Перейти к содержимому

Close

Фото
* * * * * 1 голосов

Прощение

• Чтобы отвечать, авторизуйтесь на форуме или войдите через соцсети
29 ответов в теме

#1 Off   Ольга Ветер

Ольга Ветер

Теория жизни

• Модераторы
  • ФишкаФишка
  • 521 сообщений

Награды

Опубликовано 16 Апрель 2009 - 05:22

Прощение – это искусство стирания. Вы должны избавиться от старых обид, чтобы освободить в себе место для доброты

Несколько мудрых цитат о прощении.

«…Если у вас есть проблема – значит, вам необходимо простить кого-то за что-то. Любой человек, который испытывает боль, должен простить. Любой человек, оказавшийся в неприятных обстоятельствах, должен простить. Любой человек, который оказался в долгу, должен простить. Необходимость прощения есть везде, где есть место страданиям, несчастью, недостатку, смущению или нищете любого рода».

«…Истинное прощение не есть случайный акт. Это слово обозначает «очищение». Чтобы истинное прощение достигло уровней подсознания, требуется время и настойчивость».

«…Человек, который осмеливается простить, обретает контроль над ситуацией».

«…Разум в состоянии прощения обладает магнетической силой притяжения добра».

«…Прощение всемогуще. Прощение исцеляет всякое зло. Прощение делает слабых сильными. Прощение делает трусов смелыми. Прощение делает невежд мудрыми. Прощение делает скорбящих счастливыми. Прощение способно разрушить всякую преграду между вами и добром. ТАК ВПУСТИТЕ ЖЕ ЕГО!»

Аффирмации прощения

…Я полностью и совершенно прощаю себя.

…Я прощаю себе прошлые ошибки.

…Прощая, я получаю прощение.

…Прощая других, я прощаю себя.

…Прощая, я вижу истину.

…Прощая, мой разум освобождается от оков негодования и всего дурного во имя блага любви и хорошего.

…Я прощаю моих мать и отца, породивших меня.

…Я полностью и совершенно прощаю врачу, который помог мне родиться.

…Я полностью и до конца прощаю (имярек).

…Я прощаю (имярек) за то, что…

…Я прощаю моим матери и отцу их невежественное поведение по отношению ко мне во время рождения и детства.

…Я прощаю все и вся, что нанесло мне обиду. Я прощаю все и вся, что доставило мне огорчение, вызвало недовольство и несчастье. Я прощаю все и вся: деяния прошлого, настоящего и будущего я прощаю.

…Я прощаю всех в прошлом и настоящем, кто мог бы нуждаться в прощении. Я решительно прощаю каждого. Я свободен, и они свободны. Все между нами прояснилось отныне и навсегда.

…Я прощаю все и вся, каждого, всякий опыт, всякое воспоминание прошлого и настоящего, требующее прощения. Я прощаю решительно каждого. Бог есть любовь, и я прощен и управляем только лишь его любовью. Осознавая это, я пребываю в мире. Мы все невинны – мы все дети Единого Духа, мы все находимся под его защитой.

• Леночек И. и babakrisy пользователям это нравится
Любите друг друга!

Пожалуйста, поделитесь:

#2 Off   Natasha

Natasha

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 7 сообщений
  • 0

Опубликовано 22 Май 2009 - 10:53

Здравствуйте! Я на вашем сайте недавно и попала на него по причине тех обид и унижений, которые приходится испытывать мне после развода. Нас с дочей бросилии так, будто нас и не было вовсе в жизни бывшего супруга и его семьи. Только раз в два-три месяца появляясь по электронному ящику (а мы общаемся только так) он очередной раз унижает и оскорбляет меня. Это все уже изрядно надоело, я не могу простить, забыть (я его очень любила, и понимаю, что даже вернись он сейчас, то я бы приняла его и жила бы с ним дальше). Злюсь на себя за это, ведь уйдя он оставил нас в долгах и без денег: на мне было 2 кредита, ипотека, из квартиры он не выписался и не платил коммунальные. Потом стал давать алименты, причем столько сколько ему вздумается, т.к. получает "черную" зарплату. все это не дает мне спокойно жить, я не могу простить и отпустить ситуацию. И понимаю, что с этими обидами жить еще хуже. Как научиться прощать? Я успокаиваюсь и мне кажется все позади, но на два-три месяца, с "появлением" его у меня снова все всплывает наружу: обида, злость, ... ПОМОГИТЕ НАЙТИ СЕБЯ

#3 Off   Annabelle

Annabelle

Участник

• Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 666 сообщений

Опубликовано 22 Май 2009 - 07:12

Есть такие мантры или молитвы (кому как лучше называть), очень хорошо помогают, если часто читать:

1) Великий творец прости меня за все.
Люди земли простите меня за все.
Люди земли прощаю вас за все.
Люди земли люблю вас и отпускаю.

Я есьмь любовь и свет.
Я есьмь свет и любовь.
Прощаю себя.
Люблю себя.

2) Прошу прощения у всех родных, близких, знакомых, у всех людей кого я вольно или невольно обидела мыслью, словом, действием, причинила боль, зло; вызвала негативные эмоции, желания. чувства; спровоцировала не негативные действия, слова. Прошу, простить и отпустить меня на Суд Божий, и прощаю и отпускаю вас на Суд Божий. Аминь (3 раза)

#4 Off   Ольга Ветер

Ольга Ветер

Теория жизни

• Модераторы
  • ФишкаФишка
  • 521 сообщений

Награды

Опубликовано 25 Май 2009 - 02:47

Цитата(Natasha @ 22.5.2009, 6:53) <{POST_SNAPBACK}>
Здравствуйте! Я на вашем сайте недавно и попала на него по причине тех обид и унижений, которые приходится испытывать мне после развода. Нас с дочей бросилии так, будто нас и не было вовсе в жизни бывшего супруга и его семьи. Только раз в два-три месяца появляясь по электронному ящику (а мы общаемся только так) он очередной раз унижает и оскорбляет меня. Это все уже изрядно надоело, я не могу простить, забыть (я его очень любила, и понимаю, что даже вернись он сейчас, то я бы приняла его и жила бы с ним дальше). Злюсь на себя за это, ведь уйдя он оставил нас в долгах и без денег: на мне было 2 кредита, ипотека, из квартиры он не выписался и не платил коммунальные. Потом стал давать алименты, причем столько сколько ему вздумается, т.к. получает "черную" зарплату. все это не дает мне спокойно жить, я не могу простить и отпустить ситуацию. И понимаю, что с этими обидами жить еще хуже. Как научиться прощать? Я успокаиваюсь и мне кажется все позади, но на два-три месяца, с "появлением" его у меня снова все всплывает наружу: обида, злость, ... ПОМОГИТЕ НАЙТИ СЕБЯ

Natasha, привет. Ты просишь: ПОМОГИТЕ НАЙТИ СЕБЯ.

Ты заблудилась. Ау! Где ты? Посмотри.

1. Ты разведена с мужем

2. У тебя есть дочь

3. Тебя с дочей бросили

4. Раз в два-три месяца тебя по электронному ящику унижает и оскорбляет муж

5. Муж оставил тебя в долгах

6. Муж дает алименты, сколько вздумается

Это все уже случилось. Твой поток жизни привел тебя в эту ситуацию.

А где ты? Ты – в обиде и злости.

Жизнь человека – это его чувства. И человек постоянно выбирает их качество.

Если человек сам несет ответственность за все, что с ним происходит, он свободен и независим в своих действиях. Что такой человек чувствует? Интерес к жизни, радость преодоления трудностей, любовь к родным и близким, признательность им за то, что они есть в его жизни. Он знает, что такое счастье.

Если жизнь человека зависит от поведения других людей, он реагирует, а не действует. Его всегда можно как «марионетку подергать за ниточки». Что чувствует такой человек? Злость, раздражение, обиду и жалость к себе. Он несвободен, его чувства зависят от отношения к нему других людей. Он несчастен.

Каждый человек сам выбирает качество своих чувств, а значит и качество своей жизни. Человек всегда находится в той ситуации, к которой он сам себя привел. «Посеявший – жнет».

Что нужно сделать, чтобы выйти из этого тупика? Менять себя. Честно признать свои ошибки. Посмотреть на себя глазами своего бывшего мужа, других людей из своего окружения.

И увидеть самое главное, что уже тоже случилось в твоей жизни. Ты – МАМОЧКА. Тебе жизнь преподнесла божественный дар – твою дочку. Теперь каждое мгновение жизни тебе - есть, кого ЛЮБИТЬ. И поэтому твоя жизнь важна, значима и светла. Твоей дочери нужна любящая, сильная, уверенная, радостная и заботливая мама. До совершеннолетия (а в пределе – до 25 лет) энергетически ребенок зависим от энергии жизненной силы матери. Ребенок научается жизни из опыта жизни родителей. Действует закон идентификации. Своим семейным опытом ты «лепишь» основу будущего женского опыта жизни дочери. Посмотри на вашу жизнь глазами дочери. И пусть это даст тебе силы НАЙТИ СЕБЯ, и, принимая все, что есть в твоей жизни, учиться ПРОЩАТЬ.

Твоим переменам могут помочь ПРИМЕНЕНИЕ текстов из раздела «Теория жизни».

• babakrisy и Евгения_,,, пользователям это нравится
Любите друг друга!

#5 Off   Мама Наташа

Мама Наташа

Участник

• Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 256 сообщений

Опубликовано 16 Сентябрь 2009 - 04:27

А нужно ли все и всегда прощать???? Зачем? Иногда и даже очень часто мы произносим вслух- я тебя прощаю, но так ли это на самом деле!? Чтобы всегда прощать нужно быть ангелом, наверное, немного бесхарактерной, но ведь тогда не выжить в современном обществе, тебя просто раздавят, растопчут и вытрут ноги. А это ли является смыслом жизни! Бывают ситуации в которых для того чтобы простить нужно время, и очень много.и не факт, что сможешь простить . Унизили, оскорбили, втоптали в грязь, разбили все мечты- а ты прощаешь, Скорее всего так же с тобой поступят и потом
www.cats-house22.ru форум о кошках и немного о других животных барнаула

#6 Off   Елена Мерещак

Елена Мерещак

VIP

• Главные Администраторы
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 21 139 сообщений

Награды

Опубликовано 16 Сентябрь 2009 - 04:59

Наташа, бесхарактерность и униженность не имеют ничего общего с умением прощать.

b2_4_5_0_0_00AFFA_5C5C5C_Gabriola_12_id1

b2_3_43_0_0_0590FA_FA05B9_ComicSansMS_8_

С ветром в душе, с солнцем в сердце, с искорками звезд в глазах, с луною над головой!

#7 Off   Пользователь

Пользователь

Активный участник

• Заблокированные
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 372 сообщений

Опубликовано 16 Сентябрь 2009 - 05:10

Простить - значит понять.....
Изображение

#8 Off   Катя (Катейко)

Катя (Катейко)

Почетный житель форума

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 221 сообщений

Награды

Опубликовано 20 Сентябрь 2009 - 04:59

И правда, прощать очень трудно, особенно предателей, предательство!!!!! Но на себе и по себе поняла суть прощения, то есть его необходимость - когда в трудный момент (как раз, остро почувствовав, что меня предали) молилась, начала с Отче Наш,...а там ведь строчки " Прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим"......Вот тут меня и озарило - обращаясь за помощью в самый трудный момент к Богу, мы прежде всего просим прощения за все наши грехи, НО ПОЛУЧИТЬ ПРОЩЕНИЕ, А ЗНАЧИТ И ПОМОЩЬ,мы можем только ИСКРЕННЕ ПРОСТИВ наших обидчиков!!!!!
Уф......как это сложно.....С тех пор, на вопрос - Что самое трудное в жизни, я всё чаще отвечаю - Простить предателя, но это необходимо.

А ещё, я думаю, что внешне можно как раз чуть чуть и повыделоваться - если того требует какая то стратегия поведения, чтобы дескать не подумали что я вся такая "лохушка" и так далее (это к теме "вытирания ног" и "бесхарактерности")! Это уже вопрос о том - зачем и что нам дальше нужно, и кто )))))

#9 Off   Марина Труфанова

Марина Труфанова

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 23 сообщений

Опубликовано 03 Ноябрь 2009 - 07:14

когда ты прощаешь.то усваиваешь урок...другое дело.что прощение надо начинать с себя-так как все проблемы в нас самих...и простив себя без проблем простишь другого...а еще нужно полюбить себя -ведь полюбив себя не так остро нуждаешься в чужой-и других людей...это может показаться сложным.но ведь бог любит нас всех. и любить не згначит хотеть быть рядом-скорее.наоборот-.дать свободу...

#10 Off   Юля Чапаева

Юля Чапаева

Слингоконсультант

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 008 сообщений

Награды

Опубликовано 03 Ноябрь 2009 - 09:53

а я была на курсах Норбекова и там было упражнение Прощение! И вы знаете так легко стало после него! Правда оказалось, что много есть людей, которых мне нужно простить! Но самое главное- это простить себя!!!! И вот в этом я сейчас тренируюсь. Я оказывается других людей, любимый и близких прощаю быстрее, чем себя. А это же неправильно...
Психологические консультации, коучинг.

#11 Off   Ольга Ветер

Ольга Ветер

Теория жизни

• Модераторы
  • ФишкаФишка
  • 521 сообщений

Награды

Опубликовано 14 Февраль 2010 - 12:09

Сегодня прекрасный день! День влюбленных и Прощеное воскресение.
Дорогие мамочки!
Прошу простить меня за мои ошибки и несовершенство в общении с вами. Да поможет мне тот, кто ведет меня по пути духовного развития на Земле, приносить пользу там, где нужно!
Желаю счастья всем людям! Пусть миру будет хорошо!
Любите друг друга!

#12 Off   Татьяна Милых

Татьяна Милых

Житель форума

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 707 сообщений
  • Дети:Коля - 11 декабря 2002 г Соня - 15 января 2008 г

Награды

Опубликовано 14 Февраль 2010 - 06:43

Дорогие мамочки, поздравляю вас с праздниками, и прошу: простите меня за все, если когда-то кого-то обидела.
Счастья всем, мира и добра!

#13 Off   Annabelle

Annabelle

Участник

• Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 666 сообщений

Опубликовано 14 Февраль 2010 - 08:43

Прошу у всех сегодня я прощения,
В ответ я слышу, Бог простит.
Прощенное сегодня воскресение,
И пусть прощенье в воздухе парит.
Парит, спускается на землю,
Прощенье, отпускание того,
Что за год накопить успели,
Простим всех и отпустим всех, легко.
Прощенное сегодня воскресение,
Я отпускаю всё, обиду, гнев,
Своё плохое настроение,
Нет больше не каких помех.
Обидчик, завтра станет другом,
Гнев раствориться в некуда.
Весенний это праздник,
В нём талая вода.
Она отмоет всё плохое,
Она разгонит тень.
С водою всё всегда уходит,
Останется лишь, чистый день.
Просите все прощения сегодня,
Очистите свои сердца.
Пусть завтра чистый день настанет,
Всё унесёт весенняя вода.

#14 Off   Annabelle

Annabelle

Участник

• Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 666 сообщений

Опубликовано 14 Февраль 2010 - 08:49

Я прошу в всех прощения! Простите меня за то, что я вас когда либо обидела (вольно или не вольно) своими дерзкими признаниями, словами и высказываниями. или еще чем то, чего сама не ведаю. Простите,!!!

#15 Off   Ольга Ветер

Ольга Ветер

Теория жизни

• Модераторы
  • ФишкаФишка
  • 521 сообщений

Награды

Опубликовано 06 Март 2011 - 01:46

Дорогие мамочки! С Весной, Масленицей и Прощеным воскресением!
Прошу простить меня за те ситуации в общении, где я невольно обидела, огорчила или вызвала ваше недовольство. Простите!
Я сама прощаю всех, кто мог бы нуждаться в прощении. Пусть между нами все прояснится!
Доброты, любви, единства, радости и красоты всем нам!
Любите друг друга!

#16 Off   Юля Князева

Юля Князева

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 74 сообщений
  • 0

Опубликовано 06 Март 2011 - 02:47

Я прошу у всех прощения! Простите меня за то, что я вас когда либо обидела своими словами и высказываниями. или еще чем то. Простите,!!!

#17 Off   Юлия Коверзнева

Юлия Коверзнева

Участник

• Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 700 сообщений
  • Дети:Виктория 21.06.2000 и Анастасия 03.10.2008

Награды

Опубликовано 06 Март 2011 - 02:48

Золотцев Станислав

С детских лет по натуре и по сердцу мне
Больше всех наших праздников разных
Воскресенье, которым в родной стороне
Завершается масленый праздник.
В этот день и друзья, и враги, и родня
Говорят за блинами и чаем:
-Я прощаю тебя. Ты прощаешь меня.
Мы с тобою друг друга прощаем…

Посмотри – как земля истомилась в зиме,
Как душа в озлобленье устала.
Неужели не ясно, что жить на земле
Нам досталось немыслимо мало?
Надо жить, хрупких наших сердец не казня,
Как бы ни было горько и туго…
Мы с тобою прощаем друг друга!

Сколько за год печалей случилось у нас,
Сколько всяких обид накопилось…
Так давай мы забудем их тяжкий запас,
Совершая прощенье и милость.
Пусть спадает с сердец ледяная броня.
Пусть весна хлынет синим прибоем.
Мы друг друга прощаем с тобою…
  • babakrisy это нравится

#18 Off   Ольга Ветер

Ольга Ветер

Теория жизни

• Модераторы
  • ФишкаФишка
  • 521 сообщений

Награды

Опубликовано 17 Март 2013 - 11:34

Дорогие мамочки! Сегодня чистый и светлый праздник ПРОЩЕНИЯ!
Прошу у вас прощения за все ситуации, где могли возникнуть обиды от непонимания. Простите! Я тоже прощаю вас! Все эти ситуации я благословляю, освобождаю и с любовью отпускаю.

Прощайте людей за их глупости,
За смех неуместный порой,
За то, что спокойно и чувствами
И вашей играют судьбой.

Прощайте за взгляды надменные,
За грубость язвительных фраз,
За то, что они с вашим мнением
Не каждый считаются раз.

Прощайте обиды недавние,
А прошлые вовсе не в счёт.
Прощайте ошибки случайные,
И даже холодный расчёт.

Эмоции нитями тонкими
Сплетают друг с другом людей,
А чувства к обидчику злобные
Прочнее железных цепей.

Когда же все цепи отброшены
И больше мозоли не трут,
Тогда к вам на чувства хорошие –
Хорошие люди идут!

(Татьяна Валяева)
Любите друг друга!

#19 Off   babakrisy

babakrisy

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 112 сообщений

Опубликовано 10 Январь 2014 - 02:27

Прощать реально надо уметь.В этом году я прям,как прозрела.В моей жизни идет череда неприятностей(а конкретно со здоровьем близких,да и не только).Я очень устала.Мы буквально на праздники с мужем сильно разругались(он меня ударил),я 2 дня ходила никакая(мне было так больно на душе),он просил прощения,я не прощала,итого хватило меня на 2 дня,я простила,серьезно с ним поговорив.Мне стало самой легче.Это было накануне Рождества.Потом я еще сходила в церьковь и помолилась.А вот моя подруга,была категорично против этого прощения,даже предлагала маленькую месть.Но я решила подругому,даже просто чисто для облегчения своей души. :p09071:
Опубликованное фото

#20 Off   Евгения_,,,

Евгения_,,,

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 98 сообщений
  • pozhidaeva76
  • Дети:Виолетта 26,02,2013..

Опубликовано 11 Январь 2014 - 02:48

Цитата(Natasha @ 22.5.2009, 6:53)

Жизнь человека – это его чувства. И человек постоянно выбирает их качество.

Если человек сам несет ответственность за все, что с ним происходит, он свободен и независим в своих действиях. Что такой человек чувствует? Интерес к жизни, радость преодоления трудностей, любовь к родным и близким, признательность им за то, что они есть в его жизни. Он знает, что такое счастье.

Если жизнь человека зависит от поведения других людей, он реагирует, а не действует. Его всегда можно как «марионетку подергать за ниточки». Что чувствует такой человек? Злость, раздражение, обиду и жалость к себе. Он несвободен, его чувства зависят от отношения к нему других людей. Он несчастен.

Каждый человек сам выбирает качество своих чувств, а значит и качество своей жизни. Человек всегда находится в той ситуации, к которой он сам себя привел. «Посеявший – жнет».

Что нужно сделать, чтобы выйти из этого тупика? Менять себя. Честно признать свои ошибки. Посмотреть на себя глазами своего бывшего мужа, других людей из своего окружения.

И увидеть самое главное, что уже тоже случилось в твоей жизни. Ты – МАМОЧКА. Тебе жизнь преподнесла божественный дар – твою дочку. Теперь каждое мгновение жизни тебе - есть, кого ЛЮБИТЬ. И поэтому твоя жизнь важна, значима и светла. Твоей дочери нужна любящая, сильная, уверенная, радостная и заботливая мама. До совершеннолетия (а в пределе – до 25 лет) энергетически ребенок зависим от энергии жизненной силы матери. Ребенок научается жизни из опыта жизни родителей. Действует закон идентификации. Своим семейным опытом ты «лепишь» основу будущего женского опыта жизни дочери. Посмотри на вашу жизнь глазами дочери. И пусть это даст тебе силы НАЙТИ СЕБЯ, и, принимая все, что есть в твоей жизни, учиться ПРОЩАТЬ.

Твоим переменам могут помочь ПРИМЕНЕНИЕ текстов из раздела «Теория жизни».

я соглана с этим,но как поменять себя и найти то что бы простить и его и себя не могу.....Я веню себя что дочь без отца,а его не могу простить что он не участвует в ее жизне(хотя в другой степени и рада,что его не вижу)

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика Индекс цитирования
Администрация может не разделять точку зрения авторов и не несет ответственности за сообщения пользователей.
При использовании материалов сайта прямая активная ссылка на mamochki22.ru обязательна.