Перейти к содержимому

Close

Фото
- - - - -

Кисломолочная продукция

• Чтобы отвечать, авторизуйтесь на форуме или войдите через соцсети
83 ответов в теме

#41 Off   Nастюша

Nастюша

Активный участник

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 917 сообщений

Награды

Опубликовано 26 Май 2012 - 10:41

Вот как раз очень важно - с чего начинать! И об этом уже писали миллион раз в соответствующих темах по прикорму!

Да я не спорю, просто у кого как получается всё равно - кому-то по вкусу одно приходится, кому-то другое. Ведь если ре не ест что-то, или реагирует на продукт, силком не станешь запихивать... Бывает болеет ребёнок, не прикармливают долго, да всякое бывает. Да и дебаты, что раньше, что позже вводить вечны... У меня лично 3 разные книжонки дома лежат - везде по-разному рекомендуют (нестле пишут про каши с 4 мес, другая книжка - с овощей начинать, педиатр с сока советует...). Мы вот ну не хотим молочные есть продукты. А сахаром баловать опасаюсь.

Изменено: Nастюша, 26 Май 2012 - 10:44

1401185.jpg

Курсовые, рефераты, контрольные гуманитариям!
Отвечу на все вопросы в ЛС

Пожалуйста, поделитесь:

#42 Off   Екатерина К.

Екатерина К.

Почетный житель форума

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 068 сообщений

Награды

Опубликовано 26 Май 2012 - 10:49

у нас такая реакция была на нестрожен, а нан вот нормально кушали. И вводить смесь ту же надо начинать с 30 мл (чтоб не сорвать животик, если вдруг непойдёт - бывает такое). А прикармливать пора конечно! Обычно с осветлённого яблочного сока начинают (мы в в 3 мес. начали по полложки) - детского. Потом он же с мякотью, потом овощи, каши, фруктовые пюре. Кто с чего начинает, не суть важно. Полугодовалому уже надо что-то кроме молока кушать. А вот молочные-кисломолочные НЕ ХОТИМ до сих пор! Только если с сахаром, поэтому редко даю.

Ну, какие три месяца?! До полугода при ГВ никакого прикорма. Поэтому, мне кажется, Липа, сильно не паникуй. И ты в каком количестве кашу-то дала? Сразу полную порцию что ли?

#43 Off   Anna Pitaleva

Anna Pitaleva

Почетный житель форума

• Супермодераторы
  • 9 924 сообщений

Награды

Опубликовано 26 Май 2012 - 10:53

Ну, какие три месяца?! До полугода при ГВ никакого прикорма. Поэтому, мне кажется, Липа, сильно не паникуй. И ты в каком количестве кашу-то дала? Сразу полную порцию что ли?

Мы искусственники, нам и то врач сказала до 5 месяцев (хотя 3, 5 года назад с первой дочей все по другому говорили))))) ни чего не давать, и начинать потом только с овощей.

b2_3_49_13_48_FA4B28_148FFA_Arial_10_id2

b2_2_40_53_65_FA0557_382BFA_Arial_8_id21

3_4_22_266CFA_Arial_8_id3881_1545782400_

#44 Off   Nастюша

Nастюша

Активный участник

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 917 сообщений

Награды

Опубликовано 26 Май 2012 - 11:00

Я же говорю, мнений уйма. Правильно-неправильно тут никто не гарантирует. Есть знакомая (в один день родили), так у неё ре в 5 мес уже обед из 3-х блюд кушал (и мясо!!!). И 2 зуба уже было, и ползать начал тогда же. На мои круглые глаза, она сказала, что в их семье испокон веку так прикармливают (она армянка - может принято так у них, не знаю). Только посмеялась на мои полложки сока...

1401185.jpg

Курсовые, рефераты, контрольные гуманитариям!
Отвечу на все вопросы в ЛС

#45 Off   Елена Doc

Елена Doc

Врач педиатр

• Специалисты
  • ФишкаФишка
  • 365 сообщений

Опубликовано 27 Май 2012 - 09:15

начну издалека
  • 4-6 месяцев - это тот возраст, когда у детей снижен риск появления аллергической реакции на вводимые продукты (дай те же продукты раньше или позже - вероятность реакций значительно увеличивается!)
  • поэтому в этом возрасте задача мам не накормить чадо, а познакомить как можно с большим числом вкусов пищи (!) (каши и овощи) (а уже после 6-ти мес. можно и объем увеличивать, заменяя кормления грудью)
  • дадите соки и фруктовые пюре - сами себе подложите свинью: они сладенькие и вкусненькие, поэтому на все остальное плеваться будет (это факт) (с ними детей лучше знакомить значительно позже, ближе к 10-12 мес.)
знакомство с продуктом - это несколько чайных ложек
  • если ре отвернется от первых, наберитесь терпения и предложите еще раз 10 (не опускайте руки, идите дальше!) настойчивость - вот ваше оружие!
  • на большие объемы (смеси 30 мл или прикорма несколько столовых ложек) ребенок имеет полное право срыгнуть, и будет прав
  • небольшой нюанс: детям на ГВ чудно видеть мам с ложками, пихающими незнамо что им в рот: "мама-приколистка, у нее же грудь есть, а она ерундой мается", поэтому при возможности, доверьте введение прикорма старшим детям, папе, подругам (любому, кто готов вас поддержать)
и в овощи и в каши можете добавлять свое молоко, немного подсаливать или использовать другие фишки
выход есть!
P.S. может несколько нравоучительно получилосьОпубликованное фото (накипело), но надеюсь, эта информация будет полезна многим Опубликованное фото

#46 Off   Lipok

Lipok

Почетный житель форума

• Пользователи
  • 11 479 сообщений
  • Дети:доченька Василиса Распрекрасная 22.03.09, сыночек дядя Фёдор 01.12.11.

Награды

Опубликовано 27 Май 2012 - 03:14

развела в крышечке от Авентовской бутылки на донышке, причем жиденько!... наверное столовая ложка получилась... с учетом выплюнотого о обсосаного с ложки, съел наверное 10 мл., а потом мною заел... так вот, срыгнулось и моё и каша!!!

1404168.jpg

Линейка: Сынок Фёдор Евгеньевич))) День рождения 1 декабря ... 

картинка с изображением строительной техники на фоне авторезины... 

#47 Off   Екатерина К.

Екатерина К.

Почетный житель форума

• Пользователи
  • 5 068 сообщений

Награды

Опубликовано 27 Май 2012 - 03:20

развела в крышечке от Авентовской бутылки на донышке, причем жиденько!... наверное столовая ложка получилась... с учетом выплюнотого о обсосаного с ложки, съел наверное 10 мл., а потом мною заел... так вот, срыгнулось и моё и каша!!!

Ааа, ну тогда не понятно, что к чему

#48 Off   Ksusha P.

Ksusha P.

Почетный житель форума

• Пользователи
  • 6 854 сообщений
  • Дети:мама теплого комочка Алешки

Награды

Опубликовано 27 Май 2012 - 09:15

Ну вот, только я расслабилась... через день развожу кашку безмолочную на смеси.. и вчера у сына после того как покушали во круг рта все покраснело (едим же хрю-хрю), все в мелких прыщиках.. умыла пару раз и через пол часика прошло.. вот что это???? смесь эту уже раза два пробовали, кашку уже пачку слопали - гречневую....

Изменено: Ksusha P., 27 Май 2012 - 09:16

#49 Off   Ирина Андреева

Ирина Андреева

VIP

• Администраторы
  • 8 589 сообщений

Награды

Опубликовано 27 Май 2012 - 10:07

Ну вот, только я расслабилась... через день развожу кашку безмолочную на смеси.. и вчера у сына после того как покушали во круг рта все покраснело (едим же хрю-хрю), все в мелких прыщиках.. умыла пару раз и через пол часика прошло.. вот что это???? смесь эту уже раза два пробовали, кашку уже пачку слопали - гречневую....

Ксюша, а у нас так было, когда зубы лезли, именно вокруг рта высыпало.

1_11_62_0F24DB_Arial_10_id2335_116000640

3_47_13_C40444_Arial_10_id2336_129617280

#50 Off   Ирина Андреева

Ирина Андреева

VIP

• Администраторы
  • 8 589 сообщений

Награды

Опубликовано 27 Май 2012 - 10:08

начну издалека

• 4-6 месяцев - это тот возраст, когда у детей снижен риск появления аллергической реакции на вводимые продукты (дай те же продукты раньше или позже - вероятность реакций значительно увеличивается!)
  • поэтому в этом возрасте задача мам не накормить чадо, а познакомить как можно с большим числом вкусов пищи (!) (каши и овощи) (а уже после 6-ти мес. можно и объем увеличивать, заменяя кормления грудью)
  • дадите соки и фруктовые пюре - сами себе подложите свинью: они сладенькие и вкусненькие, поэтому на все остальное плеваться будет (это факт) (с ними детей лучше знакомить значительно позже, ближе к 10-12 мес.)
знакомство с продуктом - это несколько чайных ложек
  • если ре отвернется от первых, наберитесь терпения и предложите еще раз 10 (не опускайте руки, идите дальше!) настойчивость - вот ваше оружие!
  • на большие объемы (смеси 30 мл или прикорма несколько столовых ложек) ребенок имеет полное право срыгнуть, и будет прав
  • небольшой нюанс: детям на ГВ чудно видеть мам с ложками, пихающими незнамо что им в рот: "мама-приколистка, у нее же грудь есть, а она ерундой мается", поэтому при возможности, доверьте введение прикорма старшим детям, папе, подругам (любому, кто готов вас поддержать)
и в овощи и в каши можете добавлять свое молоко, немного подсаливать или использовать другие фишки
выход есть!
P.S. может несколько нравоучительно получилосьОпубликованное фото (накипело), но надеюсь, эта информация будет полезна многим Опубликованное фото

вот, спасибо, что все мои мысли озвучили. именно такого подхода придерживаюсь, за исключением того, что сама кормлю с ложки с самого начала, и не подсаливала вообще до года, не стала почки нагружать, которые и без этого у нас не очень хорошо работают!

Изменено: Ирина Андреева, 27 Май 2012 - 10:14

1_11_62_0F24DB_Arial_10_id2335_116000640

3_47_13_C40444_Arial_10_id2336_129617280

#51 Off   samalen

samalen

Почетный житель форума

• Пользователи
  • 9 580 сообщений

Награды

Опубликовано 27 Август 2015 - 12:20

У меня вопрос, нужен ли бифилин ребенку на ГВ?
Хотела попробовать с 8 мес., педиатр говорит: зачем, мамино молоко пьет, оно полезнее. :a (5):

#52 Off   Аллочка

Аллочка

Почетный житель форума

• Пользователи
  • 5 923 сообщений

Награды

Опубликовано 27 Август 2015 - 12:29

Хотела попробовать с 8 мес., педиатр говорит: зачем, мамино молоко пьет, оно полезнее. :a (5):

+1.да и многие гастероэнтерологи не советуют вводить кисломолочку до года.по кране мере нам так расписали.

#53 Off   Ksusha P.

Ksusha P.

Почетный житель форума

• Пользователи
  • 6 854 сообщений
  • Дети:мама теплого комочка Алешки

Награды

Опубликовано 27 Август 2015 - 01:23

правда, а зачем?) :p09049:

Мне кажется до года вообще не стоит фанатеть и вводить разнообразие. Я уже не помню, мы в районе года начали давать модестовскую продукцию. Но это когда уже и полдник появился, когда перекусить ребенок хотел...

#54 Off   Eugenia P

Eugenia P

Житель форума

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 820 сообщений

Награды

Опубликовано 27 Август 2015 - 02:10

Согласна с педиатром.
Я до года не планирую никакую молочку и кисломолочку давать. Слышала, мамы героини творог сами варят, преклоняюсь перед ними, но я поняла что я для таких свершений не герой. Мне кажется лучше маме все необходимое самой в пищу употреблять, а с молочком дите получит все необходимое. А после года можно потихоньку начинать

3_22_35_1E1EFA_ComicSansMS_10_id164_1421

3_34_34_FA0557_ComicSansMS_10_id3317_151

#55 Off   Елена Мерещак

Елена Мерещак

VIP

• Главные Администраторы
  • 21 447 сообщений
  • Я в Инстаграм
  • Дети:Дима 15.07.2007 5:55 49/2900, Даша 18.06.2014 10:05 51/2900

Опубликовано 05 Октябрь 2015 - 06:18

Мамочки, кто дает детям Бифилин? Раньше мы покупали в стеклянных бутылочках, а потом они исчезли и появились в пластиковой упаковке - стали покупать такие. А потом увидела, что написано "с 3 лет" (а стеклянные были с грудного возраста). Это что - разные бифилины? И куда делись стеклянные бутылочки? Может, они только из нашего магаза исчезли?..

b2_4_5_0_0_00AFFA_5C5C5C_Gabriola_12_id1

b2_3_43_0_0_0590FA_FA05B9_ComicSansMS_8_

С ветром в душе, с солнцем в сердце, с искорками звезд в глазах, с луною над головой!

#56 Off   samalen

samalen

Почетный житель форума

• Пользователи
  • 9 580 сообщений

Награды

Опубликовано 05 Октябрь 2015 - 07:10

Согласна с педиатром.
Я до года не планирую никакую молочку и кисломолочку давать. Слышала, мамы героини творог сами варят, преклоняюсь перед ними, но я поняла что я для таких свершений не герой. Мне кажется лучше маме все необходимое самой в пищу употреблять, а с молочком дите получит все необходимое. А после года можно потихоньку начинать

Жень, даже творог не даешь?
Он для зубов нужен. А самим варить - никакого героизма)) Налили бифилина в кастрюльку, закипело, откинул на дуршлаг и все готово.

#57 Off   Настя М.

Настя М.

Активный участник

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 528 сообщений
  • Дети:любимые сыночки

Награды

Опубликовано 05 Октябрь 2015 - 07:33

Мамочки, кто дает детям Бифилин? Раньше мы покупали в стеклянных бутылочках, а потом они исчезли и появились в пластиковой упаковке - стали покупать такие. А потом увидела, что написано "с 3 лет" (а стеклянные были с грудного возраста). Это что - разные бифилины? И куда делись стеклянные бутылочки? Может, они только из нашего магаза исчезли?..

это который фирмы Модест?Или другой?Модестовский бифилин в стеклянных бутылочках в нашей маришке постоянно есть.

#58 Off   Елена Мерещак

Елена Мерещак

VIP

• Главные Администраторы
  • 21 447 сообщений
  • Я в Инстаграм

Опубликовано 06 Октябрь 2015 - 12:11

это который фирмы Модест?Или другой?Модестовский бифилин в стеклянных бутылочках в нашей маришке постоянно есть.

Да, Модест. Видимо, стеклянные бутылочки временно исчезали. Сегодня купили оба варианта, состав одинаковый! При этом в стекле с 8 месяцев, в пластике с 3 лет... Как понять, почему?

С ветром в душе, с солнцем в сердце, с искорками звезд в глазах, с луною над головой!

#59 Off   Аллочка

Аллочка

Почетный житель форума

• Пользователи
  • 5 923 сообщений

Награды

Опубликовано 06 Октябрь 2015 - 10:09

Да, Модест. Видимо, стеклянные бутылочки временно исчезали. Сегодня купили оба варианта, состав одинаковый! При этом в стекле с 8 месяцев, в пластике с 3 лет... Как понять, почему?

маркетинг))

#60 Off   Елена Мерещак

Елена Мерещак

VIP

• Главные Администраторы
  • 21 447 сообщений
  • Я в Инстаграм

Опубликовано 06 Октябрь 2015 - 10:49

маркетинг))

Ну не знаю... Непонятно, можно ли давать ребенку в пластике. В стекле в нашем магазине не всегда бывает.

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика Индекс цитирования
Администрация может не разделять точку зрения авторов и не несет ответственности за сообщения пользователей.
При использовании материалов сайта прямая активная ссылка на mamochki22.ru обязательна.