Перейти к содержимому

Close

Фото
- - - - -

В какой школе и по какой программе учится Ваш ребенок ?

• Чтобы отвечать, авторизуйтесь на форуме или войдите через соцсети
53 ответов в теме

#41 Off   Алена Жуган

Алена Жуган

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 116 сообщений
  • 130031573
  • Дети:два сыночка

Опубликовано 02 Июнь 2011 - 12:06

Цитата(Наталья Д. @ 8.7.2010, 13:00) <{POST_SNAPBACK}>
Насколько я владею информацией, могу сказать, что мало кто из учителей реализует конкретную программу от и до. Многие берут из разных программ то, что им больше нравится, поэтому и получается, что предметы изучаются по разным программам. Хотя наша учительница работает исключительно по Занкову.
Не могу сказать хорошо это или нет, но как нам сказала одна учительница, когда мы сами выбирали программу, что не в ней дело, а в учителе! Если учитель толковый - он и без всякой программы научит, а если нет, то программа не поможет.

Скажите, пожалуйста, а как узнать, что учитель толковый? И вопрос к Тане Милых - ты писала, что выбирала, в первую очередь, учителя, а не программу. Так как же узнать, хороший учитель или нет? Вот я мама подрастающего ребенка, которому через 2 года в школу. Доступа в школы я не имею. Каким образом выбирают учителя? Как оценить его профессионализм и человеческие качества? Помогите, пожалуйста, советом или рекомендациями.

Пожалуйста, поделитесь:

#42 Off   Татьяна Милых

Татьяна Милых

Житель форума

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 712 сообщений
  • Дети:Коля - 11 декабря 2002 г Соня - 15 января 2008 г

Награды

Опубликовано 06 Июнь 2011 - 01:33

Цитата(Алена Жуган @ 2.6.2011, 14:31) <{POST_SNAPBACK}>
Скажите, пожалуйста, а как узнать, что учитель толковый? И вопрос к Тане Милых - ты писала, что выбирала, в первую очередь, учителя, а не программу. Так как же узнать, хороший учитель или нет? Вот я мама подрастающего ребенка, которому через 2 года в школу. Доступа в школы я не имею. Каким образом выбирают учителя? Как оценить его профессионализм и человеческие качества? Помогите, пожалуйста, советом или рекомендациями.

Алена, как могла, так и узнавала. Иногда даже казалось, что бьюсь, как рыба об лед.
Не нашли ни знакомых во дворе, кто выпускался тем годом, ни знакомых, кто мог бы посоветовать. Доступа в школу так же не имела, даже к завучу не пропускали в год поступления, все заканчивалось у порога в школу, охранник не пускал даже побеседовать с персоналом. На курсы подготовительные годовые мы тоже не ходили.
Потом сходила на общее собрание в марте или апреле (не помню), для родителей первоклассников. Послушала об учителях, посмотрели презентации с фотографиями и рассказами самих учеников о своих учителях. И тут беседовала с мамами, у которых кто-то из знакомых когда-то учился у того или иного учителя.
Потом осталась побеседовать с учительницей (у которой мы сейчас учимся), понравились ее рассуждения, установки. Потом еще спрашивала.
Еще была одна из пяти учителей, к которой точно не советовали идти. Она из традиционки. А два учителя набирали по Эльконину-Давыдову. И обе они хорошие. так что изначально решила для себя, что пойдем на Эльконина-Давыдова, напишем заявление. А уж к кому из двух попадем, хорошо - об обоих были отзывы положительные.
Но потом уже попыталась к одной из учителей подойти с результатами тестирования из садика и попросилась к ней.
Не жалею. Но все равно идеального учителя не бывает. Учит он хорошо, очень сильный учитель, например, но кто-то недоволен то тем, то другим. Я стараюсь об этом не думать, зачем? Все уже сделано. Ребенку учитель нравится, знания получает хорошие, успевает, закончил год хорошо. Мне больше ничего не надо.

Так что пока вам еще 2 года до школы, все равно ничего не узнаешь. Бывает, что учителя увольняются. Или что-то меняется. Вот подойдет тот год, когда пойдете в школу, можно с зимы начинать узнавать об учителях, поискать тех, кто заканчивает 4 класс. они могут рассказать не только о своем учителе, но и "параллельном". И собрания проводятся весной, сходите, время будет поплотнее заняться поисками отзывов. Сейчас даже не трать нервы. Ну, если только случайно узнаешь...
Удачи!

#43 Off   Алена Жуган

Алена Жуган

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 116 сообщений
  • 130031573
  • Дети:два сыночка

Опубликовано 06 Июнь 2011 - 07:21

Спасибо большое, Танюш! 165.gif

#44 Off   Юля Ракитина

Юля Ракитина

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 136 сообщений
  • Дети:Григорий и Илья

Опубликовано 11 Июнь 2011 - 10:04

Планирую отдать сына в 27 школу, кто-нибудь может посоветовать к какому учителю стоит пытаться попасть?

#45 Off   Васюта

Васюта

Участник

• Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 210 сообщений

Опубликовано 06 Январь 2013 - 12:53

Мой сын учится в 45 гимназии, в 1 классе, по программе Перспективная начальная школа

Детский и взрослый массаж. Все вопросы в ЛС или по телефону 8-913-272-44-85(WA)

#46 Off   Angelinka

Angelinka

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 10 сообщений
  • Дети:Даша, 1 год

Опубликовано 25 Март 2013 - 01:47

по месту жительства

#47 Off   Julia k

Julia k

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 4 сообщений
  • 0
  • Дети:дочь Валерия 18.09.2005

Опубликовано 18 Апрель 2013 - 05:50

Моя дочь заканчивает первый класс гимназии №80. Программа "Гармония". Учебники все по гармонии, не разные, как писали выше. Задания правда, иногда странные, но ребёнок справляется и ей нравиться. А это наверное, самое главное.

#48 Off   ТАТЬЯНА_)))

ТАТЬЯНА_)))

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 2 сообщений

Опубликовано 28 Март 2015 - 02:15

кто нибудь знает какая школа лучше 116 или 50 на силикатном

#49 Off   Юлия Лямкина

Юлия Лямкина

Почетный житель форума

• Модераторы
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 970 сообщений
  • Дети:сын Миша 4.08.1999 г., дочь Таня 14.10.2005 г.

Награды

Опубликовано 01 Февраль 2016 - 11:29

Подскажите, кто знает. По какой программе дети учатся в 42 гимназии?

Если руки сложа, наблюдал свысока,
И в борьбу не вступил с подлецом, палачом,
Значит, в жизни ты был ни при чем, ни при чем.
("Баллада о борьбе" Владимир Высоцкий)

#50 Off   Никанорова Татьяна

Никанорова Татьяна

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 28 сообщений
  • Дети:Две доченьки

Опубликовано 08 Июль 2016 - 07:48

Старшая дочь закончила 4 класс в гимназии №79, была программа "Гармония", интересная,не обычная, сложная, порой непредсказуемые решения у задач, на развитие логического мышления. Сначала было тяжело,потом дочка втянулась и пошла,пошла... В 5 классе будет обычная школьная программа,как у всех.

Живите с блеском в глазах ,со счастьем в душе и любовью в сердце!
b2_3_30_0_0_FA70D1_9734FA_ComicSansMS_9_

#51 Off   Юлия Лямкина

Юлия Лямкина

Почетный житель форума

• Модераторы
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 970 сообщений
  • Дети:сын Миша 4.08.1999 г., дочь Таня 14.10.2005 г.

Награды

Опубликовано 08 Июль 2016 - 09:21

Моя теперь в 4 классе снова будет по Гармонии учится. Только математика по  Патерсону

Если руки сложа, наблюдал свысока,
И в борьбу не вступил с подлецом, палачом,
Значит, в жизни ты был ни при чем, ни при чем.
("Баллада о борьбе" Владимир Высоцкий)

#52 Off   Елисея

Елисея

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 107 сообщений
  • Дети:Полинка 2010 и Стёпик 2012

Опубликовано 09 Январь 2017 - 01:33

Здравствуйте! Кто может рассказать, учился или слышал, об учителях начальных классов из 88 школы

#53 Off   LadaShokolada

LadaShokolada

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 29 сообщений
  • Дети:Клара, Семенга

Опубликовано 23 Сентябрь 2020 - 06:25

Старшая учится в физ-мат лицее и ходит в факультатив доп. образования https://utalents.ru/, средний и младший сын пока учатся в языковой гимназии с углубленным изучением английского и 

#54 Off   Эми

Эми

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 1 сообщений
  • Дети:Девочка 01.05.2013

Опубликовано 10 Февраль 2021 - 07:55

В этом году мы первоклашки! Дочку отправила в 107 школу, нас сразу же записали в 1 А. Учитель сторожила :p09089: , чтобы девочек забирать к себе...а то мальчиков у нее было много :p09088:  Сразу перед учебой с нас собрали денежки на аренду учебников и новые рабочие тетради, примерно 3000 р. После ближе к зиме оказалось что надо сдавать на охрану по 200р в мес. + дочка посещает ансамбль Чубарики, туда пожертвование 300р. Программа Школа России. Учителя адекватные, притензий нет. Пока все нравится. :p09087:

• Наташа М. это нравится

1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика Индекс цитирования
Администрация может не разделять точку зрения авторов и не несет ответственности за сообщения пользователей.
При использовании материалов сайта прямая активная ссылка на mamochki22.ru обязательна.