Перейти к содержимому

Close

Фото
- - - - -

Какие книжки любит ваш ребенок?

• Чтобы отвечать, авторизуйтесь на форуме или войдите через соцсети
37 ответов в теме

#21 Off   Елена Любимова

Елена Любимова

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 79 сообщений
  • Дети:Алина

Опубликовано 23 Июнь 2011 - 01:28

Дочка очень любила смотреть книги про животных, но не слушала когда я ей читала, забирала книги кричала, а сейчас вообще даже не смотрит ей стали интересны только мультики, может подрастет проявит опять интерес.

Пожалуйста, поделитесь:

#22 Off   Black_Romance

Black_Romance

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 19 сообщений

Опубликовано 27 Июль 2011 - 06:07

Старший племянник после временного завершения творчества Роулинг, вместе со мной увлёкся научной фантастикой. Нашли у дедушки 15 книг из серии Американская фантастика. Ребёнку больше всего понравилась книга Гарри Гаррисона "Неукротимая планета". Потом несколько недель рисовал наиболее запоминающиеся моменты из книги.
Хотя чаще всего любит драму. Вчера дочитал наконец-то Севильский цирюльник. Дело в том, что у дедушки (его прадеда) сохранился патифон и много пластинок с операми. Сначала племянник ознакомился с либретто, а потом возникло желание и произведения читать.
Младшенький пока остановился на сказках Пушкина, любимая - о Золотом Петушке. Потихоньку запоминает стихи Агнии Барто и Самуила Маршака.

#23 Off   Тика

Тика

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 20 сообщений
  • Дети:Три сыночка и дочка

Опубликовано 04 Июль 2012 - 06:42

У каждого ребенка свои интересы, вот полуторогодовалая дочь и четерех с половиной лет сынок очень любят книжки по мультикам. сын учится читать по Disney.Учимся читать. А доча таскает книжки у него и с удовольствием рассматривает Винни. Немо, Рекса и еще наклейки тащит у братца. Довольно рассказывает, где носик, где ротик и пуп у всех ищет. А братец рассказывает, как читать надо.
Я в Мире - Мир во мне!
Опубликованное фото
Никогда не оправдываюсь: друзьям - это не нужно, а враги все равно не поверят!

#24 Off   Катик

Катик

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 139 сообщений
  • Дети:Тём Тёмыч (28.07.2013)

Опубликовано 09 Февраль 2015 - 02:10

Нам больше всего нравятся стихи В. Хесина - очень добрые и интересные, а еще безума от "Где моя мама?" (автор Мария Манакова) - стишок про потерявшегося бельчонка, который ищет свою мамочку...

Изменено: Катик, 09 Февраль 2015 - 02:18

#25 Off   lenusya81

lenusya81

Активный участник

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 461 сообщений
  • Дети:ТРИ лапочки-дочки

Награды

Опубликовано 09 Февраль 2015 - 08:04

Моя первоклашка, наконец, научилась читать и, главное, начала проявлять интерес к чтению. Из школьной библиотеки притащила (а значит ее личный выбор) книгу "Жили-были ежики" Андрея Усачева.
Опубликованное фото
Аннотация:
  Открыть:  

#26 Off   Lipok

Lipok

Почетный житель форума

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 479 сообщений
  • Дети:доченька Василиса Распрекрасная 22.03.09, сыночек дядя Фёдор 01.12.11.

Награды

Опубликовано 09 Февраль 2015 - 09:12

Моя первоклашка, наконец, научилась читать и, главное, начала проявлять интерес к чтению. Из школьной библиотеки притащила (а значит ее личный выбор) книгу "Жили-были ежики" Андрея Усачева.
Опубликованное фото
Аннотация:

Открыть:  

о, мы такую любим! Но у нас иллюстрации другие совсем и оформление...клёвая книжка...
соседи хомяки у них прикольные)

1404168.jpg

Линейка: Сынок Фёдор Евгеньевич))) День рождения 1 декабря ... 

картинка с изображением строительной техники на фоне авторезины... 

#27 Off   anatolij_a585

anatolij_a585

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 1 сообщений
  • Дети:Валера- 3 года

Опубликовано 23 Ноябрь 2015 - 02:02

Я тоже сначала своему сыну читал сказки из разных книг.
Теперь решил попробовать что-то по современнее например "аудиосказки". Это оказалось гораздо интереснее для него и собственно для меня. Красочные аудиосказкы для детей это отличнное решение, как по мне.
Счастливый ребенок - счастливые родители.

Изменено: Наташа М., 23 Ноябрь 2015 - 04:37
нарушение п.4.9 Правил

#28 Off   Наташа М.

Наташа М.

VIP

• Администраторы
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 455 сообщений

Награды

Опубликовано 23 Ноябрь 2015 - 05:09

Сын слушает всё, что я ему читаю, но, похоже, особо любит книги-серии и книги про приключения. Вот сейчас читаем "Непоседа, Мякиш и Нетак" о приключениях железного, деревянного и пластилинового человечков. Когда-то читали про Иккинга (по мотивам которого сняли мультфильм "Как приручить дракона"), тоже оторваться не мог. Классика ещё "Муфта, Полботинка и Моховая Борода". Про роботов любит, тут любимая серия книга Андрея Саломатова про робота Цицерона. Кстати, познакомились с этой серией именно через аудиосказки, потом остальные книги скачали.
Еще об аудиосказках. Муж скачал "Хроники Нарнии", все 7 книг. Матвей прослушал все и выбрал почему-то "Конь и его мальчик". Скоро будем знать наизусть :-) слушает её по кругу.
Опубликованное фото

#29 Off   Наташа М.

Наташа М.

VIP

• Администраторы
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 455 сообщений

Награды

Опубликовано 04 Июнь 2017 - 07:55

"Приключения Хомы и Суслика" (сборник "Всё о Хоме и Суслике"). Сын слушает аудиокнигу онлайн уже раз в 6-ой. Там небольшие рассказы про приключения двух друзей, веселые, добрые. Как они живут в лесу, взаимодействуют с другими зверями, ссорятся, мирятся, прячутся от Лисы, обводят Волка вокруг пальца...  Думаю, как раз для детей младшего школьного возраста. Впрочем, и для родителей интересная, полезная, местами философская книга. Тоже слушаю и улыбаюсь, не надоедает.

А перед сном недавно закончили читать серии книг Дианы Уинн Джонс: трилогию "Ходячий замок" - "Воздушный замок"  - "Дом с характером". "Ходячий замок" более добрый, мирный, насыщенный героями, в отличие от мультфильма. Долгое время после прочтения Матвей еще фантазировал и сочинял рассказы про эти зАмки :-)

И еще "Миры Крестоманси" из 6 книг. Фэнтези про детей-волшебников, магию, различные параллельные миры (каждая книга про свой мир, разные герои, но всегда на помощь придет Крестоманси, если его позвать).

Где-то в это время как раз сын слушал и серию аудиокниг про Гарри Поттера (а потом и смотрел фильмы), поэтому получилось такое увлечение магией :-)

Опубликованное фото

#30 Off   Марина_Ильинична

Марина_Ильинична

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 13 сообщений

Опубликовано 02 Сентябрь 2017 - 09:34

Мой когда маленький был, любил слушать про Дракончика Пыхалку, автор Дмитрий Емец.

#31 Off   Paradis

Paradis

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 23 сообщений

Опубликовано 18 Декабрь 2017 - 07:17

Нам Незнайка нравится очень. Особенно первая часть, про Цветочный город))

#32 Off   Assolika

Assolika

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 58 сообщений

Опубликовано 21 Декабрь 2017 - 12:48

Младшая сейчас читает "Записки куклы" Варвары Андреевской.

#33 Off   Alzira

Alzira

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 19 сообщений
  • Дети:Верочка

Опубликовано 22 Декабрь 2017 - 09:59

Моей доченьки 3 годика и очень сильно любим слушать сказки. Я с детства приучаю к книгам, а не компьютеру и мультикам. У нас в доме очень много книжек, сборников сказок, но одной из любимых книжек дочки является сборник Наталии Ярославцевой "Мамины сказки". Это авторская книга с яркой иллюстрацией, дочка любит рассматривать картинки. А сами сказки очень добрые и поучительные.

#34 Off   Magita

Magita

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 63 сообщений

Опубликовано 18 Январь 2018 - 10:46

Моей доченьки 3 годика и очень сильно любим слушать сказки. Я с детства приучаю к книгам, а не компьютеру и мультикам. У нас в доме очень много книжек, сборников сказок, но одной из любимых книжек дочки является сборник Наталии Ярославцевой "Мамины сказки". Это авторская книга с яркой иллюстрацией, дочка любит рассматривать картинки. А сами сказки очень добрые и поучительные.

Ну мультики и компьютер тоже нужен если в меру, есть масса развивающих мультиков и игр, которые несут в себе много пользы. Я тоже читаю детям, книг у нас не много в основном читаю с электронной книги.

Изменено: Наташа М., 19 Январь 2018 - 07:15

#35 Off   Наталья_Кряжева

Наталья_Кряжева

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 5 сообщений

Опубликовано 18 Январь 2019 - 05:46

У меня вообще ребенок очень любит книги, и каждый вечер перед сном я ему их читаю, при чем покупала PocketBook для себя, а сейчас больше детские книги в нем читаю. Мы любим большие сказки, такие как волшебник изумрудного города, домовенок Кузя и т.д.

#36 Off   Totosha

Totosha

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 5 сообщений
  • Дети:Егор, 27.09.2020, Соня, 02.08.2017

Опубликовано 24 Ноябрь 2020 - 09:35

Особых предпочтений пока не замечаю, нравятся яркие книги с множеством картинок. Вот о кошках любит слушать и рассматривать их фотографии

#37 Off   Helena1989

Helena1989

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 2 сообщений
  • Дети:Ева 3,5, Настя 7 лет

Опубликовано 15 Февраль 2021 - 10:34

У меня у старшей не было вообще проблем на эту тему, но может тогда и мультиков было меньше. А вот у младшей есть, мы с 0 читали разные книжки, разглядывали картинки, а потом года в 2,5 как отрезало... Что я только не придумывала, но хотябы на аудиосказки стала перед сном соглашаться. 

А так последняя находка, что именно заинтересовало - я купила книжки "три кота" (ее любимый мультик). И вуяла интерес снова появился, теперь стараемся посмотреть мулльтик и идти вместе в магазин за книжкой- сама выбирает и с охотой вместе читаем. 

#38 Off   Варвара 86

Варвара 86

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 18 сообщений
  • Дети:Марк, 15/02/2012

Опубликовано 17 Февраль 2021 - 01:50

У меня сын до 4,5 лет не слушал сказки вообще. Потом стал сам просить, чтобы я читала. Одной из любимых книг была сказки Шарля Перро. Еще нравилась про животных, к сожалению, не помню автора.

1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика Индекс цитирования
Администрация может не разделять точку зрения авторов и не несет ответственности за сообщения пользователей.
При использовании материалов сайта прямая активная ссылка на mamochki22.ru обязательна.