Перейти к содержимому

Close

Фото
* * * * * 2 голосов

Подготовка к беременности. С чего начать?

• Чтобы отвечать, авторизуйтесь на форуме или войдите через соцсети
357 ответов в теме

#341 Off   Мальвия

Мальвия

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 28 сообщений
  • Дети:Катюшка 17.01.2011 Денис 17.08.2016

Опубликовано 25 Июль 2018 - 02:56

И не поверите, что ей помогло - это детские колыбельные песни. Каждый вечер она слушала эти песенки.

Конечно не поверю, если есть какие-то отклонения, то никакие колыбельные не помогут. У мужа было нарушение фертильности, кроме лечения что могло помочь? Хоть и поставили ему идиопатическое бесплодие, но никакие труляля не помогли бы. В первую очередь надо идти на обследование, если видите что не получается ребенок. Сейчас даже сроки бесплодного брака изменили, уже год, а было раньше два года.

Пожалуйста, поделитесь:

#342 Off   Мими

Мими

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 42 сообщений
  • Дети:Оленька - счастье нашей семьи

Опубликовано 30 Июль 2018 - 02:53

Хоть и поставили ему идиопатическое бесплодие, но никакие труляля не помогли бы.

Идиопатическое это же по-моему когда причина не установлена? Я считала, что такая причина не медикаментозно лечится, образ жизни надо изменить, от вредных привычек отказаться.

#343 Off   Мальвия

Мальвия

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 28 сообщений

Опубликовано 30 Июль 2018 - 11:58

Идиопатическое это же по-моему когда причина не установлена? Я считала, что такая причина не медикаментозно лечится, образ жизни надо изменить, от вредных привычек отказаться.

Это само собой разумеющееся, об образе жизни врач тоже говорил, даже в сауну запретил мужу ходить. Но для нормализации состава спермы этого недостаточно, пришлось ему ходить на магнитотерапию, ставить свечи Простатилен АЦ. Но лечебный курс был недолгим, видимо отклонение было по незначительной причине.

#344 Off   Мими

Мими

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 42 сообщений
  • Дети:Оленька - счастье нашей семьи

Опубликовано 31 Июль 2018 - 02:38

видимо отклонение было по незначительной причине.

Беременность получилась? Нашей семье близка эта тема, у сестры мужа никак не получается беременность, но они еще не обследовались. Вроде и здоровы, а никак уже второй год планирования.

#345 Off   Мальвия

Мальвия

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 28 сообщений

Опубликовано 01 Август 2018 - 01:25

Вроде и здоровы, а никак уже второй год планирования.

Ну так муж тоже ни на что не жаловался, а получилось вон чего) Пусть не тянут, чем быстрее узнают что к чему - тем быстрее будет результат. У нас беременность получилась где-то через пять месяцев после лечения. Простатилен АЦ растянутый по схеме лечения, между десятидневными курсами нужен перерыв на три недели. И состав спермы обновляется раз в два с половиной месяца. Но важен сам результат - получилось!

#346 Off   Ariadna

Ariadna

Участник

• Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 346 сообщений

Опубликовано 02 Август 2018 - 11:05

Ну так муж тоже ни на что не жаловался, а получилось вон чего) Пусть не тянут, чем быстрее узнают что к чему - тем быстрее будет результат. У нас беременность получилась где-то через пять месяцев после лечения. Простатилен АЦ растянутый по схеме лечения, между десятидневными курсами нужен перерыв на три недели. И состав спермы обновляется раз в два с половиной месяца. Но важен сам результат - получилось!

Состав обновляется и без препаратов ;-)

#347 Off   Мальвия

Мальвия

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 28 сообщений

Опубликовано 20 Август 2018 - 10:08

Состав обновляется и без препаратов ;-)

Конечно обновляется, цикл есть цикл) Только смысл для беременности в таком обновлении, если спермики никакие без лечения.

#348 Off   Ariadna

Ariadna

Участник

• Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 346 сообщений

Опубликовано 21 Август 2018 - 09:33

Конечно обновляется, цикл есть цикл) Только смысл для беременности в таком обновлении, если спермики никакие без лечения.

Лечечение - это здорово, когда его назначил врач)

#349 Off   Светлана_Смирнова31931

Светлана_Смирнова31931

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 11 сообщений

Опубликовано 23 Сентябрь 2018 - 02:48

меня порой такой страх одолевает, столько разных " а вдруг" в голове. Рассказала коллеге, а она мне говорит. что сейчас  во время родов можно собрать пуповиную кровь и потом ей при необходимости лечит болезни. В инете много инфы подобной, а кто то так делал  так? что да как поделитесь

#350 Off   Яна_Гришаева

Яна_Гришаева

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 19 сообщений

Опубликовано 25 Сентябрь 2018 - 01:53

Светлана, не самой пуповинной кровью лечат, а стволовыми клетками. Их замораживают. а потом при необходимости используют для лечения. Из самых распространенных заболеваний: дцп, аутизм, онкогемотологические. Я в свое время передавала в Москву в КриоЦентр, заключили договор на 10 лет с ними и храним.

#351 Off   Enawi

Enawi

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 10 сообщений

Опубликовано 05 Октябрь 2018 - 01:23

А разве стволовые клетки близкого родственника могут помочь в лечении болезней? 

#352 Off   Snehka

Snehka

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 9 сообщений

Опубликовано 05 Октябрь 2018 - 03:03

Скажу как было у нас с мужем , мы планировали и готовились к беременности , так как хотели что бы все прошло хорошо без каких либо осложнений и т д .

Подготовку свою мы начали с похода к докторам гинекологу и урологу в Медиленд они провели осмотр взяли необходимые анализы , по итогам оказалось все хорошо ))) Никаких проблем со здоровьем нету ))) Очень рада что мне попалась хороший доктор гинеколог Семенова Татьяна Владимировна , которая потом и вела мою беременность ) Внимательная , квалифицированная, заботливая ... первая беременность сами понимаете волновалась очень , благодаря доктору прошла легко , без осложнений и т д, сейчас мы счастливые родители  ..)))

#353 Off   Яна_Гришаева

Яна_Гришаева

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 19 сообщений

Опубликовано 19 Октябрь 2018 - 03:15

А разве стволовые клетки близкого родственника могут помочь в лечении болезней? 

Да, конечно могут, еще как могут.  Внутри семьи достаточно высокая вероятность выживаемости клеток, если не ошибаюсь, в 3 раза выше нежели от донора извне. 

#354 Off   Светлана_Смирнова31931

Светлана_Смирнова31931

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 11 сообщений

Опубликовано 20 Октябрь 2018 - 01:24

Светлана, не самой пуповинной кровью лечат, а стволовыми клетками. Их замораживают. а потом при необходимости используют для лечения. Из самых распространенных заболеваний: дцп, аутизм, онкогемотологические. Я в свое время передавала в Москву 

Скажите, а почему  в Москву, у нас нет таких учреждений? Ведь как-то далеко и наверное не надежно. Потом думай все ли там в порядке, твои ли клетки.  И сколько стоит хранить их там?

#355 Off   Яна_Гришаева

Яна_Гришаева

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 19 сообщений

Опубликовано 22 Октябрь 2018 - 12:25

Скажите, а почему  в Москву, у нас нет таких учреждений? Ведь как-то далеко и наверное не надежно. Потом думай все ли там в порядке, твои ли клетки.  И сколько стоит хранить их там?

На  тот момент я у нас не нашла таких учреждений. В мск они ведь не только хранят ее, но сами и лечением занимаются достаточно давно. По поводу сохранности клеток и расстояния тоже переживала, но почитала вроде бы  давно работают, есть реальные истории лечения, поэтому и решилась. За 10 лет отдала 96 тыщ

#356 Off   karina24

karina24

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 1 сообщений
  • Дети:Влад, 3 месяца, 6 кг

Опубликовано 14 Декабрь 2018 - 08:02

Добрый день!
Я правда уже в положении :preved: но хотела бы затариться  к рождению подгузниками, тем более сейчас такие скидочки предновогодние)))) Посоветовали мне тут Генки, говорят настоящее японское качество, очень хорошо впитывают и не протекают, самое привлекательное, что цена не кусается... Кто-нибудь уже брал???Как ощущения???

#357 Off   Анна_Романченко

Анна_Романченко

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 3 сообщений

Опубликовано 12 Март 2019 - 12:01

У меня знакомые ссйчас начали планирование, но вот уже почти 8 месяцев все никак, подскажите к кому в первую очередь из врачей бежать?

#358 Off   Magita

Magita

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 47 сообщений

Опубликовано 12 Март 2019 - 12:05

У меня знакомые ссйчас начали планирование, но вот уже почти 8 месяцев все никак, подскажите к кому в первую очередь из врачей бежать?

Начать с гинеколога и уролога стоит, и 8 месяцев это не то чтобы сильный повод бить панику, но провериться не повредит. Еще могу вам посоветовать почитать инстаграм Апрышко Валентины Петровны, она отличный специалист, помогла моим знакомым, работает в Альтравита. https://www.instagra...pryshko_embryo/ очень много полезной информации пишет о лечении бесплодия и ЭКО. Удачи)

2 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика Индекс цитирования
Администрация может не разделять точку зрения авторов и не несет ответственности за сообщения пользователей.
При использовании материалов сайта прямая активная ссылка на mamochki22.ru обязательна.