Перейти к содержимому

Close

Фото
- - - - -

Кисломолочная продукция

• Чтобы отвечать, авторизуйтесь на форуме или войдите через соцсети
83 ответов в теме

#21 Off   Anna Pitaleva

Anna Pitaleva

Почетный житель форума

• Супермодераторы
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 924 сообщений

Награды

Опубликовано 18 Май 2012 - 10:09

И еще, Елена, цитирую вас:
"Для приготовления каш лучше использовать специальное детское молоко, которое производится из высококачественного натурального коровьего молока, которое подвергается высокотемпературной обработке и обогащено витаминами А и С.
Производители могут вводить в детское молоко лактулозу, которая обогащает его, способствует размножению молочнокислых бактерий и стимулирует работу кишечника."

Где можно взять это молоко? с какого возраста его можно добавлять в кашу? Можно ли нам делать творожок?
И еще, коль пошла такая песня :p09086: , можно ли купить молочку за деньги на молочной кухне? или это только через педиатра, с направлением, и нужно иметь определенный статус семьи?

Ксюш я бифилин и йогурт модестовский покупала в Марии Ра. Там вообще вся их продукция продается и бутылки потом туда сдавала.

b2_3_49_13_48_FA4B28_148FFA_Arial_10_id2

b2_2_40_53_65_FA0557_382BFA_Arial_8_id21

3_4_22_266CFA_Arial_8_id3881_1545782400_

Пожалуйста, поделитесь:

#22 Off   Аняша

Аняша

Участник

• Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 326 сообщений
  • Дети:сын Матвей 26.12.2000, дочь Олеся 08.07.2009

Опубликовано 18 Май 2012 - 10:09

И еще, Елена, цитирую вас:
"Для приготовления каш лучше использовать специальное детское молоко, которое производится из высококачественного натурального коровьего молока, которое подвергается высокотемпературной обработке и обогащено витаминами А и С.
Производители могут вводить в детское молоко лактулозу, которая обогащает его, способствует размножению молочнокислых бактерий и стимулирует работу кишечника."

Где можно взять это молоко? с какого возраста его можно добавлять в кашу? Можно ли нам делать творожок?
И еще, коль пошла такая песня :p09086: , можно ли купить молочку за деньги на молочной кухне? или это только через педиатра, с направлением, и нужно иметь определенный статус семьи?

Такое молоко выпускает "Тема", есть у Модеста детское молоко с 8-ми мес.

#23 Off   Ksusha P.

Ksusha P.

Почетный житель форума

• Пользователи
  • 6 854 сообщений
  • Дети:мама теплого комочка Алешки

Награды

Опубликовано 18 Май 2012 - 10:25

Такое молоко выпускает "Тема", есть у Модеста детское молоко с 8-ми мес.

оно сухое в порошках? или в пакетах? с какого возраста?

#24 Off   Lipok

Lipok

Почетный житель форума

• Пользователи
  • 11 479 сообщений
  • Дети:доченька Василиса Распрекрасная 22.03.09, сыночек дядя Фёдор 01.12.11.

Награды

Опубликовано 18 Май 2012 - 10:56

Дело в том, что коровье молоко, изначально предназначенное телятам, а не грудным детям, содержит слишком много белков и минеральных веществ, ведь телята растут гораздо быстрее ребят. Лишние белки и минеральные соли заставляют еще недостаточно развитые почки младенца работать с перегрузкой. Кроме того, аллергологи установили, что коровье молоко – сильный аллерген. Из всех пищевых аллергий непереносимость белков коровьего молока стоит на первом месте.

программа недавно про аллергию в целом, так вот за последнее десятилетие резко выросло кол-во аллергиков, процент какой то дикий озвучили... в благополучных семьях процент аллергиков намного выше, и еще доказано, что в сельской местности намного меньше людей, в том числе и детей, страдающих аллергией! а в Африке, такой болезни вообще не существует!!!

так вот про сельскую местность!!! они там часто коровьим молоком поят детей, и творог естественно дают... почему же тогда многие не знают, что такое аллергия?

и еще, если у ребенка НЕТ аллергии на белок коровьего молока, у МОЕГО КОНКРЕТНОГО ребенка... зачем вообще об этом думать?
если бы была, это уже совсем другой вопрос...

А у Модеста разве не на основе коровьего молока продукция?

была тут одна дама с сыроедством, тоже писала, что молоко для телят...и почему мы не пьем молоко из под собаки или кошки, почему из под коровы??? прикольный вопрос...
не знаю как на него отвечать)

1404168.jpg

Линейка: Сынок Фёдор Евгеньевич))) День рождения 1 декабря ... 

картинка с изображением строительной техники на фоне авторезины... 

#25 Off   Аняша

Аняша

Участник

• Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 326 сообщений

Опубликовано 19 Май 2012 - 12:11

программа недавно про аллергию в целом, так вот за последнее десятилетие резко выросло кол-во аллергиков, процент какой то дикий озвучили... в благополучных семьях процент аллергиков намного выше, и еще доказано, что в сельской местности намного меньше людей, в том числе и детей, страдающих аллергией! а в Африке, такой болезни вообще не существует!!!

так вот про сельскую местность!!! они там часто коровьим молоком поят детей, и творог естественно дают... почему же тогда многие не знают, что такое аллергия?

и еще, если у ребенка НЕТ аллергии на белок коровьего молока, у МОЕГО КОНКРЕТНОГО ребенка... зачем вообще об этом думать?
если бы была, это уже совсем другой вопрос...

А у Модеста разве не на основе коровьего молока продукция?

была тут одна дама с сыроедством, тоже писала, что молоко для телят...и почему мы не пьем молоко из под собаки или кошки, почему из под коровы??? прикольный вопрос...
не знаю как на него отвечать)

Оч. хорошо, что нет аллергии у Вашего ребенка (у моих кстати тоже нет), однако, как писала раньше, цельное коровье молоко довольно "тяжелый" продукт для детского организма. Сельские жители постоянно употребляющие цельное молоко и его продукты уже адаптировались к его составу. А если даже взрослый городской житель употребит в пищу цельное молоко, расстройство ЖКТ обеспечено, т.к. у людей постоянно не употребляющих молоко, в кишечнике недостаточно ферментов для его расщепления.Что касается продукции Модеста, её частично адаптируют под особенности детского организма, а кислотность кефира для детей находится на нижней границе 80(не кислый). Кисломолочные продукты лучше усваиваются т.к. в них отсутствует молочный сахар(лактоза), молочная кислота облегчает расщепление грубого казеина, способствует лучшему усвоению витамина Д, кальция и железа. Конечно лучше спец.последующая кисломолочная смесь типа НАН кисломолочный, в ЖКТ она образует очень нежный пищевой комок в отличие от грубых хлопьев створоженного коровьего молока и хорошо переваривается. Другое дело, что не всем она нравится по вкусу- и не молоко и не кефир (мой ре её отказался есть).

#26 Off   Аняша

Аняша

Участник

• Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 326 сообщений

Опубликовано 19 Май 2012 - 12:19

оно сухое в порошках? или в пакетах? с какого возраста?

Нет Тёма и Агуша готовое по 0,2 и 0,4 тетрапак. Есть в любых продуктовых. Но я молоко вообще не давала, а только последующую смесь, сначала 2(с6мес),потом 3(с12мес). Каши брала безмолочные и разводила своим молоком, затем когда не стало, смесью.

#27 Off   Елена Doc

Елена Doc

Врач педиатр

• Специалисты
  • ФишкаФишка
  • 365 сообщений

Опубликовано 19 Май 2012 - 08:23

1. я правильно поняла, что самостоятельно свареный творог из молока+сметана или кефир или бифилин это: продукты на основе цельного коровьего молока детям до 8-10 месяцев давать не рекомендуется ?
2. все-равно бифилин или кефир детский (модест) или взрослый???
3. а можно конкретно название, производителя, что искать в магазине? можно ли давать их в качестве молочки?

1. да, это продукты из цельного коровьего молока
2. детский хоть и предпочтительнее, но даже с ним не стоит спешить
3. можно: Нутрилак кисломолочный или Нутрилон, но не больше двух кормлений в день (у кисломолочных продуктов при большом кол-ве плюсов есть и свои немалые минусы)

#28 Off   Елена Doc

Елена Doc

Врач педиатр

• Специалисты
  • ФишкаФишка
  • 365 сообщений

Опубликовано 19 Май 2012 - 08:39

Елена_Док
а можно узнать из-за чего нельзя давать продукты на основе коровьего молока? чем это чревато для ребенка?
Вы Комаровского тоже за придурка считаете??? пишу "тоже", потому что согласных с ним врачей не встречала...
а ведь так складно говорит, даже хочется ему поверить...

про коровье молоко уже ответили, добавлю только то, что аллергия чаще выявляется на те продукты, которые чаще употребляются
пили бы мы козье молоко, то ругать пришлось бы его, но промышленность отдала предпочтение коровьему, а мы с ней согласились...
г-н Комаровский имеет право защищать свою позицию, у него свой опыт, у меня - мой; бывают у него здравые мысли и светлые идеи, которые меня радуют, но не в случае с кефиром.

#29 Off   Ksusha P.

Ksusha P.

Почетный житель форума

• Пользователи
  • 6 854 сообщений

Награды

Опубликовано 19 Май 2012 - 09:36

1. да, это продукты из цельного коровьего молока
2. детский хоть и предпочтительнее, но даже с ним не стоит спешить
3. можно: Нутрилак кисломолочный или Нутрилон, но не больше двух кормлений в день (у кисломолочных продуктов при большом кол-ве плюсов есть и свои немалые минусы)

сегодня не поленилась, обшла ряд магазинов и аптек, просмотрела разных производителей, нашла смесь 2 (с 6 мес, нам 7.5) НАН кисломолочный. Нутрилак и Нутрилон не попадались что-то.
1 Можно ли их добавлять в безмолочные кашки, чтобы как-то разнообразить еду? Каши мы едим только безмолочные пока.
2 Заменит ли он кефир, и прочую молочку нам сейчас?
3 Можно ли его употреблять, например, на вечерние кормление без дополнительной еды?
4 Считается ли это прикормом? И можно ли "докармливать" своим молочком?
Вот сколько вопросов....)))))) заморочилась я что-то :p09028:
и все-таки, какой творожок лучше и с какого возраста вы посоветуете?

#30 Off   Елена Doc

Елена Doc

Врач педиатр

• Специалисты
  • ФишкаФишка
  • 365 сообщений

Опубликовано 20 Май 2012 - 08:08

сегодня не поленилась, обшла ряд магазинов и аптек, просмотрела разных производителей, нашла смесь 2 (с 6 мес, нам 7.5) НАН кисломолочный. Нутрилак и Нутрилон не попадались что-то.
1 Можно ли их добавлять в безмолочные кашки, чтобы как-то разнообразить еду? Каши мы едим только безмолочные пока.
2 Заменит ли он кефир, и прочую молочку нам сейчас?
3 Можно ли его употреблять, например, на вечерние кормление без дополнительной еды?
4 Считается ли это прикормом? И можно ли "докармливать" своим молочком?
Вот сколько вопросов....)))))) заморочилась я что-то :p09028:
и все-таки, какой творожок лучше и с какого возраста вы посоветуете?

нутрилак км есть в аптеках первая помощь (если нет в наличии могут привезти под заказ, и так у них с любыми позициями) и сотниковой.
1. нужно :)
2. да!
3. да, но не сразу, а постепенно (все км лучше кушать во второй половине дня)
4. это как посмотреть: по терминологии - докорм, по сути - замена кефира - прикорм.
творожок я рекомендую после 10 мес., и только детский. "Тема" мне ближе, т.к. слыша разработчиков их продукции и более-менее знакома с технологией производства (применяется ультрафильтрация, за счет этого увеличивается сывороточный компонент и уменьшается казеиновый), про других откровенно не знаю (наверняка есть свои фишки, но они об этом не считают нужным распространяться).

#31 Off   Ksusha P.

Ksusha P.

Почетный житель форума

• Пользователи
  • 6 854 сообщений

Награды

Опубликовано 20 Май 2012 - 11:38

нутрилак км есть в аптеках первая помощь (если нет в наличии могут привезти под заказ, и так у них с любыми позициями) и сотниковой.
1. нужно :)
2. да!
3. да, но не сразу, а постепенно (все км лучше кушать во второй половине дня)
4. это как посмотреть: по терминологии - докорм, по сути - замена кефира - прикорм.
творожок я рекомендую после 10 мес., и только детский. "Тема" мне ближе, т.к. слыша разработчиков их продукции и более-менее знакома с технологией производства (применяется ультрафильтрация, за счет этого увеличивается сывороточный компонент и уменьшается казеиновый), про других откровенно не знаю (наверняка есть свои фишки, но они об этом не считают нужным распространяться).

Вооот, теперь-то все более менее ясно))) Спасибо за ответ! Почитаю еще чего-нибудь по питанию, накидаю план, и будем дальше вводить прикорм)

#32 Off   Блондинка-Аннушка

Блондинка-Аннушка

Участник

• Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 204 сообщений
  • Дети:Егор 23.02.2011 г.

Опубликовано 21 Май 2012 - 07:19

мы вообще кисломолочку никак!

#33 Off   Ksusha P.

Ksusha P.

Почетный житель форума

• Пользователи
  • 6 854 сообщений

Награды

Опубликовано 23 Май 2012 - 05:47

Вооот, теперь-то все более менее ясно))) Спасибо за ответ! Почитаю еще чего-нибудь по питанию, накидаю план, и будем дальше вводить прикорм)

ну вот, могу рассказать дальнейшую нашу эпопею)))
искала в ближайших магазинах Нутрилон или Нутрилак КИСЛОМОЛОЧНЫЙ, не нашла. Нашла только НАН, решила какая разница, в названии есть слово КИСЛОМОЛОЧНЫЙ, и купила..... Ндааа, а сына мой еще тот гурман))) выплюнул его и все!.. давала и с ложечки и из поильника.. всяко... перекривится и все..
Мне и самой он как-то не очень ни на вкус ни на запах, кислый!
Решила купить обычную смесь попробовать, подешевле, думаю вдруг ее тоже не будет есть.. тогда и смысла нет заморачиваться) Мы любим кашку Агуша и взяла смесь этой же фирмы. Что вы думаете? Было больше рева... Вылила остатки в кашку, в кашке есть стал.. думаю но хоть так пусть... кашка будет поразнообразней.. и витамины все-равно)
Но я же не успокоюсь... думаю а вдруг и правда Нутрилон или Нутрилак вкусные))) решила! поехали в детский мир, там был Нутрилон кисломолочный.
Приехали домой, развела немножко... и какое же мое удивление было, что сына его весь выпил))))
вот такие детишки))) мне он тоже понравился кстати... правда у меня от него почему-то желудок заболел.. тяжесть такая была...
вот теперь обычную смесь через раз в кашку добавляю, а-ля молочные, а Нутрилон кисломолочный теперь будем так пить понемножку, так как творог не едим, остальное только с 8 мес можно....

#34 Off   Леночек И.

Леночек И.

Почетный житель форума

• Пользователи
  • 5 110 сообщений

Награды

Опубликовано 23 Май 2012 - 06:34

Может и для меня выход - это начать давать молочную смесь? Нам уже два года будет на днях, мы ничего молочного не кушаем, абсолютно ничего((

#35 Off   Елена Doc

Елена Doc

Врач педиатр

• Специалисты
  • ФишкаФишка
  • 365 сообщений

Опубликовано 23 Май 2012 - 08:22

Может и для меня выход - это начать давать молочную смесь? Нам уже два года будет на днях, мы ничего молочного не кушаем, абсолютно ничего((

Может :)
их до трех лет спокойно можно давать как кисломолочный напиток

#36 Off   Елена Doc

Елена Doc

Врач педиатр

• Специалисты
  • ФишкаФишка
  • 365 сообщений

Опубликовано 23 Май 2012 - 08:24

решила какая разница, в названии есть слово КИСЛОМОЛОЧНЫЙ, и купила.....

Как видите, разница есть!

#37 Off   Леночек И.

Леночек И.

Почетный житель форума

• Пользователи
  • 5 110 сообщений

Награды

Опубликовано 23 Май 2012 - 08:42

Может :)
их до трех лет спокойно можно давать как кисломолочный напиток

Спасибо огромное за реальный совет, а то мне врачи говорят только, ну, чего вам беспокоиться, вы же пока грудью кормите, а я уже закончить ГВ хочу, это для меня прямо реальный шанс)

#38 Off   Lipok

Lipok

Почетный житель форума

• Пользователи
  • 11 479 сообщений
  • Дети:доченька Василиса Распрекрасная 22.03.09, сыночек дядя Фёдор 01.12.11.

Награды

Опубликовано 26 Май 2012 - 06:14

не знаю в какую тему написать, но у меня проблема с молочные смесями...
один раз за 6 месяцев сыну пришлось дать смесь (не могли домой вернуться вовремя) так потом пока всю смесь не срыгнул, рвота не прекратилась!
причем съел 80 мл. с таким удовольствием... а в желудке отказалась перевариваться!
сначала начала вводить овощи, ни в какую не глотает, психует... кашу безмолочную вообще глотать отказывается! решила попробовать кашу на мол. смеси Friso купила рисовую на смеси, поел с удовольствием! в итоге опять вырвало...

что делать??? только грудью кормить сколько можно??? всё равно же прикорм нужно вводить??? а с чего тогда начать???

1404168.jpg

Линейка: Сынок Фёдор Евгеньевич))) День рождения 1 декабря ... 

картинка с изображением строительной техники на фоне авторезины... 

#39 Off   Nастюша

Nастюша

Активный участник

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 917 сообщений

Награды

Опубликовано 26 Май 2012 - 09:10

не знаю в какую тему написать, но у меня проблема с молочные смесями...
один раз за 6 месяцев сыну пришлось дать смесь (не могли домой вернуться вовремя) так потом пока всю смесь не срыгнул, рвота не прекратилась!
причем съел 80 мл. с таким удовольствием... а в желудке отказалась перевариваться!
сначала начала вводить овощи, ни в какую не глотает, психует... кашу безмолочную вообще глотать отказывается! решила попробовать кашу на мол. смеси Friso купила рисовую на смеси, поел с удовольствием! в итоге опять вырвало...

что делать??? только грудью кормить сколько можно??? всё равно же прикорм нужно вводить??? а с чего тогда начать???

у нас такая реакция была на нестрожен, а нан вот нормально кушали. И вводить смесь ту же надо начинать с 30 мл (чтоб не сорвать животик, если вдруг непойдёт - бывает такое). А прикармливать пора конечно! Обычно с осветлённого яблочного сока начинают (мы в в 3 мес. начали по полложки) - детского. Потом он же с мякотью, потом овощи, каши, фруктовые пюре. Кто с чего начинает, не суть важно. Полугодовалому уже надо что-то кроме молока кушать. А вот молочные-кисломолочные НЕ ХОТИМ до сих пор! Только если с сахаром, поэтому редко даю.

Изменено: Nастюша, 26 Май 2012 - 09:12

1401185.jpg

Курсовые, рефераты, контрольные гуманитариям!
Отвечу на все вопросы в ЛС

#40 Off   Ирина Андреева

Ирина Андреева

VIP

• Администраторы
  • 8 589 сообщений

Награды

Опубликовано 26 Май 2012 - 10:10

А прикармливать пора конечно! Обычно с осветлённого яблочного сока начинают (мы в в 3 мес. начали по полложки) - детского. Потом он же с мякотью, потом овощи, каши, фруктовые пюре. Кто с чего начинает, не суть важно. Полугодовалому уже надо что-то кроме молока кушать. А вот молочные-кисломолочные НЕ ХОТИМ до сих пор! Только если с сахаром, поэтому редко даю.

Вот как раз очень важно - с чего начинать! И об этом уже писали миллион раз в соответствующих темах по прикорму!

1_11_62_0F24DB_Arial_10_id2335_116000640

3_47_13_C40444_Arial_10_id2336_129617280

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика Индекс цитирования
Администрация может не разделять точку зрения авторов и не несет ответственности за сообщения пользователей.
При использовании материалов сайта прямая активная ссылка на mamochki22.ru обязательна.