Перейти к содержимому

Close

Фото
- - - - -

Схема прикорма

• Чтобы отвечать, авторизуйтесь на форуме или войдите через соцсети
163 ответов в теме

#41 Off   Аденька

Аденька

Житель форума

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 975 сообщений

Награды

Опубликовано 22 Декабрь 2010 - 12:28

Цитата(Диана Н. @ 22.12.2010, 11:24) <{POST_SNAPBACK}>
не рекомендуют вводить из-за аллергических реакций. у ребенка ферментная система формируется постепенно. потому одни продукты дают раньше, другие - позже. если не соблюдать эти рекомендации и вводить прикорм рано и не с того, то это грозит затяжными аллергическими реакциями, гастритами, дисбактериозами и всякой прочей радостью.

ну вот...оказывается ещё более серьезно всё...так что с фруктами мы пока подождем! И с мясом думаю тоже)

Пожалуйста, поделитесь:

#42 Off   Катя (Катейко)

Катя (Катейко)

Почетный житель форума

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 221 сообщений

Награды

Опубликовано 22 Декабрь 2010 - 12:44

Цитата(Аденька @ 22.12.2010, 10:39) <{POST_SNAPBACK}>
И ещё нам педиатр сказал кашки по активнее вводить. Что можно за три дня доводить до возрастной нормы и потом другую пробовать.

Кстати, а в каком возрасте можно давать прикорм три, четыре раза в день? мы вот сейчас утром едим кашу, а в обед овощи. Все остальное у нас грудь. Я думаю пока так нормально...но может он не наедается, раз ничего не набрал и стоит уже больше раз давать прикорм. Как считаете?

Аденька, конечно варьируйте с кашками! (только до 8 месяцев - без глютена, я не помню сколько ВАМ))))
Давайте кашку ещё и на ужин!
А в овощное пюре попробуйте добавить чуть-чуть мяса (я покупала консерву Тёма, и на два дня растягивала в начале)
А на полдник попробуйте давать фруктовое пюре с творожком...Только вводить фруктушки (как и любой др прикорм лучше в первой половине дня - поэтому дайте сначала две ложки после каши утром, а остальное - кушай сама)))))

(не вводите новьё сразу - и новую кашу, и фруктушку, хотя бы через дня три - как Вам и говорили)

мои детки кстати, кушают ВСЁ положенное - и каши, и фруктушки, и овощи с мяском, рыбку, творожок - но только, к моему сожалению, пока в очень перемолотом виде. НО никогда они не съедают ВОЗРАСТНУЮ НОРМУ - догоняются титей!))))))

#43 Off   Аденька

Аденька

Житель форума

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 975 сообщений

Награды

Опубликовано 22 Декабрь 2010 - 12:54

Цитата(Катя (Катейко) @ 22.12.2010, 11:44) <{POST_SNAPBACK}>
Аденька, конечно варьируйте с кашками! (только до 8 месяцев - без глютена, я не помню сколько ВАМ))))
Давайте кашку ещё и на ужин!
А в овощное пюре попробуйте добавить чуть-чуть мяса (я покупала консерву Тёма, и на два дня растягивала в начале)
А на полдник попробуйте давать фруктовое пюре с творожком...Только вводить фруктушки (как и любой др прикорм лучше в первой половине дня - поэтому дайте сначала две ложки после каши утром, а остальное - кушай сама)))))

(не вводите новьё сразу - и новую кашу, и фруктушку, хотя бы через дня три - как Вам и говорили)

мои детки кстати, кушают ВСЁ положенное - и каши, и фруктушки, и овощи с мяском, рыбку, творожок - но только, к моему сожалению, пока в очень перемолотом виде. НО никогда они не съедают ВОЗРАСТНУЮ НОРМУ - догоняются титей!))))))

Спасибо)
Нам 7 месяцев! Столько разнообразия написали! Неужели уже столько можно?! Я насчет кашки вечером тоже думала...потому что он ночью ест много! А так может покрепче поспит! Кашка то всё же посытнее будет!

#44 Off   Аденька

Аденька

Житель форума

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 975 сообщений

Награды

Опубликовано 22 Декабрь 2010 - 01:04

Наверно всё таки с мясом и фруктами стоит подождать! А кашки всё же почаще стану вводить! А то неделю один рис ели...и мне кажется он ему не нравится...три раза рот откроет весело, а потом уже как то не так...а вот кукурузную повеселее ест) Кашу он тоже возрастную норму не съедает! А вот овощей думаю съедает....получше ест, но всё равно титей догоняется)))

#45 Off   Катя (Катейко)

Катя (Катейко)

Почетный житель форума

• Пользователи
  • 5 221 сообщений

Награды

Опубликовано 22 Декабрь 2010 - 01:13

Аденька,
не рекомендуется вводить рано - СОКИ,
они - концентрация свежих фруктов-ягод!( и овощей кстати!) Но ведь овощные пюре вы едите?
так же как и во фруктовых, там - гомогенизированные овощи(фрукты) - типа варёных, только намного быстрее обрабатываются при бОльшей температуре
поэтому и говорят, что промышленные - лучше, там бОльше полезного

Попробуйте добавить фруктовую пюрешку в кашку!

#46 Off   Аденька

Аденька

Житель форума

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 975 сообщений

Награды

Опубликовано 22 Декабрь 2010 - 06:25

Цитата(Катя (Катейко) @ 22.12.2010, 12:13) <{POST_SNAPBACK}>
Аденька,
не рекомендуется вводить рано - СОКИ,
они - концентрация свежих фруктов-ягод!( и овощей кстати!) Но ведь овощные пюре вы едите?
так же как и во фруктовых, там - гомогенизированные овощи(фрукты) - типа варёных, только намного быстрее обрабатываются при бОльшей температуре
поэтому и говорят, что промышленные - лучше, там бОльше полезного

Попробуйте добавить фруктовую пюрешку в кашку!

а может тогда попробовать кашку с добавлением фруктов??

#47 Off   Анастасия К.

Анастасия К.

Житель форума

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 833 сообщений
  • Дети:Семён 15.04.2010, 3580гр 53см Ксения 07.02.2013 3180гр 51см

Награды

Опубликовано 03 Январь 2011 - 11:50

Девочки, подскажите, стала переживать: сына у меня прикорм как попало кушает: к примеру может утром немного творожку поесть и весь день на тите или вощпе только ее одну родимую весь день уплетать, иногда и нормально кушает - утром творожок, в обед овощ и вечер на кашу место остается, вот нормально все это? чаще конечно титю, нам 8 месяцев, а все титю одну можем есть
мы счастливая семья!!!!!!

#48 Off   Елена Мерещак

Елена Мерещак

VIP

• Главные Администраторы
  • 21 447 сообщений
  • Я в Инстаграм
  • Дети:Дима 15.07.2007 5:55 49/2900, Даша 18.06.2014 10:05 51/2900

Опубликовано 04 Январь 2011 - 12:13

Цитата(Анастасия К. @ 3.1.2011, 22:50) <{POST_SNAPBACK}>
Девочки, подскажите, стала переживать: сына у меня прикорм как попало кушает: к примеру может утром немного творожку поесть и весь день на тите или вощпе только ее одну родимую весь день уплетать, иногда и нормально кушает - утром творожок, в обед овощ и вечер на кашу место остается, вот нормально все это? чаще конечно титю, нам 8 месяцев, а все титю одну можем есть

Настя, насколько я знаю, ре может быть на ГВ без прикорма чуть ли до 10 мес., это конечно не норма, но не переживай, у вас все ОК.

b2_4_5_0_0_00AFFA_5C5C5C_Gabriola_12_id1

b2_3_43_0_0_0590FA_FA05B9_ComicSansMS_8_

С ветром в душе, с солнцем в сердце, с искорками звезд в глазах, с луною над головой!

#49 Off   Долженко Людмила

Долженко Людмила

Активный участник

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 976 сообщений
  • 382915849

Награды

Опубликовано 04 Январь 2011 - 12:21

Цитата(Анастасия К. @ 3.1.2011, 23:50) <{POST_SNAPBACK}>

Настя, мы до сих (нам год и почти 2 месяца) можем весь день кушать только титю, в промежутках между кормлениями попивая йогурт. В это время у нас лезут зубки, и малыш таким образом чешет десенки. А особой проблемы в этом не вижу. Малыш просит-я даю. Зубик покажется, опять с аппетитом уплетаем и супы, и каши, и мясо, и рыбу, и творожок, и фрукты. Зато зубки растут без проблем)))

#50 Off   Анастасия К.

Анастасия К.

Житель форума

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 833 сообщений

Награды

Опубликовано 04 Январь 2011 - 12:22

Цитата(Елена Мерещак @ 3.1.2011, 23:13) <{POST_SNAPBACK}>
Настя, насколько я знаю, ре может быть на ГВ без прикорма чуть ли до 10 мес., это конечно не норма, но не переживай, у вас все ОК.

спасибо, Лен, а то уже голову ломаю, вроде и по развитию хорошо идем, а есть не хотит - насильно же не будешь пихать? но стараюсь хотя бы раз в день что-нибудь запихать\накормить.

#51 Off   Анастасия К.

Анастасия К.

Житель форума

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 833 сообщений

Награды

Опубликовано 04 Январь 2011 - 12:26

Цитата(Долженко Людмила @ 3.1.2011, 23:21) <{POST_SNAPBACK}>
Настя, мы до сих (нам год и почти 2 месяца) можем весь день кушать только титю, в промежутках между кормлениями попивая йогурт. В это время у нас лезут зубки, и малыш таким образом чешет десенки. А особой проблемы в этом не вижу. Малыш просит-я даю. Зубик покажется, опять с аппетитом уплетаем и супы, и каши, и мясо, и рыбу, и творожок, и фрукты. Зато зубки растут без проблем)))

спасибо, Люда, может и у нас с зубами взаимосвязанно, надо будет посмотреть, понаблюдать

#52 Off   СонинаМАМА

СонинаМАМА

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 59 сообщений
  • 641
  • Дети:Софья 10.08.2011

Опубликовано 05 Январь 2012 - 10:36

А какой прикорм вводить, если у крохи поблемы со стулом. С полутора месяцев самостоятельно какает только "по праздникам". Педиатр не реагировала, пока я не начала требовать обследований. Сослались на слабую перистальтику, порписали лечение. Пропили, а толку нет. Пробовала овощные соки (свекольный, морковный), результат почти нулевой (с морковного пару раз только). Сейчас пюре тыквенное полюбила, даю через день примерно по 1,5-2 ст.ложки. Доче сейчас 5 месяцев. Может кто сталкивался с подобной проблемкой? Как-то помочь прикорм может?
Привет! Я Олеся!

#53 Off   Tatiana1985

Tatiana1985

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 2 сообщений
  • Дети:Любимый сыночек Даниил 01.04.2012

Опубликовано 10 Октябрь 2012 - 04:19

нам 6,5 месяцев.каждый раз походы к врачам доказывают истину:сколько врачей - столько мнений и советов.один педиатр (на прошлом месте жительства) говорит начинать с овощей,другой - с фруктового сока, а невролог - с каш.вот и пойми,с чего начинать,что бы не навредить ребенку.бабушки так вообще говорят,что в этом возрасте мы ели уже ВСЁ....мы начали с кабачков,прошла неделя.полезли зубики,сопли,температура,я приостановила прикорм.думаю,продолжить с нового продукта (тыквы) или с кабачков?

#54 Off   Екатерина К.

Екатерина К.

Почетный житель форума

• Пользователи
  • 5 068 сообщений

Награды

Опубликовано 10 Октябрь 2012 - 04:31

нам 6,5 месяцев.каждый раз походы к врачам доказывают истину:сколько врачей - столько мнений и советов.один педиатр (на прошлом месте жительства) говорит начинать с овощей,другой - с фруктового сока, а невролог - с каш.вот и пойми,с чего начинать,что бы не навредить ребенку.бабушки так вообще говорят,что в этом возрасте мы ели уже ВСЁ....мы начали с кабачков,прошла неделя.полезли зубики,сопли,температура,я приостановила прикорм.думаю,продолжить с нового продукта (тыквы) или с кабачков?

Не с тыквы точно. Тыква может вызывать аллергию, как и все цветное. Я за кабачки. А вообще врач, которому я доверяю очень, говорила, что каши все же физиологичнее, но осенью не грех и начать с настоящих своих овощей без всяких добавок. А еще по весу ребенка рекомендовала смотреть. Каши-худышкам, овощи-пухлячкам. Ну и если такая дилемма стоит, то еще и по вкусовым особенностям малыша смотрите.

#55 Off   Ksusha P.

Ksusha P.

Почетный житель форума

• Пользователи
  • 6 854 сообщений
  • Дети:мама теплого комочка Алешки

Награды

Опубликовано 10 Октябрь 2012 - 06:51

Однозначно продолжить кабачком, потом можно добавить цветную капусту, потом броколли, морковь, тыкву, потом безмолочные каши (рис, кукуруза, гречка), потом фруктовые пюре и мяско, далее все прочее... нам год и сок мы даже еще не пробовали... лучше уж морсик, компотик разбавленый....

#56 Off   Lipok

Lipok

Почетный житель форума

• Пользователи
  • 11 479 сообщений
  • Дети:доченька Василиса Распрекрасная 22.03.09, сыночек дядя Фёдор 01.12.11.

Награды

Опубликовано 10 Октябрь 2012 - 11:06

Однозначно продолжить кабачком, потом можно добавить цветную капусту, потом броколли, морковь, тыкву, потом безмолочные каши (рис, кукуруза, гречка), потом фруктовые пюре и мяско, далее все прочее... нам год и сок мы даже еще не пробовали... лучше уж морсик, компотик разбавленый....

а сок вы почему не пьёте? а мы овощи не едим, можно обмануть засунуть в рот ложку, а он берет и рукой с языка снимает и на пол кидает...в мясо добавляю по чуть чуть...а вообще мы мясо фруктовые...едим абсолютно всё, апельсины полюбили в последнее время...кстати мы уже вообще всё пробовали, даже рыбу...

1404168.jpg

Линейка: Сынок Фёдор Евгеньевич))) День рождения 1 декабря ... 

картинка с изображением строительной техники на фоне авторезины... 

#57 Off   Ksusha P.

Ksusha P.

Почетный житель форума

• Пользователи
  • 6 854 сообщений
  • Дети:мама теплого комочка Алешки

Награды

Опубликовано 11 Октябрь 2012 - 01:46

а сок вы почему не пьёте? а мы овощи не едим, можно обмануть засунуть в рот ложку, а он берет и рукой с языка снимает и на пол кидает...в мясо добавляю по чуть чуть...а вообще мы мясо фруктовые...едим абсолютно всё, апельсины полюбили в последнее время...кстати мы уже вообще всё пробовали, даже рыбу...

а зачем? если для витаминов, то лучше фрукты там, если чтобы пить, то лучше водичку, йогурт, бифилин. Соки не считая яблочного аллергенны, мы тут попробовали ягодный салатик пюрешку, так на щечках прыщички вылезли, при том что многие ягоды кушали, так что я не тороплюсь, необходимости в соках сильной нет.
мы тоже рыбу уже пробовали с месяц назад, и желток.

Изменено: Ksusha P., 11 Октябрь 2012 - 01:46

#58 Off   Lipok

Lipok

Почетный житель форума

• Пользователи
  • 11 479 сообщений
  • Дети:доченька Василиса Распрекрасная 22.03.09, сыночек дядя Фёдор 01.12.11.

Награды

Опубликовано 11 Октябрь 2012 - 02:21

мы амлет по субботам лопаем, это у нас самый главный деликатес...

1404168.jpg

Линейка: Сынок Фёдор Евгеньевич))) День рождения 1 декабря ... 

картинка с изображением строительной техники на фоне авторезины... 

#59 Off   Олюшка

Олюшка

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 115 сообщений
  • Дети:Мальчик Ромашка, 2012

Опубликовано 12 Февраль 2013 - 03:21

Подскажите, а что можно ребенку готовить в 10 месяцев, так, чтобы еще и вся семья кушала? Варю супы без прожарки, ему в блендере перемалываю вместе с мяском, пюре картофельное делаю, каши - это понятно. А еще что можно?
Какая сила в маленькой руке! Малыш, едва переступает ножки,
Он весь мой мир, зажатый в кулаке, шагающий со мною по дорожке...

#60 Off   *Лилия*

*Лилия*

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 8 сообщений
  • Дети:сын- Артём 10.06.12

Опубликовано 19 Апрель 2013 - 06:54

моему мальчику 10 мес. в 6 мес. бросил грудь я ему давала смесь, раз в день варила кашки, компот, пюре давала с баночек, в 7 мес, начала давать жиденький супчик: немного куринного мяса, картошечки, морковь., творожки, от смеси отошли, в 8 мес. добавила в рацион толчёную картошку, только на молоке, без масла, убрала пюрешки в баночках, перемалывала фрукты(яблоко, груша, банан) в блендере, в 9 мес добавила рыбный суп с минтаем, в каши стала добавлять сливочное масло, дала желток 2 раза, его все эти разы вырвало, не стала больше давать, в 10 мес. всё тоже самое+ 2 виноградинки толку ему раз в день, для вкуса.

3 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 3 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика Индекс цитирования
Администрация может не разделять точку зрения авторов и не несет ответственности за сообщения пользователей.
При использовании материалов сайта прямая активная ссылка на mamochki22.ru обязательна.