Перейти к содержимому

Close

Фото
- - - - -

Куры

• Чтобы отвечать, авторизуйтесь на форуме или войдите через соцсети
28 ответов в теме

#1 Off   Анна М.

Анна М.

Вопросы питания, Искусственное вскармливание

• Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 643 сообщений
  • 251964460
  • Дети:Роман 12.09.2010.рост 53 , вес 3375

Опубликовано 07 Июнь 2010 - 12:09

меня всегда тянуло в деревню... я там и жила 3 года. но сейчас уже привыкла  к городу, тем более что прожила всю жизнь в своем доме и оставшуюся тоже проживу. Как только закончится наша стройка - хочу завести курятник с курами - это и яйца и мясо. Родители держали раньше. Проблема была в том, что сарай у них маленький и плохо утепленный и на зиму мы их не оставляли. Может кто-нибудь живет в своем доме или в деревне прожил много и знает какие-то особенности разведения кур? Я много то не хочу, с десяток может! Может есть какая-то специфика в содержании кур в городе? я так понимаю им гулять надо травку щипать, а тут в городе таких просторов нет, поэтому помню курам у родителей ходила в парк рвать траву.
Опубликованное фото

Пожалуйста, поделитесь:

#2 Off   Аня С.

Аня С.

Житель форума

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 728 сообщений
  • Я ВКонтакте
  • Дети:Два сыночка - Серж и Николя!

Опубликовано 07 Июнь 2010 - 09:08

Ой, я помню маленькая была, у нас куры были. Мы живем в городе в своем доме. Мы их тоже на иму не оставляли (а их разве вообще оставляют на зиму?) Гуляли они у нас по огороду пока там посадок не было, а потом в курятнике жили, и травку мы им рвали и носили туда, и камушки мелкие (они им необходимы). Очень удобно - грядки прополол - и курям травку понес. По-моему куры - живность сезонная и их на зиму того..... А может я и ошибаюсь. Но даже если их на зиму и оставляют, то им надо утепленный курятник и сено на зиму запасать. А можно и травку садить (как кошечкам) в ящики, и подкармливать для разнообразия (но это я уже от себя придумала) Хочу в следующем году завести декоративных курочку и петушка - чтобы детки радовались (осталось только заставить мужа сделать красивый(!), что немаловажно, курятничек). Но это конечно не то совсем.

#3 Off   Анна М.

Анна М.

• Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 643 сообщений
  • 251964460

Опубликовано 08 Июнь 2010 - 10:22

Цитата(Анна Рейхерт @ 7.6.2010, 21:08) <{POST_SNAPBACK}>
Ой, я помню маленькая была, у нас куры были. Мы живем в городе в своем доме. Мы их тоже на иму не оставляли (а их разве вообще оставляют на зиму?) Гуляли они у нас по огороду пока там посадок не было, а потом в курятнике жили, и травку мы им рвали и носили туда, и камушки мелкие (они им необходимы). Очень удобно - грядки прополол - и курям травку понес. По-моему куры - живность сезонная и их на зиму того..... А может я и ошибаюсь. Но даже если их на зиму и оставляют, то им надо утепленный курятник и сено на зиму запасать. А можно и травку садить (как кошечкам) в ящики, и подкармливать для разнообразия (но это я уже от себя придумала) Хочу в следующем году завести декоративных курочку и петушка - чтобы детки радовались (осталось только заставить мужа сделать красивый(!), что немаловажно, курятничек). Но это конечно не то совсем.

в деревне оставляют на зиму. траву им точно бабаушка не сажала. кормила всякими объедками сос тола, шкурками от картошки и т.д. зерно естественно надо покупать. Но конечно надо утеплять сарай для этого.  Надеюсь что получится моя затейка. Надо еще что бы муж к этому перестал скептически относится!)))
Опубликованное фото

#4 Off   Виктория Р.

Виктория Р.

Участник

• Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 622 сообщений
  • Дети:Никита 12 лет. Ксения 5лет.

Опубликовано 08 Июнь 2010 - 11:26

Мы тоже живем в своем доме. И я какой год собираюсь курочек завести, ну что то все никак. На зиму конечно их оставляют. Моя мама держала говорит не выгодно зерно дорогое, им свет надо включать, тоже расходы. так что если заведу то только на лето. Яички свои, да и к зиме мясо немного.

#5 Off   Lana

Lana

Активный участник

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 138 сообщений

Награды

Опубликовано 08 Июнь 2010 - 12:28

Цитата(Виктория Рогачевская @ 8.6.2010, 10:26) <{POST_SNAPBACK}>
Мы тоже живем в своем доме. И я какой год собираюсь курочек завести, ну что то все никак. На зиму конечно их оставляют. Моя мама держала говорит не выгодно зерно дорогое, им свет надо включать, тоже расходы. так что если заведу то только на лето. Яички свои, да и к зиме мясо немного.

Мы тоже в своем живем доме.Развели кур когда старшему было два,оставили на зиму.Включали им свет,что вы ходило дороговато для нескольких то кур мотать энергию.Зима была морозная,курятник промерзал,пришлось кур перенести в подпол (затем убрали всех).А теперь все руки не доходят курятник прибрать и заново завести но только с ранней веснй до осени,охто.

#6 Off   Анна М.

Анна М.

• Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 643 сообщений
  • 251964460

Опубликовано 08 Июнь 2010 - 04:38

Цитата(Lana @ 8.6.2010, 12:28) <{POST_SNAPBACK}>
Мы тоже в своем живем доме.Развели кур когда старшему было два,оставили на зиму.Включали им свет,что вы ходило дороговато для нескольких то кур мотать энергию.Зима была морозная,курятник промерзал,пришлось кур перенести в подпол (затем убрали всех).А теперь все руки не доходят курятник прибрать и заново завести но только с ранней веснй до осени,охто.

ну впринципе можно их на лето только. перерубить потом всех по осени и в морозилку)))
Опубликованное фото

#7 Off   Надежда Ди

Надежда Ди

Участник

• Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 261 сообщений

Опубликовано 05 Июль 2010 - 11:06

Мы на даче курочек держим, там родителю все лето живут, ухаживают.

#8 Off   Даша

Даша

Участник

• Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 473 сообщений
  • 354662366

Опубликовано 05 Июль 2010 - 12:49

Ой и мне захотелось курочек - действительно и мясо и яйца, натур продукт 100%, помню раньше у меня папа продавал цыпляточек, закупил их в городе домой привез занес в коробке их домой а те ка-то все из коробки разбежались по всей квартире желтенькие комочки пищящие......................

#9 Off   Анна М.

Анна М.

• Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 643 сообщений
  • 251964460

Опубликовано 07 Июль 2010 - 11:01

Цитата(Даша @ 5.7.2010, 12:49) <{POST_SNAPBACK}>
Ой и мне захотелось курочек - действительно и мясо и яйца, натур продукт 100%, помню раньше у меня папа продавал цыпляточек, закупил их в городе домой привез занес в коробке их домой а те ка-то все из коробки разбежались по всей квартире желтенькие комочки пищящие......................

p09029.gif
l (14).gif еще и кроликов можно l (14).gif
Опубликованное фото

#10 Off   Lana

Lana

Активный участник

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 138 сообщений

Награды

Опубликовано 07 Июль 2010 - 11:20

Цитата(Анна Маух @ 7.7.2010, 22:01) <{POST_SNAPBACK}>
p09029.gif

У нас знакомые их держат круглый год и нас на кроликов настраивают.

#11 Off   Елена Г.

Елена Г.

Житель форума

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 249 сообщений
  • Дети:~МаТвЕйЧиК~ - 21.12. 2007 года ~АмАлИя~ 08.11.2013 года

Награды

Опубликовано 08 Июль 2010 - 09:51

Цитата(Lana @ 8.6.2010, 12:28) <{POST_SNAPBACK}>

Прежде чем на такое решиться нужно все подсчитать, курочек необходимо покупать взрослых и несушек (они будут дороже обычных, в прошлом году это было от 200 до 500 руб. за штуку, все зависит от породы), плюс петушек обязательно нужен. Курятник должен быть просторный, в нем свет нужен, тепло чтоб было. Зерно нужно покупать и траву они любять. Вот и считайте по $ сколько это получается. Плюс к тому не все куры зимой несутся!!! может яичек не быть вообще, это минус. И у них еще есть период адаптации с момента покупки, некоторые сразу нестись начинают, а некоторые по 2-3 месяца раскачиваются.

Цитата(Анна Маух @ 7.7.2010, 23:01) <{POST_SNAPBACK}>
p09029.gif

Кролики очень любят траву им нужно ее много, зерно, водичку. Все нужно каждый день давать (2 раза), если разводить, то необходимо чтоб и другие к вам в гости приходили (им тоже необходимо как говорится вливать новую кровь). Еще они не переносят жару, любят тенек, но нельзя чтоб были сквозняки. Они летом болею, с весны необходимо делать вакцинацию обязательно ( у нас в прошлом году в АК прошла эпидемия и большинство кроликов умерло, у нас 86 штук, у соседей 180, они разводят их на продажу) . Следить за их возрастом, нельзя чтоб молодые крольчихи рожали (как правило при родах могут умереть).
А вообще хороший породистый кролик это до 10 кг вкусного мяса!!!(а может и больше).

#12 Off   АНАСТАСИЯ***

АНАСТАСИЯ***

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 106 сообщений
  • 628773058
  • Дети:Дочка Кирочка. 24.08.2009

Опубликовано 04 Май 2011 - 12:19

А мы сегодня цыплят купили, вот будем их хорошо кормить, скоро и курочки вырастут будет нам и мяско и яйца, как говорится все свое!

#13 Off   Юля Ракитина

Юля Ракитина

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 136 сообщений
  • Дети:Григорий и Илья

Опубликовано 04 Май 2011 - 10:19

Цитата
А мы сегодня цыплят купили, вот будем их хорошо кормить, скоро и курочки вырастут будет нам и мяско и яйца, как говорится все свое!

Однажды родители держали в течение лета бройлеров. Мы с сестрой всем им дали имена и знали в лицо. Очень страдали мы, когда осенью из них приготовили тушенку и закатали в банки Но более вкусного куриного мяса я не ела. Кормили несчастных комбикормом, а с середины лета добавляли им в рацион падалицу, соседи прямо ведрами носили. Говорят, именно из-за яблочного прикорма они и стали такими вкусными.
Теперь вот мечтаю завести декоративных, только что с ними делать зимой? Дома воспитывать?

#14 Off   zolger

zolger

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 3 сообщений
  • 0

Опубликовано 26 Июль 2011 - 05:36

У меня есть курочки.Купили в прошлом году весной цыплят на птицефабрике.У нас 8 курочек и петушок.Летом они бегают вокруг дома,постоянно что-то клюют.Зимой в курятнике им стало холодно,они перестали нестись.Тогда мы в углярке соорудили им клетку 1 метр на 2,туда их определили.Они там прекрасно обжились и с тех пор регулярно несут яички,каждая курочка по одному в день.Кормим комбикормом,который берем в Алейскзернопродукт.Несутся без перерыва уже год.С магазинными яички не сравнить.

#15 Off   Lipok

Lipok

Почетный житель форума

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 479 сообщений
  • Дети:доченька Василиса Распрекрасная 22.03.09, сыночек дядя Фёдор 01.12.11.

Награды

Опубликовано 20 Октябрь 2016 - 10:28

Представляете, у нас курицы! 

Всё лето живут уже)))

1404168.jpg

Линейка: Сынок Фёдор Евгеньевич))) День рождения 1 декабря ... 

картинка с изображением строительной техники на фоне авторезины... 

#16 Off   Asy

Asy

Активный участник

• Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 046 сообщений
  • Дети:2 лапочки-доченьки

Награды

Опубликовано 21 Октябрь 2016 - 09:15

Несутся? Тоже хочу))Думаю, если их рано весной на дачу взять,а осенью всех зарэзать..будет ли толк, успеют вырасти?

Опубликованное фото

#17 Off   Lipok

Lipok

Почетный житель форума

• Пользователи
  • 11 479 сообщений
  • Дети:доченька Василиса Распрекрасная 22.03.09, сыночек дядя Фёдор 01.12.11.

Награды

Опубликовано 21 Октябрь 2016 - 10:15

Несутся? Тоже хочу))Думаю, если их рано весной на дачу взять,а осенью всех зарэзать..будет ли толк, успеют вырасти?

Я на них только как в зоопарке через сеточку смотрю...на этом мои взаимоотношения с ними ограничиваются))))))) наверное несутся...не знаю)))))) это бабушка у нас развлекается с дедушкой...
  • Asy это нравится

1404168.jpg

Линейка: Сынок Фёдор Евгеньевич))) День рождения 1 декабря ... 

картинка с изображением строительной техники на фоне авторезины... 

#18 Off   Ksusha P.

Ksusha P.

Почетный житель форума

• Пользователи
  • 6 854 сообщений
  • Дети:мама теплого комочка Алешки

Награды

Опубликовано 21 Октябрь 2016 - 10:41

Так и делают! По крайней мере помню в детстве бабушка с дедушкой так и делали... 

#19 Off   Asy

Asy

Активный участник

• Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 046 сообщений
  • Дети:2 лапочки-доченьки

Награды

Опубликовано 21 Октябрь 2016 - 10:45

Хочу следующей весной взять...сложно, наверно, с ними..Где еду им брать?Отруби и крупу ж едят?

Опубликованное фото

#20 Off   Александра Чехова

Александра Чехова

Участник

• Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 370 сообщений

Награды

Опубликовано 21 Октябрь 2016 - 11:26

О, и мне интересно что да как. Тоже хотим попробовать. Переехали этой весной в свой дом. Теперь вот думаем, может кур попробовать держать, а то многие соседи держат.

4_35_1_9C0336_Arial_8_id1945_1393372800_

1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика Индекс цитирования
Администрация может не разделять точку зрения авторов и не несет ответственности за сообщения пользователей.
При использовании материалов сайта прямая активная ссылка на mamochki22.ru обязательна.