Перейти к содержимому

Close

Фото
* * * * * 1 голосов

Ортодонты. Цены, контакты, отзывы

брекеты ортодонт

• Чтобы отвечать, авторизуйтесь на форуме или войдите через соцсети
47 ответов в теме

#1 Off   Анна Дудченко

Анна Дудченко

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 152 сообщений
  • 237

Опубликовано 12 Апрель 2009 - 11:04

девы,кто ставил себе брекет-системы?
посоветуйте хорошего ортодонта.

Брекеты.jpg

a319126d37288588377b6eb22a9cccc2.gif

Пожалуйста, поделитесь:

#2 Off   Шоколадница

Шоколадница

Житель форума

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 310 сообщений

Награды

Опубликовано 13 Апрель 2009 - 03:12

Я ставила. Но это было оооочень давно. Тогда делала в стоматологии на Матросова. Сейчас уже, наверно, на каждом углу делают. Ощущения не из приятных, скажу...
Изображение

#3 Off   MaTIsse

MaTIsse

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 92 сообщений
  • 307576039

Опубликовано 10 Май 2011 - 09:21

В брекетах хожу уже 2,5 года. У меня сложная ситуация - в 24 года были еще 3 молочных зуба. С помощью системы их тянули и ставили на место. Сегодня я уже полностью зубаста, осталось лишь провести косметические сдвиги. Я очень благодарна Калининой Ж.П. из детской стоматологии и за внимание, и за некоторый альтруизм. Кому понадобиться, может быть для деток, пишите в личку - дам телефон.
У нас в России взрослый человек в брекетах - это нонсенс, исключение. По началу я была в шоке от реакции окружающих людей . Второй шок у меня был, когда я начала ездить с этим "украшением" за границу - там это нормально и я была там не одинока!
Я думаю, что никогда не надо бояться быть для кого-то смешным, если это касается нашего здоровья!

#4 Off   Лаура

Лаура

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 11 сообщений
  • 0
  • Дети:дочь

Опубликовано 17 Февраль 2012 - 04:42

зубы - это то, на что обращаешь внимание прежде всего
красивая улыбка дорого стоит. причем в прямом смысле.
лучше пару лет потерпеть с брекетами и навсегда сверкать голливудской улыбкой

#5 Off   Наталья Демидова

Наталья Демидова

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 20 сообщений

Опубликовано 22 Май 2012 - 09:50

В брекетах хожу уже 2,5 года. У меня сложная ситуация - в 24 года были еще 3 молочных зуба. С помощью системы их тянули и ставили на место. Сегодня я уже полностью зубаста, осталось лишь провести косметические сдвиги. Я очень благодарна Калининой Ж.П. из детской стоматологии и за внимание, и за некоторый альтруизм. Кому понадобиться, может быть для деток, пишите в личку - дам телефон.
У нас в России взрослый человек в брекетах - это нонсенс, исключение. По началу я была в шоке от реакции окружающих людей . Второй шок у меня был, когда я начала ездить с этим "украшением" за границу - там это нормально и я была там не одинока!
Я думаю, что никогда не надо бояться быть для кого-то смешным, если это касается нашего здоровья!

Жанна Петровна действительно очень хороший специалист в своем деле!

#6 Off   Наталья Демидова

Наталья Демидова

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 20 сообщений

Опубликовано 22 Май 2012 - 09:53

зубы - это то, на что обращаешь внимание прежде всего
красивая улыбка дорого стоит. причем в прямом смысле.
лучше пару лет потерпеть с брекетами и навсегда сверкать голливудской улыбкой

Более того не существует возраста,когда заниматься зубами не нужно! Если не сделать - это в детсвтве,то не поздно и в юности и даже в зрелом возрасте. А бывает так,что всю жизнь проходив с идеально ровными зубами в старческом возрасте возникают проблемы. Так что следить за своим здоровьем никогда не стыдно и не зазорно!

#7 Off   Kristina Krukova

Kristina Krukova

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 1 сообщений

Опубликовано 24 Май 2013 - 05:17

привет всем! Подскажите,плиз,кто-нить исправлял прикус с помощью капп? Моя подруга носит их уже месяц, это такие прозрачные накладки на зубы вместо брекетов. Говорят что в Европе и Штатах брекеты уже никто не использует все перешли на каппы. Во-первых их не видно на зубах, во-вторых, можно их снимать когда ешь и чистишь зубы. НО! Не уверена что через год у подруги будет голивудская улыбка, как-то слишком просто все, никаких мучений и мерзких палестинок на зубах. Или у меня стереотип такой - лечение должно быть мучительным? В общем пока не могу ни на что решиться. Ни на страшные брекеты ни на невидимые капы. Короче,напишите кто пробовал

#8 Off   Dana

Dana

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 8 сообщений

Опубликовано 19 Январь 2014 - 12:36

что же вы так брекеты обзываете?))Страшнаые)))Я вот взрослая тётя можно сказать,а ношу их и не стесняюсь нисколько!!!если уж не хотите метал,но есть кеами,их меньше заметно, хотя повторюсь, меня и мои железячки нисколько не смущают)даже не хочу с ними расскатавться))))))

#9 Off   Аденька

Аденька

Житель форума

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 975 сообщений

Награды

Опубликовано 20 Январь 2014 - 11:36

Я очень долго ходила в брекетах) Снчала керамика была, потом отдыхала полгода, после металл...первое время стеснялачь, потом привыкла)) И все окружающие привыкли) Но у меня проблема не прикуса была, а зуб где то вглубине затерялся и его надо было доставать! Три раза операцию делали, разрезали, что бы до него добраться и брекет на него приклеить! Получилось только с третьего раза...ещё и пришлось здоровый зуб рядом вырвать, что бы тот влез!

А капы мне кажется немного другое...это вместо пластинок. ВОт после брекетов надо ещё какое то время пластинку носить...вместо нее можно вот эту прозрачную) В общем то там всё зависит от ситуации...мне кажется брекеты ставят тогда когда уже бессильна пластинка)

#10 Off   Анастасия К.

Анастасия К.

Житель форума

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 833 сообщений
  • Дети:Семён 15.04.2010, 3580гр 53см Ксения 07.02.2013 3180гр 51см

Награды

Опубликовано 20 Январь 2014 - 12:37

я бы лучше с брекетами походила.. Мне сейчас врач сказал, чтоб выравнять прикус - 2 зуба удалять придется (еще), и два стачивать конкретно.. лучше бы с брекетами...честное слово.
мы счастливая семья!!!!!!

#11 Off   Катя (Катейко)

Катя (Катейко)

Почетный житель форума

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 221 сообщений

Награды

Опубликовано 20 Январь 2014 - 04:47

у меня была знакомая, ей под страхом жизни и смерти в 43-45(точно её возраста не помню) примерно года поставили брекеты - у неё и всегда то был неправильный прикус, а тут вдруг резко начала челюсть сдвигаться ....не знаю, как они это граммотно называют, врачи, но все зубы стли один на другой надвигаться почему то....Жуть!
И вот представьте, учитель английского языка, в 43 примерно года в берекетах! а что поделать? - отходила кажется аж два года (проблемы продолжались, и года не хватило) сейчас я её почти не вижу, но по фоткам заметно,как у неё внешность изменилась)))))из-за того,что челюсть раздвинулась, представляете? - и кости, и мышцы.....

#12 On   Юлия Лямкина

Юлия Лямкина

Почетный житель форума

• Модераторы
  • 6 830 сообщений
  • Дети:сын Миша 4.08.1999 г., дочь Таня 14.10.2005 г.

Награды

Опубликовано 06 Август 2014 - 05:40

Сыну посоветовал ортодонт поставить брекеты. Ходили в детскую стоматологическую поликлинику на Матросова. Ценник какой-то уж очень для нас нереальный. Может, кто уже ставил брикеты или знакомые? Где ставили? Сколько стоил курс лечения?

Если руки сложа, наблюдал свысока,
И в борьбу не вступил с подлецом, палачом,
Значит, в жизни ты был ни при чем, ни при чем.
("Баллада о борьбе" Владимир Высоцкий)

#13 Off   Елена_П

Елена_П

Почетный житель форума

• Пользователи
  • 5 037 сообщений

Награды

Опубликовано 06 Август 2014 - 05:46

Удовольствие не из дешевых. И разброс цен не сильно отличается. Говорят, стоимость хорошей машины может быть во рту.

#14 On   Юлия Лямкина

Юлия Лямкина

Почетный житель форума

• Модераторы
  • 6 830 сообщений
  • Дети:сын Миша 4.08.1999 г., дочь Таня 14.10.2005 г.

Награды

Опубликовано 06 Август 2014 - 06:21

Лен, можешь хоть в личку написать где их можно поставить (не на Матросова) и какие цены.

Если руки сложа, наблюдал свысока,
И в борьбу не вступил с подлецом, палачом,
Значит, в жизни ты был ни при чем, ни при чем.
("Баллада о борьбе" Владимир Высоцкий)

#15 Off   Елена_П

Елена_П

Почетный житель форума

• Пользователи
  • 5 037 сообщений

Награды

Опубликовано 06 Август 2014 - 07:21

Лен, можешь хоть в личку написать где их можно поставить (не на Матросова) и какие цены.

по этой теме не знаю ничего - попрошу знакомую написать здесь, если она сможет восстановить пароль.
и на работе спрошу - у знакомой дочке недавно поставили

#16 Off   Светлана Вайнер

Светлана Вайнер

Участник

• Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 239 сообщений
  • Я ВКонтакте
  • Дети:Савелий 24.02.13г. 52см. 3330гр.

Награды

Опубликовано 06 Август 2014 - 10:47

я в детстве носила пластинки, делали на деповской. Но я их постоянно снимала, теряла, не понимала, что это важно...в итоге результат нулевой. Жалко, что родители тогда не поставили мне брекеты. А теперь хочется их сделать, но не могу настроиться, т.к. Долго носить... Вот думаю все...и куда обращаться тоже не знаю:)
Опубликованное фото

#17 Off   samalen

samalen

Почетный житель форума

• Пользователи
  • 9 580 сообщений

Награды

Опубликовано 06 Август 2014 - 10:57

У меня подруга приезжает из другого города в какую-то клинику, которая находится в здании бассейна "Обь", на первом этаже, справа.
Довольна. По цене не знаю.

Изменено: samalen, 06 Август 2014 - 10:59

#18 Off   Аденька

Аденька

Житель форума

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 975 сообщений

Награды

Опубликовано 08 Август 2014 - 05:22

Я уже про брекеты и врача выше писала)) я носила брекеты. Одела в 2004, говорили года на 2 точно, в итоге лет 6 проходила)) но мне надо было не просто исправить прикус, а вытянуть зуб, который находится очень далеко. Несколько раз резали нёбо...за это время 2 раза снимали т полгода отдыхала. Сильно переживала из за железа во рту, поэтому родители раскошелились на белые керамические))) это были тогда самые дорогие, вроде ок 30 тыс, но могу ошибаться, надо у мамы спросить, может помнит))

Ставила в детской на антона петрова, врач Пунтус. Супер женщина))) помню еще в начальной школе носила пластинку, тоже у нее ставила)) всегда на встречу идет, рассрочку нам дала, перед свадьбой мне брекеты снимала, потом снова ставила (а это 1,5 часа времени), потом дала полгода отдыха, а после поставила уже железные брекеты, так как мои уже плохо держались, без доплат! И вообще она отличный спец! И всегда операцию ставила мне в смену лучшего хирурга и сама всегда приходила и даже когда его перевели в др филиал, приезжала в свой выходной! Если понадобится моим мальчикам, то поведу к ней (если еще будет работать))

#19 Off   Елена Мерещак

Елена Мерещак

VIP

• Главные Администраторы
  • 21 139 сообщений

Награды

Опубликовано 30 Июнь 2015 - 12:45

Посоветуйте пжл, ортодонта для ребенка или хорошую клинику. Бесплатную не хочу (может зря?). Спасибо)

b2_4_5_0_0_00AFFA_5C5C5C_Gabriola_12_id1

b2_3_43_0_0_0590FA_FA05B9_ComicSansMS_8_

С ветром в душе, с солнцем в сердце, с искорками звезд в глазах, с луною над головой!

#20 Off   Леночек И.

Леночек И.

Почетный житель форума

• Пользователи
  • 5 089 сообщений

Награды

Опубликовано 30 Июнь 2015 - 01:15

Посоветуйте пжл, ортодонта для ребенка или хорошую клинику. Бесплатную не хочу (может зря?). Спасибо)

Лена, вам срочно? Директор из отпуска вернется, я спрошу у его жены, куда они ходят, она хвалила своего ортодонта.

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика Индекс цитирования
Администрация может не разделять точку зрения авторов и не несет ответственности за сообщения пользователей.
При использовании материалов сайта прямая активная ссылка на mamochki22.ru обязательна.