Перейти к содержимому

Close

Фото
- - - - -

Кисломолочная продукция

• Чтобы отвечать, авторизуйтесь на форуме или войдите через соцсети
83 ответов в теме

#1 Off   Белякова Ирина

Белякова Ирина

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 54 сообщений
  • 0
  • Дети:Кирюшечка

Опубликовано 29 Август 2010 - 12:07

Дорогие мамочки и папочки подскажите мне неразумной какая, есть еще кисломолочка, кроме кефира, йогурта и творога? Просто не очень мы это все любим, признаться, а давать что-то надо)

Пожалуйста, поделитесь:

#2 Off   Елена Мерещак

Елена Мерещак

VIP

• Главные Администраторы
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 21 447 сообщений
  • Я в Инстаграм
  • Дети:Дима 15.07.2007 5:55 49/2900, Даша 18.06.2014 10:05 51/2900

Опубликовано 30 Август 2010 - 10:52

Кисломолочная смесь)))

b2_4_5_0_0_00AFFA_5C5C5C_Gabriola_12_id1

b2_3_43_0_0_0590FA_FA05B9_ComicSansMS_8_

С ветром в душе, с солнцем в сердце, с искорками звезд в глазах, с луною над головой!

#3 Off   OLK@

OLK@

Почетный житель форума

• Пользователи
  • 6 113 сообщений
  • Дети:Артём, 25.11.2005. Андрей, 21.02.2012

Награды

Опубликовано 30 Август 2010 - 11:38

Цитата
а давать что-то надо)
а так ли уж надо?
я бы отставила этот вопрос на время, а потом бы снова предложила ребенку попробовать. сходить вместе в магазин и пусть выберет понравившийся по упаковке творожок, или йогурт, или снежок...

#4 Off   V_i_k_a

V_i_k_a

Житель форума

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 156 сообщений

Опубликовано 30 Август 2010 - 12:49

Можно самим варенец делать (заквашивать теплое молоко (1 литр) ст.ложкой сметаны), можно наринэ предложить (самим делать, приобретя закваску либо выкупать на молочной кухне).

#5 Off   Белякова Ирина

Белякова Ирина

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 54 сообщений
  • 0
  • Дети:Кирюшечка

Опубликовано 30 Август 2010 - 05:04

спасибо большое за ответы, попробуем приготовить что-то, может йогурт самим сделать, так, поди, вкуснее будет)

#6 Off   Белая

Белая

Участник

• Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 288 сообщений
  • Дети:Дочка,3 годика

Опубликовано 01 Февраль 2011 - 06:42

модест молочка и кисломолочка:йогурт сладкий и не сладкий,бифилин сладкий и не сладкий,молочко с витамином С,грудничок.Тема:кефир,бифилайф,йогурт..
Опубликованное фото

#7 Off   Ksusha P.

Ksusha P.

Почетный житель форума

• Пользователи
  • 6 854 сообщений
  • Дети:мама теплого комочка Алешки

Награды

Опубликовано 18 Май 2012 - 01:16

Девочки, расскажите кто как вводил молочные продукты: творог, кефир, бифилин, йогурт, сметана? Когда начали давать? Какой марки (производитель)? Может еще какие-то молочные продукты давали. Напишите схему ввода молочных продуктов.
Нам 7.5 месяцев, от творога плюется. Вот думаю что теперь делать.. Сьедает его максимум 10 грамм, если развести его в морковке или тыкве.

#8 Off   Аня С.

Аня С.

Житель форума

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 728 сообщений
  • Я ВКонтакте
  • Дети:Два сыночка - Серж и Николя!

Опубликовано 18 Май 2012 - 01:24

А от какого творога плюется? Если от обычного зернистого, то от него и я плююсь:) Мы Тему давали. Агуша мне вообще не нравится.Еще мои любят Простоквашино, которые с вареньем отдельное продаются, но я его даю только после 2-х лет, и то уже от него откзались - он с консервантами (хотя Сереге нравиться!).
А обычный зернистый творог я мешала с фруктовым пюре))) И сама так же ем (ну как ребенок, чесслово:))))
Кефир не давала ниразу
А вот сметанку младшему начали давать где-то в год и с тех пор он ее находит и по запаху и по внешнему виду и, как котик, не отстанет пока всю не съест.
А вообще давали Модестовские Бифилин, Йогурт и т.п Только по возрасту уже не помню

#9 Off   Anna Pitaleva

Anna Pitaleva

Почетный житель форума

• Супермодераторы
  • 9 924 сообщений

Награды

Опубликовано 18 Май 2012 - 01:28

Я вот на счет творога не помню ... а вот бифилин мы начали кушать с 6 месяцев модестовский, их же йогурт давала с 8 месяцев. Творог точно помню брали Тему, Агушу не ела, простой вообще не любила и до сих пор не любит.

b2_3_49_13_48_FA4B28_148FFA_Arial_10_id2

b2_2_40_53_65_FA0557_382BFA_Arial_8_id21

3_4_22_266CFA_Arial_8_id3881_1545782400_

#10 Off   Ksusha P.

Ksusha P.

Почетный житель форума

• Пользователи
  • 6 854 сообщений

Награды

Опубликовано 18 Май 2012 - 01:45

А от какого творога плюется? Если от обычного зернистого, то от него и я плююсь:) Мы Тему давали. Агуша мне вообще не нравится.Еще мои любят Простоквашино, которые с вареньем отдельное продаются, но я его даю только после 2-х лет, и то уже от него откзались - он с консервантами (хотя Сереге нравиться!).
А обычный зернистый творог я мешала с фруктовым пюре))) И сама так же ем (ну как ребенок, чесслово:))))
Кефир не давала ниразу
А вот сметанку младшему начали давать где-то в год и с тех пор он ее находит и по запаху и по внешнему виду и, как котик, не отстанет пока всю не съест.
А вообще давали Модестовские Бифилин, Йогурт и т.п Только по возрасту уже не помню

творог сама варила из кефира разной жирности, из бифилина детского. я его потом не до конца сливаю, немножко жидкости оставляю, разминаю в ней, и все-равно не ест, скорчится весь, рот открытым держит - чтоб не проглотить...
мешать с фруктовым пюре пока не могу - мы еще не пробовали их... рановато нам еще думаю. у нас получается боольшая часть овощного сладкого пюре и немножко совсем творога((

Я вот на счет творога не помню ... а вот бифилин мы начали кушать с 6 месяцев модестовский, их же йогурт давала с 8 месяцев. Творог точно помню брали Тему, Агушу не ела, простой вообще не любила и до сих пор не любит.

вот что смущает, что на бифилине детском написано, что он только с 8 мес... надо поглядеть йогурт со скольки...
а творог Тема и прочие - они же все с фруктовыми добавками? да и как-то меня смущает творог в банках....
а как давали жидкую молочку? из ложечки, поильника, из кружечки?

#11 Off   Anna Pitaleva

Anna Pitaleva

Почетный житель форума

• Супермодераторы
  • 9 924 сообщений

Награды

Опубликовано 18 Май 2012 - 01:55

творог сама варила из кефира разной жирности, из бифилина детского. я его потом не до конца сливаю, немножко жидкости оставляю, разминаю в ней, и все-равно не ест, скорчится весь, рот открытым держит - чтоб не проглотить...
мешать с фруктовым пюре пока не могу - мы еще не пробовали их... рановато нам еще думаю. у нас получается боольшая часть овощного сладкого пюре и немножко совсем творога((

вот что смущает, что на бифилине детском написано, что он только с 8 мес... надо поглядеть йогурт со скольки...
а творог Тема и прочие - они же все с фруктовыми добавками? да и как-то меня смущает творог в банках....
а как давали жидкую молочку? из ложечки, поильника, из кружечки?

Я тоже тогда когда Лизе было 6 месяцев и мне врач сказала что можно уже давать бифилин смутилась, но она сказала что можно с 6 месяцев, что там просто какой то документ не могут оформить на это, бла бла бла короче не помню уже, но уверили меня тогда что можно, а йогурт вроде и идет у них с 8 месяцев. Так как мы искуственники мы пили из бутылки бифилин и йогурт, а творог и сметанку ели с ложечки.

b2_3_49_13_48_FA4B28_148FFA_Arial_10_id2

b2_2_40_53_65_FA0557_382BFA_Arial_8_id21

3_4_22_266CFA_Arial_8_id3881_1545782400_

#12 Off   Аняша

Аняша

Участник

• Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 326 сообщений
  • Дети:сын Матвей 26.12.2000, дочь Олеся 08.07.2009

Опубликовано 18 Май 2012 - 05:00

Вот что нашла по прикорму:
Прикорм детям - творог

Творог начинают вводить с 6 месяцев. Не следует вводить творог слишком рано, т. к. ребенок на грудном вскармливании, получающий уже какой-то прикорм, обычно не испытывает недостатка белка в питании. В твороге много молочных белков, что создает дополнительную нагрузку на почки малыша (продукты распада белка выводятся с почками). Более раннее введение чужеродного белка приводит к аллергии, поражению функционально незрелых почек, метаболическому ацидозу и дисметаболической нефропатии.
Очень хорошо растереть творог с грудным молоком.
Не рекомендуется разводить творог кефиром, так как это резко увеличивает количество употребляемого белка. Творог часто рекомендуют использовать с фруктовым либо овощным пюре.
Творог ребенку желательно давать во второй половине дня.
Лучше использовать специальный творог для детского питания, т. к. обычный «взрослый» творог не подходит для питания детей раннего возраста (белковый компонент в нем представлен крупнодисперсными молекулами казеина, переваривание которых в пищеварительном тракте ребенка затруднено).

Кефир и кисломолочные смеси детям

С 8 месяцев в качестве прикорма можно назначать кефир или другую кисломолочную смесь. Необоснованное широкое применение кефира в качестве прикорма в первые месяцы жизни может вызвать у ребенка нарушение кислотно-щелочного равновесия, ацидоз и создать дополнительную нагрузку на почки.
Особенно полезны детям кисломолочные адаптированные смеси. Дело в том, что они содержат чистые культуры ацидофильной палочки, бифидо- или других кисломолочных бактерий, обладающих способностью вытеснять из кишечника вредные микроорганизмы и тем самым оказывать защитное действие, предупреждая развитие многих кишечных заболеваний. Особенно полезны такие продукты в жаркое время года, ослабленным малышам и тем, у кого неустойчивый стул.
Кефир и кисломолочные смеси желательно давать ребенку во второй половине дня.
Кефир следует использовать специальный детский, который производится на основе кефирных грибков.
В последнее время для усиления биологического действия продукта в кефир вводятся бифидо- и лактобактерии, которые подавляют рост патогенной флоры и формируют здоровую микрофлору кишечника ребенка, снижают риск кишечных инфекций.
Чтобы избежать неблагоприятных последствий, рекомендуется назначать суточный объем кефира в объеме, не превышающем 50% от общего суточного объема всех молочных продуктов.
Молоко детям

Цельное «взрослое» коровье молоко в питании детей раннего возраста использовать нельзя, т. к.это может привести к развитию язв и подслизистых кровоизлияний в кишечнике с последующим развитием железодефицитной анемии, непереносимости белков коровьего молока.
Отличие цельного молока от смеси заключается в том, что при переработке молока не был изменен качественно и/или количественно ни один из его компонентов - белки, углеводы, витамины, минеральные соли и пр.
Для приготовления каш лучше использовать специальное детское молоко, которое производится из высококачественного натурального коровьего молока, которое подвергается высокотемпературной обработке и обогащено витаминами А и С.
Производители могут вводить в детское молоко лактулозу, которая обогащает его, способствует размножению молочнокислых бактерий и стимулирует работу кишечника.
Цельное детское молоко самостоятельно, в чистом виде, можно использовать с 12 месяцев.

От себя хочу добавить, что мои дети тоже отказывались от творога самодельного, да я и не настаивала. А вот с 9 мес стали кушать готовый детский Агушу классический (без добавок), я его добавляла во фруктовые пюре на 4-е кормление-полдник (не более 50г!) 2 раза в неделю. Считаю, что грубый казеин (белок коровьего молока) плохо переваривается детским организмом и перегружать его не стоит.

#13 Off   Lipok

Lipok

Почетный житель форума

• Пользователи
  • 11 479 сообщений
  • Дети:доченька Василиса Распрекрасная 22.03.09, сыночек дядя Фёдор 01.12.11.

Награды

Опубликовано 18 Май 2012 - 05:06

Я своей давала Тему месяцев с 7 точно, и фрукты мы с 7 месяцев ели во всю...очень любит до сих пор, и Агушу, кстати, тоже... я почему то разницы во вкусах не нашла...брала, то, что свежее по дате или Тему или Агушу. Творог ни разу не варила, лишние заморочки не для меня.

"Нарине" нам выписывали в молочной кухне месяцев с 6, я помню стоило это 140 руб. в месяц...но надо было ходить, забирать в очереди стоять...я не стала...

Про сметану и про йогурт вообще странно, ни в какую не ест! даже сейчас...

Кстати Комаровский вообще за первый прикорм с молочки!!! типа переход плавнее получается от маминого молока к коровьему...Щас поищу в поисковике, самой интересно вспомнить, чего он там пишет:)))

Вот, что нашла!
Сущевует еще один вариант введения первого прикорма. Он называется «по Комаровскому». Его суть состоит в том, что первым продуктом, который получает ребенок в качестве прикорма, является кефир. Если вы решили ввести первый прикорм по Комаровскому, то следует выбирать такой кефир, который специально предназначен для детей. Его можно купить в магазине, а еще лучше — приобрести на молочной кухне.

http://www.grudnoevs...mu-s-video.html

Изменено: Lipok, 18 Май 2012 - 05:08

1404168.jpg

Линейка: Сынок Фёдор Евгеньевич))) День рождения 1 декабря ... 

картинка с изображением строительной техники на фоне авторезины... 

#14 Off   Lipok

Lipok

Почетный житель форума

• Пользователи
  • 11 479 сообщений

Награды

Опубликовано 18 Май 2012 - 05:11

прочитала! да, Комаровский как всегда в разрез со всеми......

1404168.jpg

#15 Off   Lipok

Lipok

Почетный житель форума

• Пользователи
  • 11 479 сообщений

Награды

Опубликовано 18 Май 2012 - 05:18

Открыть:  

1404168.jpg

#16 Off   Елена Doc

Елена Doc

Врач педиатр

• Специалисты
  • ФишкаФишка
  • 365 сообщений

Опубликовано 18 Май 2012 - 07:15

Понимаю, что не моя тема, но молчать сил нет, постараюсь подобрать слова...
:a (36): продукты на основе цельного коровьего молока детям до 8-10 месяцев давать не рекомендуется (по разным причинам), особенно, приготовленные в домашних условиях
:p09049: всегда была убеждена в мудрости природы и детей наших (ну не зря они плюются, особенно творогом)
:a (14): век на дворе 21-й, девочки, есть великолепные кисломолочные смеси, которые не обязательно использовать как смесь; они замечательно выполняют роль обогатителя питания: добавьте 1-2 мерных ложки в пюре или кашу, и рот вашего птенчика будет открываться как по мановению волшебной палочки :). не говоря уже о том, что и рацион его расширится и животику счастья прибавится.
ВАЖНОЕ: стоит помнить и том, что есть люди (я в том числе), которые кисломолочку на дух не переносят, и ваше чадо может относится к их числу (и опять таки сухие км смеси - это выход для них) :p0430:

#17 Off   Ksusha P.

Ksusha P.

Почетный житель форума

• Пользователи
  • 6 854 сообщений

Награды

Опубликовано 18 Май 2012 - 08:46

Понимаю, что не моя тема, но молчать сил нет, постараюсь подобрать слова...
:a (36): продукты на основе цельного коровьего молока детям до 8-10 месяцев давать не рекомендуется (по разным причинам), особенно, приготовленные в домашних условиях
:p09049: всегда была убеждена в мудрости природы и детей наших (ну не зря они плюются, особенно творогом)
:a (14): век на дворе 21-й, девочки, есть великолепные кисломолочные смеси, которые не обязательно использовать как смесь; они замечательно выполняют роль обогатителя питания: добавьте 1-2 мерных ложки в пюре или кашу, и рот вашего птенчика будет открываться как по мановению волшебной палочки :). не говоря уже о том, что и рацион его расширится и животику счастья прибавится.
ВАЖНОЕ: стоит помнить и том, что есть люди (я в том числе), которые кисломолочку на дух не переносят, и ваше чадо может относится к их числу (и опять таки сухие км смеси - это выход для них) :p0430:

я правильно поняла, что самостоятельно свареный творог из молока+сметана или кефир или бифилин это: продукты на основе цельного коровьего молока детям до 8-10 месяцев давать не рекомендуется ? все-равно бифилин или кефир детский (модест) или взрослый???
"век на дворе 21-й, девочки, есть великолепные кисломолочные смеси, которые не обязательно использовать как смесь; они замечательно выполняют роль обогатителя питания" - а можно конкретно название, производителя, что искать в магазине? можно ли давать их в качестве молочки?

#18 Off   Lipok

Lipok

Почетный житель форума

• Пользователи
  • 11 479 сообщений

Награды

Опубликовано 18 Май 2012 - 08:52

Елена_Док
а можно узнать из-за чего нельзя давать продукты на основе коровьего молока? чем это чревато для ребенка?
Вы Комаровского тоже за придурка считаете??? пишу "тоже", потому что согласных с ним врачей не встречала...
а ведь так складно говорит, даже хочется ему поверить...

Изменено: Lipok, 18 Май 2012 - 08:52

1404168.jpg

#19 Off   Ksusha P.

Ksusha P.

Почетный житель форума

• Пользователи
  • 6 854 сообщений

Награды

Опубликовано 18 Май 2012 - 09:09

И еще, Елена, цитирую вас:
"Для приготовления каш лучше использовать специальное детское молоко, которое производится из высококачественного натурального коровьего молока, которое подвергается высокотемпературной обработке и обогащено витаминами А и С.
Производители могут вводить в детское молоко лактулозу, которая обогащает его, способствует размножению молочнокислых бактерий и стимулирует работу кишечника."

Где можно взять это молоко? с какого возраста его можно добавлять в кашу? Можно ли нам делать творожок?
И еще, коль пошла такая песня :p09086: , можно ли купить молочку за деньги на молочной кухне? или это только через педиатра, с направлением, и нужно иметь определенный статус семьи?

#20 Off   Аняша

Аняша

Участник

• Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 326 сообщений
  • Дети:сын Матвей 26.12.2000, дочь Олеся 08.07.2009

Опубликовано 18 Май 2012 - 09:58

Елена_Док
а можно узнать из-за чего нельзя давать продукты на основе коровьего молока? чем это чревато для ребенка?
Вы Комаровского тоже за придурка считаете??? пишу "тоже", потому что согласных с ним врачей не встречала...
а ведь так складно говорит, даже хочется ему поверить...

Дело в том, что коровье молоко, изначально предназначенное телятам, а не грудным детям, содержит слишком много белков и минеральных веществ, ведь телята растут гораздо быстрее ребят. Лишние белки и минеральные соли заставляют еще недостаточно развитые почки младенца работать с перегрузкой. Кроме того, аллергологи установили, что коровье молоко – сильный аллерген. Из всех пищевых аллергий непереносимость белков коровьего молока стоит на первом месте.

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика Индекс цитирования
Администрация может не разделять точку зрения авторов и не несет ответственности за сообщения пользователей.
При использовании материалов сайта прямая активная ссылка на mamochki22.ru обязательна.