Перейти к содержимому

Close

Фото
- - - - -

Ребенок держит еду во рту, не проглатывает

• Чтобы отвечать, авторизуйтесь на форуме или войдите через соцсети
6 ответов в теме

#1 Off   Марина Сопикова

Марина Сопикова

Участник

• Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 610 сообщений

Опубликовано 29 Январь 2010 - 08:28

У нас очередная большая проблема с питанием. Долго не могла ввести прикорм, дочка выталкивала ложку изо рта и ничего не давала засунуть. Обследовались в диагностическом центре, все анализы в норме, никто ничего существенного не сказал, гастроэнтерогог списал все на воспитательные моменты. Примерно в 7,5 месяцев вдруг, при очередной попытке что-то попробовать, начала хорошо есть прикорм. Начала все вводить, не могла нарадоваться, впервые ребенок ел все с удовольствием и каши, и овощи, и фрукты - все! Но вот недели 2 назад, ребенок начал иногда задерживать еду во рту, но не на долго и проглатывала, а сейчас мы вообще ничего не можем съесть из прикорма, пару ложек и всю еду держит во рту и не глотает, держит по долгу в итоге либо еле-еле проглатывает через время, либо все вытекает изо рта со слюной. Приходится кормить смесью и все (мы на ИВ) и это в 9 месяцев. Пробовала подольше перерыв между едой устраивать, думала может не успевает проголодаться, но ничего не изменилось. Педиатр толком ничего не говорит, на зубы спирает, но такого раньше не было, когда лезли зубки и все таки чует мое сердце, что дело не в зубах. Я уже вся на нервах, 5.gif 5.gif 5.gif весь инет перерыла, ничего толком не нашла. Не знаю куда идти, к кому бежать и из-за чего это может быть??? Подскажите кто-нибудь советом, может кто встречался с такой проблемой, как решали, помогите...

line.gif

Пожалуйста, поделитесь:

#2 Off   Ирина Сергеевна

Ирина Сергеевна

Активный участник

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 786 сообщений
  • 454
  • Дети:Дениска и Никита

Награды

Опубликовано 29 Январь 2010 - 08:49

Марина, здравствуйте. У меня у старшего сына первые зубы вылезли, что я даже не заметила без температуры, слез, когда лезли зубки в 9-11 мес. или он заболевал была такая же проблема. Не ел ничего, даже воду не пил, только грудь сосал и ему хватало. Через некоторое время все приходило в норму. Если ребенок у вас ест смесь, сильно не беспокоится, перерыв между кормлением соблюдает (хоть примерный), может пока действительно рано тревожится. Понаблюдайте.Удачи
Опубликованное фото

#3 Off   Дарья Степанова

Дарья Степанова

Активный участник

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 212 сообщений
  • 568249709

Опубликовано 04 Февраль 2010 - 02:19

У моей соседки дочь по несколько минут может держать еду во рту, а когда наедается последнюю ложку в ротик пихает и может с ней ходить по часу, Оксана как то не беспокоится

#4 Off   Юлия Лямкина

Юлия Лямкина

Почетный житель форума

• Модераторы
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 970 сообщений
  • Дети:сын Миша 4.08.1999 г., дочь Таня 14.10.2005 г.

Награды

Опубликовано 04 Февраль 2010 - 02:40

Моя дочь маленькая тоже держала во рту и не проглатывала. Могла несколько часов так ходить. Потом со слюной выходило обычно. Постепенно прошло это.

Изменено: Юлия Лямкина, 04 Февраль 2010 - 02:40

Если руки сложа, наблюдал свысока,
И в борьбу не вступил с подлецом, палачом,
Значит, в жизни ты был ни при чем, ни при чем.
("Баллада о борьбе" Владимир Высоцкий)

#5 Off   Марина Сопикова

Марина Сопикова

Участник

• Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 610 сообщений

Опубликовано 04 Февраль 2010 - 08:58

Спасибо всем, кто откликнулся.
Но пока ситуация особо не улучшается, дочка стала позволять немного покормить, но еще далеко до того как было. Я успокоилась, решила, что нервами ничего не добьюсь, сколько съела столько съела, будем ждать, что будет дальше.

line.gif

#6 Off   ярославна

ярославна

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 39 сообщений
  • 0

Опубликовано 07 Апрель 2010 - 11:20

Цитата(Марина Сопикова @ 4.2.2010, 20:58) <{POST_SNAPBACK}>
Спасибо всем, кто откликнулся.
Но пока ситуация особо не улучшается, дочка стала позволять немного покормить, но еще далеко до того как было. Я успокоилась, решила, что нервами ничего не добьюсь, сколько съела столько съела, будем ждать, что будет дальше.

Марина,ПРОШЛО время как у вас продвигается прикорм.Что-то поменялось......А то почти такая же проблема....

#7 Off   Аденька

Аденька

Житель форума

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 975 сообщений

Награды

Опубликовано 24 Май 2016 - 01:39

Никогда бы не подумала, что это может стать актуальной для нас темой...Ещё задолго до 2-х лет Марк прекрасно управлялася с ложкой и вообще ему нравилось есть самому и всё было прекрасно...а несколько месяцев назад начался какой то ужас! Мало того что он сам отказывается есть ложкой, когда я его кормлю он не глотает! Набьет полный рот едой и сидит...может и полчаса так сидеть! Причем начинается это с первой ложки и в любо приес пищи и что бы не ел....сладости может и быстро съеть и то не всегда - бывает по часу и с конфетой за щекой может ходить((

Тема уже очень старая...может недавно кто сталкивался с подобной проблемой? Как решили?

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика Индекс цитирования
Администрация может не разделять точку зрения авторов и не несет ответственности за сообщения пользователей.
При использовании материалов сайта прямая активная ссылка на mamochki22.ru обязательна.