Перейти к содержимому

Close

Фото
- - - - -

Температура в квартире

• Чтобы отвечать, авторизуйтесь на форуме или войдите через соцсети
37 ответов в теме

#1 Off   Елена Белорукова

Елена Белорукова

Активный участник

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 932 сообщений
  • 341421635

Опубликовано 03 Апрель 2009 - 05:23

мамы, скажите, а какая у вас температура в квартире и как вы снижаете её (если она выше нормы)
У нас т-ра всё вермя ползет к 27-ми градусам... Открываю ВСЕ форточки - толку мало - снижается до 25-ти, хотя дышать уже немного легче, но всё равно очень жарко
Опубликованное фото

Пожалуйста, поделитесь:

#2 Off   Елена Лозеева

Елена Лозеева

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 195 сообщений

Опубликовано 05 Апрель 2009 - 12:33

Та же история! Пока доча в садике открываю окна везде. Так хоть воздух свежий, неспертый! А когда Маша дома, тогда одно окно открыто - сквозняков боюсь. Жду не дождусь,когда отопление отключат!Еще стараюсь на улице по возможности с дочей гулять.

#3 Off   Елена Белорукова

Елена Белорукова

Активный участник

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 932 сообщений
  • 341421635

Опубликовано 05 Апрель 2009 - 04:54

Цитата(Елена Лозеева @ 4.4.2009, 20:33) <{POST_SNAPBACK}>
Та же история! Пока доча в садике открываю окна везде. Так хоть воздух свежий, неспертый! А когда Маша дома, тогда одно окно открыто - сквозняков боюсь. Жду не дождусь,когда отопление отключат!Еще стараюсь на улице по возможности с дочей гулять.

А мы уже и к сквознякам привыкли - открыто всё всегда, практически с рождения младшей дочи, за исключением морозов, конечно же
Опубликованное фото

#4 Off   starnatik

starnatik

Активный участник

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 312 сообщений

Опубликовано 05 Апрель 2009 - 10:24

а нам никакие открывания не помогают, температура опускается до 26 градусов sad.gif

#5 Off   Юля Чапаева

Юля Чапаева

Слингоконсультант

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 008 сообщений

Награды

Опубликовано 06 Апрель 2009 - 04:44

а батареи перекрыть? Считается, что если температура в комнате поднимается выше 22, то все иммунные работы организма останавливаются, и в теплой комнате заболеть быстрее, чем в прохладной
Психологические консультации, коучинг.

#6 Off   Елена Белорукова

Елена Белорукова

Активный участник

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 932 сообщений
  • 341421635

Опубликовано 06 Апрель 2009 - 05:19

Цитата(Юля Чапаева @ 6.4.2009, 12:44) <{POST_SNAPBACK}>
а батареи перекрыть? Считается, что если температура в комнате поднимается выше 22, то все иммунные работы организма останавливаются, и в теплой комнате заболеть быстрее, чем в прохладной

Юлия, откуда информация про "имунные работы"? Иммунитет работает всегда не зависимо от температуры smile.gif. Просто в квартире с более высокой т-рой вирусы размножаются быстрее, но для этого нужно само наличие вируса. Простыть в теплой квартире без сквозняков невозможно, а заболеть ОРВИ невозможно без наличия вируса. Высокая т-ра в квартире просто ухудшает и замедляет выздоровление уже больного организма.
Опубликованное фото

#7 Off   Юля Чапаева

Юля Чапаева

Слингоконсультант

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 008 сообщений

Награды

Опубликовано 06 Апрель 2009 - 07:10

на мой взгляд иммунитет- это как и мышцы. нужна тренировка. вот при высокой температуре организм расслабляется. и иммунитет тоже. а +21-22 это один из спобобов закалки

#8 Off   прохожий

прохожий

Новичок

• Заблокированные
  • Фишка
  • 160 сообщений

Опубликовано 16 Апрель 2009 - 11:22

Цитата(Юля Чапаева @ 6.4.2009, 19:10) <{POST_SNAPBACK}>
на мой взгляд иммунитет- это как и мышцы. нужна тренировка. вот при высокой температуре организм расслабляется. и иммунитет тоже. а +21-22 это один из спобобов закалки

+1 полностью согласна!

#9 Off   Ирина Андреева

Ирина Андреева

VIP

• Администраторы
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 587 сообщений

Награды

Опубликовано 16 Апрель 2009 - 11:52

Когда я жила с родителями, температура в квартире была как раз такая, а иногда и ниже. Вот уже 4-й год замужем и живу в другом месте. Здесь температура и летом и зимой +28 +30!!! Так я заметила, что стала чаще болеть, организм вообще какой-то изнеженный стал. Если я и раньше очень сильно мёрзла в холодное время года, так теперь вообще труба!

1_11_62_0F24DB_Arial_10_id2335_116000640

3_47_13_C40444_Arial_10_id2336_129617280

#10 Off   Татьяна Милых

Татьяна Милых

Житель форума

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 709 сообщений
  • Дети:Коля - 11 декабря 2002 г Соня - 15 января 2008 г

Награды

Опубликовано 17 Апрель 2009 - 11:15

Девочки, значит нам повезло!!! А я ругаюсь с ЖЭУ. У нас батареи вообще не топят, ходим в носках, в квартире +19, +20. Это сейчас, примерно с 1 апреля. Управляющий решил отключать отопление с 11 до 15 ч. Но оно у нас с 15 часов не включается, завоздушивает, вот и треплю нервы почти каждый день, звоню. А 1,5 недели уже не звоню никуда, сидим в холодной квартире, надоело мне одной бороться с ЖЭУ. Сегодня обещали включить.
А вообще у нас в детской регулятор на радиаторе, мы там зимой всегда регулируем тем-ру.

#11 Off   Юля Чапаева

Юля Чапаева

Слингоконсультант

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 008 сообщений

Награды

Опубликовано 17 Апрель 2009 - 12:03

Татьяна Милых, значит нужно не нервы мотать, а радоваться! Что вы не нпрягаясь закаливаетесь! Да и уже весна... лето.... можносовсем расслабиться и закаливаться)))))
Мне, кстати, ужасной мерзлячке теперь такая температура очень нравиться! И если где-то теплее и душно, сразу плохо становиться, а дочка вообще начинает плакать пока окошко не откроем fen.gif да и сейчас дверь на балкон открыта))))

#12 Off   Татьяна Милых

Татьяна Милых

Житель форума

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 709 сообщений
  • Дети:Коля - 11 декабря 2002 г Соня - 15 января 2008 г

Награды

Опубликовано 17 Апрель 2009 - 03:07

Ну, у нас форточка при любой погоде и отключенных батареях открыта, особенно когда доча спит (днем). Я говорю, что ночью совсем не уютно спать, когда отопления совсем нет, доча иногда может обписиться и не позвать. Старший сын, уж насколько ему всегда жарко и никогда одеялом не накрывается и то сегодня ночью уже попросил одеяло (ведь снег лежал).
А обидно то, что платим мы много в связи с установкой счетчиков. В других стояках есть отопление, а у нас нет, а платить мы будем как все.
Поэтому и ищу правды у управленцев!

#13 Off   Юля Чапаева

Юля Чапаева

Слингоконсультант

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 008 сообщений

Награды

Опубликовано 21 Апрель 2009 - 11:07

Вот с оплатой, конечно же, обидно.... Мне тоже обидно, вот уменьшили б температуру и менше бы тартилось отопления, а так тоже платим как все. Эх.... в больших домах сложно настроить индивидуальное потребление и оплату ресурсов....

#14 Off   Лариса Анисимкова

Лариса Анисимкова

Участник

• Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 748 сообщений
  • 402867777

Опубликовано 30 Апрель 2009 - 11:37

Мы тоже все время проветриваем. Только если ветер сильный - прикрываем.

Изменено: Лариса Анисимкова, 30 Апрель 2009 - 11:39

#15 Off   Анна Л.

Анна Л.

Активный участник

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 729 сообщений
  • Дети:Славочка- лапочка, Владушка - оладушка, Вовчик-морковчик!

Награды

Опубликовано 14 Июнь 2009 - 11:20

А у нас пока отопление было, температура поднималась до 28 градусов, Славику еще и месяца не было. Так мы к бабуле в комнату уходили у балкон открывали, и так раза 2 в день, и когда на прогулку ходили. А сейчас температура постоянно держится 25, хотя сторона не солнечная p09086.gif Форточку откраваю, только когда у бабули закрыта, а то так сквозняк.
Опубликованное фотоОпубликованное фото
Опубликованное фотоОпубликованное фото

#16 Off   Дарья Степанова

Дарья Степанова

Активный участник

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 212 сообщений
  • 568249709

Опубликовано 25 Июнь 2009 - 10:10

У нас дома температура ниже +20 я всегда проветриваю комнаты и раза 3 в день пол мою, охлаждение какое никакое, мои детки уже привыкли к такой температуре, а когда сын родился форточки закрывали когда купать ходили и то месяцев до 3-х

#17 Off   Анна М.

Анна М.

Вопросы питания, Искусственное вскармливание

• Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 643 сообщений
  • 251964460
  • Дети:Роман 12.09.2010.рост 53 , вес 3375

Опубликовано 09 Июнь 2010 - 11:21

у нас в отпительный период температура градусов 30 точно. ну очень жарко p09113.gif батареи не перекрываются. вот и как тут быть?!
Опубликованное фото

#18 Off   шама

шама

Участник

• Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 343 сообщений
  • Дети:Сын и Дочь!

Опубликовано 19 Апрель 2011 - 12:47

Стараюсь поддерживать температуру около 23 градусов днём, ночью ниже 20-19.Окна открыты круглогодично.Но, конечно в январьские морозы, приходилось днём почаще закрывать.А ночью окна открыты постоянно. Даже когда пришли из род дома в январе, старалась придерживаться этого правила.Я лучше всех нас накрою 2умя одеядами,но спать в прохладной комнате, при этом дышать свежим морозным воздухом,очень приятно.Так же стараюсь не впадать в панику при сквозняках.Думаю, что моим детям за жизнь рано или поздно с ними в любом случае придёться столкнуться,и лучше я сейчас пручу их организмы к тому, что сквозняк это всего лишь поток воздуха,а не катострофа.

#19 Off   Анна Калашникова

Анна Калашникова

Участник

• Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 362 сообщений
  • Дети:Никита 18.09.2002. Артем 17.06.2008.

Награды

Опубликовано 09 Сентябрь 2011 - 07:32

У нас +25 и меня это устраивает. А проветривать помещение нужно при любой температуре, хоть +20, хоть +30

#20 Off   сова77

сова77

Активный участник

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 953 сообщений
  • 0
  • Дети:обожательный мальчугашка родился 17,05,2010г.3,060кг 50 см.

Опубликовано 18 Сентябрь 2011 - 08:16

а у нас всегда дома дубак,не взирая на время года(северная сторона).по этому деть с рождения привык и всегда голышом бегает. +18 ,наверное,при лучшем раскладе. мама моя,приходя в гости ,носки просит. окна всегда открыты и СКВОЗНЯКИ постоянно. ни разу не болел деть.ттт.... дело привычки))))
Опубликованное фото

наращиваю ногти гель,не дорого.

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика Индекс цитирования
Администрация может не разделять точку зрения авторов и не несет ответственности за сообщения пользователей.
При использовании материалов сайта прямая активная ссылка на mamochki22.ru обязательна.