Перейти к содержимому

Close

Фото
- - - - -

Разговорчики во сне!

• Чтобы отвечать, авторизуйтесь на форуме или войдите через соцсети
22 ответов в теме

#1 Off   Аня С.

Аня С.

Житель форума

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 728 сообщений
  • Я ВКонтакте
  • Дети:Два сыночка - Серж и Николя!

Опубликовано 19 Май 2010 - 05:45

Последнее время столкнулась с такой проблемой как разговоры во сне. p09017.gif Раньше за собой такого не замечала (да и за мной со стороны замечено никем не было), а вот после замужества - начала разговаривать. Не знаю что уж там говорю, но муж на меня иногда по утрам смотрит недоумено. На мои вопросы что я говорила отмахивается... Один раз сама проснулась от того. что говорю. Причем не помню что я говорила, и что мне снилось, но помню что одно к другому отношения никакого не имело.
А вот моя подруга наоборот. До замужества говорила постоянно: и так болтала без умолку, когда одн дома была - подпевала радио, в душе пела, во сне разговаривала. А как замуж вышла, все: говорит теперь только по делу, или по телефону.
Поделитесь у кого похожие проблемы, кто знает как их решить?

Пожалуйста, поделитесь:

#2 Off   Елена Г.

Елена Г.

Житель форума

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 249 сообщений
  • Дети:~МаТвЕйЧиК~ - 21.12. 2007 года ~АмАлИя~ 08.11.2013 года

Награды

Опубликовано 19 Май 2010 - 05:50

Анна наверное это к психологу или неврологу нужно. А вот ваш муж зря отмахивается. На сколько я знаю, данные специалисты спрашиваю о чем вы именно разговариваете. Это вроде того что выходят недосказанные за день мысли. Как-то так. Вообщем слов не хватает чтоб правильно вам объяснить.

А я вот когда болею стонать во сне начинаю, незнаю почему. У меня подруга психолог, она мне объяснила, что я днем молчу а ночью эмоции бьют через край a (29).gif

#3 Off   АВера

АВера

Житель форума

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 896 сообщений

Награды

Опубликовано 19 Май 2010 - 10:18

Ань, у меня такое бывает когда я очень устаю (в течении продолжительного времени, а не один день). При этом такой бред несу! Еще было такое когда работала на одной ОЧЕНЬ нервной работе, когда мне даже пришлось увольиться после того, как на нервной почве отказала нога, а мой "любимый" директор сказал, что я это все придумала, чтобы не выходить на работу (это при том, что он видел как я "хожу"). Вот во время и после такой работы я еще долго во сне разговаривала.
Может у тебя есть какие-то неразрешенные проблемы, которые тебя очень волнуют, но ты не находишь возможности их решить? Или волнуешься в течении дня (мало ли, вдруг врачи чего наговорили по поводу старшего или младшего ребеночка). Попробуй на ночь принимать расслабляющий душ (ванну то по-моему в твоем положении нельзя :) ). В любом случае попытайся хоть как-то отдохнуть от повседневных дел (отправь мужа с ребенком в гости к родителям на выходных что ли!)

#4 Off   Елена Столповских

Елена Столповских

Участник

• Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 544 сообщений

Опубликовано 19 Май 2010 - 11:35

Анют, у меня тоже такое бывает, но вот что именно я говорю, муж отвечает, что что-то нечленораздельное)) он кстати тоже у меня разговаривает))) а пару ночей назад захожу к дочери в комнату, а она спит и повторяет "тютюня-тютюня" не знаю что это значит, но днем она тоже это повторяла целый день)) так что теперь она у нас Тютюня))) так что это у нас наверно уже семейное))) внимание на этом не заостряем, т.к. нас это пока не беспокоит.
CreoBOX - сайт для творческих людей

#5 Off   Ольга Ветер

Ольга Ветер

Теория жизни

• Модераторы
  • ФишкаФишка
  • 601 сообщений

Награды

Опубликовано 23 Май 2010 - 09:27

Цитата(Анна Рейхерт @ 19.5.2010, 14:45) <{POST_SNAPBACK}>
Последнее время столкнулась с такой проблемой как разговоры во сне. p09017.gif Раньше за собой такого не замечала (да и за мной со стороны замечено никем не было), а вот после замужества - начала разговаривать. Не знаю что уж там говорю, но муж на меня иногда по утрам смотрит недоумено. На мои вопросы что я говорила отмахивается... Один раз сама проснулась от того. что говорю. Причем не помню что я говорила, и что мне снилось, но помню что одно к другому отношения никакого не имело.
А вот моя подруга наоборот. До замужества говорила постоянно: и так болтала без умолку, когда одн дома была - подпевала радио, в душе пела, во сне разговаривала. А как замуж вышла, все: говорит теперь только по делу, или по телефону.

Анечка, поддерживая мнение мамочек, которые высказались , хочу успокоить тебя. Сон – естественный процесс жизнедеятельности человека. Он помогает человеку познавать уникальность своего сознания. Многоликовую индивидуальность сознания человека через многие воплощения.

Во сне жизнь продолжается! Во время сна человек переживает вытесненные эмоционально-психологические травмы событий прошлого. Иногда в них бывает необходимо высказаться вслух! Эмоциональная напряженность «желания высказаться» прорывается вибрацией голоса и озвучивается в фазе сна «быстрое движение глаз», в которой активны голосовые связки.

Сон дает возможность «пережить, чтобы изжить» и показывает актуальность переживаемой проблемы сознания для ее трансформации. Поэтому полезно учиться запоминать сновидения. Тут может иногда помочь и муж! Сновидения дают материал, необходимый для распознавания «подсказки» сновидения, чтобы днем более точно преодолевать непозитивные стереотипы своего поведения.

Советую тебе перечитать тему «Физиология сна», там есть мои разъяснения. А также психологические основы сна в конспектах Фрейда и Юнга в других темах этого форума.

Если тебе будет эмоционально трудно разобраться и справиться с возникшей ситуацией, то нужно воспользоваться помощью психолога, исследующего проблемы сна.

Любите друг друга!

#6 Off   Аня С.

Аня С.

Житель форума

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 728 сообщений
  • Я ВКонтакте
  • Дети:Два сыночка - Серж и Николя!

Опубликовано 23 Май 2010 - 10:23

Спасибо, всем! Только вот читала я до этого кучу всякой литературы - только вот про меня там не пишут. То что я говорю ни фига неотноситься ни к каким моим проблемам, ни к реалиям жизни, ни к недосказанностям в обычной жизни. Да и не устаю я настолько. А когда беременная была вообще жила как на курорте.
Короче, видимо мне действительно прямая догора к психологу (пока к психиатру не загремела)))))) Как решусь к нему сходить - напишу.

#7 Off   Ольга Ветер

Ольга Ветер

Теория жизни

• Модераторы
  • ФишкаФишка
  • 601 сообщений

Награды

Опубликовано 23 Май 2010 - 11:07

Анечка, еще раз повторю свои слова из предыдущего своего сообщения.
Сон – естественный процесс жизнедеятельности человека. Он помогает человеку познавать уникальность своего сознания. Многоликовую индивидуальность сознания человека через многие воплощения.
Тем самым привлекаю твое внимание к самопознанию всей твоей индивидуальности, а не только к небольшой части ее под именем Анна. Если, конечно, ты приемлешь такой взгляд на себя.
Любите друг друга!

#8 Off   Tatka22

Tatka22

Участник

• Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 483 сообщений

Опубликовано 21 Июль 2010 - 09:10

А у меня был парень, и когда он засыпал (после тяжеловатого раб дня) и начинал бормотать что то во сне, я брала его за руку и начинала над ним издеваться: "задавала разные каверзные вопросы" думая что все таки проговорится, но он блин партизан так и не выдал гос тайны. Что он в это время спал а не прикалывался надо мной знаю 100 % мы с ним были долгое время вместе и "выучить его наизусть" я успела

#9 Off   Ольга Ветер

Ольга Ветер

Теория жизни

• Модераторы
  • ФишкаФишка
  • 601 сообщений

Награды

Опубликовано 21 Июль 2010 - 10:20

Цитата(Tatka @ 21.7.2010, 18:10) <{POST_SNAPBACK}>
А у меня был парень, и когда он засыпал (после тяжеловатого раб дня) и начинал бормотать что то во сне, я брала его за руку и начинала над ним издеваться: "задавала разные каверзные вопросы" думая что все таки проговорится, но он блин партизан так и не выдал гос тайны. Что он в это время спал а не прикалывался надо мной знаю 100 % мы с ним были долгое время вместе и "выучить его наизусть" я успела

Tatka, есть у тебя сейчас осознание для чего тебе был нужен этот опыт и что он тебе дал?
Любите друг друга!

#10 Off   Tatka22

Tatka22

Участник

• Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 483 сообщений

Опубликовано 22 Июль 2010 - 12:30

Цитата(Ольга Ветер @ 21.7.2010, 22:20) <{POST_SNAPBACK}>
Tatka, есть у тебя сейчас осознание для чего тебе был нужен этот опыт и что он тебе дал?

Я могу предположить что человек, который сильно эмоционально или/и психологически уязвим (например детки, люди которые сильно "выматываются на работе, или просто от общения") могут разговаривать во сне не осознавая этого.

Сейчас этого со своим мужем я не делаю так как он во-первых во сне не разговаривает, а во-вторых я быстрее него отключаюсь. Но когда практиковала эту пакость на своем парне, конечно меня преследовали корыстные цели.

#11 Off   Анастасия К.

Анастасия К.

Житель форума

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 833 сообщений
  • Дети:Семён 15.04.2010, 3580гр 53см Ксения 07.02.2013 3180гр 51см

Награды

Опубликовано 26 Сентябрь 2010 - 05:16

Я раньше разговарила по ночам, причем каждую ночь и жутко скрипела зубами (аж зубы себе сточила!!!!), а потом когда начали жить с мужем и в жизни моей все как-то более или менее стало спокойно, - перестала. Но иногда замечала за собой такое и муж замечал, особенно сильно скрипела зубами в ночь, перед тем как лечь в роддом, я не боялась родов, идти в роддом, но, видимо глубоко в себе все же боялась.
мы счастливая семья!!!!!!

#12 Off   молодая мамочка

молодая мамочка

Участник

• Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 789 сообщений
  • Дети:Мама сыночка /7.08.2009/ и лапочки дочки /31.08.2012/.

Опубликовано 30 Январь 2011 - 09:18

Цитата(Анастасия К. @ 26.9.2010, 16:16) <{POST_SNAPBACK}>
Я раньше разговарила по ночам, причем каждую ночь и жутко скрипела зубами (аж зубы себе сточила!!!!), а потом когда начали жить с мужем и в жизни моей все как-то более или менее стало спокойно, - перестала. Но иногда замечала за собой такое и муж замечал, особенно сильно скрипела зубами в ночь, перед тем как лечь в роддом, я не боялась родов, идти в роддом, но, видимо глубоко в себе все же боялась.

Настён у меня аналогичная ситуация: и разговариваю во сне и последнее время начала скрипеть зубами, когда я начинаю это делать муж сразу будит меня.

#13 Off   mavbrn

mavbrn

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 12 сообщений

Опубликовано 03 Март 2011 - 12:36

Кстати, женщины чаще (намного чаще) чем мужчины говорят во сне почему-то.. :)
Занимаюсь инвестициями уже более 5 лет! Помогу!

#14 Off   V_i_k_a

V_i_k_a

Житель форума

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 156 сообщений

Опубликовано 03 Март 2011 - 01:38

Цитата(Анастасия К. @ 26.9.2010, 16:16) <{POST_SNAPBACK}>

Цитата(молодая мамочка @ 30.1.2011, 20:18) <{POST_SNAPBACK}>
Настён у меня аналогичная ситуация: и разговариваю во сне и последнее время начала скрипеть зубами, когда я начинаю это делать муж сразу будит меня.

Девочки, скрипение зубами по ночам - это какой-то неврологический симптом. Вот как бы не соврать, чего именно... Мама когда лежала в неврологии, там пациентов опрашивали на предмет скрипения зубами по ночам. После курса лечения всё прошло.
И разговоры во сне является нарушением сна. Сноговорение также связывают с лунатизмом.

#15 Off   Галина М.

Галина М.

Участник

• Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 587 сообщений
  • Дети:сын 2010г.р.

Награды

Опубликовано 07 Февраль 2012 - 03:48

я тоже иногда разговариваю во сне, муж потом на утро рассказывает о чем я говорила и даже на его вопросы отвечала, а сама ничего не помню.

3_40_42_A30339_Arial_8_id1781_1289520000

3_14_0_FA0557_Arial_8_id2073_1478044800_

#16 Off   Лаура

Лаура

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 11 сообщений
  • 0
  • Дети:дочь

Опубликовано 17 Февраль 2012 - 04:43

а ц меня наоборот муж разговаривает во сне - так забавно, когда он еще и отвечает ))

#17 Off   Ненаглядная

Ненаглядная

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 23 сообщений
  • Дети:Веня, Марго и Додик

Опубликовано 20 Октябрь 2014 - 10:37

Пусть разговаривает, лишь бы не храпел. Вон у сестренки муж храпел на весь дом, пока ему не достали Сайленс форте, такой спрей от храпа. А я, как мой муж утверждает, посапываю и иногда бормочу во сне, но...тихонько.

#18 Off   Катя777

Катя777

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 10 сообщений

Опубликовано 07 Июнь 2016 - 07:31

я тоже разговариваю во сне и это абсолютно нормально!

#19 Off   Mirta

Mirta

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 10 сообщений

Опубликовано 22 Июнь 2016 - 04:37

Я раньше разговаривала, а сейчас устаю сильно и даже снов почти не вижу, уж молчу о том чтобы поболтать

#20 Off   MarishaVlasova

MarishaVlasova

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 4 сообщений

Опубликовано 02 Июль 2016 - 11:07

На самом деле здесь нет никакой проблемы. Просто за день Ваш мозг утомляется, что и проявляется во время сна в виде разговоров.

1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика Индекс цитирования
Администрация может не разделять точку зрения авторов и не несет ответственности за сообщения пользователей.
При использовании материалов сайта прямая активная ссылка на mamochki22.ru обязательна.