Перейти к содержимому

Close

Фото
- - - - -

Что нельзя давать детям?

• Чтобы отвечать, авторизуйтесь на форуме или войдите через соцсети
136 ответов в теме

#121 Off   молодая Баба Яга

молодая Баба Яга

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 159 сообщений
  • Дети:Алика, 12.06.2011 г.р.

Опубликовано 03 Ноябрь 2015 - 11:46

А может мама Вашего племянника знает, что делает? Не у каждого ребёнка желудки железные и переваривают всё, что ни попадя. Может ребёнок и до этого плохо переносил всякую не правильную еду?

Ну вы даете... вы понимаете, что это мой племянник, я ж его с младенчества знаю. С чего вы начали фантазировать-то?
Мамаша у него - параноик, именно это и повторяла: чипсы - яд, газировка - яд, сосиски - яд, моя малюточка будет, пока я могу, есть только суперполезные вещи. Ее уговаривали и я, и врачи - нельзя так с ребенком, он же совершенно неприспособленный растет. И получила по полной. Теперь кусает локти.

Еще раз - ничего с ребенком не случится, если он раз в неделю/месяц будет немного чипсов/газировки есть. Он не отравится, не заработает себе гастрит, не получит поражение печени или поджелудочной. Он имеет шанс (не очень, кстати, большой) получить все это если будет ими _питаться_, а не иногда лакомиться.

Но шанс получить проблемы со всем вышеперечисленным (печень, желудок, поджелудочная и пр.) гораздо выше, если они не будут знать вещества, которые им надо перерабатывать.
Ну, блин, вот мамаша какая-то держала ребеночка на бездрожжевой диете - начиталась бреда о том, что дрожжи вредны. А потом деть скушал виноград - а на его кожуре море этих самых дрожжей. И - сильнейшее расстройство желудка.
Опубликованное фото

Пожалуйста, поделитесь:

#122 Off   Елена Мерещак

Елена Мерещак

VIP

• Главные Администраторы
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 21 461 сообщений
  • Я в Инстаграм
  • Дети:Дима 15.07.2007 5:55 49/2900, Даша 18.06.2014 10:05 51/2900

Опубликовано 04 Ноябрь 2015 - 08:06

Но шанс получить проблемы со всем вышеперечисленным (печень, желудок, поджелудочная и пр.) гораздо выше, если они не будут знать вещества, которые им надо перерабатывать.

Насчет продуктов не знаю, но насчет воды точно, если ре привык только к кипяченой, а потом резко дали сырую - могут быть проблемы...

b2_2_37_60_66_E61275_2182CC_Gabriola_12_

b2_3_40_76_93_FA446E_0899FA_Arial_8_id72

С ветром в душе, с солнцем в сердце, с искорками звезд в глазах, с луною над головой!

#123 Off   Катя (Катейко)

Катя (Катейко)

Почетный житель форума

• Пользователи
  • 5 221 сообщений

Награды

Опубликовано 04 Ноябрь 2015 - 08:57

С сырой воды и у взрослого могут проблемы начаться. Опять же , бутализированную какой счи
тать?))
Могут не могут, это все предположения!
И от чипсов...и от сала с года, например,...и от глотка пива в этом же возрасте....проюлемы могут и не начаться! Сию секунду.
Но зачем экспериментировать с ребенком, если по каждому продукту есть четкие рекомендации, основанные на исследованиях, на анализах состава и последствий его употребления

Есть у меня пример экспериментаторов, но увещивать взрослых людей к сожалению бесполезно((( только мурашки по коже от подобного«да пусть пробует» или «пусть привыкает понемножку»

Именно про чипсы, на них ведь можно подсесть, изза этой добпвки пахучей, от которой слюнки текут даже не видя продукта)я хоть и ем иногда, но детям,почти шесть лет, пока не даю )))))
  • Екатерина Тарасенко это нравится

#124 Off   Елена Мерещак

Елена Мерещак

VIP

• Главные Администраторы
  • 21 461 сообщений
  • Я в Инстаграм

Опубликовано 04 Ноябрь 2015 - 09:05

Катя, сырая - в смысле не кипяченая, конечно не из-под крана.

С ветром в душе, с солнцем в сердце, с искорками звезд в глазах, с луною над головой!

#125 Off   Екатерина Тарасенко

Екатерина Тарасенко

Активный участник

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 133 сообщений

Награды

Опубликовано 04 Ноябрь 2015 - 12:24

Я, видимо, тоже параноик. Чипы и газировка у нас НИКОГДА не покупаются. Мы с мужем вполне без этих "продуктов" обходимся. Сыну, соответственно, ни разу не давали пробовать.
Лично у меня пример заработанного панкреатита из-за злоупотребления колой и снеками. Хотя в 23 года, вроде, мозг уже должен появиться.

3_62_60_FA0557_Arial_8_id5_1305504000_22

Не надо делать мне,

как лучше,

Оставьте мне,

как хорошо.

#126 Off   молодая Баба Яга

молодая Баба Яга

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 159 сообщений

Опубликовано 09 Ноябрь 2015 - 02:46

Насчет продуктов не знаю, но насчет воды точно, если ре привык только к кипяченой, а потом резко дали сырую - могут быть проблемы...

Вот. Ровно тот же механизм.
Еще один пример - знаю таких, все перемалывали на блендере. Потом выясняется, что ребенок просто не знает, как кусать, откусывать и жевать. При попутках - поперхивается и давится.
Опубликованное фото

#127 Off   молодая Баба Яга

молодая Баба Яга

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 159 сообщений

Опубликовано 09 Ноябрь 2015 - 02:52

И от чипсов...и от сала с года, например,...и от глотка пива в этом же возрасте....проюлемы могут и не начаться! Сию секунду.
Но зачем экспериментировать с ребенком, если по каждому продукту есть четкие рекомендации, основанные на исследованиях, на анализах состава и последствий его употребления

А в чем тут эксперименты-то? И анализ последствий употребления - он ведь никогда не проводится на порциях типа "пачка в месяц".
Те же исследования вредности глутамата проводились на мышах в дозах, который - в пересчете на вес человека - подразумевают его потребление в 200-300 грамм _ежедневно_. То есть если мы так будем делать - у нас будут те же последствия, что и в "исследованиях" - мышки там слепли и умирали.
Но даже если питаться только и исключительно чипсами, фастфудом и пр. вредностями - мы и половины процента этой дозы не схватим.

Именно про чипсы, на них ведь можно подсесть, изза этой добпвки пахучей, от которой слюнки текут даже не видя продукта)я хоть и ем иногда, но детям,почти шесть лет, пока не даю )))))

Пи чем тут "подсесть"? Вы как считаете, когда ребенок легче подсядет - когда он знает, что это такое, иногда ест - или когда он это "откроет" в пятом классе, когда все эти "пахучие вещества" на него неподготовленного, _внезапно_ обрушатся? Да для него это амброзией будет, вот тогда он и влипнет во вредные привычки - по полной.
Опубликованное фото

#128 Off   Eugenia P

Eugenia P

Житель форума

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 820 сообщений

Награды

Опубликовано 09 Ноябрь 2015 - 03:55

Вот сейчас рискую навлечь на себя тапки и помидоры, но я тоже считаю что лучше ознакомить и контролировать чем запрещать а потом огрести проблем по полной когда на сладкий запретный плод ребёнок набросится при первой же возможности, обожрется всякой бяки а потом будет плачевный результат.
Конечно годовалому ребёнку чипсы я не дам, но вот чтобы в 5 лет ре не знал что такое чипсы и газировка, у нас такого точно не будет. И да, я считаю, что запрещать вредные вкусности совсем, это тоже самое что стерилизовать вокруг ребёнка все и поить только кипяченой водой. Уберечь от современных пищевых добавок совсем не получится, мы все таки не в изоляции живём, да и большая часть "нормальных" продуктов в магазинах содержит не меньше вредностей чем чипсы и кола. Главное на мой взгляд это знать меру, во всем.

3_22_35_1E1EFA_ComicSansMS_10_id164_1421

3_34_34_FA0557_ComicSansMS_10_id3317_151

#129 Off   Леночек И.

Леночек И.

Почетный житель форума

• Пользователи
  • 5 110 сообщений

Награды

Опубликовано 09 Ноябрь 2015 - 04:06

а для чего запрещать? если в вашей семье это не едят, поводов запрещать не будет) моей дочери пять лет, она абсолютно не интересуется газировками, считает это невкусным. а глютамат натрия и прочие добавки уже везде. не только в чипсах, так что....

#130 Off   Елена Мерещак

Елена Мерещак

VIP

• Главные Администраторы
  • 21 461 сообщений
  • Я в Инстаграм

Опубликовано 09 Ноябрь 2015 - 04:11

а для чего запрещать? если в вашей семье это не едят, поводов запрещать не будет) моей дочери пять лет, она абсолютно не интересуется газировками, считает это невкусным. а глютамат натрия и прочие добавки уже везде. не только в чипсах, так что....

У нас тоже) Когда Димке предлагают лимонад - он всегда отказывается. Но вот по поводу сладкого - мы не любители, но сын готов его тоннами есть... Так что пример родителей не всегда помогает. :p09086:

#131 Off   Ksusha P.

Ksusha P.

Почетный житель форума

• Пользователи
  • 6 854 сообщений
  • Дети:мама теплого комочка Алешки

Награды

Опубликовано 09 Ноябрь 2015 - 04:24

А мы пьем и газировку, раньше чипсы могла купить, сладкое.
Но, газировку стараемся брать редко, особенно если не в отпуске, и лучше без сахара (кстати в России такой выбор совсем маленький). Чипсы сто лет не брала, как-то взяла, поняла что одна соль и специи... вкус изменился. Это про взрослых.
Сладкое периодами, но всегда будет предложен сначала фрукт, и часто на этом сын останавливается. Яблоки чуть ли не каждый день покупаю, как и бананы, улетают!!! У нас беда прям, если дома нет фруктов. Киндер шоколад можно только раз в день, правило с самого начала было. Газировка не нравится - попросил раз - дала, сказал фу гадость. А чипсы он и не видел. У нас проблема - сок. Может литрами пить. Чай не пьет, только или молоко или вода, варю морсы, но если будет сок, он лучше его...

#132 Off   Olivk_A

Olivk_A

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 164 сообщений

Опубликовано 10 Ноябрь 2015 - 08:05

это тоже самое что стерилизовать вокруг ребёнка все и поить только кипяченой водой.

А я сама только кипяченую воду пью... :p09049: Давно привыкла, с детства, всей семьей так делали. И ничего. Бутилированная вода у меня ничего не вызывает. Очень редкие глотки воды из-под крана (обычно это происходило раз в год, в деревне, когда больше нет доступной воды) тоже у меня ничего не вызывало. Пила и ключевую воду (частота тоже примерно 1 раз в год). Так что считаю, что постоянное употребление только кипяченой воды ни к чему вредному не приводит.

По поводу родителей: да, попадаются интересные экземпляры :p09049: Подруга рассказала о своей знакомой, которая во время прикорма месяцев в 8 начала давать ребенку сладкое. Вообще не заморачивалась. Но теперь они страдают поджелудочной железой, лечатся. Ребенку, по-моему, сейчас года 3.
  • Катя (Катейко) это нравится

#133 Off   молодая Баба Яга

молодая Баба Яга

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 159 сообщений

Опубликовано 16 Ноябрь 2015 - 07:34

Если в вашей семье это не едят, а потом его на день рождения пригласят и там он лимонад попробует? И ошизеет от такой концентрации сахара. Чисто физиологический ответ - как на наркотическую дозу, кстати.
И чем позже такое случится - тем хуже, тем он будет беззащитнее.
Вот мой отец сахара не ел до 16 лет вообще - ну, деревня, после войны, жили очень бедно, неоткуда. Его взял к себе дядька, на воспитание. Он там впервые сахар попробовал. И все, слетел с катушек - он просто ложкой из сахарницы зачерпывал и ел. Не мог остановиться.

А глютамат - что там чипсы-то? Глютамат и подобные ему вещества образуются при термической обработке мяса или рыбы. Именно они определяют его вкус. Не кислый, не соленый, не горький, а "мясной".
Опубликованное фото

#134 Off   Aleksa91

Aleksa91

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 33 сообщений

Опубликовано 14 Июль 2016 - 12:37

Я  начала вводить ребенку прикорм по подсказкам в этой статье 

http://medbooking.com/blog/post/pravila-vvedenija-prikorma-detyam

Как раз вовремя нашла . Мне очень понравилась 

Изменено: Наташа М., 14 Июль 2016 - 11:21
нарушение п.4.17 Правил

#135 Off   Полина_Миронова

Полина_Миронова

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 16 сообщений

Опубликовано 23 Август 2016 - 12:26

Знаю, что нельзя мёд до трёх лет. И я не давала его детям. А вот почему....не знаю./

#136 Off   Ruta

Ruta

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 5 сообщений
  • Дети:Лиза, 5 лет

Опубликовано 26 Август 2020 - 12:17

Не даю сахар, заменители сахара, сухофрукты, глютен и молочку. 

#137 Off   Челябинск_Челябинский

Челябинск_Челябинский

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 1 сообщений
  • 4534543
  • Дети:Ева 2 года

Опубликовано 03 Ноябрь 2020 - 12:52

А почему сахарозаменители и молоко нельзя ? Изначально же на молоке растут

4 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 4 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика Индекс цитирования
Администрация может не разделять точку зрения авторов и не несет ответственности за сообщения пользователей.
При использовании материалов сайта прямая активная ссылка на mamochki22.ru обязательна.