Перейти к содержимому

Close

Фото
* * * * * 1 голосов

Грудное вскармливание и болезни.

• Чтобы отвечать, авторизуйтесь на форуме или войдите через соцсети
43 ответов в теме

#1 Off   Мама Наташа

Мама Наташа

Участник

• Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 256 сообщений

Опубликовано 04 Октябрь 2009 - 06:31

Ну вот, только наладила гв и опять проблемы- заболела. Высокая температура, боль в горле, увеличены челюстные лимфоузлы и болезненны. Понимаю, что это ангина ( бывало такое) но вот как сейчас лечится не знаю. Раньше пила антибиотики. А что делать сейчас, и можно ли кормить дочу??????
www.cats-house22.ru форум о кошках и немного о других животных барнаула

Пожалуйста, поделитесь:

#2 Off   Валентинка

Валентинка

Участник

• Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 405 сообщений
  • Дети:любимая доченька!

Опубликовано 04 Октябрь 2009 - 06:54

Конечно можно, даже нужно, ведь в Вашем молоке сейчас иммунитет для малыша от Вашей же болезни! Так что кормите на здоровье!!! holding.gif

#3 Off   Валентинка

Валентинка

Участник

• Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 405 сообщений
  • Дети:любимая доченька!

Опубликовано 04 Октябрь 2009 - 07:00

А лечиться Вам нужно без антибиотиков, мед, малина, горячее питьё, брызгать в горло (например, биопароксом), травки заваривать (ромашку можно).
Выздоравливайте!!!!!!!!!!

#4 Off   Наталья...

Наталья...

Участник

• Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 714 сообщений

Опубликовано 04 Декабрь 2009 - 12:22

Только малину при температуре нельзя, заваривайте клюкву, смородину, облепиху, вишню, и пейте в большом количестве, так же можно горло брызгать Гексоралом

Изменено: Наталья Бения, 04 Декабрь 2009 - 12:23

Опубликованное фото

#5 Off   Наталья Олифиренко

Наталья Олифиренко

Консультант по грудному вскармливанию

• Специалисты
  • ФишкаФишка
  • 435 сообщений

Опубликовано 04 Декабрь 2009 - 07:00

Натали, объясни почему малину не рекомендуется при температуре?

РАДОСТЬ МАТЕРИНСТВА

Горячая линия 71-71-07. Консультация по телефону бесплатно.
"Вопросы материнства и грудное вскармливание"

#6 Off   Наталья...

Наталья...

Участник

• Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 714 сообщений

Опубликовано 04 Декабрь 2009 - 07:46

Цитата(Наталья Олифиренко @ 4.12.2009, 20:25) <{POST_SNAPBACK}>
Натали, объясни почему малину не рекомендуется при температуре?

Ой, бёлин, простите, чё попало написала, хотела наоборот написать, что малина является потогонным и жаропонижающим средством, а написала...... p09086.gif

Опубликованное фото

#7 Off   Наталья Олифиренко

Наталья Олифиренко

Консультант по грудному вскармливанию

• Специалисты
  • ФишкаФишка
  • 435 сообщений

Опубликовано 06 Декабрь 2009 - 12:35

Понятно...... А я уж думаю то ли я от жизни отстала 023.gif a (20).gif

РАДОСТЬ МАТЕРИНСТВА

Горячая линия 71-71-07. Консультация по телефону бесплатно.
"Вопросы материнства и грудное вскармливание"

#8 Off   Галина Новикова

Галина Новикова

Участник

• Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 653 сообщений

Награды

Опубликовано 15 Март 2010 - 04:57

Цитата(Валентина Величкина @ 4.10.2009, 6:25) <{POST_SNAPBACK}>
А лечиться Вам нужно без антибиотиков, мед, малина, горячее питьё, брызгать в горло (например, биопароксом), травки заваривать (ромашку можно).
Выздоравливайте!!!!!!!!!!

Согласна со всем. "Бипарокс" можно и при беременности применять, кстати хорошо помогает. Таблетки "Форенгосепт" (мне при беременности прописывали, нет противопоказаний). "Ингалипт" тоже только при индивидуальной непереносимости препаратов входящий в состав. А вот "Гексорал" вроде нельзя, но лучше почитать инструкцию (можно ее в инете отыскать). Поласкать горло можно эвкалиптом и ромашкой. Внутрь эвкалипт нельзя, противопоказано при беременности и кормлении грудью. Витаминчик С принимать обязательно. А питье кстати не горячее при болезнях горла, а ТЕПЛОЕ. Это врач нам так советовал (дочка сейчас тоже с горлом больным).
Выздоравливайте!
Опубликованное фото

#9 Off   gurun78

gurun78

Участник

• Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 253 сообщений
  • 0

Опубликовано 12 Май 2010 - 03:03

А еще совет из практики, одевайте маску , когда кормите ребенка, да жарко и не удобно, но оно того стоит.Маску надо чаще менять
Мои желания офигивают от моих возможностей!!!

Опубликованное фото
Опубликованное фото
Опубликованное фото

#10 Off   Enigma-Girl

Enigma-Girl

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 7 сообщений
  • Дети:Изабелла, 25.06.12

Опубликовано 21 Август 2012 - 04:34

Девочки. мед - это сильный аллерген, так что его точно не стоит употреблять!
А кормить ребенка обязательно нужно! Как выше написали - с молоком ребенок получает и защиту, что помогает ему не заразиться от мамы. Я в первый же день после выписки заболела и долго держалась температура. Сбивала парацетамолом - не более 6 таблеток в день. Даже когда не было уже температуры врач советовала еще принимать его, т.к. парацетамол - это противовирусные таблетки
Опубликованное фото
Опубликованное фото

#11 Off   Гера88

Гера88

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 56 сообщений
  • 0

Опубликовано 05 Сентябрь 2013 - 11:29

У меня то же только недавно протуда прошла. Старалась никакой химии не употреблять, только народными средствами. Вроде нормально все, но тут новая напасть - молоко стало пропадать. Видимо из-за болезни, не знаю, но кормить уже почти нечем. Скоро израсходую все запасы молока с морозилки...

#12 Off   Елена_Анатольева

Елена_Анатольева

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 2 сообщений

Опубликовано 05 Сентябрь 2013 - 04:56

не обязательно из-за болезни, причин может быть масса разных. Может перенервничали, может питание не правильное. Тут гадать не пергадать. Главное вам сейчас как то из этого выкрутится. А вы в аптеке не спрашивали, сейчас много средств разных есть для этого. Мне Лактогон в свое время помог очень хорошо и быстро.

#13 Off   Гера88

Гера88

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 56 сообщений
  • 0

Опубликовано 05 Сентябрь 2013 - 08:31

Я запишу себе название на всякий случай. куплю если будет не сильно дорогое. А сколько его принимать надо что бы полностью востановилась лактация ?

#14 Off   Елена_Анатольева

Елена_Анатольева

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 2 сообщений

Опубликовано 05 Сентябрь 2013 - 08:39

Кстати, он действительно не дорогой, из подобных средств, по-моему самый бюджетный препарат. Я принимала 4 дня, при чем последний день выпила просто для закрепления эффекта так сказать. Молоко пришло в норму уже на третий день.

#15 Off   Екатерина К.

Екатерина К.

Почетный житель форума

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 068 сообщений

Награды

Опубликовано 05 Сентябрь 2013 - 08:45

Скоро израсходую все запасы молока с морозилки...

А Вы его не расходуйте, а на пару дней с ребенком в кровать, пусть повисит. Молочко придет.

#16 Off   Гера88

Гера88

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 56 сообщений
  • 0

Опубликовано 05 Октябрь 2013 - 09:21

А Вы его не расходуйте, а на пару дней с ребенком в кровать, пусть повисит. Молочко придет.

Думаете не пробовала ? Толку не было вообще, только мне и ребенку мучения. Слава богу. что все уже позади, Лактогон помог таки ) Сейчас уже запасы в морозилке пополнились, на всякий случай ))

#17 Off   OLK@

OLK@

Почетный житель форума

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 113 сообщений
  • Дети:Артём, 25.11.2005. Андрей, 21.02.2012

Награды

Опубликовано 06 Октябрь 2013 - 06:17

Думаете не пробовала ? Толку не было вообще, только мне и ребенку мучения. Слава богу. что все уже позади, Лактогон помог таки ) Сейчас уже запасы в морозилке пополнились, на всякий случай ))

Если пробовали титьковисение, и молоко пришло, то значит помогло оно.
Лагтогон и ему подобные препарты - плацебо, доказанной эффективностью не обладают
  • Катя (Катейко) это нравится

#18 Off   Гера88

Гера88

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 56 сообщений
  • 0

Опубликовано 22 Ноябрь 2013 - 01:19

Если пробовали титьковисение, и молоко пришло, то значит помогло оно.

Это я пробовала недели за две, перед тем как Лактогон начала принимать, так что точно не оно. Хотя может надо было больше чем на сутки повесить, но я бы сама не выдержала. Мы с мужем сами живем, так что весь дом на мне в любом случае, и кроме кормления мне ещё и кушать готовить надо и стирать и убирать. Слава богу больше таких эксперементов делать не надо, кормление наладилось, а то я думала за сутки с ума сойду.

#19 Off   Анастасия К.

Анастасия К.

Житель форума

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 833 сообщений
  • Дети:Семён 15.04.2010, 3580гр 53см Ксения 07.02.2013 3180гр 51см

Награды

Опубликовано 22 Ноябрь 2013 - 01:31

Это я пробовала недели за две, перед тем как Лактогон начала принимать, так что точно не оно. Хотя может надо было больше чем на сутки повесить, но я бы сама не выдержала. Мы с мужем сами живем, так что весь дом на мне в любом случае, и кроме кормления мне ещё и кушать готовить надо и стирать и убирать. Слава богу больше таких эксперементов делать не надо, кормление наладилось, а то я думала за сутки с ума сойду.

так интересно говорите "дом на мне", по-моему тут у большинства так, и ничего справляются вроде)) кто-то и с двумя детьми и тремя и даже более))) да и за два дня врятли катастрофа случится, если вы с ребенком будете заниматься, да валяться, во благо же)
А "титьковисение" вам в любом случае помогло, просто до Лактогона вы докармилавали из морозилки. а когда пили его врятли вы кормили еще откуда-то (с морозилки, смеси) только грудью и свято верили, что молоко приливает из-за Лактогона, а ведь молоко вырабатывается столько сколько нужно ребенку. Попробовали бы попить Лактогон и не кормить ребенка вообще грудью, врятли бы результат вас устроил ;)
мы счастливая семья!!!!!!

#20 Off   Гера88

Гера88

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 56 сообщений
  • 0

Опубликовано 27 Ноябрь 2013 - 06:07

А вот и нет, превый день, пока от Лактогона не было эффекта видимого, подкармливала замороженым. А на второй, к вечеру заметила только, что наелась моя детка, и добавки не просит )) А уж дальше и вообще хорошо стало - одну грудь дала и три часа свободна ))

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика Индекс цитирования
Администрация может не разделять точку зрения авторов и не несет ответственности за сообщения пользователей.
При использовании материалов сайта прямая активная ссылка на mamochki22.ru обязательна.