Перейти к содержимому

Close

Фото
- - - - -

Центр "ИМКА-Рост"

• Чтобы отвечать, авторизуйтесь на форуме или войдите через соцсети
29 ответов в теме

#1 Off   прохожий

прохожий

Новичок

• Заблокированные
  • Фишка
  • 160 сообщений

Опубликовано 09 Апрель 2009 - 02:51

Делимся впечатлениями!

Пожалуйста, поделитесь:

#2 Off   Аннушка

Аннушка

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 11 сообщений
  • Дети:Сыновья Саша и Стёпа

Опубликовано 02 Май 2009 - 11:29

Мы там были с сыном на консультации. Нас поставили на очередь в утреннюю группу, так как вечерняя нам по времени не удобна (в ней места есть). Но сказали, что места не скоро освободятся.
Анна Агеенко

#3 Off   Шуроватова Юлия

Шуроватова Юлия

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 5 сообщений
  • 0

Опубликовано 16 Июнь 2009 - 07:30

Цитата(Аннушка @ 2.5.2009, 11:29) <{POST_SNAPBACK}>
Мы там были с сыном на консультации. Нас поставили на очередь в утреннюю группу, так как вечерняя нам по времени не удобна (в ней места есть). Но сказали, что места не скоро освободятся.

А вот мы с сыном сходили на собеседованиеи нас на следующей неделе пригласили на занятия. Ему очень понравилось. Правда некоторые педагоги сейчас в отпуске, поэтому не все ранее оговоренные занаятия сейчас проходят. Но обещали что педагоги скоро придут с отпуска и будут заниматься в полной мере.

#4 Off   Елена Мерещак

Елена Мерещак

VIP

• Главные Администраторы
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 21 236 сообщений

Награды

Опубликовано 23 Январь 2010 - 02:09

Хочу сказать кратко - наш сын туда ходит и нам очень нравится. Если вам интересно подробнее - напишу. Просто высказала свое мнение - центр очень хороший.

b2_4_5_0_0_00AFFA_5C5C5C_Gabriola_12_id1

b2_3_43_0_0_0590FA_FA05B9_ComicSansMS_8_

С ветром в душе, с солнцем в сердце, с искорками звезд в глазах, с луною над головой!

#5 Off   Елена Мерещак

Елена Мерещак

VIP

• Главные Администраторы
  • 21 236 сообщений

Награды

Опубликовано 15 Март 2010 - 07:58

Че-то хвалила-хвалила я всем этот центр, а тут разочаровалась немного... p09086.gif
Мы ходим почти год (с 1 года 10 мес.), развивают там детей хорошо, 2 языка, ритмика, песни-танцы, игры и т.п. Но есть один "пробел" - их совершенно не учат рисовать. Поделки - каждый день (правда что год назад, что сейчас - одни и те же...), а вот рисованием с детьми вообще не занимаются.
Сегодня по этому поводу моя мама разговаривала с их директором, та ей сказала, что по их мнению, детей до 3-х лет не нужно учить рисовать, также как и учить буквы, что это не только не нужно, но и вредно, т.к. негативно сказывается потом при обучении в школе...
Я не знаю, что думать...

С ветром в душе, с солнцем в сердце, с искорками звезд в глазах, с луною над головой!

#6 Off   Sveta

Sveta

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 12 сообщений
  • 0

Опубликовано 23 Март 2010 - 08:58

Цитата(Елена Мерещак @ 15.3.2010, 18:58) <{POST_SNAPBACK}>
Че-то хвалила-хвалила я всем этот центр, а тут разочаровалась немного... p09086.gif
Мы ходим почти год (с 1 года 10 мес.), развивают там детей хорошо, 2 языка, ритмика, песни-танцы, игры и т.п. Но есть один "пробел" - их совершенно не учат рисовать. Поделки - каждый день (правда что год назад, что сейчас - одни и те же...), а вот рисованием с детьми вообще не занимаются.
Сегодня по этому поводу моя мама разговаривала с их директором, та ей сказала, что по их мнению, детей до 3-х лет не нужно учить рисовать, также как и учить буквы, что это не только не нужно, но и вредно, т.к. негативно сказывается потом при обучении в школе...
Я не знаю, что думать...

Елена, а у них просто в свободном доступе есть принадлежности для рисования? Я это просто к тому, что если не учат целенаправленно, это на мой взгляд, не является недостатком, но если ребенок сам хочет рисовать, может ли он взять листочки и краски или карандаши? На счет букв, я полностью согласна, до 4,5 лет - это просто тренировка памяти. А рисовать - это так естественно. Не помню кто из психологов даже выделяет стадии, которые ребенок обязательно проходит при рисовании от круговых каракулей к линиям, от них к "головоногам", от них к прообразам животных, а далее к "панорамным рисункам" (когда уже есть земля, небо, солнце и то, что по земле гуляет, и то, что на земле растет). Может быть педагоги не хотят помешать этой последовательности, поэтому не учат?

#7 Off   Елена Мерещак

Елена Мерещак

VIP

• Главные Администраторы
  • 21 236 сообщений

Награды

Опубликовано 23 Март 2010 - 09:08

Цитата(Sveta @ 23.3.2010, 19:58) <{POST_SNAPBACK}>
Елена, а у них просто в свободном доступе есть принадлежности для рисования?

Нет. p09086.gif
У них есть отдельная комната, где проводится мастер-класс (поделки), но и там в свободном доступе я принадлежностей для рисования не видела.
Хочется сказать, что все-таки наш разговор с директором по поводу рисования повлиял - с детьми стали что-то рисовать, посмотрим))

#8 Off   Анна М.

Анна М.

Вопросы питания, Искусственное вскармливание

• Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 643 сообщений
  • 251964460
  • Дети:Роман 12.09.2010.рост 53 , вес 3375

Опубликовано 29 Октябрь 2010 - 09:27

там как я поняла с 2 лет группу? а по стомиости как, расскажите кто ходит?
Изображение

#9 Off   Анна М.

Анна М.

Вопросы питания, Искусственное вскармливание

• Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 643 сообщений
  • 251964460
  • Дети:Роман 12.09.2010.рост 53 , вес 3375

Опубликовано 29 Октябрь 2010 - 09:40

чет то я как-то непонятно написала вначале p09028.gif имела ввиду, что как я поняла они с 2 лет группы набирают не раньше?
Изображение

#10 Off   Елена Мерещак

Елена Мерещак

VIP

• Главные Администраторы
  • 21 236 сообщений

Награды

Опубликовано 29 Октябрь 2010 - 09:50

Да, с 2 лет. Но иногда берут раньше (Димку взяли в 1 г 10 мес).

#11 Off   V_i_k_a

V_i_k_a

Житель форума

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 156 сообщений

Опубликовано 30 Октябрь 2010 - 12:47

Цитата(Елена Мерещак @ 15.3.2010, 19:58) <{POST_SNAPBACK}>
Я не знаю, что думать...

Странная метода... Два языка, значит, учить таким малышам можно, а рисовать - вредно? %-) Первый раз о таком слышу.

#12 Off   V_i_k_a

V_i_k_a

Житель форума

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 156 сообщений

Опубликовано 30 Октябрь 2010 - 12:50

Цитата(Sveta @ 23.3.2010, 20:58) <{POST_SNAPBACK}>
Елена, а у них просто в свободном доступе есть принадлежности для рисования? Я это просто к тому, что если не учат целенаправленно, это на мой взгляд, не является недостатком, но если ребенок сам хочет рисовать, может ли он взять листочки и краски или карандаши? На счет букв, я полностью согласна, до 4,5 лет - это просто тренировка памяти.

А чем это плохо? Я в четыре года начала читать книжки - это кому помешало? Напротив, в школе учиться было очень легко. Кстати, меня никто специально не учил читать, но и не мешал.

Изменено: V_i_k_a, 30 Октябрь 2010 - 12:52

#13 Off   Елена Мерещак

Елена Мерещак

VIP

• Главные Администраторы
  • 21 236 сообщений

Награды

Опубликовано 30 Октябрь 2010 - 11:12

Цитата(V_i_k_a @ 30.10.2010, 0:47) <{POST_SNAPBACK}>
Странная метода... Два языка, значит, учить таким малышам можно, а рисовать - вредно? %-) Первый раз о таком слышу.

Так вот... На деле-то наоборот! У нас негативно сказалось раннее обучение англ.языку - Дим многие русские буквы произносит, высовывая язык между зубами (как произносится английский звук "th"), теперь переучиваем:(

#14 Off   Солнышко

Солнышко

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 1 сообщений
  • 0

Опубликовано 30 Октябрь 2010 - 06:56

В возрасте 2-3х лет ребенку не только можно, но и нужно рисовать.
Вредно в этом возрасте обучать рисованию конкретных предметов, животных и т.п., нельзя заставлять рисовать именно то, что показывает взрослый. Как уже выше написали, для гармоничного развития желательно, чтобы ребенок прошел этапы рисования каракуль --> линии -->.... и т.д. (выше написано)
Обучение иностранным языкам возможно в игровой форме, в стихах, сказках. И не во вред родному языку. Т.е. если обучаете ребенку иностранному языку, уделите дОлжное внимание и родному языку.
Не секрет, что в семьях, где родители говорят на 2х языках, детки совершенно спокойно говорят на этих языках.

#15 Off   Екатерина81

Екатерина81

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 17 сообщений

Опубликовано 29 Ноябрь 2010 - 04:10

Мы ходим в Имка рост на Попова уже месяц, нам очень нравится, сынок с удовольствием занимается. Очень хорошая воспитательница, умеет найти к каждому ребенку подход, за что ей большое спасибо)))

#16 Off   Танечка Казанцева

Танечка Казанцева

Участник

• Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 536 сообщений
  • Дети:Сынок Кирюшка, 06.05.2005 г.р.......Сынок Данилка 20.11.2010

Награды

Опубликовано 07 Январь 2011 - 03:59

Раскажите, а для детей 5,5 лет есть занятия??? И сколько они стоят?? А то у меня сынуля ну очень любознательный, но мне с ним заниматься сейчас совсем некогда, а папаня то на работе, то в "телевизоре"...... p09086.gif

#17 Off   Елена Мерещак

Елена Мерещак

VIP

• Главные Администраторы
  • 21 236 сообщений

Награды

Опубликовано 07 Январь 2011 - 04:29

Цитата(Танечка Казанцева @ 7.1.2011, 14:59) <{POST_SNAPBACK}>
Раскажите, а для детей 5,5 лет есть занятия??? И сколько они стоят?? А то у меня сынуля ну очень любознательный, но мне с ним заниматься сейчас совсем некогда, а папаня то на работе, то в "телевизоре"...... p09086.gif

Знаю, что есть, но сколько стоят и т.п. - не знаю. Мы платим 4700 в мес.

#18 Off   Настя М.

Настя М.

Активный участник

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 527 сообщений
  • Дети:любимые сыночки

Награды

Опубликовано 07 Январь 2011 - 06:05

Цитата(Елена Мерещак @ 7.1.2011, 15:29) <{POST_SNAPBACK}>
Мы платим 4700 в мес.

А сколько раз в неделю занятия и по времени?

#19 Off   Танечка Казанцева

Танечка Казанцева

Участник

• Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 536 сообщений
  • Дети:Сынок Кирюшка, 06.05.2005 г.р.......Сынок Данилка 20.11.2010

Награды

Опубликовано 07 Январь 2011 - 06:14

Цитата(Елена Мерещак @ 7.1.2011, 12:29) <{POST_SNAPBACK}>
Знаю, что есть, но сколько стоят и т.п. - не знаю. Мы платим 4700 в мес.

Да, сумма не маленькая...и какие занятия туда входят????Сколько раз в неделю и сколько часов в день??? (простите за любопытство)...........

#20 Off   Елена Мерещак

Елена Мерещак

VIP

• Главные Администраторы
  • 21 236 сообщений

Награды

Опубликовано 07 Январь 2011 - 06:55

3 раза в нед. по 4 часа, занятия разные - общие игровые, музыка, ритмика, мастер-классы (поделки), 2 языка и т.п. Нам нравится, ребенку тоже:)

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика Индекс цитирования
Администрация может не разделять точку зрения авторов и не несет ответственности за сообщения пользователей.
При использовании материалов сайта прямая активная ссылка на mamochki22.ru обязательна.