Перейти к содержимому

Close

Фото
- - - - -

В какой школе и по какой программе учится Ваш ребенок ?

• Чтобы отвечать, авторизуйтесь на форуме или войдите через соцсети
53 ответов в теме

#1 Off   Алла Баева

Алла Баева

Участник

• Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 311 сообщений
  • 398697750

Опубликовано 30 Март 2009 - 09:14

Мой первоклашка учится в СОШ №126,в 1"Г" классе.К нам приходят два педагога из института Культуры,препадают:уроки РТС (актерское мастерство)и ДИЗАЙН -(ПЛАТНО)...
Опубликованное фото

Пожалуйста, поделитесь:

#2 Off   Елена Володина

Елена Володина

Активный участник

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 790 сообщений
  • 352794014
  • Дети:Григорий - родился 16.03.2001, вес был 3820. Александр 15.05.2004 - 4260

Награды

Опубликовано 27 Май 2009 - 02:47

Мой Гриша учится в 85 гимназии, закончил 1 класс. У нас, кроме обязательных предметов, еще шахматы, музыкальная риторика, ритмика, изобразительное искусство, 120 рублей за полугодие. А общая программа - Виноградова, традиционная с элементами развивающей.

Изменено: Елена Володина, 27 Май 2009 - 02:48

Работа в Интернете. Без вложений. Гарантии. Полное сопровождение до результата.  Ватсап 8-960-962-6227

#3 Off   Margo

Margo

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 22 сообщений

Опубликовано 25 Август 2009 - 06:59

Мой старший ребёнок закончил 73школу по традиционке. Не плохо. Средний ребёнок учится в123 гимназии по традиционке. Отвратительно. Младший ребёнок учится в 37 школе по традиционке. Супер.

#4 Off   mamaLara

mamaLara

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 156 сообщений
  • 0

Опубликовано 04 Сентябрь 2009 - 08:23

Мой сын пошёл по "виноградовской" программе,уж не знаю точно как будет,но пока ребенку нравится,идет в школу с удовольствием и с желанием.А если честно,то мы выбирали учителя и не прогадали! p09054.gif

#5 Off   Юлия Лямкина

Юлия Лямкина

Почетный житель форума

• Модераторы
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 970 сообщений
  • Дети:сын Миша 4.08.1999 г., дочь Таня 14.10.2005 г.

Награды

Опубликовано 04 Сентябрь 2009 - 08:29

Мой сын учится по традиционной программе в 22 гимназии в 4 классе. И его и нас все устраивает.

Если руки сложа, наблюдал свысока,
И в борьбу не вступил с подлецом, палачом,
Значит, в жизни ты был ни при чем, ни при чем.
("Баллада о борьбе" Владимир Высоцкий)

#6 Off   Татьяна Милых

Татьяна Милых

Житель форума

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 712 сообщений
  • Дети:Коля - 11 декабря 2002 г Соня - 15 января 2008 г

Награды

Опубликовано 04 Сентябрь 2009 - 09:16

mamaLara, я вас поздравляю! Вам очень повезло, если вы не прогадали с учителем!
В нашей гимназии 123 нет программы по Виноградовой (по-моему). Я слышала, что это хорошая программа. Но это все равно традиционная программа с элементами развивающей.

#7 Off   mamaLara

mamaLara

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 156 сообщений
  • 0

Опубликовано 04 Сентябрь 2009 - 09:40

Цитата(Татьяна Милых @ 4.9.2009, 23:41) <{POST_SNAPBACK}>
mamaLara, я вас поздравляю! Вам очень повезло, если вы не прогадали с учителем!
В нашей гимназии 123 нет программы по Виноградовой (по-моему). Я слышала, что это хорошая программа. Но это все равно традиционная программа с элементами развивающей.

я поглядела прописи,там одни рисунки,а знакомые сказали-будет весь год рисовать))))

#8 Off   Елена Володина

Елена Володина

Активный участник

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 790 сообщений
  • 352794014
  • Дети:Григорий - родился 16.03.2001, вес был 3820. Александр 15.05.2004 - 4260

Награды

Опубликовано 28 Сентябрь 2009 - 08:28

Цитата(mamaLara @ 4.9.2009, 20:05) <{POST_SNAPBACK}>
я поглядела прописи,там одни рисунки,а знакомые сказали-будет весь год рисовать))))

Да, по Виноградовой - первый класс они много рисуют и только ставят руку и почерк. Зато второй класс - очень резко увеличивается нагрузка! Мой ре, если честно, не совсем был к этому готов, сейчас только втягиваться начал.

Работа в Интернете. Без вложений. Гарантии. Полное сопровождение до результата.  Ватсап 8-960-962-6227

#9 Off   Наталья Д.

Наталья Д.

Участник

• Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 580 сообщений
  • Дети:Сынуля и дочуля :)

Опубликовано 04 Октябрь 2009 - 01:21

Мой Гришута учится в третьем классе 40-й гимназии по программе Занкова. Своеобразный подход к многим моментам, но очень интересно. Хочу чтобы и дочка училась по этой программе.
Опубликованное фото

#10 Off   Анастасия Иващенко

Анастасия Иващенко

Участник

• Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 252 сообщений
  • 481176657
  • Дети:Две замечательные доченьки!

Опубликовано 04 Октябрь 2009 - 01:25

Наталья Д., по Занкову ребенок самостоятельно может дом. работу выполнять или родители должны постоянно делать вместе?

#11 Off   Наталья Д.

Наталья Д.

Участник

• Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 580 сообщений
  • Дети:Сынуля и дочуля :)

Опубликовано 04 Октябрь 2009 - 02:42

Анастасия, все зависит от ребенка и родителя. В нашем классе есть дети, которые уже с первого класса сами прекрасно справлялись, а я своего разбаловала - теперь пожинаю. На самом деле, на мой взгляд, программа не сложная, просто возможно несколько точек зрения на одно и тоже задание, а это даже не плохо.
Опубликованное фото

#12 Off   Пользователь

Пользователь

Активный участник

• Заблокированные
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 372 сообщений

Опубликовано 04 Октябрь 2009 - 02:58

Наш старший сын учится в 6-м классе,114 школы, занимался по традиционной программе. Мы довольны!
Опубликованное фото

#13 Off   Viktoria

Viktoria

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 124 сообщений
  • Дети:Два сыночка

Опубликовано 09 Ноябрь 2009 - 09:55

А мы первый закончили в 112 по Занкову,во второй пошли в 123 по Эльконину(переехали,школа во дворе,ездить нет возможности),вроде все хорошо,и в классе адаптировался,и по программам не могу сказать ничего плохого....Конечно,совсем по-другому,чем мы учились,но почему должно быть так же? Мне бывает что-то трудно понять,но ребенок-то понимает,и это радует...Получается,учимся вместе...

#14 Off   Ирина Сергеевна

Ирина Сергеевна

Активный участник

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 786 сообщений
  • 454
  • Дети:Дениска и Никита

Награды

Опубликовано 04 Декабрь 2009 - 09:03

Мой сын учится во 2-м классе, в Лицее №3 по традиционной программе. Устраевает всё. Учитель очень внимательная, справедливая - такая, каким должен быть учитель в начальных классах. Но поставили учителя и родителей, перед фактом, что со следующего года переходим на новую программу - типа тестирования (еще не знаем толком, что ждать), которая предполагает наличие у каждого ребенка компьютера с выходом в Интернет. Сейчас в Москве по такой дети учатся, в новостях видела. Зачем все это? Может кто ответит?
Опубликованное фото

#15 Off   Татьяна Милых

Татьяна Милых

Житель форума

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 712 сообщений

Награды

Опубликовано 12 Январь 2010 - 09:25

А я бы хотела спросить у мамочек, у кого дети учатся по традиционной программе, по учебникам каких авторов изучаете математику и русский язык?
Вот узнала, что в нашей 123 школе традиционка такая: Математика - автор Моро, Русский язык - автор Соболева. Но пока не узнавала, какие авторы будут у нас, наверное, такие же.
Напишите свои отзывы, пожалуйста!!!
Мне одна мама сказала, что Русский язык по Соболевой - ерунда какая-то. Я уже глянула одним глазом в Интернете: чушь собачья (с ходу могу сказать).
А то мож все-таки на Эльконина-Давыдова податься лучше? Тем более если учитель там будет хороший.
(У нас только 2 выбора: традиционка и программа Эльконина-Давыдова).

#16 Off   Елена_П

Елена_П

Почетный житель форума

• Пользователи
  • 5 037 сообщений

Награды

Опубликовано 12 Январь 2010 - 09:55

Цитата(Татьяна Милых @ 12.1.2010, 20:50) <{POST_SNAPBACK}>
А я бы хотела спросить у мамочек, у кого дети учатся по традиционной программе, по учебникам каких авторов изучаете математику и русский язык?
Вот узнала, что в нашей 123 школе традиционка такая: Математика - автор Моро, Русский язык - автор Соболева. Но пока не узнавала, какие авторы будут у нас, наверное, такие же.
Напишите свои отзывы, пожалуйста!!!
Мне одна мама сказала, что Русский язык по Соболевой - ерунда какая-то. Я уже глянула одним глазом в Интернете: чушь собачья (с ходу могу сказать).
А то мож все-таки на Эльконина-Давыдова податься лучше? Тем более если учитель там будет хороший.
(У нас только 2 выбора: традиционка и программа Эльконина-Давыдова).

Таня, а у нас русский язык - автор Рамзаева.В принципе, содержание меня устраивает, все понятно и мне, и ребенку.

#17 Off   Татьяна Милых

Татьяна Милых

Житель форума

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 712 сообщений

Награды

Опубликовано 12 Январь 2010 - 10:20

Лена, спасибо. Тогда надо узнавать мне точнее, как будет у нас. Ведь, наверное, даже может быть так, что в параллельных классах разные авторы.
А про Соболеву и Моро я узнала у тех, кто именно в этом году выпускается из 4 класса. Может, сменятся еще.

#18 Off   Vega

Vega

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 12 сообщений
  • Дети:Катя, Степа

Опубликовано 13 Январь 2010 - 12:25

Цитата(mamaLara @ 4.9.2009, 21:48) <{POST_SNAPBACK}>
Мой сын пошёл по "виноградовской" программе,уж не знаю точно как будет,но пока ребенку нравится,идет в школу с удовольствием и с желанием.А если честно,то мы выбирали учителя и не прогадали! p09054.gif

Мы с дочкой также выбирали - по учителю, только у нас должна была быть программа по Эльконину и Давыдову, а потом изменили на Виноградову....
Мне кажется, эта программа далеко не самая сильная.... И что-то уроков как-то мало задают... и англ. язык в гимназии нашей (№ 5 на Южном) толкьо со 2 класса.....

#19 Off   Татьяна Милых

Татьяна Милых

Житель форума

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 712 сообщений

Награды

Опубликовано 13 Январь 2010 - 12:42

Vega, по-моему язык во всех школах со 2 класса. В 123 гимназии 2 языка, так первый начинают изучать со 2 класса, а второй язык то ли с 4-го, то ли с 5-го класса.
Так что у вас все нормально.
Может, исключение составляют школы с углубленным изучением языка, не знаю.

#20 Off   Юлия Лямкина

Юлия Лямкина

Почетный житель форума

• Модераторы
  • 6 970 сообщений
  • Дети:сын Миша 4.08.1999 г., дочь Таня 14.10.2005 г.

Награды

Опубликовано 13 Январь 2010 - 12:52

Да, Таня у моего сына английский с 1-го класса. Это 22 школа с углубленным изучением языка. С 5-го класса уже 2 иностранных языка. А в садик он ходил 239. Он тоже как-бы с английским уклоном, там с 5-ти лет английский в игровой форме изучают. Я сдала кандидатский минимум по английскому на отлично, правда давно уже и мне уже еле-еле хватает моих знаний по английскому. :)))

Если руки сложа, наблюдал свысока,
И в борьбу не вступил с подлецом, палачом,
Значит, в жизни ты был ни при чем, ни при чем.
("Баллада о борьбе" Владимир Высоцкий)

2 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика Индекс цитирования
Администрация может не разделять точку зрения авторов и не несет ответственности за сообщения пользователей.
При использовании материалов сайта прямая активная ссылка на mamochki22.ru обязательна.