Перейти к содержимому

Close

Фото
* * * * * 1 голосов

А ваш ребенок спит под одеялом?

• Чтобы отвечать, авторизуйтесь на форуме или войдите через соцсети
162 ответов в теме

#1 Off   Настя Ледкова

Настя Ледкова

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 197 сообщений
  • 273903871
  • Дети:сын - Александр, 18.08.2009, вес 3750, рост 53 см

Опубликовано 11 Сентябрь 2010 - 01:21

Мое чадо никак не спит под одеялом! Не знаю что и делать! Пробовала накрывать одеялком после того как уснет, но это до первой переворочки. Начинает поворачиваться, если учуял одеяло, все вопли на весь дом! Я особенно не заморачивалась пока дома тепло было. Ночью весь раскроется, подходишь, а он холодный как ледышка. А вы как своих деток приучали спать под одеялком?

c717f2eb.jpg

Все обсуждения: Сайт mamochki22.ru - Форум -  Мамочки и детки → От 1 до 3

Изменено: Anna Pitaleva, 22 Октябрь 2016 - 09:02

Пожалуйста, поделитесь:

#2 Off   Наталья Песковская

Наталья Песковская

Активный участник

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 008 сообщений

Опубликовано 11 Сентябрь 2010 - 02:32

Мы стали спать под одеялом наверно ближе к 1,5 годам.
Сейчас нам два, сын очень любит свое одеялко, ночью укрывается сам, если оно сползет.
Думаю тут нечего переживать, одевайте теплую пижамку, но все-равно укрывайте одеялком, даже если скинет- не замерзнет.

#3 Off   натаха

натаха

Участник

• Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 496 сообщений

Опубликовано 11 Сентябрь 2010 - 07:43

да ни как не приучишь, запасайся тёплой пижамкой. моей два года и спала под одеялом она только днём голенькой пока тепло было, жопку прикроет, а ножки на воздухе. Ночью ни о каком одеяле речи идти не может. Правда я всё тут думаю может к одеялку пришить крючки и пристёгивать с обоих боков к кроватке чуток выше уровнем, она тогда чувствовать его не будет и сбрасывать тоже. сомнительно конечно.

#4 Off   Дарья Степанова

Дарья Степанова

Активный участник

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 212 сообщений
  • 568249709

Опубликовано 11 Сентябрь 2010 - 10:40

У нас доча не любит спать под одеялом, как мы ее не приучали она всегда оголяется, а накрываться не хочет, а сынуличка сам укрывается, когда одеяло сползает он сам назад натягивает одеяльце

#5 Off   V_i_k_a

V_i_k_a

Житель форума

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 156 сообщений

Опубликовано 11 Сентябрь 2010 - 11:22

У нас та же проблема с самого раннего возраста - не спит под одеялом :-) Точнее если грудь-живот накрыть - еще терпит, а вот если ноги - всё возмущенно скидывает! Даже в младенчестве только накроешь одеялом ноги - начнёт брыкаться, проснётся, разорётся a (16).gif
Некоторые говорят, что ребенок скидывает одеяло, потому что ему жарко - это не так! Дочь может быть просто ледяной, а одеяло скидывает. Поэтому в холодное время надеваем тёплую пижаму и носки на ноги.

#6 Off   симпатуля

симпатуля

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 102 сообщений

Опубликовано 11 Сентябрь 2010 - 12:31

Наверное немного ребятишек, которые могут спать под одеялком. У нас тоже полный протест одеялу. Ночью проснется и ревет, от того, что  крутился во сне и ножки запутались в одеялке.

Мы когда собирали приданное для сынишки, купили теплое одеяло, так оно теперь в шифонере лежит. Укрываем маленьким тоненьким одеялком или пледом детским.

Вчера первый раз в саду остался на сон, я прям вся распереживалась, чтобы не замерз. Прихожу первым делом, ну и как он спал? Воспитатель говорит, что даже не скидывал. Боялся наверное пошевелиться

Опубликованное фото

Праздник - приди ко мне!!!

#7 Off   Наташа М.

Наташа М.

VIP

• Администраторы
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 246 сообщений

Награды

Опубликовано 11 Сентябрь 2010 - 02:24

О, я думала, это только у нас такая проблема! p09087.gif Мой сынок тоже отказывается спать под одеялом. Как заснёт вечером покрепче, я его укрываю, но через полчаса он начинает во сне пинаться, скидывать одеяло; если не удаётся, ворчит во сне, может и проснуться. А к утру сон вообще чуткий, совсем невозможно укрыть. Стала одевать рубашечку и ползунки, так иногда и ползунки пытается снять. Может, лучше штанишки и носочки? Но тогда резинка носков будет давить на ножки, кровообращение нарушится...
Опубликованное фото

#8 Off   Lipok

Lipok

Почетный житель форума

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 210 сообщений
  • Дети:доченька Василиса Распрекрасная 22.03.09, сыночек дядя Фёдор 01.12.11.

Награды

Опубликовано 11 Сентябрь 2010 - 02:31

Все перечитала, прямо как у нас!!! Одеяло надо отбрыкать, да подальше... Я одеваю в теплые вещи на ночь (футболка, кофта, носки с начесом, штаны)... А как любовь к одеялу привить??? Может поделится кто???

1404168.jpg

Линейка: Сынок Фёдор Евгеньевич))) День рождения 1 декабря ... 

картинка с изображением строительной техники на фоне авторезины... 

#9 Off   V_i_k_a

V_i_k_a

Житель форума

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 156 сообщений

Опубликовано 11 Сентябрь 2010 - 02:35

Цитата(surok @ 11.9.2010, 14:24)
О, я думала, это только у нас такая проблема! Мой сынок тоже отказывается спать под одеялом. Как заснёт вечером покрепче, я его укрываю, но через полчаса он начинает во сне пинаться, скидывать одеяло; если не удаётся, ворчит во сне, может и проснуться. А к утру сон вообще чуткий, совсем невозможно укрыть. Стала одевать рубашечку и ползунки, так иногда и ползунки пытается снять. Может, лучше штанишки и носочки? Но тогда резинка носков будет давить на ножки, кровообращение нарушится...

Можно носки со слабой резинкой надевать. На поясе ведь тоже резинка :-)

Изменено: Anna Pitaleva, 24 Август 2013 - 10:07

#10 Off   Глушакова Диана

Глушакова Диана

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 47 сообщений
  • 0

Опубликовано 11 Сентябрь 2010 - 03:10

Мы тоже не терпим одеяло. Хоты в садике воспитатель говорит, что спит с головой накрывшись. Я одеваю доничке колготки и футболку с длинным рукавом, т.к. сейчас прохладно.

#11 Off   Таня Патрушева

Таня Патрушева

Участник

• Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 291 сообщений
  • 562282377
  • Дети:Макс 27.07.09

Опубликовано 11 Сентябрь 2010 - 05:25

Цитата(Velvet @ 11.9.2010, 1:21)
Мое чадо никак не спит под одеялом! Не знаю что и делать! Пробовала накрывать одеялком после того как уснет, но это до первой переворочки. Начинает поворачиваться, если учуял одеяло, все вопли на весь дом! Я особенно не заморачивалась пока дома тепло было. Ночью весь раскроется, подходишь, а он холодный как ледышка. А вы как своих деток приучали спать под одеялком?

Наш вообще не спит под одеялом. Пока были маленькие выручал флисовый плед. Теплое одеяло было куплено перед родами, теперь уже больше года лежит в шкафу. Никак его не приучаю к одеялу. Пока тепло спим голышом. Сейчас уже похолодало одеваю пижамку, но бывает и ее пытаемся стянуть с себя

Изменено: Anna Pitaleva, 24 Август 2013 - 10:07

Изображение

#12 Off   Наташа М.

Наташа М.

VIP

• Администраторы
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 246 сообщений

Награды

Опубликовано 14 Сентябрь 2010 - 12:15

Цитата(V_i_k_a @ 11.9.2010, 14:35)
Можно носки со слабой резинкой надевать. На поясе ведь тоже резинка :-)

Две ночи спим в штанишках и носочках. Носки постоянно спадывают, так как ногами их спинывает! Видимо, придётся всё-таки с резинкой одевать... Зато штанишки до утра остаются на месте, всё теплее.

Изменено: Anna Pitaleva, 24 Август 2013 - 10:08

Опубликованное фото

#13 Off   Юлия Калмыкова

Юлия Калмыкова

Участник

• Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 309 сообщений
  • Дети:Анастасия 20.05.2009,Евгений 26.07.2014

Опубликовано 16 Сентябрь 2010 - 06:29

Наша дочь тоже не спит под одеялом.Но,наверно,не потому что не любит,просто при переворотах она в нем запутывается или же вообще на нем лежит в итоге.Последние ночи пыталась ее укрыть,подоткнув тоненький широкий плед по бокам,вроде так сильно не раскрывалась

#14 Off   Наташа М.

Наташа М.

VIP

• Администраторы
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 246 сообщений

Награды

Опубликовано 16 Сентябрь 2010 - 09:05

Путём проб были всё же найдены носки, которые не жмут и не спинываются во сне. Причём последние несколько ночей сын почти не скидывает одеяло, видимо, холодно ему smile_vesna.gif .
Опубликованное фото

#15 Off   Марина Сопикова

Марина Сопикова

Участник

• Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 610 сообщений

Опубликовано 16 Сентябрь 2010 - 10:16

У нас все в точности как у вас. Дома сейчас дубак, я замерзаю под своим одеялом (не зимним конечно), а дочь попробуй укрой, получается немного еще полотенцем махровым (оно полегче и не так заплетается как одеяло) первую половину ночи укрывать lpajfdwisn.gif , но зато вторая половина и утро лучше не трогать, а то просыпается dsbdtjthwc.gif и начинает в нем копаться. Одеваемся потеплее и так пока и спим, но мне все кажется замерзает...

Изменено: Марина Сопикова, 16 Сентябрь 2010 - 10:17

line.gif

#16 Off   Наталья Саламатина

Наталья Саламатина

Участник

• Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 458 сообщений
  • 300841421
  • Дети:2 сыночка Артем и Арсений

Опубликовано 17 Сентябрь 2010 - 12:28

Пришла к заключению, что дети все, как один не любят спать под одеялом! smile_vesna.gif

Наш не исключение  А он еще и так крутится, что практически всегда спит попой на своей подушке, а головой где-то у края кроватки. Мне всегда интересно - взрослые стараются голову держать на мягком месте, а наш попу.

Мёд 2013г. своя пасека (Усть-Калманский район), 3л. - 900 руб. Тел. 8-983-106-85-58.

#17 Off   натаха

натаха

Участник

• Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 496 сообщений

Опубликовано 22 Сентябрь 2010 - 11:34

pushishki1.gif ура, мы с одеялом (ой, с пледом) победили нашу упрямицу - правда спим в одной рубашке (попа голая) да и плед (не одеяло) заправляю за боковинки, но спит под пледом не вылазит, даже когда завертится и плед съезжает то ручкой нащупывает его и натягивает чуть ли не на голову - прикольно так выглядит. но сейчас отопление будет думаю опять плед будет выкидывать из кроватки.

но о подушки по прежнему не может идти и речи, только днём в выходные, а ночью выкидывает из кроватки..

Изменено: натаха, 22 Сентябрь 2010 - 11:36

#18 Off   D.a.s.h.a.

D.a.s.h.a.

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 66 сообщений
  • Дети:Варенька

Опубликовано 25 Сентябрь 2010 - 01:37

мы тоже не спим под одеялом. только очень очень редко (после долгих уговоров мамы и папы - например, когда холодно), но ночью все-равно его скидываем. я уже даже не протестую особенно, просто надеваю пижамку и носочки, и вообще когда дома +28, думаю что не замерзнем.  просто с одеялом все-таки как-то уютнее. может поймет когда-нибудь. p09053.gif  

#19 Off   ГАЛИНКА

ГАЛИНКА

Житель форума

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 419 сообщений

Награды

Опубликовано 25 Сентябрь 2010 - 02:41

И мы не спим и не спали под одеялом p09086.gif Не любит укрываться. Если дома прохладно, на ночь одеваю потеплее и все.
Изображение

Изображение

Время - удивительное явление. Его так мало, когда опаздываешь и так много, когда ждешь.

#20 Off   V_i_k_a

V_i_k_a

Житель форума

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 156 сообщений

Опубликовано 25 Сентябрь 2010 - 03:09

Цитата(D.a.s.h.a. @ 25.9.2010, 13:37)
мы тоже не спим под одеялом. только очень очень редко (после долгих уговоров мамы и папы - например, когда холодно), но ночью все-равно его скидываем. я уже даже не протестую особенно, просто надеваю пижамку и носочки, и вообще когда дома +28, думаю что не замерзнем. просто с одеялом все-таки как-то уютнее. может поймет когда-нибудь.

У вас прямо как в Африке :-) У нас потеплело, как отопление включили (да и на улице теплее стало), и то 23-24 градуса дома (это тепло :-) ) Тут уж и я одеяло скидывать стала, и перестала переживать, что дочка спит на одеяле, а не под ним :-)

Изменено: Anna Pitaleva, 24 Август 2013 - 10:08

1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Google (1)
Яндекс.Метрика Индекс цитирования
Администрация может не разделять точку зрения авторов и не несет ответственности за сообщения пользователей.
При использовании материалов сайта прямая активная ссылка на mamochki22.ru обязательна.