Перейти к содержимому

Close

Фото
- - - - -

Запор у ребенка

• Чтобы отвечать, авторизуйтесь на форуме или войдите через соцсети
30 ответов в теме

#21 Off   Nejnay

Nejnay

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 14 сообщений
  • Дети:София - маленькая малышка!

Опубликовано 15 Февраль 2018 - 08:56

Причиной запоров всегда является не правильная работа кишечника. У нас были подобные проблемы, при введении прикорма, но мы их решили при помощи пробиотика. Месяц попили, и ттт все нормализовалось.

• Oksanakn это нравится

Пожалуйста, поделитесь:

#22 Off   ROSSI

ROSSI

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 12 сообщений

Опубликовано 17 Февраль 2018 - 02:38

Причиной запоров всегда является не правильная работа кишечника. У нас были подобные проблемы, при введении прикорма, но мы их решили при помощи пробиотика. Месяц попили, и ттт все нормализовалось.

При помощи какого пробиотика? Мы всегда старались обходится черносливом и курагой, всегда, когда у меня ребенок был маленький я варила ему компотики. Никакие клизмы и слабительные препараты не давала.

#23 Off   Девчоночка

Девчоночка

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 28 сообщений

Опубликовано 17 Февраль 2018 - 03:09

Может каши сильно крутые варили, или воды мало давали. Обычно у малышей проблема в этом, либо они употребляют мало жидкости, либо есть какие проблемы с пищеварением и кишечником. Также может быть и адаптация к новому продукту. Не исключено.

#24 Off   Nejnay

Nejnay

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 14 сообщений

Опубликовано 18 Февраль 2018 - 11:09

При помощи какого пробиотика? Мы всегда старались обходится черносливом и курагой, всегда, когда у меня ребенок был маленький я варила ему компотики. Никакие клизмы и слабительные препараты не давала.

Я давала биогая, этот пробиотик мы еще с рождения пили, он нам очень нравился, хорошо помогал от колик и вздутия живота, помогал избегать запоров. Мы его пили до 3-х месяцев, потом перестали. А когда с прикормом начались проблемы, я сразу про него вспомнила, ну и он нам точно также быстро и помог. Пробиотик это же не лекарство, а живые лактобактерии. Они помогают пищеварению.

#25 Off   ROSSI

ROSSI

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 12 сообщений

Опубликовано 20 Февраль 2018 - 12:08

Я давала биогая, этот пробиотик мы еще с рождения пили, он нам очень нравился, хорошо помогал от колик и вздутия живота, помогал избегать запоров. Мы его пили до 3-х месяцев, потом перестали. А когда с прикормом начались проблемы, я сразу про него вспомнила, ну и он нам точно также быстро и помог. Пробиотик это же не лекарство, а живые лактобактерии. Они помогают пищеварению.

Я даже и не слышала, что при коликах пробиотики назначают. Хотя может это и логично, бактерии они же работу кишечника нормализуют, микрофлору улучшают. Только все пробиотики разные и содержат в себе разные бактерии, как вы определи что вам нужно пить именно этот пробиотик?

#26 Off   Nejnay

Nejnay

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 14 сообщений

Опубликовано 20 Февраль 2018 - 06:52

Я даже и не слышала, что при коликах пробиотики назначают. Хотя может это и логично, бактерии они же работу кишечника нормализуют, микрофлору улучшают. Только все пробиотики разные и содержат в себе разные бактерии, как вы определи что вам нужно пить именно этот пробиотик?

Как нам объяснял еще врач педиатр, биогая это безопасный детский пробиотик, для малышей с рождения. В нем содержится активная бактерия L. reuteri Protectis выделенная из грудного молока , которая участвует во всех процессах пищеварения. У этого пробиотика схема приема для всех деток одинаковая 5 капель на 1 прием. Сам пробиотик безрецептурный.

#27 Off   Алиса_Гинс

Алиса_Гинс

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 16 сообщений

Опубликовано 22 Февраль 2018 - 06:40

мы пили биогая, только при коликах, а не при запорах

#28 Off   oksanasokolova

oksanasokolova

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 52 сообщений
  • Дети:Ольга Глеб

Опубликовано 29 Март 2018 - 07:14

Я при возникновении проблем у ребенка со здоровьем всегда обращаюсь с вопросом на медицинский портал Дословно. На портале возможно задать вопрос онлайн и получить совершенно бесплатно на него ответ от лучших врачей России https://doslovno.com/question. Поэтому и Вам рекомендую узнать о проблемах здоровья Вашего ребенка, которые сейчас так Вас волнуют.

#29 Off   Sofya

Sofya

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 83 сообщений
  • Дети:Анюта

Опубликовано 16 Апрель 2018 - 01:22

Начала давать каши ,пюре овощные ребенку и нас замучил живот раз де же прошлось вызывать скорую. Вот как бороться с запором и чтоб у ребенка адаптировался животик.....????? ПОДСКАЖИТЕ КТО ЗНАЕТ,МОЖЕТ ЕСТЬ КАКИЕ ЛЕКАРСТВА.......??????????

Мы в первые пол года намучились с животиком. То запоры, то наоборот) Начали с корректировки питания. Не помогло. Дюфалак нам был очень полезен. Как быстрое средство хорошо помогают глицериновые свечки, у нас был Глицелакс. 1/3 свечки для деток до полугода. Они абсолютно безвредны, только злоупотреблять ими не надо, чтобы кишечник не разучился выполнять свою функцию))

Но все это мы делали под присмотром хорошего врача. У нас Карасева Ольга Викторовна. Прием стоит 700 рублей, но мы пришли к выводу, что это дешевле, чем выкупать списки препаратов, назначенных нашим врачом в поликлинике, и потом выбрасывать их за ненадобностью.

#30 Off   Sofya

Sofya

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 83 сообщений
  • Дети:Анюта

Опубликовано 16 Апрель 2018 - 01:27

Девочки, такой вопрос- ребенку почти 4 месяца, по-большому в туалет стала ходить раз в 3-4 дня, при этом ничего не беспокоит, животик не болит.Стоит ли бить тревогу, или всё же это нормально? Бабушки советуют ставить клизмы, я против. 

Было с нами и такое. Оказалось, что недоедали)) Хотя ребенок был активным, веселым, спокойным.

Если с объемом пищи точно все нормально, питание не нуждается в корректировке, может, и правда, все ок? Но лично я бы проконсультировалась с хорошим специалистом, чтобы на душе спокойнее было.

• Наташа М. это нравится

#31 Off   ostin

ostin

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 4 сообщений
  • Дети:доченька -5 лет

Опубликовано 11 Май 2018 - 09:58

Нужно  больше  овощей   сырых  кушать , свеклу вареную ,  пить  больше воды  и двигаться  детям  по-больше ,  а не  сидеть с  телефонами  или у  компьютера ...

4 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 4 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика Индекс цитирования
Администрация может не разделять точку зрения авторов и не несет ответственности за сообщения пользователей.
При использовании материалов сайта прямая активная ссылка на mamochki22.ru обязательна.