Перейти к содержимому

Close

Фото
* * * * * 2 голосов

Подготовка к беременности. С чего начать?

• Чтобы отвечать, авторизуйтесь на форуме или войдите через соцсети
358 ответов в теме

#1 Off   Елена Вольф

Елена Вольф

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 100 сообщений
  • 237891779

Опубликовано 02 Апрель 2009 - 09:08

подготовка-к-беременности.jpg

Готовились ли Вы к беременности? что делали? какие анализы сдавали?

• Vikagold это нравится

Пожалуйста, поделитесь:

#2 Off   Соня Смолянинова

Соня Смолянинова

Житель форума

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 345 сообщений
  • sonya-8211
  • Дети:Яна 10.07.2005, 2745г, 51 см, Аня 11.04.2010, 3040г, 52см

Награды

Опубликовано 04 Апрель 2009 - 10:47

Взвесив все, вы решились на беременность. С чего начать? Зачастую беременность бывает незапланированной и спонтанной. Но в этот раз всё не так, давайте делиться своими соображениями как сделать так, чтобы было лучше для вас и вашего будущего малыша.
Я поделюсь своими: Для меня это будет во второй раз, поэтому я уже представляю что к чему и чего следует ждать. Сначала я сходила к гинекологу, у которого наблюдаюсь и она мне назначила кольпоскопию (лечение эрозии), после этой процедуры нельзя беременеть 2 месяца. А если эрозию не лечить, то есть опасность что она перерастёт в рак, так что с этим шутки плохи! Но, сейчас, слава Богу, она лечится легко и быстро!
Это был мой первый шаг.
А пока 2 месяца пауза, можно за это время заняться, например, лечением зубов, походить на лечебный массаж, вести здоровый активный образ жизни, начать пить витамины для беременных! Чем я сейчас и занимаюсь!

#3 Off   Ирина Андреева

Ирина Андреева

VIP

• Администраторы
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 589 сообщений

Награды

Опубликовано 05 Апрель 2009 - 11:18

Лечением эрозии я занялась почти сразу после родов. Кстати очень хороший в этом плане метод лечения ультра звуком (наименее болезненный, восстановительный период гораздо легче, меньше вероятность рецидивов). А вот по поводу витаминов и лечения зубов - очень актуально!!!
Витамины начну принимать чуть позже, когда уберу спираль и будет проходить восстановительный период, а зубами займусь в ближайшее время, т.к. при первой беременности в этом плане была просто катастрофа.
Ещё при планировании необходимо обследоваться на те инфекции, которые во время беременности "ищут". Гораздо лучше обнаружить и вылечить их заранее (если они имеются), чем во время беременности лишний раз беспокоиться по этому поводу.

1_11_62_0F24DB_Arial_10_id2335_116000640

3_47_13_C40444_Arial_10_id2336_129617280

#4 Off   Анна Дудченко

Анна Дудченко

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 152 сообщений
  • 237

Опубликовано 07 Апрель 2009 - 12:55

после года самостоятельных попыток заБ.
у меня была лапароскопия. итог: эндометриоз яичников+частичный эндометрит матки.
потом лечение диферилином (искусственный климакс). во втором цикле после отмены наступила долгожданная беременность

a319126d37288588377b6eb22a9cccc2.gif

#5 Off   Александрова Дарья

Александрова Дарья

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 24 сообщений
  • 0

Опубликовано 07 Апрель 2009 - 01:03

Планирование начали через полгода после начала совместной жизни. прошли анализы на инфекции, начали принимать витамины (оба), до этого я была на гармональных, поэтому врачи советовали подождать с "процессом зачатия" пару месяцев. Пару месяцев прошло и вот они долгожданные две полосочки!!!!

#6 Off   Марина Труфанова

Марина Труфанова

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 23 сообщений

Опубликовано 10 Апрель 2009 - 07:57

Я вот забеременела сразу как перестали предохраняться, поэтому особенно готовиться на пришлось...вторую беременность хочу не то чтобы планировать, но по крайней мере к хорошему врачу записаться на ведение бер-ти...
  • Марина Алексеева это нравится

#7 Off   Наталья Валишевская

Наталья Валишевская

Активный участник

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 583 сообщений
  • 149253888

Награды

Опубликовано 20 Апрель 2009 - 12:44

Моя первая беременность наступила так скажем "от противного", просто я начала подготовку к беременности (до предполагаемой свадьбы оставалось 5 месяцев)... и тут нате, моя врач говорит, что ты скорей всего бесплодна, и если даже случится чудо и ты забеременеешь, то уж наверняка выносить не сможешь. Если бы вы знали сколько я в те дни слез пролила и что же я только не передумала, а на помощь мне пришел ....Интернет. Я просто внесла в строку поисковика показатели моих гормональных анализов и желанное на тот момент слово "беременность". Оказалось. что с таким же проблемами женщины беременнеют и еще как! и вынашивают, правда при условии коррекции гормонального фона. Итог - пошла к другому врачу и замуж я выходила уже на 12 неделе беременности!
  • Олеся Ситникова это нравится

#8 Off   Наталья Валишевская

Наталья Валишевская

Активный участник

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 583 сообщений
  • 149253888

Награды

Опубликовано 20 Апрель 2009 - 12:48

к первой беременности мужа я не готовила, ну кроме конечно морального аспекта =))))))) а сама пила витамины для беременных (еще до зачатия), пролечила зубы и проверилась на инфекции, ах да ! и еще я смоталась понежиться на море 70.gif !!!!
Так вот ко второй беременности я хотела бы подготовить и вторую свою половину, у кого есть подобный опыт ? поделитесь !

#9 Off   Кристина Штер

Кристина Штер

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 4 сообщений
  • 0

Опубликовано 22 Апрель 2009 - 09:21

Про эрозию вы, конечно, правы. В моем случае, я забеременнела после положенных 2х месяцев после ее лечения. Сейчас жду второго, и сильно боюсь элементарной ветрянки. Мама сказала, что я ходила в садик в карантин, но видимо не заболела. Поэтому все дела связанные с "краснухой", ветрянкой надо решать на берегу. Сдавать анализы на антитела или делать прививки (если от краснухи нельзя заводить детей 8 месяцев). Так вот!

#10 Off   Юля Чапаева

Юля Чапаева

Слингоконсультант

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 008 сообщений

Награды

Опубликовано 07 Май 2009 - 10:53

А мы проверились на инфекции p09133.gif и 2 месяца непринимали алкоголь p09007.gif и в первый же месяц без предохранения свершилось Чудо!
Психологические консультации, коучинг.

#11 Off   Марина Михайловна Нилова

Марина Михайловна Нилова

Врач акушер-гинеколог

• Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 214 сообщений

Опубликовано 16 Май 2009 - 11:13

Всем девочкам привет от ак.гинеколога! С большим интересом прочитала ваши рассуждения по очень важному вопросу планированию беременности. Вы очень осведомлены и подкованы в этом вопросе - это очень приятно. В планировании беременности (ПБ) все строится на 3х китах.

1й кит- Выявление ЭГП (экстрагенитальной патологии) -т.е наличие тех заболеваний, не связанных с половой системой, но очень сильно влияющих на репродуктивную силу женщины. Например, были ли у вас заболевания желудочно-кишечного тракта ( гастрит, язва, ДКЖВП -дискенезии, холецистит в том числе и калькулезный и др.), сердечно-сосудистой системы ( ВС дистонии по разному типу, гипертоническая б-нь, врожденнные пороки , миокардиты и др.), мочеполой системы ( пиелонефриты, МКБ различной локализации, пороки развития, гидронефроз почек,миомы матки, эндометриозы раз.локализации, кисты яичников, гидросальпинксы, контроль менструального цикла и др.), анемии, заболевания щитовидной железы, нервной ситемы( остеохондрозы) . Как часто по этим заболеваниям вы проходили курсы лечения (амб., стац. лечение), состоите ли вы на учете у этих специалистов? Как на момент ПБ вы соматически представляете себя. И при наличии любого заболевания, необходимо пройти конрольное обследование, провести коррегирующее лечение и назначить план реабилитации. Помните, что по многим заболеваниям во время беременности, медикаментозное сопровождение беременности невозможно, из-за противопоказаний применения препаратов. Своевременное назначение противорецидивной терапии поможет вам обойти острые углы при беременности.

2й кит - Выявление хронических очагов инфекции ( зубы /кариес/, миндалины /тонзилит/, почки /пиелонефрит, цистит/, шейка матки /эктопии, цервициты/, придатки /аднекситы, кисты/, матки /эндометриты/ + очаги хр. инфекций партнера ( урология + андрология). Выявление ИППП ( их в арсенале 11 видов, определяющих методом ПЦР - диагностики + TORCH инфекции (метод ИФА+ авидность). Это очень большая и многогранная область подготовки, требующая времени и для диагностики, и для лечения, затем контроля 3х кратного в 3х менстр.циклах. Лечение совместно с половым партнером. Желательно диагностика по инфекции каждого партнера индивидуальная, а не по анализам одного из них.

3й кит - Витаминотерапия, душевный настрой, хороший отдых,романтика этого неземного чуда. А вы знаете, что душа ребенка 3 месяца летает и выбирает себе родителей! Это ли не чудо!!!

Не думайте, что все так сложно и запутанно. Все очень просто, нужно только написать себе собственный план ПБ, а мы внесем коррективы и вам поможем! Удачи всем, кто начал думать над ПБ!

МАРИНА МИХАЙЛОВНА

#12 Off   Ирина К.

Ирина К.

Житель форума

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 110 сообщений
  • Дети:Самые лучшие дети на свете

Опубликовано 17 Май 2009 - 09:20

Про выбор родителей, это точно, только наша раскрасавица не 3, а 12 мес летала. 5 лет мы не хотели малыша, а когда поняли, что уже "можем себе позволить" такую роскошь, тут то все грехи и всплыли...Я распланировала все, вплоть до отпуска и плавного перехода в декретный, убрала все "очаги", естественно совсем уменьшили кол-во и кач-во спиртных до минимума, но ...нас никто не выбрал. И паника была, и врачи, и витамины, и церковь...И ровно через год, как по плану, на "8 марта подарил цветы я..." Честно говоря, вторая запланированная беременность опять получилась неожиданной, как зима!

#13 Off   Наталья Молчанова

Наталья Молчанова

Участник

• Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 280 сообщений
  • Откуда:г.Барнаул,Индустриальный р-он, Малахова-Северо-Власихинская

Опубликовано 17 Май 2009 - 09:37

Когда решили, что уже пора, я пошла обходить всех врачей, сдавать анализы и ужасно расстроилась и разревелась, когда нашли камни в желчном пузыре, беременность пришлось отложить на год, сделала сперацию. Через полгода после операции в январе сдала все анализы, бросила пить противозачаточные препараты(врач сказала, что беременеть можнл только через три месяца после отмены препаратов), начала пить витамины, практически исключили алкоголь(правда курила до первого дня задержки), В марте мы перестали предохраняться и сразу- задержка.В декабре родился сыночек!!!! holding.gif

#14 Off   Марина Михайловна Нилова

Марина Михайловна Нилова

Врач акушер-гинеколог

• Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 214 сообщений

Опубликовано 19 Май 2009 - 12:27

Цитата(Ирина Криницина @ 17.5.2009, 8:20) <{POST_SNAPBACK}>
Про выбор родителей, это точно, только наша раскрасавица не 3, а 12 мес летала. 5 лет мы не хотели малыша, а когда поняли, что уже "можем себе позволить" такую роскошь, тут то все грехи и всплыли...Я распланировала все, вплоть до отпуска и плавного перехода в декретный, убрала все "очаги", естественно совсем уменьшили кол-во и кач-во спиртных до минимума, но ...нас никто не выбрал. И паника была, и врачи, и витамины, и церковь...И ровно через год, как по плану, на "8 марта подарил цветы я..." Честно говоря, вторая запланированная беременность опять получилась неожиданной, как зима!

Ирина! Очень приятно было вас читать, такой искренний и чувствительный порыв на мое сообщение с приятными для вас воспоминаниями. Я к этому могу добавить цитату А.Блока: Все, чего человек хочет,непременно сбудется, а если не сбылось, то и желания не было... Будды :"Все, что мы есть, это результат наших мыслей" .Ну и сакраментальную фразу жизни: " Человек предполагает, а бог располагает." У вас все однажды услышалось, желание иметь ребенка возросло в 1000 000 000 раз и однажды замечательно сбылось! Счастья вашей семье!
МАРИНА МИХАЙЛОВНА

#15 Off   Varentina

Varentina

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 28 сообщений

Опубликовано 19 Май 2009 - 01:50

мы не готовились никак.......после того как перестали предохраняться забеременнела в этот же месяц......а что проверять то??????нам было по 20......у друг друга единственные...вот за это и ценю всё что есть.........

#16 Off   Ирина Андреева

Ирина Андреева

VIP

• Администраторы
  • 8 589 сообщений

Награды

Опубликовано 19 Май 2009 - 10:29

Цитата(Varentina @ 18.5.2009, 22:50) <{POST_SNAPBACK}>
мы не готовились никак.......после того как перестали предохраняться забеременнела в этот же месяц......а что проверять то??????нам было по 20......у друг друга единственные...вот за это и ценю всё что есть.........

Это, конечно, здорово, что у вас так всё хорошо получилось, но по поводу "что проверять" не соглашусь.
Выше уже говорилось, что проверять нужно не только половую сферу, но и весь организм.
У меня перед первой беременностью это не получилось, но я поняла, что это не пустые слова, а очень важно, поэтому ко второй беременности хочется подготовиться так, чтобы потом было меньше переживаний и проблем.

#17 Off   Varentina

Varentina

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 28 сообщений

Опубликовано 19 Май 2009 - 11:09

Ирина Андреева
ну да...всякое бывает....думаю с годами(когда о втором будем думать) то тоже буду готовиться.....

#18 Off   Miledi2009

Miledi2009

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 7 сообщений
  • 0

Опубликовано 27 Май 2009 - 01:20

Я считаю что планировать надо. Мы вот планировали, но когда пошла по врачам это планирование затянулось на год, пока зубы вылечила, пока прижгла эрозию, почки для профилактики ( у меня пиелонефрит хрониечский), пока решалась ставить прививку от краснухи или нет....... вообщем процесс долгий. И вот наконец мы перестали предохраняться и я забеременела на второй цикл!

И еще...знаю не по наслышке, что хронические заболевания (дистония, гастрит, пиелонефрит) влияют на течение беременности, и обязательно обостряются во время ее, так, что лучше провести профелактику до беременности, чем потом пить лекарства во время нее.

#19 Off   Коновалова Римма

Коновалова Римма

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 1 сообщений

Опубликовано 27 Май 2009 - 03:42

Мы первый раз не планировали и я забеременила сразуже как перестали предохраняться. Но на 9 недели беременность замерла. Теперь я считаю что беременность нужно планировать.
Вот сейчас я прижгла эрозию, пролечила зубы, сдала кровь на инфекции, поставила прививку от краснухи, а так же мне пришлось сделать несколько сеансов плазмофереза. На все это у меня ушло больше года. А еще мне гинеколог прописала пить йодомарин, элевит и дюфастон (с 14 по 25 день). Теперь вот наконец мы перестали предохраняться и надеемся что все у нас будет хорошо.

#20 Off   Ирина Андреева

Ирина Андреева

VIP

• Администраторы
  • 8 589 сообщений

Награды

Опубликовано 18 Сентябрь 2009 - 04:47

Вот какие анализы назначила мне гинеколог, с учётом того, что ме ещё спираль убрать нужно:
Мазок: - ПЦР хламидия
- ПЦР уреаплазма
- ПЦР микоплазма генитал.
- ПЦР вирус герпеса 1/2
- ПЦР ВПЧ 16/18
-ПЦР цитамегаловирус
- бак. посев
Кровь: - антитела к цитамегаловирусу
- авидность ЦМВ
- антитела к токсоплазме
- авидность токсоплазма
- НВsАg
- антитела к гепатиту С
- реакция на сифилис
- антитела к ВИЧ
- антитела к хламидии
- антитела ВПГ2+авидность
Вот, пока так.

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика Индекс цитирования
Администрация может не разделять точку зрения авторов и не несет ответственности за сообщения пользователей.
При использовании материалов сайта прямая активная ссылка на mamochki22.ru обязательна.