 Апрель 2011 - 12:44

Цитата(Анна В. @ 26.4.2011, 14:40) <{POST_SNAPBACK}>
Мне подрезали в 6 лет.

Простите за вопрос.. Щелочки нет между зубов? blush.gif

#34 Off   Анна В.

Анна В.

Активный участник

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 972 сообщений

Опубликовано 27 Апрель 2011 - 12:57

Цитата(ivi @ 27.4.2011, 12:44) <{POST_SNAPBACK}>
Простите за вопрос.. Щелочки нет между зубов? blush.gif

Эффект нулевой.

#35 Off   Ольга Коркина

Ольга Коркина

Житель форума

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 442 сообщений
  • Дети:Доченька Арина 25 октября 2008 года рождения

Награды

Опубликовано 27 Апрель 2011 - 01:26

У моей дочи расщелина между зубами, но у нас и у папы и у его сестры также. В 2 года были у стоматолога на плановом осмотре, сказал, что здорова. Видимо, наследственное что-то p09132.gif

3_28_69_FA0557_Arial_8_id1878_1224892800

#36 Off   ivi

ivi

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 86 сообщений
  • 229-629-963

Опубликовано 27 Апрель 2011 - 02:22

Получается нет смысла резать уздечку. Как говорится против природы не попрешь. Жаль. У нас правда ни у кого нет щели, может и не будет ее в дальнейшем. Не хотелось бы скобы ставить, да и не всегда наверное это помогает, у меня подруга в детстве ходила, все равно не исправилось ничего.

#37 Off   lenusya81

lenusya81

Активный участник

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 451 сообщений

Награды

Опубликовано 27 Апрель 2011 - 03:07

а разве щель между зубами молочного прикуса потом при постоянном сохраняется? я всегда думала что редкие молочные зубы главный признак ровных постоянных (у самой в детстве друг на друга лезли, не помещались в челюсти, пришлось в течении двух лет править. прошло 15 лет - до сих пор ночью снится что зубы корежит, пытаются вернутся на старое место :)))

#38 Off   Анна В.

Анна В.

Активный участник

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 972 сообщений

Опубликовано 27 Апрель 2011 - 07:11

Цитата(ivi @ 27.4.2011, 14:22) <{POST_SNAPBACK}>
Получается нет смысла резать уздечку. Как говорится против природы не попрешь. Жаль. У нас правда ни у кого нет щели, может и не будет ее в дальнейшем. Не хотелось бы скобы ставить, да и не всегда наверное это помогает, у меня подруга в детстве ходила, все равно не исправилось ничего.

Действительно подождите.
Подрезают в 5-7 лет, это уже постоянные зубки.

#39 Off   Аня С.

Аня С.

Житель форума

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 725 сообщений
  • Я ВКонтакте
  • Дети:Два сыночка - Серж и Николя!

Опубликовано 27 Апрель 2011 - 09:11

Тоже считаю что кривые/ровные молочные зубы - это не повод для беспокойства. Внимание нужно уделять постоянным.

#40 Off   ivi

ivi

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 86 сообщений
  • 229-629-963

Опубликовано 28 Апрель 2011 - 11:59

Спасибо, девочки успокоили малехо. p09087.gif

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика Индекс цитирования
Администрация может не разделять точку зрения авторов и не несет ответственности за сообщения пользователей.
При использовании материалов сайта прямая активная ссылка на mamochki22.ru обязательна.