Перейти к содержимому

Close

Фото
- - - - -

Как укрепить иммунитет перед зимой?

• Чтобы отвечать, авторизуйтесь на форуме или войдите через соцсети
8 ответов в теме

#1 Off   ritulik77

ritulik77

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 15 сообщений

Опубликовано 23 Сентябрь 2020 - 07:48

хочу уточнить для себя такой момент. Как можно укрепить иммунитет перед осенью и зимой? Просто хочу сейчас начать, пока еще относительно тепло, чтобы к слякоти и холоду подойти во всеоружии. Что порекомендуете принимать?

Пожалуйста, поделитесь:

#2 Off   didianadi

didianadi

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 7 сообщений

Опубликовано 23 Сентябрь 2020 - 08:05

витамины пейте. Их достаточно будет для поднятия иммунитета и защиты от всяких орви. Опять же, обязательно нужно принимать витамин д3. без него никуда. И не думайте, что если было лето, то у вас этого витамина достаточно. Из лекарств могу советовать только то, что сама принимала- это аквадетрим. отличное лекарство, действительно укрепляет иммунную систему. к тому же, на водной основе

#3 Off   ritulik77

ritulik77

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 15 сообщений

Опубликовано 23 Сентябрь 2020 - 08:14

витамины пейте. Их достаточно будет для поднятия иммунитета и защиты от всяких орви. Опять же, обязательно нужно принимать витамин д3. без него никуда. И не думайте, что если было лето, то у вас этого витамина достаточно. Из лекарств могу советовать только то, что сама принимала- это аквадетрим. отличное лекарство, действительно укрепляет иммунную систему. к тому же, на водной основе

можете уточнить, почему стоит принимать д3? Реально ведь только лето прошло, солнце было. А что дает водная основа для витамина?

#4 Off   didianadi

didianadi

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 7 сообщений

Опубликовано 23 Сентябрь 2020 - 08:33

можете уточнить, почему стоит принимать д3? Реально ведь только лето прошло, солнце было. А что дает водная основа для витамина?

просто витамин д3 не вырабатывается у нас в достаточных количествах (да у 70-80% населения земли его дефицит). Он ведь только под солнцем может вырабатываться и для этого надо ловить моменты ( с 11 до 14 часов). Так что, сложно его телу вырабатывать в нормальных количествах. водная основа для витамина Д нужна из-за того, что такой вариант позволяет лучше усваиваться данному витамину у всех. поэтому и рекомендую аквадетрим - подходит всем и реально помогает

#5 Off   Kathzu

Kathzu

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 36 сообщений

Опубликовано 08 Ноябрь 2020 - 11:46

Мы пропили Ретинола пальмитат (витамин А) для укрепления иммунитета слизистых, каждую осень пьём всей семьёй, поэтому и болеем редко. А ещё ведём здоровый образ жизни, каждые выходные обязательно вылазка на природу. 

#6 Off   LadaShokolada

LadaShokolada

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 29 сообщений
  • Дети:Клара, Семенга

Опубликовано 11 Ноябрь 2020 - 02:29

Девочки, я, как куратор в Университете Талантов https://utalents.ru/, согласна с ответом Kathzu о здоровом образе жизни. Было проведено множество исследований на эту тему, спорт и питание помогает самостоятельно укрепить иммунитет, без всяческих добавок и таблеток. Гуляйте, делайте зарядку, ходите в спортзалы и все будет хорошо. Пробуйте различные гимнастики и будьте здоровы! 

Изменено: LadaShokolada, 11 Ноябрь 2020 - 02:31

• Наталья Ло это нравится

#7 Off   Наталья Ло

Наталья Ло

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 9 сообщений

Опубликовано 15 Февраль 2021 - 10:15

Здоровый образ жизни - лучший способ заботы о себе, но считаю, что витамина Д всем нам не хватает.

#8 Off   Варвара 86

Варвара 86

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 18 сообщений
  • Дети:Марк, 15/02/2012

Опубликовано 17 Февраль 2021 - 01:47

Компоты с шиповником, морсы с клюквой, облепихой. Витамины Д и С. Побольше фруктов, овощей, финики, кедровые орешки. Можно пропить курс поливитаминов, но там не угадаешь, каких витаминов в организме в достатке, а каких не хватает. Надо проверять.

Если есть возможность - съездить на море, если нет, то можно принимать ванны с морской солью. 

Еще мне советовали эхинацею в каплях.

Изменено: Варвара 86, 17 Февраль 2021 - 01:48

#9 Off   Franka

Franka

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 10 сообщений

Опубликовано 25 Февраль 2021 - 09:45

Перед зимой как раз таки и нужно его укреплять, пока есть натуральные витамины, овощи и фрукты. Зимой придется синтетическими только.

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика Индекс цитирования
Администрация может не разделять точку зрения авторов и не несет ответственности за сообщения пользователей.
При использовании материалов сайта прямая активная ссылка на mamochki22.ru обязательна.